Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#981 NikG

NikG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Корпус:13 27

Отправлено 22 Июнь 2017 - 15:04

Звонил сегодня в Спидилайн  на тему подключения 1.3

говорят слишком мало заявок пока от нашего дома

за 3 месяца последних зерегистрированно на сайте всего 10 заявок на весь дом)

с таким количеством заявок УК не заключает с ними договор (ну или сами не хотят пока народу мало).

так что народ - велькам на сайт Спидилайна оставлять заявки.

а то только один Пролинк в доме так и останется.

• Tatirka, Svetla и Artems это нравится

#982 Xasan

Xasan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:51

Уважаемые, подскажите в 3-м корпусе есть общая антенна? Я к тому что рабочие на днях должны делать электрику, по проекту я считал прокладку TV кабеля, но если антенные нет, то и кабель не нужен. Кто подскажет как с этим дела обстоят, или только витую пару тянуть?

#983 NikG

NikG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Корпус:13 27

Отправлено 06 Июль 2017 - 14:36

Уважаемые, подскажите в 3-м корпусе есть общая антенна? Я к тому что рабочие на днях должны делать электрику, по проекту я считал прокладку TV кабеля, но если антенные нет, то и кабель не нужен. Кто подскажет как с этим дела обстоят, или только витую пару тянуть?

есть кабель в стояке

надо смотреть, есть ли на вашем этаже краб для подключения, если краба нет - оставляйте запас кабеля побольше, т.к. его подключать будут этажом ниже, чтобы не стыковать лишний раз.

для подключения надо идти в офис Пролинка во дворе первого корпуса  и там заявку оставлять.

#984 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 07 Июль 2017 - 08:23

Не совсем так. Если кабеля нет, то он будет. Если краба нет, то он будет в вашем щитке. Устная заявка в пролинк и через 3 дня поставят. Кабель тяните в слаботочный щиток в холле.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#985 UlSedo

UlSedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 15:32

Добрый день!

Никогда не думала, что в наше время можно столкнуться с такими проблемами при подключении интернета, а точнее телевидения)

У нас проведена антенна только к 1 телевизору, второй планировали подключить к цифровому.

Обзвонили провайдеров, Пролинк подключает оптику, а у нас проведена витая пара, а Спидилайну требуется дорогущий комплект оборудования.

Соседи, подскажите, как выйти из ситуации и все-таки подключить ТВ? Нет чего-нибудь попроще?)

#986 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:2

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 16:15

Добрый день!

Никогда не думала, что в наше время можно столкнуться с такими проблемами при подключении интернета, а точнее телевидения)

У нас проведена антенна только к 1 телевизору, второй планировали подключить к цифровому.

Обзвонили провайдеров, Пролинк подключает оптику, а у нас проведена витая пара, а Спидилайну требуется дорогущий комплект оборудования.

Соседи, подскажите, как выйти из ситуации и все-таки подключить ТВ? Нет чего-нибудь попроще?)

Самый простой это купить ТВ с wi-fi и подключаться у любого провайдера.

#987 UlSedo

UlSedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 16:25

Самый простой это купить ТВ с wi-fi и подключаться у любого провайдера.

У нас новый тв, smart, если это одно и то же. Но в спидилайне сказали, что такой не подойдет.

А как можно подключиться?

#988 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 16:51

У нас новый тв, smart, если это одно и то же. Но в спидилайне сказали, что такой не подойдет.

А как можно подключиться?

smart tv - можно подключить например -  SPB TV (бесплатно) Смотрешка - (платно)

Добрый день!

а где у вас подведена витая пара ? в квартиру? или по квартире?

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#989 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:30

У спидилайна со вчерашнего вечера не работает IP TV. Лучше всего телевизор с DVB-T2 принимающий цифру по обычной антенне.

И приставку например dune 102 HD с платной подпиской.

#990 UlSedo

UlSedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:41

smart tv - можно подключить например -  SPB TV (бесплатно) Смотрешка - (платно)

а где у вас подведена витая пара ? в квартиру? или по квартире?

По квартире, до места, где будет стоять роутер. Розетка интернета там сделана.

#991 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:51

По квартире, до места, где будет стоять роутер. Розетка интернета там сделана.

ну так вот Пролинк протянет оптику до этого места поставит оптический роутер к нему вы подключите свой с wifi и к нему же витую пару .. и все и нет проблем .. а вот телевидение - если как в 1.4 то там антенный кабель в общем щите так же протягивается до квартиры далее через "краб" по вашему кабелю ..

Если надо через интернет ТВ то тут я уже писал либо смарт - там варианты SPB TV, Sмотрешка  и тд или TV приставка .. 

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#992 UlSedo

UlSedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:53

У спидилайна со вчерашнего вечера не работает IP TV. Лучше всего телевизор с DVB-T2 принимающий цифру по обычной антенне.

И приставку например dune 102 HD с платной подпиской.

Да, dune 102 HD в спидилайне нам предлагали, но 6 т..., не знаю даже...

А если я возьму приставку DVB-T2, можно будет смотреть какой-то там пакет на 36 каналов хотя бы?

Или это совсем разные технологии?

Мне бы и обычной антенны хватило, но кто ж знал, я бы тогда ее и к другому телеку провела.

ну так вот Пролинк протянет оптику до этого места поставит оптический роутер к нему вы подключите свой с wifi и к нему же витую пару .. и все и нет проблем .. а вот телевидение - если как в 1.4 то там антенный кабель в общем щите так же протягивается до квартиры далее через "краб" по вашему кабелю ..

Если надо через интернет ТВ то тут я уже писал либо смарт - там варианты SPB TV, Sмотрешка  и тд или TV приставка .. 

А как он протянет оптику? Ремонт сделан, провода будут тянуться?

#993 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 17:58

Да, dune 102 HD в спидилайне нам предлагали, но 6 т..., не знаю даже...

А если я возьму приставку DVB-T2, можно будет смотреть какой-то там пакет на 36 каналов хотя бы?

Или это совсем разные технологии?

Мне бы и обычной антенны хватило, но кто ж знал, я бы тогда ее и к другому телеку провела.

Юлия если не надо ни чего сложного приставка  то зачем у вас же смарт

хотя смарт и новый ТВ это не одно и тоже .. смарт технология позволяющая телевизору получать цифровой контент через интернет

#994 UlSedo

UlSedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 18:04

А SPB TV, Sмотрешка это программы? Через них можно смотреть ТВ, как обычно? Ну понятно, что есть платные, есть бесплатные.

Я извиняюсь за глупые вопросы)

Юлия если не надо ни чего сложного приставка  то зачем у вас же смарт

хотя смарт и новый ТВ это не одно и тоже .. смарт технология позволяющая телевизору получать цифровой контент через интернет

Ну да, то, что у нас смарт, это точно.

#995 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 18:12

А SPB TV, Sмотрешка это программы? Через них можно смотреть ТВ, как обычно? Ну понятно, что есть платные, есть бесплатные.

Я извиняюсь за глупые вопросы)

Ну да, то, что у нас смарт, это точно.

SPB TV основной пакет бесплатный (есть реклама при переключение канала, но не долго) там достаточно каналов работает как на smart TV так и на телефоне и компьютере достаточно зарегистрироваться на сайте установить  приложение авторизоваться и можно смотреть

Смотрешка платная так же работает и на   smart TV и на телефонах ..

вообще вариантов много, но эти я прорабатывал .. сейчас как раз один из телевизоров и работает только на SPB

#996 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 18:37

Добрый день!

Из пролинковской оптики выходит витая пара и коаксиал, подключайте как хотите

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#997 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 19:51

Мне понравился Эдем тв. Не знаю пойдет ли на смарт тв.

#998 UlSedo

UlSedo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:24

Спасибо!

#999 Barmaley

Barmaley

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125
  • Корпус:3

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:33

Из пролинковской оптики выходит витая пара и коаксиал, подключайте как хотите

В 3 корпусе - только витая пара. Как во втором не знаю.

#1000 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 10:02

Тогда в стояке их же кабель коаксиальный у всех. При подключении интернета можно добавить тв сверх обычного и будет не 60 а больше каналов в цифре.

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи