Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#121 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 25 Август 2015 - 12:09

МГТС мне не нравится своей агрессивной политикой. Пришли, принесли свою коробку, заставили оставить ее в квартире и чуть ли не насильно использовать их интернет...я отказался, но в платежку они его включили, пришлось разбираться. Негатив.

Еще мне очень нравятся девочки которые впаривают "суперновую технологию GPON"... я диплом писал по PONу в 2008 году, так что информация у них устарела)))

Да и признаюсь, я фанат Акадо, думаю меня уже спалили  :bm:

Роутер у меня тоже висит в середине квартиры (трешка, панелька) и на кухне прием падает и визуально и по тестам.

Айпады/айфоны вообще плохо работали, спас ситуацию переход на 5Mhz. Макбуку пофиг, работает отлично.

Поскольку данная проблема присутствует в разной степени практически у каждого, то вы написали бы конкретные примеры по лечению, а не пустые фразы о том, что сделать это можно но как мы не расскажем)

Делитесь опытом построения качественной сети по воздуху ;)

п.с.

Раз такая пьянка началась, то поделитесь опытом как заставить макбук печатать на сетевой принтер по воздуху?

Начал изучать этот вопрос, как то простого решения не нашел...

Принтер висит на роутере ASUS RT-N65U (кастомная прошивка от Падавана), стационарный ПК на проводе от роутера - печатает, ноут на винде по воздуху тоже печатает. Как макбук подружить? В идеале и айпады тоже)) Если это возможно...

а что с маком не так ? он же должен примерно так же как и винда отрабатывать сетевое подключение .. другой вопрос если принтер не сетевой а подключен по USB к роутеру тут роутер выступает в роли принт-сервера и драйвер уже не принтера, а тот что нужет для работы принт-сервера .. мои эксперименты по дружбе ZyXel keenetic + МФУ HP (забыл номер зверюшки) закончился на том что встал автоматом на винде какой то дайвер, непонятно чего, принтер распечатал, но как МФУ работать он не мог на что было сказано а ну его в жо .. все рядом и требуется не так часто .. работает в общем то от USB

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#122 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 25 Август 2015 - 12:13

Вы походу меня не поняли,я как раз таки не собираюсь пользовать репитеры,я лишь привёл пример не грамотной постановки своей вайфай сети.

Почему скорость такая-думаю из-за опты,была бы простая разводка,витая пара,таких скоростей мне не видать как своих ушей.

Может не правильно понял:)

Скорость по Ethernet от, например, Билайна может достигать 400 Мбит. Такие скорости не зависят от того оптика у вас или медь - это больше похоже на какой то баг или фичу от МГТСа:)

#123 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 12:23

Репитер режет скорость в два раза от фактической. Репитер это вообще не выход.

Когда люди говорят про репитеры - скорее всего они никогда их не ставили, а только собираются, как впрочем и вы. Заканчивается это тем что купив репитер за 1,5 тысячи адекватно использовать его не представляется возможным.

Кстати ваша скорость в 600 Мбит мне нравится:) Правда не ясно почему она такая, ну это ладно. Еще не ясно как утилизировать такой канал?:)))

ну это как и для чего его использовать и какие надежды на него возлагать ... если нужен инет на балконе что бы на телефоне ватцапп работал - не проблема, а если через него мы "усиливаем" игнал соседа и подключаем все девайсы тут уж извените  простая математика, что канал от репитора до роутера один и скажем 30 -50 мб со всеми потерями, а в него еще впихивают 2-3 девайса  ... оптимально правильно подключить точку через лан ..  но репитор более мобильный вариант для временных точек

• restix это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#124 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 12:42

Может не правильно понял:)

Скорость по Ethernet от, например, Билайна может достигать 400 Мбит. Такие скорости не зависят от того оптика у вас или медь - это больше похоже на какой то баг или фичу от МГТСа:)

почему бы нет .. если промежуточное оборудование  тянет  1ГБ .. билайновский свич к которому я сейчас подключен по словам мастера как раз гигабитный, и в теории если он (свич) подключен оптикой, канал не забит соседями и тд и тп то почему бы и нет? вопрос - а надо ли? только если качаешь много и тяжелое .. для серфинга по инту и 40мб выше крыши для всей семьи  и можно соседа  

#125 Andrei52

Andrei52

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 628
  • Корпус:2

Отправлено 25 Август 2015 - 12:43

Ну по любому советую затянуть 5 категорию и коаксиал при ремонте из квартиры до щитка, пусть будет.

Разводку 5 категории  по квартире от предполагаемого места установки роутера тоже советую сделать  - иначе как телевизоры будете включать?  Да и коаксиал наверное надо тоже.

На Вайфай надейся а кабелёк имей всегда :)) Если что 20 лет стаж  в телекоме :)

• Человек это нравится

#126 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 12:53

почему бы нет .. если промежуточное оборудование  тянет  1ГБ .. билайновский свич к которому я сейчас подключен по словам мастера как раз гигабитный, и в теории если он (свич) подключен оптикой, канал не забит соседями и тд и тп то почему бы и нет? вопрос - а надо ли? только если качаешь много и тяжелое .. для серфинга по инту и 40мб выше крыши для всей семьи  и можно соседа  

Сергей, вы не совсем поняли. Мое удивление вызвано не тем что у него такая скорость в принципе, а тем что по его тарифу у него такой скорости быть не должно:) Превышение скорости практически в 10 раз. А про гигабитный интернет от Билайна - у них сейчас идет линк по опте до подъезда, а уже от акцессного свитча линки витой парой до клиентов. Так что никаких приемуществ например МГТСа, у которого опта до квартиры перед Билайном, у которого опта до подъезда я не вижу. если конечно только это не 500 Мбит за 2 тысячи рублей у МГТС. Но опять же - куда утилизировать такой канал - я не знаю....

#127 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 13:49

Сергей, вы не совсем поняли. Мое удивление вызвано не тем что у него такая скорость в принципе, а тем что по его тарифу у него такой скорости быть не должно:) Превышение скорости практически в 10 раз. А про гигабитный интернет от Билайна - у них сейчас идет линк по опте до подъезда, а уже от акцессного свитча линки витой парой до клиентов. Так что никаких приемуществ например МГТСа, у которого опта до квартиры перед Билайном, у которого опта до подъезда я не вижу. если конечно только это не 500 Мбит за 2 тысячи рублей у МГТС. Но опять же - куда утилизировать такой канал - я не знаю....

можно только заметить что в свое время 10мб было бешеной скорость .. да и временна были что 1МБ был просто сказка .. а еще раньше в эпоху поющих телефонных модемов 24кб хорошо, а  56кб просто замечательно ;) все движется, все меняется :)

#128 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Август 2015 - 17:31

Почему у меня идёт превышение по тарифу,я не знаю,но говорю как есть,я лишь хочу сказать о том,что на витой паре до квартиры,у меня не разу не было таких превышений.

Для вас разницы между Билайном,у которого свитч где то в подъезде и между МГТСом,где роутер в квартире клиента,нет,для меня разница есть,в первом случае у меня нет доступа к свитчу,во втором,у меня всегда есть доступ.

Я уже раньше писал,есть у меня идейка,запитать весь этаж от одного провайдера,к которому сам подключусь и от себя уже подключу соседей,разделив абонентскую плату на всех и вот здесь вот,моя скорость очень даже пригодилась бы.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#129 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 17:48

Почему у меня идёт превышение по тарифу,я не знаю,но говорю как есть,я лишь хочу сказать о том,что на витой паре до квартиры,у меня не разу не было таких превышений.

Для вас разницы между Билайном,у которого свитч где то в подъезде и между МГТСом,где роутер в квартире клиента,нет,для меня разница есть,в первом случае у меня нет доступа к свитчу,во втором,у меня всегда есть доступ.

Я уже раньше писал,есть у меня идейка,запитать весь этаж от одного провайдера,к которому сам подключусь и от себя уже подключу соседей,разделив абонентскую плату на всех и вот здесь вот,моя скорость очень даже пригодилась бы.

Я еще раз повторюсь, ваша скорость в 500 мбит - не заслуга оптики и не показатель ее превосходства над витой парой. Это фича/баг МГТСа, который по всей видимости есть только у вас до поры до времени.

Вот здесь материал который вас явно заинтересует:) Будет время - развейте уже свой надуманый миф про витую пару.

А про соседей и бешеные скорости - вы по договору с МГТС не имеете право предоставлять доступ в интернет третьим лицам, это чревато. Кроме того, когда МГТС прочухает что у вас скорость на порядки выше оплаченной по тарифу - все изменится, и ваши соседи отвернутся от вас:) Да и зачем это вообще нужно? Как вы будете трафик шейпить? Если ваш сосед в торренте утилизирует весь канал вы ему звонить будете и просить "сделай поменьше даунлоад"? Ну это же смешно:))))

• Человек это нравится

#130 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 25 Август 2015 - 17:51

Я еще раз повторюсь, ваша скорость в 500 мбит - не заслуга оптики и не показатель ее превосходства над витой парой. Это фича/баг МГТСа, который по всей видимости есть только у вас до поры до времени.

Вот здесь материал который вас явно заинтересует:) Будет время - развейте уже свой надуманый миф про витую пару.

А про соседей и бешеные скорости - вы по договору с МГТС не имеете право предоставлять доступ в интернет третьим лицам, это чревато. Кроме того, когда МГТС прочухает что у вас скорость на порядки выше оплаченной по тарифу - все изменится, и ваши соседи отвернутся от вас:) Да и зачем это вообще нужно? Как вы будете трафик шейпить? Если ваш сосед в торренте утилизирует весь канал вы ему звонить будете и просить "сделай поменьше даунлоад"? Ну это же смешно:))))

Николай, уже давно пора понять что уважаемый Игорь закон трактует по своему)))

"Ведь кто то же так делает и его никто не штрафует" :bu:  :bt:  

#131 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 18:04

А я и не спорю,я вполне допускаю,что может быть и баг,но вот такого бага на витой паре у меня не разу не было.

Я не чего против витой пары не имею,я лишь хочу донести свою мысль,что при витой паре,до подъезда,у вас нет доступа к промежуточным девайсам,а при оптике до квартиры есть,вот и всё что я хотел сказать,это не значит,что оптика лучше,просто для меня так удобнее.

Как раз таки в моём договоре нет не единого слова о том,что я не имею право поставлять ещё кому то инет,я за него заплатил,он мой и что я с ним делаю не касается не кого.

Это всё равно,что сказать про купленный хлеб,съесть хлеб,вы имеете право,только сами и не дай бог вам поделится им с соседом,вас затаскают по судам,начиная от производителя и заканчивая магазином.

Я очень сильно сомневаюсь,что при такой скорости,какой то сосед способен занять весь канал,да и потом.я сказал,что это идея,она ещё требует доработки,общения с соседями,продумывания всей сети.

Николай, уже давно пора понять что уважаемый Игорь закон трактует по своему)))

"Ведь кто то же так делает и его никто не штрафует" :bu:  :bt:  

Вы это о чём?По моему это вы трактуете меня как вам заблагорассудится.

#132 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 21:08

А я и не спорю,я вполне допускаю,что может быть и баг,но вот такого бага на витой паре у меня не разу не было.

Я не чего против витой пары не имею,я лишь хочу донести свою мысль,что при витой паре,до подъезда,у вас нет доступа к промежуточным девайсам,а при оптике до квартиры есть,вот и всё что я хотел сказать,это не значит,что оптика лучше,просто для меня так удобнее.

Как раз таки в моём договоре нет не единого слова о том,что я не имею право поставлять ещё кому то инет,я за него заплатил,он мой и что я с ним делаю не касается не кого.

Это всё равно,что сказать про купленный хлеб,съесть хлеб,вы имеете право,только сами и не дай бог вам поделится им с соседом,вас затаскают по судам,начиная от производителя и заканчивая магазином.

Я очень сильно сомневаюсь,что при такой скорости,какой то сосед способен занять весь канал,да и потом.я сказал,что это идея,она ещё требует доработки,общения с соседями,продумывания всей сети.

Вы это о чём?По моему это вы трактуете меня как вам заблагорассудится.

Если вы сделаете трассировку например до ya.ru вы удивитесь - после вашего оптического терминала есть еще множество узлов по которым проходит трафик. Имея один доступный узел у себя в квартире, вы не имеете доступа к остальным. Если будет авария/обрыв оптоволокна/сбой питания/etc. перезагрузка оптического терминала решит процентов 5 от общих проблем. Этот аргумент очень сомнительный.

А пример с хлебом вообще не в кассу, извините. Вы сравнили теплое с мягким. Для предоставления телекомуникационных услуг у вас должна быть лицензия Роскомнадзора, даже если в вашем договоре от МГТСа ничего не прописано в этом отношении - это не дает вам права заниматься незаконной предпринимательской деятельностью раз, и предоставлением телекомуникационных услуг - два. Если будет вскрыт подобный факт, ваш провадер аннулирует договор и пригрозит вам еще и судом. Естественно вас никто не посадит, но попустительствовать такому никто не будет.

Утилизировать 500 мбит ваш сосед сможет например сливая через торрент 5-6 BluRay фильмов. При этом вы будете сидеть и лагать.

#133 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 21:14

Уже 2 статьи можно повесить на Игоря, если он свои желания у нас осуществит. Нарушение Градостроительного кодекса и Федеральный закон о связи.

Игорь, а вы у нас наркотой какой промышлять не собираетесь? Ну чтоб в кучу сразу?

• Shchuka, Анечка и restix это нравится

#134 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:2

Отправлено 25 Август 2015 - 21:30

Wi-Fi прошлый век. Li-Fi - тема! :)

http://habrahabr.ru/post/198874/

#135 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 21:34

Wi-Fi прошлый век. Li-Fi - тема! :)

http://habrahabr.ru/post/198874/

Адская тема:) Квартира превращается в елочную гирлянду:)

#136 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2015 - 22:27

Если вы сделаете трассировку например до ya.ru вы удивитесь - после вашего оптического терминала есть еще множество узлов по которым проходит трафик. Имея один доступный узел у себя в квартире, вы не имеете доступа к остальным. Если будет авария/обрыв оптоволокна/сбой питания/etc. перезагрузка оптического терминала решит процентов 5 от общих проблем. Этот аргумент очень сомнительный.

А пример с хлебом вообще не в кассу, извините. Вы сравнили теплое с мягким. Для предоставления телекомуникационных услуг у вас должна быть лицензия Роскомнадзора, даже если в вашем договоре от МГТСа ничего не прописано в этом отношении - это не дает вам права заниматься незаконной предпринимательской деятельностью раз, и предоставлением телекомуникационных услуг - два. Если будет вскрыт подобный факт, ваш провадер аннулирует договор и пригрозит вам еще и судом. Естественно вас никто не посадит, но попустительствовать такому никто не будет.

Утилизировать 500 мбит ваш сосед сможет например сливая через торрент 5-6 BluRay фильмов. При этом вы будете сидеть и лагать.

Для вас 5% сомнительно,а меня и это греет,каждому своё,я же не навязываю вам своего мнения,просто делюсь тем,что имею,а уже вам решать что вам лучше.

Что такое предпринимательство-это извлечение прибыли.Я не собираюсь извлекать не какой прибыли,возьму то,что мне принадлежит по праву оплаты и разделю на меньшие части,прибыли я с этой не поимею не какой,так что это вы что то попутали.

Как забить канал я в курсе,но я очень сильно сомневаюсь,что соседу понадобится 5-6 тяжёлых файлов одновременно,да и сеть можно продумать,короче я уже сказал выше,это только идея,нужно общаться с соседями.

#137 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2015 - 22:38

Для вас 5% сомнительно,а меня и это греет,каждому своё,я же не навязываю вам своего мнения,просто делюсь тем,что имею,а уже вам решать что вам лучше.

Что такое предпринимательство-это извлечение прибыли.Я не собираюсь извлекать не какой прибыли,возьму то,что мне принадлежит по праву оплаты и разделю на меньшие части,прибыли я с этой не поимею не какой,так что это вы что то попутали.

Как забить канал я в курсе,но я очень сильно сомневаюсь,что соседу понадобится 5-6 тяжёлых файлов одновременно,да и сеть можно продумать,короче я уже сказал выше,это только идея,нужно общаться с соседями.

Дальше обсуждать эту тему нет смысла, вы отрицаете очевидные вещи и, к сожалению, имеете очень поверхностное представление о том, что "принадлежит вам по праву оплаты".

По теме - посмотрел тарифы prolink, vidnoe.net и еще нескольких провайдеров в Видном, цены лупят с потолка. Надеюсь здравый смысл возобладает и в Видное придут крупные московские провайдеры.

• Shchuka и Человек это нравится

#138 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 26 Август 2015 - 11:20

Ух, горячие финские парни!. Вовремя я вышел из обсуждения. Резюмирую - Игорь (biokad) вдумчиво и индивидуально продумывает интернет в свою квартиру по оптоволокну, с wi-fi, на скорости 600.
Остальной здравый люд спокойно выбирает нормального провайдера, цепляет стационарные устройства по кабелю, вешает по центру квартиры Wi-Fi роутер (к нему тоже не забыть кабель проложить от коридора) с поддержкой 5 Гц, минимум 4 LAN портов и парой-тройкой USB портов (для принтера и HDD, например) и мощной антенной (прошерстить отзывы на маркете) и наслаждается.

P/S/ Игорь, без обид, но складывается впечатление, что вам лишь бы поспорить. Если что - прошу простить.... и понять :-)

Дальше обсуждать эту тему нет смысла, вы отрицаете очевидные вещи и, к сожалению, имеете очень поверхностное представление о том, что "принадлежит вам по праву оплаты".

По теме - посмотрел тарифы prolink, vidnoe.net и еще нескольких провайдеров в Видном, цены лупят с потолка. Надеюсь здравый смысл возобладает и в Видное придут крупные московские провайдеры.

В видно есть ростелеком (см. в начале ветки)

• Shchuka это нравится

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#139 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Август 2015 - 14:33

...

Да, это самый приемлемый вариант пока.

#140 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2015 - 18:02

Да без проблем,я считаю,что я прав,вы считаете,что вы правы,каждый остался при своём мнении.

Я приведу другой пример,скажем у меня обширная семья и я выкупил весь этаж,заключил договор,с провайдером,здесь уже не важно с каким,любым какой будет,и не важно как подводится инет,оптой или витой парой,суть не в этом,у себя всё подключил и через маршрутизатор,который будет стоять в моей квартире,по витой паре,подключил остальные 3 квартиры,в которых живут мои родственники,дедушка,бабушка,папа,мама,брат,сестра,дети,внуки,племянники...одна большая,дружная семья.И при таком раскладе вы будете считать меня нарушителем закона?

По мимо закона существует здравый смысл,логика,законы составляют люди,а людям свойственно ошибаться,не возможно охватить всё и предусмотреть все нюансы(а за частую,этими самыми законами,защищаются интересы власти,которая в данный момент выпускает эти законы,пренебрегая интересами простых граждан).Когда то,расстрел или гниение в лагерях,не в чём не повинных людей считался законным,враг народа и весь приговор.

Ух, горячие финские парни!. Вовремя я вышел из обсуждения. Резюмирую - Игорь (biokad) вдумчиво и индивидуально продумывает интернет в свою квартиру по оптоволокну, с wi-fi, на скорости 600.
Остальной здравый люд спокойно выбирает нормального провайдера, цепляет стационарные устройства по кабелю, вешает по центру квартиры Wi-Fi роутер (к нему тоже не забыть кабель проложить от коридора) с поддержкой 5 Гц, минимум 4 LAN портов и парой-тройкой USB портов (для принтера и HDD, например) и мощной антенной (прошерстить отзывы на маркете) и наслаждается.

P/S/ Игорь, без обид, но складывается впечатление, что вам лишь бы поспорить. Если что - прошу простить.... и понять :-)

А что плохого в том,что я вдумчиво и индивидуально продумываю свою сеть?

Тоесть по вашему я не отношусь к здравым людям?

P/S Всё равно что сказать человеку,ты идиот,дурак и извини если чё,без обид.

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2022 ЖК Зеленые аллеи