Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#1081 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665
  • Корпус:1.1

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 07:41

У спиди не обрывы, хотя и они есть, а отваливается днс. Я прописал яндекс и гугл, полет нормальный.

Можно поподробнее что куда писать?

#1082 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:50

в СПОРТЛОТО !  :bj:

ПС     А в яндексе нельзя глянуть?

https://yandex.ru/se...сать dns google

вот например как пошагово с картинками настроить роутел ТП-ЛИНК :

http://skesov.ru/yan...osob-zashhityi/

https://set-os.ru/public-dns-servers/

кому лень читать инструкции-можно это посмотреть на Ютюб

https://www.youtube....ать dns яндекса

#1083 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:43

в настройках вашего роутера (он же маршрутизатор) в поле (все настройки интернета под конкретного провайдера в одном месте обычно)  где надо указать DNS (их обычно два) прописываете не те, что дал пролинк (на бумажке при подключении) а эти:

77.88.8.8 (яндекс 1) или 77.88.8.1 (яндекс 2) и 8.8.8.8 (гугл).
Первым лучше поставить яндексовский а вторым гугл. днски провайдера можно вообще не использовать. Если хотите оградить детей от нежелательного то ставьте от яндекса 77.88.8.7 или 77.88.8.3 (а можно и оба сразу)
Гугл лучше ставить вторым т.к. иногда отваливается тоже.

• Romio123 это нравится

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#1084 westovich

westovich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:2

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 01:13

В общем выкурив страниц 20 ветки, стало понятно, что как такового сравнения провайдеров нет. Посему попробую заполнить этот пробел для вновь прибывших.

Итак, на сколько я понял в ЖК "Зелёные аллеи" есть всего два провайдера это Спидилайн (http://www.speedylin...vices/internet/) и Пролинк (http://www.prolink.ru/тарифы-на-интернет-и-телевидение/). Остальные (Видное нет, Акадо, Ростелеком и т.п.) либо ждут решения УК, для чего УК должна расспросить (заочно) жителей, либо собирают заявки и сами пойдут в УК. Т.е. как таковой конкуренции нет никакой.....

Теперь про самих провайдеров.

Так как я долго (10 лет) снимал жильё и не в одном месте, то могу сказать точно, самый качественный Инет у Видного.нет. Обрывы крайне редки, на моей памяти раза 3, а если и происходили, то по существенной причине выхода из строя оборудования и в течении суток устранялись. Ну а если отваливался сервер авторизации или DNS то Инет работал без них, с альтернативным DNS и без авторизации. Цены там "вкусные" (https://vidnoe.net/t...cheskim-litsam/), ЛК нормальный, трафик не режут (торрент, при достаточном наличии сидов, ~11 Mb/сек.)и т.д. и т.п. В общем об этой конторе только положительные воспоминания, но к сожалению в их офисе мне сказали, что в ЖК "Зелёные аллеи" они ещё не зашли - ведут переговоры с УК с 2016 года, но пока результатов нет. И если бы они были, то я бы безоговорочно подключился к ним.

Был у меня опыт Пролинка и повторять я его не хочу - регулярные обрывы и шаманства вроде смены DNS не спасали. Да и тарифы у него мягко сказать завышенные. Сайт еле живой с не нужной информацией (смотрим по ссылке выше и находим "*Предоставляется услуга IPTV от компании НТВ-ПЛЮС, подробнее". Жмакаем на "подробнее"). В общем не в вострге я от Пролинка, но у ряда корпусов может и не быть альтернативы, пока не быть...

Со Спидилайном я не работал, но я помню их активную рекламную компанию в Видном, их буклеты с гепардом и смешными ценами на всё. Почитав отзывы в Инете я не нашёл большого количества негатива о них. Ценовая политика примерно такая, как была в Видном.нет до снижения цен (750р. за 100 Mbit). В общем при наличии тех.возможности буду подключатся туда.

На счёт плюшек вроде ТВ и телефона скажу так, при наличии качественного безлимитного Инета, не составит никакого труда ковырнуть Гугл и найти всё, что для этого нужно, причём бесплатно.....

Теперь о конкуренции.

Соседи, надо давить на УК, дабы она активнее пускала провайдеров в ЖК, иначе мы с вами так и будем сидеть на дорогостоящих услугах низкого качества. Вот сейчас расклеены объявления о Ростелекоме, почему бы не сделать тоже самое о Видном.нет, Акадо, и т.д.?

#1085 Friend17

Friend17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 347
  • Корпус:4

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 01:48

чуть менее явная, но все равно реклама. с заданием руководства не справился)

#1086 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 07:45

Так что мешает сделать тоже, что и я: составил бумагу, оставил в Купаже и оповестил ЗА. Я уже 300+ подписей собрал.
  • мужКарлсон и Сицилиец это нравится

#1087 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 12:31

даже если в ЗА будет уйма провайдеров - цены на их услуги никак не изменятся! Цены будут такие же как у них на сайтах ! может быть както сделают бонус при подключении или на первые 3 месяца.Так что ни о какой выгоды в конкуренции этих провайдеров и снижении цен не мечтайте!
а вот забитые стояки кабелями и постоянно разные шарахающиеся монтажники ,которые будут рвать случайно ваши уже проложеные провода - вот что будет!

#1088 westovich

westovich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:38

чуть менее явная, но все равно реклама. с заданием руководства не справился)

Да не реклама это, а жизненный опыт, который подсказывает, что монополия - это плохо...

И затащить сюда пачку провайдеров не помешает, хотя бы потому, что в случае чего, можно было спокойно сесть на другого с бонусами за переход от конкурента.

Я уже 300+ подписей собрал.

Да, так и надо сделать

Цены будут такие же как у них на сайтах !

Да, но есть ещё и качество.

Буду пробовать Спидилайн :)

Да, кстати, отправил я заявку в Акадо, а у них нет тех.возможности подключить. Дк они меня перенаправили (продали :) ) в контору 101Интернет, которая позвонила и рассказала про чудесное предложение у Спидилайна, пообещала связаться, и пропала :) Сам Спидилайн туго обрабатывает заявки со своего сайта, хотел позвонить сегодня, но не смог.....

В общем ищу альтернативы :)

#1089 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297
  • Корпус:1

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:31

Друзья, кто сидит на Пролинке? Столкнулся тут с неприятной штукой, видимо сидим мы за NATом. Нет денег на блок ip адресов чтоли, чтобы настроить человеческую динамику. 

Чего делать то? ipV6 брокер под мою задачу сильно неудобен, да и не покрывает все задачи. Сейчас пока шарюсь по своей сетке квикконнектом от синолоджи.

Зы. Предвижу предложения о смене провайдера, но как просто интернет он меня вполне устраивает

#1090 Velka

Velka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46
  • ГородМосква / Видное

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 16:14

Да не реклама это, а жизненный опыт, который подсказывает, что монополия - это плохо...

И затащить сюда пачку провайдеров не помешает, хотя бы потому, что в случае чего, можно было спокойно сесть на другого с бонусами за переход от конкурента.

Да, так и надо сделать

Да, но есть ещё и качество.

Буду пробовать Спидилайн :)

Да, кстати, отправил я заявку в Акадо, а у них нет тех.возможности подключить. Дк они меня перенаправили (продали :) ) в контору 101Интернет, которая позвонила и рассказала про чудесное предложение у Спидилайна, пообещала связаться, и пропала :) Сам Спидилайн туго обрабатывает заявки со своего сайта, хотел позвонить сегодня, но не смог.....

В общем ищу альтернативы :)

У Спидилайна есть мини офис по приему заявок на подключение в к/т "Искра", нам через 2 дня подключили после получения заявки. 

#1091 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 17:56

Итак отчитываюсь - звонил неделю назад в Спидилайн насчет неработающих каналов (часть из них работала),

долго проверяли и сказали что пока ничего не могут сделать. Несколько дней назад они стали работать.

По пролинку тоже бывают негативные отзывы в чатах в ватсаппе. Так что оба провайдера примерно одно и то же.

Жду ростелеком в лице онлайма.

• Сицилиец это нравится

#1092 ghibon

ghibon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 20:20

Ответили мне в техподдержке, что если я хочу как должно быть, то это либо белый айпи за 500р в месяц либо проброс трех портов за 200р)))
В общем, надежда умирает последней и теперь тоже хочу кого нибудь посолиднее

#1093 Сицилиец

Сицилиец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородВидное

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 05:19

А я подключила мегафон (через модем )....фигня, конечно ,хватает для обычного пользования , но так же жду Ростелеком

#1094 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 01 Январь 2018 - 11:09

даже если в ЗА будет уйма провайдеров - цены на их услуги никак не изменятся!

Вопрос не в ценах, а в ассортименте. Чтобы у провайдеров был стимул работать хорошо. Был какой-то момент, когда Акадо скупило по Москве кучу фирмочек, которые выросли из пионернетов, и сразу резко увеличило охват сети. А с провайдерами интернета в Москве тогда было вообще негусто. И неравномерно. В каких-то районах был большой выбор, а где-то либо Акадо, либо Стрим через ADSL по городскому телефону.
И после этого резкого роста числа абонентов Акадо резко положило на техподдержку. И если в районах с ассортиментом абоненты просто начали массово отключаться, то в районах без ассортимента были вынуждены плакать, колоться и жевать кактус.

Так и здесь - чем больше провайдеров зайдет в дом, тем больше у них стимулов будет нормально работать.

Хотя для некоторых (Билайн и Qwerty из их числа) оказывается непреодолимой проблемой даже ЖСК/ТСЖ в доме. Даже когда председатель в принципе не возражает, но ломается шаблонная схема ещё со времен пионернетов - "взять в диспетчерской ключи от выхода на крышу, чтобы кинуть воздушку", и просто за ключами нужно идти к другому человеку - они впадают в ступор.

#1095 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 01 Январь 2018 - 11:24

МГТС/МТС сделала ход конем и титаническими усилиями толкает московский инет и сопутствующие услуги в будущее,

МГТС пытается выпихнуть своё оборудование в квартиры абонентов, чтобы продать или сдать под офисы здания АТС. При том, что в большинстве домов уже есть другие провайдеры - как минимум Онлайм, который появился одновременно с реконструкцией сети телетрансляции, смысл в МГТС как в Интернет-провайдере есть только у тех, кто по старинке сидел на их ADSL. А для большинства пользователей МГТС - это телефония по медной паре для вызова экстренных служб. Энергонезависимая, чтобы при пропадании электроснабжения телефон работал. И менять её на IP-телефонию через оптику смысла нет. Поэтому МГТС всю грязную работу делает руками подрядчиков, которые деньги получат только при выполнении плана по переключению не менее 80% квартир на GPON. Де-юре они без согласия абонента схему подключения менять не имеют права.

бабулям не нужен gpon

GPON не нужен не только бабулям. Лично для меня смысл телефона от МГТС только лишь в энергонезависимости. Если жить в доме, где только GPON, проще не подключать стационарную телефонию вообще.

вы в курсе расходов на хотябы те бесплатные gpon роутеры, которые ставят МГТС?

Это линейное оборудование провайдера, которое просто выпихнули в квартиру пользователя. У других провайдеров будет оптика воткнута в медиаконвертор и оттуда в роутер в машинном помещении лифта, например, и оттуда по стоякам расходиться в квартиры медной витой парой, а МГТС пихает в квартиры.
И расходы на это оборудование такие же, как и на оборудование на АТС. И покрываются они из абонентской платы.

Там огромные бабки влиты только в них!

Там огромные бабки от продажи зданий АТС.

Бабушкам не нужен интернет, и если поменять у них старые медные провода на gpon, то единственный минс - если вырубят электричество, то и телефона не будет.

Это главный минус. Без которого теряется смысл стационарного телефона вообще.
А есть ещё другие - например, часть роутеров не воспринимает телефонный номер целиком, если между цифрами паузы длиннее положенных. А бабульки могут долго вспоминать продолжение телефонного номера. И набирают медленно.
  • Человек это нравится

#1096 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 01 Январь 2018 - 11:33

Давно уже сижу на GPON - и пока только положительные отзывы и никаких проблем не наблюдаю.

Очень сильно зависит от оборудования и от конкретного подрядчика.
Когда массовое переключение шло - на IXBT обсуждали бурно и подробно.

#1097 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 01 Январь 2018 - 11:37

Большая конкуренция влечет потерю качества.

Потерю качества ведет как раз отсутствие конкуренции. Когда в доме два провайдера и оба работают из рук вон плохо - оттока абонентов не будет, все будут грустить и терпеть.

#1098 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 01 Январь 2018 - 11:40

онлайм хорош - у них канал дублируется и за 5 лет пользования ни разу не отвалился. Из минусов - часто задалбывают предложением подключить ТВ.

Это дааа... Причем сотрудники, которые звонят, очень натурально удивляются, когда я говорю, что мне ВООБЩЕ НЕ НУЖНО телевидение.

#1099 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 01 Январь 2018 - 22:40

Потерю качества ведет как раз отсутствие конкуренции. Когда в доме два провайдера и оба работают из рук вон плохо - оттока абонентов не будет, все будут грустить и терпеть.

У тех двух есть конкуренция из беспроводных провайдеров, и она усиливается.

А так, все провайдеры одинаково поганые, и нет разницы, платить 400, имея выбор из 10 или 500 руб имея выбор из двух.

Сам продаю интернет, если что))))

#1100 george

george

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородВидное

Отправлено 06 Январь 2018 - 15:58

К вопросу о качестве услуг наших безальтернативных провайдеров.

Несколько месяцев назад подключился к СпидиЛайн и периодически наблюдаю разнообразные проблемы с интернетом.

Последний месяц просто "жесть" пошла, постоянные проблемы с DNS - при открытии более пяти вкладок имена хостов перестают разрешаться, браузер сообщает что такой хост не найден. И так постоянно, только и занимаюсь что обновляю станицу, пока DNS не начнет работать.

Провайдерские DNS поменял на гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4, но это помогло совершенно.

Похоже, что провайдер с внедрением системы фильтрации трафика начал перехватывать и все запросы DNS, но делает это как-то коряво.

Звонил и  даже писал в поддержку, отправлид им пинги да трейсы с нслукапами - ноль реакции, решать эту проблему они не собираются вообще.

Вопрос - есть ли у кого подобные проблемы, как решали и решили ли?

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи