Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#1161 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:49

Мысль верна про ук. Что касается провайдеров, то главный тормоз это прокладка сетей. Сейчас они (трубы под провода) принадлежат пролинку (он смог договориться с мицем на стадии проектирования т.к. застройщик обязан по закону сдать дом с интернетом и телевидением, а сам миц этим не занимается) и он их готов сдать в аренду, но видимо не дешево, а копать свои магистрали крупным провайдерам накладно.

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#1162 Android965

Android965

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородПока что Мск
  • Корпус:2.9

Отправлено 12 Июнь 2018 - 15:22

копать свои магистрали крупным провайдерам накладно.

Не всегда.

Рентабельность строительства ЛКС (линейно-кабельных сооружений - колодцы, блоки каналов, волоконно-оптические кабели/муфты/шкафы) применительно к провайдерам зависит от охвата (числа домохозяйств - т.е. абонентов) и сроков окупаемости затрат на СМР (строительно-монтажные работы).

Если провайдер найдёт это рентабельным - счёт ВОК и ТК пойдёт на километры.

Схема заработка любой УК известна - кто им отстегивает, тот и работает.

С застройщиками аналогично.

#1163 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2018 - 16:41

по всей стране аналогично!

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#1164 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628
  • Корпус:2

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:21

Не всегда.

Рентабельность строительства ЛКС (линейно-кабельных сооружений - колодцы, блоки каналов, волоконно-оптические кабели/муфты/шкафы) применительно к провайдерам зависит от охвата (числа домохозяйств - т.е. абонентов) и сроков окупаемости затрат на СМР (строительно-монтажные работы).

Если провайдер найдёт это рентабельным - счёт ВОК и ТК пойдёт на километры.

С застройщиками аналогично.

Затрат для на строительство применительно к нашему ЖК для крупного провайдера нужно по моим прикидкам миллионов 10.  (это если не по столбам, как заходит один из наших г..нопровайдеров)  Сколько квартир надо подключить и на сколько лет, если сделать тариф за Интернет  300 рублей, посчитайте сами )))  Готовы Вы закопать в землю на много лет деньги по нынешней ситуации?  И в УК, даже в самую охрененную, любой провайдер, крупный, мелкий, всегда должен что то платить. Это сопровождение работ по прокладкам, обслуживанию, доступ в стояки ИТД.

При этом, этот провайдер будет вести конкуренцию с уже действующими провайдерами, которые тоже опустят цены.

А вот если УК гарантирует что никто не проникнет со стороны, тогда можно на правах эксклюзива творить все что угодно, завышая тарифы, занижая качество. Увы это реалии бизнеса.

Так что вливайтесь в мои ряды и откажитесь вообще от домашнего Интернет :)))

#1165 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 13 Июнь 2018 - 17:40

откажитесь вообще от домашнего Интернет

Лучше от автомобиля отказаться! 100 лишних руб в месяц за инет погоду даже пенсионеру не сделают.

#1166 Android965

Android965

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПока что Мск

Отправлено 13 Июнь 2018 - 19:27

Лучше от автомобиля отказаться

Это уже давно. Личный автотранспорт счёл для себя нецелесообразным - ну или сомнительной роскошью.
А "понтозависимостью"/"стадностью" как-то по жизни не страдаю.☺

Так что вливайтесь в мои ряды и откажитесь вообще от домашнего Интернет :)))

"Нет! На это я пойтить не могу!" (с) х/Ф "Бриллиантовая рука" ☺

Ибо банковские онлайн-сервисы и по работе нужно.
Поживём-увидим.
Сейчас в Мск пользуюсь услугами местного провайдера. Трачу 290 RUR в месяц (самый дешёвый тариф) - ибо для моих задач over9000 мБит/с и 100500 ГБ трафика не требуется ни разу (кино не смотрю, практически ничего не скачиваю).

И, как ни крути и что бы там ни говорили власть имущие - а помехозащищённость и надёжность у проводных средств связи таки выше.

#1167 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025
  • Корпус:1

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:07

Личный автотранспорт счёл для себя нецелесообразным

Вот это по-взрослому! 

Нашелся единомышленник.

#1168 Android965

Android965

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПока что Мск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:33

Готовы Вы закопать в землю на много лет деньги по нынешней ситуации?

Эти решения не в моей зоне ответственности. Я технарь, а экономика - за руководством и экономистами.

"Если Родина прикажет, если партия пошлёт", моё дело - разработать проект, утрясти с застройщиком, утвердить в МГЭ ст.П, разработать и согласовать ст.Р.

Собственно, судя по тому, что работы у меня много - контора таки видит цимус во "влезании" в разные объекты.

Но спору нет, СМР по организации ВОЛС - дело затратное.
  • Andrei52 это нравится

#1169 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:41

Ибо банковские онлайн-сервисы и по работе нужно.

Ну,  без этого , конечно никуда, я посчитал, что достаточно компа с мощными Интернет на работе. А RDP прекрасно работает через сотовых операторов.  У меня Билайн, стабильно около 10-40 Мбит.

Кстати, думаю перейти на Теле2 или МТС по независящим от качества связи причинам. Может быть, жители подскажут, как у них обстоят дела  дома с LTE от этих операторов?

#1170 strigament

strigament

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Городбалашиха-2

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:49

Ну,  без этого , конечно никуда, я посчитал, что достаточно компа с мощными Интернет на работе. А RDP прекрасно работает через сотовых операторов.  У меня Билайн, стабильно около 10-40 Мбит.
Кстати, думаю перейти на Теле2 или МТС по независящим от качества связи причинам. Может быть, жители подскажут, как у них обстоят дела  дома с LTE от этих операторов?

МТС столб недалеко от 2 дома, рядом с трассой дон. LTE на ура

#1171 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 14 Июнь 2018 - 12:23

Народ, мож я чиво не понимаю... но какие колодцы в первой очереди? К нам оптика заходит на 4й дом воздухом и далее цепочкой до 1ого.
Так же на столбах муфты висят в районе пятерки... канализация мож и есть между 1й и 2й очередями.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
Народ, мож я чиво не понимаю... но какие колодцы в первой очереди? К нам оптика заходит на 4й дом воздухом и далее цепочкой до 1ого.
Так же на столбах муфты висят в районе пятерки... канализация мож и есть между 1й и 2й очередями.

#1172 ar4i242

ar4i242

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Городмосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:45

всем привет, чтоб все не читать , подскажите плиз корп2.2 у нас только пролинк есть из инета ?

#1173 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 22:12

Если не читать, то да)

#1174 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 201
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:53

Если читать, то тоже да XD
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#1175 TARGET

TARGET

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:51

Друзья, а кто-нибудь настаивал роутер от Пролинка bridge'ем? Есть такая возможность? А то девочка в офисе мне ничего вразумительного не сказала

#1176 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 543
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:10

Друзья, а кто-нибудь настаивал роутер от Пролинка bridge'ем? Есть такая возможность? А то девочка в офисе мне ничего вразумительного не сказала

От корпуса к корпусу у них железо разное. У меня стоит тупо модем от них за ним мой роутер. В 1.1 вроде как роутеры ставят

#1177 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 12:09

Обычно в родной роутер от провайдера доступа нет. Свой за ним ставьте и развлекайтесь.
  • TARGET и 402867 это нравится

#1178 Uplifto

Uplifto

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 20:32

Обычно в родной роутер от провайдера доступа нет. Свой за ним ставьте и развлекайтесь.

Тоже интересовал этот вопрос. В итоге доступ не ограничивают. Пароль написан производителем на роутере.

Вот интернет:

WIFI.PNG

Провод.PNG

РЕбята, а о каких ресурсах они говорят?

Кроме этого, PROLINK.RU обеспечивает доступ к домашним ресурсам и ресурсам некоторых пиринговых сетей со скоростью до 100 Мбит/с .

#1179 AnastasiaS

AnastasiaS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:2.8.

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 20:20

Всем доброго! Подскажите, пожалуйста, в доме №3 как подключить интернет? Беспроводной узнавала, МГТС и Ростелеком не подключены к дому. Провод тянуть с крыши при некоторых закрытых этажах, не понятно как. Что делать?(

#1180 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 21:07

Тоже интересовал этот вопрос. В итоге доступ не ограничивают. Пароль написан производителем на роутере.

Вот интернет:
attachicon.gifWIFI.PNG
attachicon.gifПровод.PNG

РЕбята, а о каких ресурсах они говорят?

Про ресурсы не знаю. Видимо внутрисетевые. Покапайте их форум.
А вот для измерения скорости поменяйте сервера на не Видновские. Европа там, штаты...

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи