Перейти к содержимому

Фотография

Информация о Корпус 5 (Корпус 2.5), обсуждения

корпус 25

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#41 ТоварищЕж

ТоварищЕж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:14

пардон ) про 2.8 - проектная на сайте лежит,сколько квартир и какой площади, там они побольше чем 2.9-2.10 но немного меньше чем 2.1-2.4

Хорошо, давайте оперировать фактической информацией. Посмотрим на основе 3-комнатных квартир.

В 2.8 максимальная площадь 3-х комнатных колеблется между 78 и 82 кв. метра, при том, что в текущий момент планировки не известны. Это объективно меньше и чем в 2.1-.2.4, (2.2 - 94-96 кв. м.) и тем более чем в первой очереди, где есть за 100 кв. метров. В 2.9 максимальные трехкомнатные по 77-78 кв. метров.

Разница в метраже в 2-3 кв. метра между 2.8 и 2.9, в то время как разницу в 16-18 кв. м. едва ли можно назвать "небольшой", как Вы полагаете?

#42 ТоварищЕж

ТоварищЕж

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:19

Допустим площади квартир уменьшат. А как быть с коммуникациями? Ведь понадобится все изменять. Разве это возможно?.

Арина, нам по большому счету все равно как и что МИЦ будет менять в этом корпусе (и будет ли), мы ведь не дольщики 2.5. Более того скажу, чем лучше пойдут продажи остальных корпусов, тем больше вероятность, что наши корпуса достроят быстрее и введут в эксплуатацию. Главное, чтобы всё было по-честному и человек видел, что покупает.

#43 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 183
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 23:23

Арина, нам по большому счету все равно как и что МИЦ будет менять в этом корпусе (и будет ли), мы ведь не дольщики 2.5. Более того скажу, чем лучше пойдут продажи остальных корпусов, тем больше вероятность, что наши корпуса достроят быстрее и введут в эксплуатацию. Главное, чтобы всё было по-честному и человек видел, что покупает.

Мне теперь уже интересно могут они так сделать или нет))))

А так, конечно верим в лучшее))))
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#44 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 22:58

Все до конца не дочитал, но мое мнение... никто никаких проектов по перепланировке уже переделывать не будет по 2.5. Скорее всего, там не так много квартир продано, и они решили сейчас с ним не заморачиваться и оставить до лучших времен, а сейчас, заняться более ликвидными 2.9, 2.10. Сейчас у народа действительно не так много денег, чтобы позволить себе двушки и трешки по 80 и 100 квадратов. Собственно, по этому и возвращают деньги тем немногим, кто уже купил там квартиры, чтобы потом откатиться по срокам. Ну и потом достроят его, в самом конце, вместе с 2.6, как раз, может ситуация улучшиться и снова вернется спрос на квартиры такого формата.

• ktokot и AlexanderAStar это нравится
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#45 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 23:05

Спасибо им за это... еще на пару лет стройка под окнами 2.4(

#46 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 08:03

Дим, у тебя окна на 2.5?

#47 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:02

Мне теперь уже интересно могут они так сделать или нет))))

А так, конечно верим в лучшее))))

По коммуникациям вообще никакой разницы, будет там квартир, скажем, 600 или 650 - разведут все по факту, сечения труб просчитают и заложат необходимые...

Как сказал Satellite  - в 2,5 никто никакие планировки менять не будет - там 3 этажа уже построено и менять расположение и конфигурацию стен (пилонов несущих) никто не станет. Единственно, что могут сделать  - это пересмотреть и поделить большие квартиры на квартиры меньшей площади (трешки - разделить на однушки, например)... Такое вполне возможно, но тут надо, как говорится, смотреть по месту...  И вообще  - это уже не наше дело :) Пусть проектировщики думают и руководство МИЦ

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#48 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 09:12

Бро, если тебе легче станет… у меня под окнами под 2.8 еще даже котлован рыть не начали :)
  • Zamok это нравится
Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#49 rinagraf

rinagraf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква
  • Корпус:2,5

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:27

Добрый день вот где моя квартира мне сказали задерживает ещё на год

#50 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:30

Дим, у тебя окна на 2.5?

2 окна на него, 1 во двор

#51 rinagraf

rinagraf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:37

Добрый день всем я купила однушка два года назад корпусе 2/5 на днях мне звонили что бы прити на офис там мне предложили другие варянты так как корпус 2/5 задежывает ещё на год (((((

#52 Semerenko

Semerenko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 12:13

rinagraf, добрый день! Подскажите, пожалуйста, если не секрет, в каких корпусах Вам предлагали выбрать варианты? 

#53 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородMSK

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 13:41

Добрый день всем я купила однушка два года назад корпусе 2/5 на днях мне звонили что бы прити на офис там мне предложили другие варянты так как корпус 2/5 задежывает ещё на год (((((

Рита, вам официальные документы о переносе сроков показывали?
И ещё вопрос: предлагают варианты за те же деньги что и стоимость вашей квартиры два года назад или с учётом % (они же вашими деньгами пользовались два года)?

2 окна на него, 1 во двор

У нас детская комната на 2.5 ((((

#54 rinagraf

rinagraf

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:38

добрый вечер. Нет официальных документов о переносе сроков не показывали. А что касается квартиры нам предложили несколько вариантов : это наземная парковка, квартиру на 5-6 квадратов больше чем наша или же нашу но с отделкой или же двушку купить со скидкой у них в которую можно получить в 2017 г. ну или вернуть деньги ровно столько сколько мы оплатили. Не знаю как быть и ждать ещё два года не входило в мои планы сама живу в съемной.

#55 Tenderr

Tenderr

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:2.1

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 22:45

всмысле наземная парковка? а где она будет,?

#56 Тори

Тори

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:22

rinagraf, мне дали когда-то хороший совет: взять лист бумаги, нарисовать табличку с вариатнами и взять калькулятор, напрмер, расчитать площадь той которую предложили больше с учетом удорожания, рассчитать вариант с отделкой или двушке, потом учесть когда сдастся дом и на сколько потом подорожает, учесть плату за съем... поверьте когда вы наглядно увидите расчеты с цифрами станет намного проще все понять...

#57 Natalia

Natalia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 23:26

добрый вечер. Нет официальных документов о переносе сроков не показывали. А что касается квартиры нам предложили несколько вариантов : это наземная парковка, квартиру на 5-6 квадратов больше чем наша или же нашу но с отделкой или же двушку купить со скидкой у них в которую можно получить в 2017 г. ну или вернуть деньги ровно столько сколько мы оплатили. Не знаю как быть и ждать ещё два года не входило в мои планы сама живу в съемной.

Особенно радует альтернатива вернуть деньги ровно столько же, сколько платили(((( хороша альтернативка!

#58 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 08:47

Я что то не понимаю какой смысл начинать строительство 2.10, 2.9 когда не получается достроить 2.5 и 2.6 при том они в замороженном состоянии уже года два али не три.. Что там такого произошло

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#59 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863
  • Корпус:2.1

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 09:05

Sergij, в 2.5 и 2.6 квартиры неликвидные по сегодняшним меркам.

#60 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 09:39

Sergij, в 2.5 и 2.6 квартиры неликвидные по сегодняшним меркам.

с чего это? когда я год назад покупал квартиру, то 2.5 и 2.6 были уже как год заморожены и по ним не было продаж  .. в продаже были те же 1шки 2шки 3шки  от корпусов 2.1 2.2 2.3 2.4 да и 2.7  плюс минус 1-2 метра  .. тоесть в других корпусах они ликвидны  а в 2.5 нет?

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи