Перейти к содержимому

Фотография

Интернет в ЖК Зеленые аллеи

интернет провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1203

#161 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 28 Август 2015 - 11:56

Игорь, дело не только в письмах и обращениях: тут бизнес. Им не рентабельно заходить в незаселенный ЖК. Обязательно появятся эти компании, но примерно через год после сдачи последнего корпуса. Муж считал, что при протягивании оптики из Видного, плюс сервера, маршрутизаторы (не бросайте в меня тапки, я не технарь, не у сё помню), развод по домам - дорого обходится (опять же, он м не называл, сколько лямов, но я не запомнила, так как меня не очень на тот момент интересовало, все равно он отвечает у нас за инет). Если даже все заселятся, и подключится, например, шикарных 50% к какому-нить Билайну, уйдёт 3 года, чтоб окупить подключение.

проблема еще в том на сколько управляющая компания в этом заинтересована ...  Какие условия выполняет провайдер что бы получить возможность эксклюзивно присутствовать в ЖК, я точно не знаю как это делается с ЖК, какие договоры у них, но как правило в торговых комплексах, офисных данная тема отдается компании, которая не только берет на себя притягивание линии к комплексу, но и занимается слаботочкой в самом комплексе за свой счет + как правило администрация комплекса получает льготные или совсем льготные условия (на пример у меня сейчас оплата интернета для компании 0 рублей 0 копеек)   ... конечно есть нормальные комплексы, где провайдеры входят на тех же условиях, что и арендаторы - арендуя помещения под оборудование или администрация создает свою IT службу, которая перепродает услуги от других провайдеров ... так я к тому, что  гадать будет или не будет тяжело не зная, начальных условий.   

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#162 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 28 Август 2015 - 14:19

Ну а что плохо в том,если мы обратим внимание,на наш комплекс,путём отправки обращений,нескольким,московским провайдерам и провайдерам московской области,вдруг там нормальные условия,всего то нужно арендовать помещения,чего гадать то на счёт условий?

Мы можем только что то предпринять,что то,вот такого плана,больше мы сделать не чего не сможем.

Лучше долго идти к своей цели,чем по быстрому пойти не в том направлении!

#163 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 28 Август 2015 - 18:25

проблема еще в том на сколько управляющая компания в этом заинтересована ... Какие условия выполняет провайдер что бы получить возможность эксклюзивно присутствовать в ЖК, я точно не знаю как это делается с ЖК, какие договоры у них, но как правило в торговых комплексах, офисных данная тема отдается компании, которая не только берет на себя притягивание линии к комплексу, но и занимается слаботочкой в самом комплексе за свой счет + как правило администрация комплекса получает льготные или совсем льготные условия (на пример у меня сейчас оплата интернета для компании 0 рублей 0 копеек) ... конечно есть нормальные комплексы, где провайдеры входят на тех же условиях, что и арендаторы - арендуя помещения под оборудование или администрация создает свою IT службу, которая перепродает услуги от других провайдеров ... так я к тому, что гадать будет или не будет тяжело не зная, начальных условий.

Ну, да, и сам "входной билет" в ЖК... Муж телекомщик, да и я работала год в маленькой такой телеком-компании, правда, я больше по рекламе и имиджевым мероприятиям, но "кухню" включения в общем представляю. А муж и просчитать примерно может, не менее чего это будет. Игорь, когда у вас взяли данные - в Кверти, кажется? - сорри, но от вас отделались в мягкой форме. Я бы тоже так поступила на месте менеджера. Кверти, кстати, приходит в новые ЖК, у нас в Павшинке (а это тоже не Москва) они как раз были единственным провайдером, поэтому они появились почти сразу - могли окупить подключение. Тем не менее, огромнейший район был сдан на 85-90% на тот момент. Заселен на 70. Но там и район, как 4 наших ЗА.(PS: мы уже там не живем)

#164 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2015 - 18:37

Да,вы правы,сегодня мне позвонили,из кверти,и ответили,что в ближайшие 2 года они не планируют расширятся в сторону города Видное.

И сегодня же,мне пришло письмо,на почту,от Ростелекома

Уважаемый клиент!

Спасибо за Ваше обращение в службу абонентского обслуживания ОАО «Ростелеком»!

На Ваше обращение сообщаем, что подключение новых домов производится исходя их технической возможности компании, в дальнейшем для подключения услуг просим обращаться в отдел телемаркетинга по номеру 8-800-450-0450.

Данное письмо отправлено с адреса, предназначенного только для рассылок. Пожалуйста, не отвечайте на него. Любые Ваши вопросы и пожелания Вы можете отправить через «Обратную связь» c сайта www.rt.ru или Единого личного кабинета lk.rt.ru

С уважением, Ваш Ростелеком.
www.rt.ru

Честно говоря я так и не понял,до конца,их ответа,по какой схеме они подключают дома и есть ли техническая возможность,в нашем районе,подключить Ростелеком?

Вот честно,так не хочется нарываться на монополию,от одного провайдера.это в 99,9% будут проблемы и наплевательское отношение к клиенту,он всё равно не куда не денется,выбора то у него нет.

#165 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Август 2015 - 11:18

Игорь. Вашу энергию в мирных целях - цены вам не будет! Долбить надо не провайдеров а УК. Но они пока не доступны нам посему ПОКА курим.

Пишу с мобилы

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#166 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 11:49

А я не вижу не чего зазорного в том,что я долблю тех,кто мне сейчас доступен и это мирные цели,так что считайте,что мне нет цены,пусть даже это и бесполезно,но я хоть что то делаю.

#167 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Август 2015 - 12:35

А я не вижу не чего зазорного в том,что я долблю тех,кто мне сейчас доступен и это мирные цели,так что считайте,что мне нет цены,пусть даже это и бесполезно,но я хоть что то делаю.

Ничего зазорного конечно нет. Но и ничего полезного вы не сделали, как бы вам этого не казалось и не хотелось. Вы пишете людям которые никак не влияют на ситуацию и это заведомо ясно любому мыслящему человеку.

А то что вы "хоть что то делаете" вообще не аргумент:) Ибо бесполезные дела которые заведомо не приведут к результату - это ничего. Можно с таким же успехом писать про интернет в Видном письмом на деревню дедушке. Выхлоп будет аналогичный.

Как вам уже здесь отвечали, есть два аспекта - 1) Бизнес обоснование 2) Административный ресурс. Пока нет ни того ни другого. Неужели вы думаете что у компании нет никакой стратегии и планирования? Или что компании сидят и ждут пока им позвонит абонент и скажет - "протяните мне интернет в зеленые аллеи, тут у вас будет куча клиентов". Ну даже если не один вы а еще 100 человек это сделают - плевать хотели они, они вас просто будут футболить (как впрочем и сделали). У них работает огромный штат бизнес аналитиков и отделы развития - пока им не будет это выгодно, вы можете писать хоть Владимиру Путину.

Ну а в целом да, вы "что-то делаете". :bj:

• СтарецФура это нравится

#168 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 13:39

Ничего зазорного конечно нет. Но и ничего полезного вы не сделали, как бы вам этого не казалось и не хотелось. Вы пишете людям которые никак не влияют на ситуацию и это заведомо ясно любому мыслящему человеку.

А то что вы "хоть что то делаете" вообще не аргумент:) Ибо бесполезные дела которые заведомо не приведут к результату - это ничего. Можно с таким же успехом писать про интернет в Видном письмом на деревню дедушке. Выхлоп будет аналогичный.

Как вам уже здесь отвечали, есть два аспекта - 1) Бизнес обоснование 2) Административный ресурс. Пока нет ни того ни другого. Неужели вы думаете что у компании нет никакой стратегии и планирования? Или что компании сидят и ждут пока им позвонит абонент и скажет - "протяните мне интернет в зеленые аллеи, тут у вас будет куча клиентов". Ну даже если не один вы а еще 100 человек это сделают - плевать хотели они, они вас просто будут футболить (как впрочем и сделали). У них работает огромный штат бизнес аналитиков и отделы развития - пока им не будет это выгодно, вы можете писать хоть Владимиру Путину.

Ну а в целом да, вы "что-то делаете". :bj:

Да без проблем,каждый остался при своём мнении.

#169 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 19:08

Вот какой ответ я получил от Билайна

Добрый день,Игорь Николаевич!

Отвечая на Ваше письмо, хочу сообщить, что, к сожалению, мы не можем подключить Вам интернет или ТВ, так как Ваш дом не подключен к нашей сети и его подключение в ближайшее время не планируется. Со всеми изменениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

http://internet.beeline.ru/provod

Для включения Вашего дома в план можно направить в адрес нашей компании официальное письмо от УК, ТСЖ или главного по дому.

Рады Вам предложить продукт "Билайн Интернет Дома". 
Продукт представляет собой законченное решение, позволяющее Вам пользоваться беспроводным доступом в Интернет через сеть 3G/2,5G/2G
Продукт предлагается в едином "комплекте" с предоплатной системой расчетов, в состав которого включены: 
- SIM/UICC-карта с определенным Data-тарифом;
- USB-модем (комплект);
- Информационно- справочные материалы (включающие в себя: инструкцию по пользованию модемом, справочник абонента, прайс-лист с описанием тарифного плана, договор об оказании услуг связи и т.п).

Подробная информация о продукте представлена на сайте по адресу:

http://internet.beeline.ru/usb

Екатерина Туманова,

с заботой о Вас, 
Служба поддержки Клиентов

Просто. Удобно. Для тебя!
[email protected]

Выходит и здесь отфудболили,ну да ладно,будем разгребать проблемы по мере их поступления,придётся долбать УК,если будут проблемы с нашим провайдером.

#170 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 22:10

Ну об том и речь. Лучше направьте энергию в сторону УК. Кто они, где будут сидеть, за что деньги снимать, как на них воздействовать и пр.? Все орг вопросы будут решаться через них и врага надо знать в лицо.

Пишу с мобилы

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#171 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 18:33

Ну об том и речь. Лучше направьте энергию в сторону УК. Кто они, где будут сидеть, за что деньги снимать, как на них воздействовать и пр.? Все орг вопросы будут решаться через них и врага надо знать в лицо.

Пишу с мобилы

Ну то,что я написал пару сообщений провайдерам,я считаю что не перетрудился,не чего зазорного в этом не вижу.

Будем теперь ждать развития ситуации,если будут проблемы с провайдером,нам всем придётся долбить УК,а не мне одному,один в поле не воин,а я надеюсь вы меня не бросите,в трудную минуту и поддержите.

#172 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 19:52

Ну как вам сказать... Это вы нам бесплатный интернет раздаете - а дальше ваши проблемы. !-)

Пишу с мобилы

#173 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 21:33

Ну как вам сказать... Это вы нам бесплатный интернет раздаете - а дальше ваши проблемы. !-)

Пишу с мобилы

Я серьёзно.Раздавать бесплатно,я не кому не чего не буду,я собирался разделить оплату,это разные вещи.

Но это всё идея,просто озвученная вслух,и не факт что я её воплощу в реальность,так что не надо это вспоминать на пустом месте.

#174 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Август 2015 - 21:47

Я серьёзно.Раздавать бесплатно,я не кому не чего не буду,я собирался разделить оплату,это разные вещи.
Но это всё идея,просто озвученная вслух,и не факт что я её воплощу в реальность,так что не надо это вспоминать на пустом месте.

Понеслась...."я собираюсь брать оплату с соседей, но не собираюсь брать оплату с соседей":) Опять жжете?:)

#175 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 18:09

Понеслась...."я собираюсь брать оплату с соседей, но не собираюсь брать оплату с соседей":) Опять жжете?:)

Оплата,это когда ты,что то покупаешь,с наценкой,у посредника(он же предприниматель)а общее разделение какой то суммы,по предварительной договорённости,если всё и всех будет устраивать,это уже совсем из другой оперы.

Если вы не видите разницу,то можете считать,что я отказался от своей идеи,не чего делать не буду.

#176 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:28

А если молоко у бабушки в деревне без наценки, она же производитель (хотя формально, корова же нагуляла), это тоже не оплата? Какой то новый термин?))) вложение в развитие сельского хозяйства или как?)))

#177 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 21:22

Обожаю эту ветку!

Пишу с мобилы

#178 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:29

А если молоко у бабушки в деревне без наценки, она же производитель (хотя формально, корова же нагуляла), это тоже не оплата? Какой то новый термин?))) вложение в развитие сельского хозяйства или как?)))

Продавая молоко,бабуля получает выгоду,разделяя,с кем то,какую то сумму,выгоды не получаешь.

Вот скажем если бы я платил,по тарифу 400 рублей,а соседям сказал,что у меня тариф за 600,вот тут согласен,на лицо предпринимательство,а если мы все собрались,все вместе выбрали провайдера,тариф,выбрали кого то ответственного,за всю сеть,кто будет заключать,непосредственно,договор с провайдером,разделили сумму,которую нужно выплачивать по тарифу,на всех соседей и каждый сосед сам бы платил свою часть,в оговорённый период,здесь уже предпринимательством ну не как не пахнет.

Если и сейчас не понятна моя мысль,то я больше не буду её расписывать,каждый останется при своём мнении.

#179 restix

restix

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 09:41

Ну хорошо, опустим все юридические моменты, коснемся технических. При возникновении неполадок (от просадки скорости до полного прекращения услуги) ваши соседи будут обращаться к вам? Ну если вы им предоставляете услугу...Вы готовы решать их проблемы? В час ночи ваш сосед срочно захотел слить важную документацию, ему понадобился скайп, ему срочно нужно оплатить счет, ему нужно переслать документы, ему нужно еще бог знает что что может быть нужно любому человеку. Инета нет. Он будет звонить вам? Вы готовы в час ночи решать проблемы вашего соседа? Если не готовы - зачем вашему соседу такой геморрой? Зачем ему услуга по которой не осуществляется поддержка? Если готовы - зачем вам все это нужно???

#180 biokad

biokad

Сосед

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:16

Ну хорошо, опустим все юридические моменты, коснемся технических. При возникновении неполадок (от просадки скорости до полного прекращения услуги) ваши соседи будут обращаться к вам? Ну если вы им предоставляете услугу...Вы готовы решать их проблемы? В час ночи ваш сосед срочно захотел слить важную документацию, ему понадобился скайп, ему срочно нужно оплатить счет, ему нужно переслать документы, ему нужно еще бог знает что что может быть нужно любому человеку. Инета нет. Он будет звонить вам? Вы готовы в час ночи решать проблемы вашего соседа? Если не готовы - зачем вашему соседу такой геморрой? Зачем ему услуга по которой не осуществляется поддержка? Если готовы - зачем вам все это нужно???

А я уже устал повторять,что это всего лишь идея,она требует обдумывания всего этого,не факт,что я эту идею воплощу в жизнь.

Темы с аналогичными тегами: интернет, провайдер

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи