Перейти к содержимому

Спецзамер

Фотография

Информация о Корпус 7 (Корпус 2.7), обсуждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1335

#1321 Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 249
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:14

Вот наконец до тебя дошло, то о чем все тебе говорили, что решение принимается на ОСС, а не Димой лично.

И опять мимо....
Удалился ты сам  :br:

Я оставался в той теме, которая была мне интересна - конкретно по неустойке, с которого удалили, хотя там обсуждались процедуры именно по неустойке, Теперь по поводу собрания-в сообщении о проведении общего собрания отражается в повестке один из пунктов это выбор председателя, никаких фамилий быть там не должно, данные кандидатуры должны быть предложены на ОС.И я категорически не согласен, что в повестке собрания под пунктом 8.господин Воронин только себя единолично уже предложил на данную должность, а почему не Иванова, Сидорова? И самое интересное выдавали эти информационные сообщения под роспись, бланки не прошиты не пронумерованы и данные подписи могут в последствии использоваться в корыстных целях.Дошло или опять нет?

У меня к Диме претензий нет, я сам за него готов проголосовать, только естественно на законных основаниях и на общем собрании, а не в чате. 

#1322 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:33

Теперь по поводу собрания-в сообщении о проведении общего собрания отражается в повестке один из пунктов это выбор председателя, никаких фамилий быть там не должно, данные кандидатуры должны быть предложены на ОС.
У меня к Диме претензий нет, я сам за него готов проголосовать, только естественно на законных основаниях и на общем собрании.

Вадим, так никто тебя не заставляет голосовать ЗА, проголосуй ПРОТИВ.
А вообще, советую почитать ЖК РФ, в частности статьи 44-48, и тогда, возможно, много вопросов отпадет само собой.

в повестке собрания под пунктом 8.господин Воронин только себя единолично уже предложил на данную должность, а почему не Иванова, Сидорова?

Так сделай тогда что ни будь САМ, организуй ОСС, составь Повестку, предложи фамилию господина Дорошенко.

Или ты можешь только на форумах и в чатах строчить не соизволив хоть немного изучить законодательство?

• Svetla это нравится
Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#1323 Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 11:44

Вадим, так никто тебя не заставляет голосовать ЗА, проголосуй ПРОТИВ.
А вообще, советую почитать ЖК РФ, в частности статью 44, и тогда, возможно, много вопросов отпадет само собой.

Так сделай тогда что ни будь САМ, организуй ОСС, составь Повестку, предложи фамилию господина Дорошенко.

Или ты можешь только на форумах и в чатах строчить не соизволив хоть немного изучить законодательство?

С законодательством лучше бы вам ознакомиться, нельзя какие либо фамилии вписывать заблаговременно в повестку еще до не состоявшегося ОС,  

#1324 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:41

С законодательством лучше бы вам ознакомиться, нельзя какие либо фамилии вписывать заблаговременно в повестку еще до не состоявшегося ОС,  

:bu:

Как ребенок "хочу что бы было так, и всё".

Дай ссылку где это написано? Докажи всем свою правоту.

• Svetla это нравится
Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#1325 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 392
  • ГородЖелезнодорожный
  • Тел.:[email protected]

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:43

Хотел ещё вчера Димона отговорить от его безусловно благой, но совсем неблагодарной затеи, но что-то промолчал. А сегодня таки скажу, глядя на всё это.
Satellite, Дим, не знаю, на сколько у тебя хватит выдержки и терпения, но ты и так видишь, что происходит. Какую бы пользу ты не приносил соседям, ВСЕГДА найдутся те, которые будут к тебе относиться так, как Вадим. И даже если благодарных соседей будет больше, парочка злых, мстительных, завистливых и просто неадекватных людей рано или поздно выклюет тебе мозг.
Дело благородное, но неблагодарное абсолютно, даже если с председательства у тебя будут какие-то плюшки. Если нет чугунных нервов, титанового терпения и железобетонной наглости то никакие плюшки не спасут.

Спасибо, Дим) Я туда не один иду, нас как минимум, будет семеро, если жители выберут на ОСС. Будем стараться сделать жизнь в нашем доме, более комфортной, чем нам ее предлагают изначально. Сама по себе, она таковой не станет. Ну, а дальше, ты и сам все лучше меня знаешь)

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#1326 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 13:56

Я оставался в той теме, которая была мне интересна - конкретно по неустойке, с которого удалили, хотя там обсуждались процедуры именно по неустойке, Теперь по поводу собрания-в сообщении о проведении общего собрания отражается в повестке один из пунктов это выбор председателя, никаких фамилий быть там не должно, данные кандидатуры должны быть предложены на ОС.И я категорически не согласен, что в повестке собрания под пунктом 8.господин Воронин только себя единолично уже предложил на данную должность, а почему не Иванова, Сидорова? И самое интересное выдавали эти информационные сообщения под роспись, бланки не прошиты не пронумерованы и данные подписи могут в последствии использоваться в корыстных целях.Дошло или опять нет?

У меня к Диме претензий нет, я сам за него готов проголосовать, только естественно на законных основаниях и на общем собрании, а не в чате. 

Мы, наконец-то выяснили, что:

1. Это только лишь предложенные кандидатуры, никто пока никого не назначил и власть в доме не захватил... уже хорошо.
  2. За эти кандидатуры еще только предстоит проголосовать на ОСС.
  3. Оказывается, ты не против меня, хотя, лично мне из твоего предыдущего посыла, показалось именно так.

Давай тогда, спокойно, без эмоций, попробуем определимся с тем, что конкретно тебя не устраивает в данном моменте ОСС и СД? 

Я так понимаю, что тебя не устраивает тот момент, что тебя никто не спросил, кого нужно и можно внести в этот список. И более того, ты уверен и считаешь, что тольк олишь на самом ОСС должен будет подниматься вопрос о кандидатурах, а голосовать за них мы должны будем уже в следующем ОСС? Я тебя правильно понял? Ну, по крайней мере, выше ты именно про это пишешь: ельзя какие либо фамилии вписывать заблаговременно в повестку еще до не состоявшегося ОС".

Ты можешь сослаться на конкретный пункт Законодательства РФ, который запрещает делать то, о чем ты пишешь и это является незаконным? Ты же это, наверняка, не просто из своих соображений решил?

Давай обсудим.

• Svetla это нравится

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах

#1327 ТатьянаШа

ТатьянаШа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Корпус:2.10

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 15:14

Спасибо, Дим) Я туда не один иду, нас как минимум, будет семеро, если жители выберут на ОСС. Будем стараться сделать жизнь в нашем доме, более комфортной, чем нам ее предлагают изначально. Сама по себе, она таковой не станет. Ну, а дальше, ты и сам все лучше меня знаешь)

Дима, Вас поддерживают из других корпусов!!!!

• ktokot и Irina90 это нравится

#1328 Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:42

Мы, наконец-то выяснили, что:

1. Это только лишь предложенные кандидатуры, никто пока никого не назначил и власть в доме не захватил... уже хорошо.
  2. За эти кандидатуры еще только предстоит проголосовать на ОСС.
  3. Оказывается, ты не против меня, хотя, лично мне из твоего предыдущего посыла, показалось именно так.

Давай тогда, спокойно, без эмоций, попробуем определимся с тем, что конкретно тебя не устраивает в данном моменте ОСС и СД? 

Я так понимаю, что тебя не устраивает тот момент, что тебя никто не спросил, кого нужно и можно внести в этот список. И более того, ты уверен и считаешь, что тольк олишь на самом ОСС должен будет подниматься вопрос о кандидатурах, а голосовать за них мы должны будем уже в следующем ОСС? Я тебя правильно понял? Ну, по крайней мере, выше ты именно про это пишешь: ельзя какие либо фамилии вписывать заблаговременно в повестку еще до не состоявшегося ОС".

Ты можешь сослаться на конкретный пункт Законодательства РФ, который запрещает делать то, о чем ты пишешь и это является незаконным? Ты же это, наверняка, не просто из своих соображений решил?

Давай обсудим.

Дима да я не против тебя. Я вышел с твоих чатов и выхожу с форума, Пусть молодежь сама решает, нервная система дороже  :br:

#1329 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:09

Дима да я не против тебя. Я вышел с твоих чатов и выхожу с форума, Пусть молодежь сама решает, нервная система дороже  :br:

И все-таки, я чувствую, остались не отвеченные вопросы) До встречи, надеюсь, на ОСС встретимся)

#1330 Olga22kash

Olga22kash

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:25

Дмитрий, добрый вечер! Не подскажите, когда планируют выдавать ключи в 6-ой секции? Очень ждём))))

#1331 Беата

Беата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 06:12

Дмитрий, и когда восьмая., тоже сообщите пожалуйста!

#1332 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:15

Немного информации по поводу передачи ключей по секциям. На данный момент, передают ключи по следующим секциям: 1, 2, 3, 4, 7
Со вторника 5 (частично),
Передача 6 и 8 секций, планируется, с 4 декабря.

#1333 Olga22kash

Olga22kash

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:54

Дмитрий, добрый день! Спасибо за информацию)))

#1334 NikG

NikG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Корпус:13 27

Отправлено 05 Декабрь 2018 - 23:32

Дмитрий - Sattelite. Мы получили ключи наконец. а вместе с ними документы для подготовки к ОСС.

Если честно, я несколько расстроен. Вижу Вашу активную позицию здесь, но она полностью отсутствует  на ОСС.

Вы пошли полностью на поводу у УК приняв их версию повестки ОСС.

а также совершаете те же ошибки, какие совершала УК при подготовке предыдущих ОСС.

Вы, как инициатор собрания, руками УК раздаете Сообщение о проведении ОСС, с повесткой.

причем представители УК агитируют сразу подписать  протокол (т.е. поучаствовать в ОСС) и не удивлюсь, что большинство не глядя эти все бумаги подписывает

но при этом никто не видел того под чем подписывается и под чем Вы предлагаете подписаться нам всем.

к повестке естественно никто не выдал ни одного приложения, которые числятся в Повестке: ни договора, под с которым предлагается согласиться, ни смет..

посмотрите на опыт других домов.  как можно подписывать договор с сразу на 5 лет (предполагаю, что именно столько будет прописано в договоре), если вы с этой УК не прожили ни одного мес. а претензий к ним много.

вчера нам прислали первую платежку. сумма за отопление там - просто грабеж.  в первой очереди при расчете за кубометры воды+газ - выходит в 2 раза меньше сумма на ту  же площадь.

в нашем доме установлены приборы учета тепла. закон позволяет оплачивать по этим приборам. 

Но уверен (опять же договор нам не показали, как приложения к ОСС его нет) что в договоре не будет прописана оплата по индивидуальным приборам учета тепла.

и Вы не ставите этот пункт на ОСС.

и для того чтобы перейти на эти приборы, потребуется новое ОСС. собрать его - это полная утопия.

Высказал то что на поверхности.

время до ОСС еще есть. надеюсь Вы одумаетесь и доработаете повестку или договор с УК.

#1335 Isaeva

Isaeva

квартирохозяйка

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 796
  • ГородMSK
  • Корпус:2.4

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 09:32

Дмитрий - Sattelite. Мы получили ключи наконец. а вместе с ними документы для подготовки к ОСС.
Если честно, я несколько расстроен. Вижу Вашу активную позицию здесь, но она полностью отсутствует  на ОСС.
а также совершаете те же ошибки, какие совершала УК при подготовке предыдущих ОСС.

Вы, как инициатор собрания, руками УК раздаете Сообщение о проведении ОСС, с повесткой.
причем представители УК агитируют сразу подписать  протокол (т.е. поучаствовать в ОСС) и не удивлюсь, что большинство не глядя эти все бумаги подписывает
но при этом никто не видел того под чем подписывается и под чем Вы предлагаете подписаться нам всем.
к повестке естественно никто не выдал ни одного приложения, которые числятся в Повестке: ни договора, под с которым предлагается согласиться, ни смет..

посмотрите на опыт других домов.  как можно подписывать договор с сразу на 5 лет (предполагаю, что именно столько будет прописано в договоре), если вы с этой УК не прожили ни одного мес. а претензий к ним много.

вчера нам прислали первую платежку. сумма за отопление там - просто грабеж.  в первой очереди при расчете за кубометры воды+газ - выходит в 2 раза меньше сумма на ту  же площадь.
в нашем доме установлены приборы учета тепла. закон позволяет оплачивать по этим приборам. 
Но уверен (опять же договор нам не показали, как приложения к ОСС его нет) что в договоре не будет прописана оплата по индивидуальным приборам учета тепла.
и для того чтобы перейти на эти приборы, потребуется новое ОСС. собрать его - это полная утопия.

время до ОСС еще есть. надеюсь Вы одумаетесь и доработаете повестку или договор с УК.

Николай, поздравляю вас с долгожданными ключами!

Что касается ОСС, мне не очень понятно какие претензии к Диме?
Что вы хотели такого-эдакого увидеть в повестке? На первом ОСС вопросы практически идентичны.

То что УК не выдаёт приложения (а должна!), это нарушение УК, а не Димы. То что они убеждают подписывать голосование до очного ОСС, это нарушение УК, а не Димы. Проявите проактивную позицию, требуйте от УК самостоятельно! Дима не может присутствовать на выдаче ключей с каждым дольщиком.

Договор на пять лет это максимальный срок управления по закону. На нашем ОСС удалось договориться до 3х лет.

По теплосчётчикам комментировать не буду, сами разбираемся...

Держитесь, всё только начинается =)
Есть скидка на Керама Марацци. Есть скидка в Demmoksi. Пишите в личку

#1336 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Активисты
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Декабрь 2018 - 00:50

Если честно, я несколько расстроен. Вижу Вашу активную позицию здесь, но она полностью отсутствует на ОСС.

причем представители УК агитируют сразу подписать протокол (т.е. поучаствовать в ОСС) и не удивлюсь, что большинство не глядя эти все бумаги подписывает

посмотрите на опыт других домов. как можно подписывать договор с сразу на 5 лет (предполагаю, что именно столько будет прописано в договоре), если вы с этой УК не прожили ни одного мес. а претензий к ним много.

вчера нам прислали первую платежку. сумма за отопление там - просто грабеж. в первой очереди при расчете за кубометры воды+газ - выходит в 2 раза меньше сумма на ту же площадь.

Добрый вечер, Николай. Поздравляю Вас с ключами.

Расстраиваться не стоит. Давайте попробуем четко и по порядку разобраться... Попробую ответить на Ваши вопросы.
Из Вашего сообщения, я так и не понял, в чем именно, мы полностью идем на поводу у УК? Это стандартная повестка первого ОСС, на котором решаются подобные вопросы. Помимо стандартных вопросов предложенных УК, были внесены в повестку вопросы призванные улучшить условия проживания у нас в доме. Я конечно подозреваю, что Вы имеете ввиду "под пошли на поводу". Но это лишь мои догадки, озвучьте пожалуйста. Попробую ответить.

Что касается Приложений... они не мифические и вполне существуют, со всеми расчетами и сметами. Думаю, дело в том, что в первую неделю или две, когда началась выдача ключей, в нашем доме, Сообщение о проведении ОСС и бланк Решения не выдавались вообще. Т.е, первые несколько десятков жителей их вообще не получили, поскольку они были еще не готовы. Никто не ожидал, что МИЦ получит РВЭ через неделю после ЗОСа, а не как обычно, через месяц-два. Поэтому, часть жителей вообще не в курсе. Насколько мне известно, все недостающие документы, УК будет рассылать, как и положено, по почте, с уведомлением, в том числе и тем, кто их вообще не получил. Кроме того, скорее всего все эти документы будут заранее размещены на сайте УК, где все с ними смогут ознакомиться. Ну и конечно же, если кто-то что-то, вдруг, недополучит, думаю, это можно будет получить на очной встрече 26/01.
Хочу обратить ваше внимание, что 26 января состоится очная форма ОСС, где будут обсуждаться все вопросы! Те, кто определится на месте, смогут проголосовать на месте. Кому нужно будет подумать, обсудить с родственниками, в домашнем кругу или еще раз почитать и вникнуть... у этих людей будет еще целый месяц на то, чтобы высказать свое мнение и сделать свой выбор! 26 числа мы просто собираемся, чтобы познакомиться, пообщаться, обсудить все то, что вынесено на собрание. Принимать решение именно 26/01 ни Вас ни кого другого никто не заставляет и заставить не может. Поэтому, не переживайте, со всему документами у каждого будет возможность спокойно ознакомиться.
Поэтому, то о чем Вы говорите, что я кому-то предлагаю подписаться под чем-либо, немного не соответствует действительности. На данный момент, я лишь предлагаю всем нам собраться и обсудить вопросы 26 января.

Что касается того, что с Ваших слов, "УК агитирует подписать протокол сразу". Если это действительно так, то тут я с Вами полностью согласен - это не правильно! Честно сказать, Вы первый человек, от которого я это слышу, больше никто на это не жаловался, по крайней мере мне. Когда я получал ключи, мне таких предложений не поступало. Но, мне тут трудно что-то сказать... я не живу в ЗА и не могу каждого держать за руку, контролировать и проверять, кому и как вручаются бланки и предлагается ли кому-то подписать их сразу. Единственное, что могу сказать, это точно не моя инициатива и я к этому не имею никакого отношения, если все о чем Вы говорите, действительно имеет место быть.

Что касается Договора... Ваши предположения, по данному вопросу, абсолютно не верны. Договор будет на 3 года. Мы сразу сказали, по этому вопросу, что Договор на 5 лет не пройдет. Думаю, обсуждения по этому вопросу еще продолжаться. Что касается жизни с этой УК. Поверьте, я с ней "живу" с момента сдачи домов первой очереди и в курсе всех вопросов к ним, несмотря на то, что я совсем недавно получил ключи. Чтобы у Вас и ни у кого другого не возникало никаких мыслей, по этому поводу, сразу оговорюсь. Я изначально, так же устраивал встречи, в формате, "ИГ-МИЦ-УК" и "ИГ-УК" и на них присутствовал. Не все удалось решить, но результатами таких встреч и благодаря слаженным действиям ИГ удавалось добиться перерасчетов, по домам первой очереди и нормальной настройки и эксплуатации крышных котельных, как один из примеров. Так что поверьте, что из себя представляет наша УК, я знаю, прекрасно, может быть, местами даже лучше тех жителей, кто там все это время живет.
Вопросы к ним безусловно же есть, но, лично мне кажется, нет таких УК, к которым не было бы вопросов. Есть недостаточная осведомленность и нежелание владельцев квартир, во всем этом разбираться... тот самый случай, когда проще просто заплатить.

Что касается квитанций за отопление, пока ничего прокомментировать не могу. В чате мнения разделились, одни говорят как и вы, что многовато, другие что вполне норм… в других квартирах платят больше или так же. Но, с тем как УК делает начисления тоже надо будет разобраться. Что касается платежей первой очереди, Вы не забывайте, что там крышные котельные и оплата все-таки будет отличаться.

По поводу оплаты по счетчикам и этого вопроса на ОСС. Никакого ОСС для этого не нужно. Почитайте вот эту статью Есть нестыковки в Законах, которые предписано устранить. Думаю, после этого, когда все станет понятно на законном уровне, оплата по счетчикам станет доступна. Конечно понятно, что для УК это лишние заботы и невыгодно и они начинают придумывать уже сейчас, всякие другие отговорки. Но, это уже отдельная история. Когда будут поправки, все станет понятно. Надеюсь)
Да и выше вам ответили из другого дома, что ситуация у всех одна и та же и там пока тоже этот вопрос не решен, просто потому, что он пока вообще не решен в принципе... в стране.

Поэтому, Николай. я бы все-таки не делал преждевременных выводов. Если есть непонятные моменты или вопросы, пишите, будем разбираться.
  • lohmanovsa и Kirill это нравится

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи