Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#1061 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:05

МГТС/МТС сделала ход конем и титаническими усилиями толкает московский инет и сопутствующие услуги в будущее, забудьте вы про аналоговые АТС, про аналоговое ТВ, про аналоговое все! Не будет ничего на аналоге в ближайшее время . Хорош тащить за собой это никому не нужное наследие, только из-за того что бабулям не нужен gpon отказываться переезжать на более современные и быстрые сети это глупость. Давайте откажемся от электронной почты и будем факсы слать, до сих пор вот такие «бабули» говорят «мне факс проще отправить, а почты у меня нет». Вы так лихо рассуждаете о том, что окупается, мне интересно - вы в курсе расходов на хотябы те бесплатные gpon роутеры, которые ставят МГТС? Там огромные бабки влиты только в них! Не считая организацию ВОЛС, терминалы и прочие расходы, о которых вы (как впрочем и я) можете только догадываться. У нас в центральной России повсеместно жалуются по поводу дорогого интернета, вы знаете условия и тарифы например в на юге Италии? А в Чехии? Да в тех же США мобильный интернет настолько дорогой, что они прошивку в 200 мегабайт не дают на айфон скачать через 4g, а мы тут фильмы онлайн в full hd с мобил смотрим через 4g... В Испании ситуация не лучше, Словакия - тоже самое, там повсеместно ещё adsl за невменяемые деньги, а вам gpon видите ли не угодил за 400 рублей...

Представляю ситуацию - Лидия Анатольевна 73 лет звонит в саппорт МГТС, чтобы сообщить о недоступности канала связи:))
Вам самому то не смешно?:)
Бабушкам не нужен интернет, и если поменять у них старые медные провода на gpon, то единственный минус - если вырубят электричество, то и телефона не будет. Остальное это все выдумки и шелуха.

эка как вас бомбит .. вопрос не в том что ip телефония лучше или хуже аналоговой .. хотя по мне так аналог не хуже хотя бы своей автономностью .. да у нас в Москве отключение света нонсенс но и он случается .. и сидишь ты с разряженным мобильным, без инета и телефона в эре цифровых нано технологий как пещерный человек с камушками .. титанические усилия, огромные расходы .. прям альтруисты благодетели .. повешу портрет Дубовсково прямо над роутором gpon буду как на иконостас глядеть в мерцании зеленых лампочек девайса .. а на счет превосходства grop над другими .. так оно возможно и есть где то, но у меня сравнивая старую добрую витую пару от билайна и хваленый gpon я не вижу разницы: почта ходит, форум открывается, телевидение работает, фильмы качаются, музыка играет ..         

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#1062 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:27

Вот именно, влиты! Без тестирования, без ничего. Поддержки как таковой нет, все работает "до тех пор, пока работает" ... Сеть не масштабируется, и практически не настраивается никак.. Но ничего, "все нормально, деньги есть" ))) Бабушки заплатят... болтая по бредовым тарифам по городским телефонам.

А тестирования чего именно вам не хватает? У вас несовместимое оборудование?
О каком масштабировании идёт речь? Вам дома поставили роутер, масштабируйте у себя как вашей душе угодно.
У меня абсолютно противоположная информация и неоднократные, на ура решённые, обращения в саппорт (не касательно сбоев, а для консультаций в техническом плане). Видать вам просто не повезло, либо вы наговариваете «для красного словца»

эка как вас бомбит .. вопрос не в том что ip телефония лучше или хуже аналоговой .. хотя по мне так аналог не хуже хотя бы своей автономностью .. да у нас в Москве отключение света нонсенс но и он случается .. и сидишь ты с разряженным мобильным, без инета и телефона в эре цифровых нано технологий как пещерный человек с камушками .. титанические усилия, огромные расходы .. прям альтруисты благодетели .. повешу портрет Дубовсково прямо над роутором gpon буду как на иконостас глядеть в мерцании зеленых лампочек девайса .. а на счет превосходства grop над другими .. так оно возможно и есть где то, но у меня сравнивая старую добрую витую пару от билайна и хваленый gpon я не вижу разницы: почта ходит, форум открывается, телевидение работает, фильмы качаются, музыка играет ..

Я не говорил что лучше, а что хуже, я сказал лишь то, что это другой уровень предоставления услуг, это другие возможности с заделом на будущее. Потому что когда придут тарифы по 1 Гбиту и выше, то тот же Билайн (я о нем кстати не мало писал уже на форуме, почитайте... - это к слову «бомбит») не сможет на своих сетях предоставить такие скорости, да, другой вопрос зачем такие скорости, но его мы пока опустим. ИТ развивается все быстрее и быстрее, но не все успевают смотреть наперёд. И ругать тех кто успевает - смешно со стороны наблюдать. Насчёт альтруистов - я тоже нигде об этом не писал, вы передергиваете, естественно зарабатываются колоссальные деньги, но и тратятся при этом тоже колоссальные, это не та сфера где можно заработать ничего не вложив. В текущей ситуации на текущем уровне развития разницы между медным Билайном и gpon МГТСом действительно практически нет. Разве что кроме личных предпочтений/опыта общения с саппортом/небольшой разницей в тарифах. Но мы же не говорим сейчас о том кто лучше Билайн или МГТС, мой пост был о том, что независимо от всего надо двигать технологии вперёд, и уже в ближайшием будущем gpon стрельнет.

#1063 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628
  • Корпус:2

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:40

и уже в ближайшием будущем gpon стрельнет.

В ближайшем будущем МГТС на коленях будет ходить за операторами связи с предложением купить у них километры проложенного оптического кабеля для связи со своими 6-10G подстанциями  :))

#1064 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 15:52

В ближайшем будущем МГТС на коленях будет ходить за операторами связи с предложением купить у них километры проложенного оптического кабеля для связи со своими 6-10G подстанциями  :))

Билайн купит, не переживайте:))

#1065 TARGET

TARGET

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:43

К вопросу об оборудовании gpon МГТС. ONT SERCOMM RV6688BCM, что стоит у меня, редкостная дрянь. Wi-Fi никакой, поэтому поставил следом свой ASUS RT-AC68U. Прошивка в серкоме зарезана МГТСом - в режиме моста его настроить нельзя, даже получив root, потому что прошивка периодически скидывается на мгтсовскую. Соответственно доступ к своей локалке извне я получить не могу. Поднимал вопрос о замене сего агрегата, на что саппорт мне ответил, что нет технической возможности, потому что узел заточен под это говно. Предлагал им, что сам куплю медиаконвертор, а они сказали, что работают только со своим оборудованием. Вполне возможно, что никто просто не хочет заморачиваться, но тут тогда вопрос и к обслуживанию. Говорил

#1066 ТетяСоня

ТетяСоня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородВидное
  • Корпус:3

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 22:56

.....

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Обращаются к Вам, жильцы домов по адресу:
г. Видное, бульвар Зеленные аллеи дома № 1, 2, 3, 4, 6.
​Просим Вас рассмотреть возможность организации предоставления интерактивных услуг в наших домах. Мы, ниже подписавшиеся, готовы заключить договора на подключения с ПАО «Ростелеком».

извините, а куда этот посыл?

#1067 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 09:18

извините, а куда этот посыл?

в Ростелеком

#1068 ТетяСоня

ТетяСоня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:01

в Ростелеком

Хорошо не в Спортлото (В.С.Высоцкий).

Либо есть стратегия, тогда делитесь когда будут полезны наши подписи, а если так, для "а я баба Яга" против .... увольте.

#1069 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 11:43

Либо есть стратегия, тогда делитесь когда будут полезны наши подписи, а если так, для "а я баба Яга" против .... увольте.

причем здесь Спортлото, внизу текста явно написано про Ростелеком. А какая стратегия вам еще нужна?))))

#1070 margo13v

margo13v

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 12:10

От вас вместо чего-то дельного только одни провокации. Оставайтесь со своей подписью и проходите мимо "Моря пива" с грустными мыслями.

Сидите с одним провайдером-монополистом и платите по тарифам, которые ему вздумаются

#1071 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 13:35

София, уважаемая, знаки препинания поставьте в своём сообщении. Ход ваших мыслей, без них- не понятен.
Хотя.. он и так не понятен.. если сможете, попроще изъяснитесь. Без героев сказок. Просто. И по существу.

#1072 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 14:27

У спидилайна опять проблемы с цифровым тв. В москве пользуюсь онлаймом интернет+тв, качество услуг намного лучше

#1073 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:57

Увольняю.

У спидилайна опять проблемы с цифровым тв. В москве пользуюсь онлаймом интернет+тв, качество услуг намного лучше

Роман, подскажите, "опять" часто случается? Как техподдержка реагирует? 

#1074 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:50

Недавно было что интернет не работал, но IPTV показывало. В этот раз по-другому, некоторые каналы не подгружаются.

В тот раз когда интернет не работал спидилайн поставил автоответчик что они знают о проблеме и решают её.

В общей сложности не было инета 24 часа.

Я за онлайм

#1075 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 17:52

Недавно было что интернет не работал, но IPTV показывало. В этот раз по-другому, некоторые каналы не подгружаются.

В тот раз когда интернет не работал спидилайн поставил автоответчик что они знают о проблеме и решают её.

В общей сложности не было инета 24 часа.

Я за онлайм

такие обрывы в области часто случаются с разными провайдерами! То экскаваторщик чтото копнул не там и порвал кабель ,то бухие связисты чтото в колодце цепанули не своё ! Даже если и появится новый провайдер (Онлайм,ростелеком и др) то их такая же участь не избежит!

#1076 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 21:25

такие обрывы в области часто случаются с разными провайдерами! То экскаваторщик чтото копнул не там и порвал кабель ,то бухие связисты чтото в колодце цепанули не своё ! Даже если и появится новый провайдер (Онлайм,ростелеком и др) то их такая же участь не избежит!

Нет ни одной причины сваривать порванную экскаватором оптику 24 часа, кроме наплевательского отношения к клиентам.
  • Svetla это нравится

#1077 ТетяСоня

ТетяСоня

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 21:49

Увольняю.

Шашкой не рубите. Где ростелеком?

#1078 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:30

где Ростелеком (с)- в смысле, где они расположены?

Уважаемая Софья, не хотите " себя попробовать" в других темах форума? Есть много интересных тем, где вам бы были очень рады)
  • Svetla это нравится

#1079 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 23:30

Вроде не весна, а кажись птицы прилетели... у Спидилайна часто проблемы возникают с обрывами, и не только в ЗА
  • ДмитрийЭколог, Zamok, Люба и 3 другим это нравится

#1080 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 07:30

У спиди не обрывы, хотя и они есть, а отваливается днс. Я прописал яндекс и гугл, полет нормальный.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи