Перейти к содержимому

Фотография

Что день грядущий нам готовит?

Курс валют Инвестиции проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#101 Svetlana0601

Svetlana0601

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:3

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:03

А чем меньше долг, то и меньше процентов платите. При досрочном погашении экономите на процентах...
  • Baton и Lilya это нравится

#102 Svetlana0601

Svetlana0601

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 15:13

Как правило, при ипотеке платежи являются аннуитентными, т.е. при досрочном погашении срок не меняется, а меняется ежемесячный платеж.

#103 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:04

Как правило, при ипотеке платежи являются аннуитентными, т.е. при досрочном погашении срок не меняется, а меняется ежемесячный платеж.

Это уж как Вы с банком договоритесь. Нас в Сбере при каждом досрочном погашении менеджер спрашивает, что будем менять платеж или срок.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#104 Svetlana0601

Svetlana0601

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:09

Такое бывает? В договоре должен быть указан вид платежа - аннуитетный и дифференцированный. Они по-разному расчитываются для погашения...очень странно что банк, тем более Сбер спрашивает...либо в договоре указаны оба вида платежа, если такое возможно

#105 Lenana5

Lenana5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:2

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 00:50

Такое бывает? В договоре должен быть указан вид платежа - аннуитетный и дифференцированный. Они по-разному расчитываются для погашения...очень странно что банк, тем более Сбер спрашивает...либо в договоре указаны оба вида платежа, если такое возможно

Такое бывает и часто. у МТС банка тоже выбирается один из двух вариантов: либо уменьшение платежа, либо сокращение срока.

#106 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 08:24

У меня кредит в Промсвязьбанке - аннуитетные платежи. Каждый раз меня спрашивают что будем менять срок или сумму ежемесячного погашения. Выгоднее уменьшать срок. И выгоднее частично досрочно доплачивать дополнительную сумму. Она уменьшает основной долг и общую сумму процентов. Банк не дополучает свой запланированный объем суммы процентов по кредиту. Может быть это условия конкретного банка?

#107 Svetlana0601

Svetlana0601

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:15

у меня Сбербанк (аннуитентные платежи) и не дают выбирать...просто уменьшают сумму ежемесячного платежа

#108 Baton

Baton

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:30

у меня Сбербанк (аннуитентные платежи) и не дают выбирать...просто уменьшают сумму ежемесячного платежа

та же тема....при досрочном погашении уменьшают - тело кредита  - соответственно пересчитывают, платеж  просто уменьшают..соответственно ты экономишь на процентах.. но  конечно это  выгодно  делать в начале срока, а ни как в конце

#109 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:51

Путин наказал спекулянтов в Нью-Йорке?

Я не понаслышке знаком с экономикой и понимаю, что экономические причины падения рубля закончились еще в начале ноября (примерно числа 11-го), когда курс стал вдвое выше (реальный курс российского рубля должен быть примерно 22-25 за доллар). Привожу интересный график с комментарием одного из биржевых игроков из Москвы, ведущего свой блог на ЖЖ:

1419066855_244664_300.jpg

«Неужели Путин наказал спекулянтов? Видите этот шип? Знаете, что он означает? Что пробиты стоп-лоссы [1], а спекулянты не смогли получить прибыль. Если бы спекулянты получили прибыль — там на графике была бы пила, цена бы скакала туда-сюда в том месте, где спекулянты меняли бы свои позиции. А шип означает, что спекулянтов выбило по стоп-лоссу, и они потеряли свои деньги. Поэтому что произошло на рынке? Спекулянты встали в позицию продажи, но цена неожиданно для них устремилась в небеса.

Никто не ожидал, что Путин такой отмороженный и обвалит рубль до 80 за доллар. Все рассчитывали, что от 65 рубль пойдёт вниз. Сколько денег потеряли спекулянты на стоп-лоссах, я не знаю, но новости говорят, что банкиры в Нью-Йорке закрыли торговлю рублём, а это бывает только при больших потерях. Если бы торговля шла в прибылях, отдел бы не закрывали.

Вот что пишут американцы: "Аналитик подтверждает, что многие крупные американские банки приостановили операции на торговых площадках Forex. Мы вынуждены это сделать, чтобы защитить самих себя и своих клиентов".

От барышей своих клиентов и себя вряд ли кто-то стал защищать, стало быть, защищаются от разорения. Значит, потеряли прилично. А ведь Путин предупреждал, что знает, кто спекулирует, и грозил наказать.

Курс рубля всё равно надо было опускать, об этом шли разговоры уже давно[2], так как сильный рубль угнетает внутреннее производство, тем более что нефть упала ниже 60 долларов за баррель, но сделать это просто так, не наказав американских толстосумов, было, видимо, западло».

Источник: http://tomas-morr.livejournal.com.

Несколько пояснений от меня.

[1] Стоп-лосс (stop loss) — дословно «остановить потери». Это способ ограничения убытков при управлении портфелем активов. Фактически это поручение закрыть позицию (продать ценные бумаги, активы) при неблагоприятном движении цен. Т.е. это финансовый инструмент, который позволяет ПРЕДОТВРАТИТЬ денежные потери при торговле на рынке при достижении депозитом уровня убыточности и служит лишь одной цели — минимизации убытков трейдера. Еще раз: МИНИМИЗАЦИИ убытков. Т.е. как только торговать становится невыгодно, при первой же серии минусов торговля прекращается. Как вы уже поняли, торговлю не прекратили по ПОЛИТИЧЕСКИМ причинам.

[2] Как минимум с конца 2012 года в экспертном сообществе подымается этот вопрос. Ладно, бы, это было планово и плавно, но и так достигнуты неплохие цели:

1. Снижение цены нефти со $60 до $40 «убивает» проекты по сланцевой нефти в США и альтернативной энергетике в Европе.

2. Повышение курса рубля за доллар с 45 до 60 за доллар сделало предприятия РФ ещё более рентабельными и конкурентоспособными на внешних рынках.

3. Естественное снижение показателей РТС с 900 до 600 позволяет на волне нервной истерии по дешёвке выкупить акции предприятий РФ у западных инвестфондов.

4. Весь негатив снижения курса рубля (для населения) можно списать на Запад и либералов.

http://topwar.ru/652...-nyu-yorke.html

• DEVA это нравится
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#110 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:02

Рекомендую почитать источник http://tomas-morr.li...com/295026.html

• Maltv, Математик и DEVA это нравится
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#111 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:23

Рекомендую почитать источник http://tomas-morr.li...com/295026.html

Версия может иметь право на существование, - браво Володьке.

• Flayer это нравится

#112 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 09:51

А как Вы узнали, какие квартиры МИЦ планировал продать на более поздних стадиях? И что именно они были выставлены на продажу сейчас?

Глянуть бы на отчётность МИЦа)

Например половину квартир в корпусе 2.1 перестали продавать, а сейчас начали...корпуса 2.2 вообще не было в продаже и была информация, что продавать собираются на более высоких этапах стротельства, но всё таки недавно запустили в продажу... по другим корпусам я так понимаю такая же история, и про 2.5 никто не думал, что так вот сразу он вылезет...

#113 Fedos

Fedos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 15:03

В жк Царицыно задержка уже на год, зато реклама каждые пять минут про царские скидки :bj:

#114 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:00

http://www.forexpf.r...ivoj-tseny.html

#115 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 15 Август 2015 - 10:11

Пора бы продолжить тему. Квартиры в валюте дешевеют не смотря на повышение руб левых цен. Каковы прогнозы господа? На отделку денег хватит?

Пишу с мобилы
green-allei.com

#116 Nadin

Nadin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2015 - 10:55

http://m.youtube.com...h?v=mFDOt1n2qD8
Откладываю в валюте
  • Irina и Турал это нравится

#117 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 17 Август 2015 - 21:49

http://m.youtube.com...h?v=mFDOt1n2qD8
Откладываю в валюте

Видел. Парень ведёт ЖЖ где все тоже самое. Но на РБК он не в первой. Просто ведущий не ожидал.

Пишу с мобилы
green-allei.com

#118 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Август 2015 - 01:51

Я так и не поняла,надо платёж уменьшать или срок

#119 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 18 Август 2015 - 08:11

Я так и не поняла,надо платёж уменьшать или срок

намного выгоднее уменьшать срок...

пример. Я внес лишние 45000...,

уменьшив срок - экономия 108000 за 10 лет

уменьшив платеж - экономлю только 35000 (примерно)

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#120 Innav

Innav

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 18 Август 2015 - 08:30

намного выгоднее уменьшать срок...
пример. Я внес лишние 45000...,
уменьшив срок - экономия 108000 за 10 лет
уменьшив платеж - экономлю только 35000 (примерно)

Мне в ВТБ также объяснили,а вот мои знакомые, которые закрыли ипотеку,говорят типа не слушай ты что говорят в банке,уменьшая платёж,уменьшаешь сумма долга,на которую идёт процент..короче запутали меня)

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи