Перейти к содержимому

Фотография

Строительство ТЦ Ритейл Парк на выезде из города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194
  • Корпус:1

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:58

А насосная станция же как раз рядом с нами будет...

#22 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:03

А насосная станция же как раз рядом с нами будет...

Наша расчитана для нашего ЖК. Там должна быть своя.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#23 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Городг.Москва
  • Корпус:2

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:16

Предполагаю что ВРУ (вводно-распределительный узел) на генплане подразумевает не только насосную станцию, судя по размаху там и испарительные бассейны строятся, следовательно можно предположить что и очистные сооружения у нас под боком будут, хотя я в этом не особо разбираюсь

#24 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 20:26

Предполагаю что ВРУ (вводно-распределительный узел) на генплане подразумевает не только насосную станцию, судя по размаху там и испарительные бассейны строятся, следовательно можно предположить что и очистные сооружения у нас под боком будут, хотя я в этом не особо разбираюсь

Не надо мешать водопровод и канализацию. Чревато...

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#25 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:23

Нард, не тупите, откуда там взяться пробкам на старонагорной из-за "Ритейл-парка"? На выложенных картинках даже по расположению существующей АЗС видно что заезд в "Ритейл-парк" будет с М4. Вы хотя бы число полос то сосчитайте... 

Заезд со старонагорной будет лишь технический, смотрите схему. А ещё обратите внимание на появившийся круг на старонагорной, от которого отходит дорога на запад в сторону Измайлово и сравните с генпланом города. Ни на какие мысли не наводит? Подсказываю - вполне вероятно что застройщик обременён строительством дороги на Измайлово, а это мягко говоря разгрузит старонагорную и даст возможность выезда в Западное Бирюлёво и далее на Варшавку в обход МКАД,

Прикрепленные изображения

• cam12Mcut.jpg
  • LnqbdEzDJVM.jpg

#26 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:31

Нард, не тупите, откуда там взяться пробкам на старонагорной из-за "Ритейл-парка"? На выложенных картинках даже по расположению существующей АЗС видно что заезд в "Ритейл-парк" будет с М4. Вы хотя бы число полос то сосчитайте... 

Заезд со старонагорной будет лишь технический, смотрите схему. А ещё обратите внимание на появившийся круг на старонагорной, от которого отходит дорога на запад в сторону Измайлово и сравните с генпланом города. Ни на какие мысли не наводит? Подсказываю - вполне вероятно что застройщик обременён строительством дороги на Измайлово, а это мягко говоря разгрузит старонагорную и даст возможность выезда в Бирюлёво в обход МКАД,

Есть в пдфе чертеж?

#27 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:45

Чего нет, того нет, сорри )

#28 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:07

Друзья-соседи. Что-то я пропал надолго. Было много работы, и вот решив заглянуть на форум любимого ЖК я увидел эту жесть.

Не знаю, какой юридической силой обладает данный чертеж, все ли будет по факту так как на нем, но пробки будут 100% и сейчас объясню почему:

Давайте взглянем на фотографию чертежа.

Справа вы видите М4, кучу въездов и выездов с ТЦ, они нас не беспокоят, но вот слева как раз Старонагорная улица. В левом верхнем углу мы видим кольцо. Это новая проектируемая разворотная развязка для выезда транспорта из ТЦ в сторону Москвы. Выполнена для того, чтобы покупатели, заехавшие в ТЦ с М4 со стороны Москвы смогли вернуться на М4 тут же, а не через проспект Ленинского Комсомола.

Это увеличит нагрузку на съезд со Старонагорной на М4, а также ухудьшит ситуацию на съезде с М4 на Старонагорную.

Далее, глядя на этот чертеж я замечаю еле заметный съезд со Старонагорной рядом с этим проектируемым разворотным кольцом влево. Есть мнение, что это будет дополнительная дорога на Булатниковское кладбище, если конечно это не проектируемая дорога к ст. Булатниково. Тогда вот вам еще одна нагрузка. Очень сомневаюсь, что эта дорога будет до Измайлово. Но все это будет нам выходить комом до ввода в эксплуатацию дороги из Тарычево на М4.

Кстати, теперь я работаю в молодой строительной компании, которая занимается жилищным строительством (не МИЦ :bk: ) Так что теперь знаю изнутри достаточно подводных камней. Можете вопросы задавать.

• Nota это нравится

#29 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:21

Друзья-соседи. Что-то я пропал надолго. Было много работы, и вот решив заглянуть на форум любимого ЖК я увидел эту жесть.

Не знаю, какой юридической силой обладает данный чертеж, все ли будет по факту так как на нем, но пробки будут 100% и сейчас объясню почему:

Давайте взглянем на фотографию чертежа.

Справа вы видите М4, кучу въездов и выездов с ТЦ, они нас не беспокоят, но вот слева как раз Старонагорная улица. В левом верхнем углу мы видим кольцо. Это новая проектируемая разворотная развязка для выезда транспорта из ТЦ в сторону Москвы. Выполнена для того, чтобы покупатели, заехавшие в ТЦ с М4 со стороны Москвы смогли вернуться на М4 тут же, а не через проспект Ленинского Комсомола.

Это увеличит нагрузку на съезд со Старонагорной на М4, а также ухудьшит ситуацию на съезде с М4 на Старонагорную.

Далее, глядя на этот чертеж я замечаю еле заметный съезд со Старонагорной рядом с этим проектируемым разворотным кольцом влево. Есть мнение, что это будет дополнительная дорога на Булатниковское кладбище, если конечно это не проектируемая дорога к ст. Булатниково. Тогда вот вам еще одна нагрузка. Очень сомневаюсь, что эта дорога будет до Измайлово. Но все это будет нам выходить комом до ввода в эксплуатацию дороги из Тарычево на М4.

Кстати, теперь я работаю в молодой строительной компании, которая занимается жилищным строительством (не МИЦ :bk: ) Так что теперь знаю изнутри достаточно подводных камней. Можете вопросы задавать.

у меня вопрос. Судя по темпам строительства, как считаете, сдадут ли в срок первую очередь?

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#30 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:21

Дмитрий! Рада Вашему появлению после длительного отсутствия. Надеюсь, что порадуете свежей информацией.
  • Елена и anchek это нравится

#31 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:23

И еще, если кто не в курсе, что у нас строится на пересечении М4 и МКАД:

http://tc-formulax.ru/

Там на сайте в перспективных соседях Леруа Мерлен и Метро.

у меня вопрос. Судя по темпам строительства, как считаете, сдадут ли в срок первую очередь?

Я не был на стройке несколько месяцев. Сейчас по фото судить сложно. Зима всеж. Но шансы на своевременную сдачу есть.

#32 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:51

И еще, если кто не в курсе, что у нас строится на пересечении М4 и МКАД:

http://tc-formulax.ru/

Там на сайте в перспективных соседях Леруа Мерлен и Метро.

Я не был на стройке несколько месяцев. Сейчас по фото судить сложно. Зима всеж. Но шансы на своевременную сдачу есть.

"Набережная" около ТЦ особенно прекрасна! Кто видел, тот поймет :ag:

#33 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:04

Дмитрий, присмотритесь внимательнее к чертежу, вы ничего не перепутали? Там по левой стороне помимо собственно Старонагорной, есть дорога идущая параллельно ей вдоль торгового комплекса, вплоть до выезд на Старонагарную, и он только один, у этого самого круга. Хочу убедиться что вы не спутали её с самой Старонагорной, там не очень заметно. Так вот, для того чтобы, как вы пишите, автотранспорт выезжал обратно в Москву этот круг совершенно лишний и в нём нет необходимости, потому что выезд происходит сразу на мост. Этот ТЦ, вряд ли ориентирован на москвичей, что вытекает логически если посмотреть на предполагаемых арендаторов. Москвичи предпочтут уже привычный Вегас, с которым этот ТЦ и рядом не валялся, особенно если выезжать придётся по пробкам Старонагорной. Больше похоже что ТЦ ориентирован именно на проходящий по М4 трафик в сторону области (Видновчане, Домодедовцы, разросшиеся новостройки, отпускники, дачники). Это не говоря уже о том что я писал выше - выезд там чисто технический, может и врут, не исключено. 

Далее, до Булатниковского кладбища уже есть нормальная дорога, и строить ещё одну по полям, ну как минимум странно. Если она будет идти в Сторону Измайлово, то нагрузку это не увеличит, как вы утверждаете, уже просто потому что Старонагорной пользуются только видновчане, а их количество останется прежним. Те из них кто заезжал в Видное по М4 так и будут по ней заезжать, это быстрее чем по Старонагорной. Ну может несколько машин из Измайлово будут объезжать пробку на внешней стороне МКАД, но не более. Зато плюсы от строительства дороги в сторону Измайлово более чем очевидны. А платформой Булатниково, в основном пользуются Булатниковцы, которые находятся по ту сторону от ЖД путей, им дорога к платформе с этой стороны даром не нужна. Так же как она не нужна и Видновчанам, которые не пользуются этой платформой.

P.S. ФормулуХ уже построили, Леруа Мерлен перенесли к Вегасу, а помимо Метро, если верить кадастровой карте, там ещё будут два выстовочных комплекса, а вместе с ними, видимо, и наш выезд на МКАД и дорога в Совхоз им. Ленина параллельно МКАД, до Вегаса.

• zharov79 это нравится

#34 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:15

Дмитрий, присмотритесь внимательнее к чертежу, вы ничего не перепутали? Там по левой стороне помимо собственно Старонагорной, есть дорога идущая параллельно ей вдоль торгового комплекса, вплоть до выезд на Старонагарную, и он только один, у этого самого круга. Хочу убедиться что вы не спутали её с самой Старонагорной, там не очень заметно. Далее... для того чтобы, как вы пишите, автотранспорт выезжал обратно в Москву этот круг совершенно лишний и в нём нет необходимости, потому что выезд происходит сразу на мост.

Да да, я вижу эту самую дорогу. Судя по чертежу там будет 2 уровня для разъеза в Москву и на Видное.

Этот ТЦ, вряд ли ориентирован на москвичей, что вытекает логически если посмотреть на предполагаемых арендаторов. Москвичи предпочтут уже привычный Вегас, с которым этот ТЦ и рядом не валялся, особенно если выезжать придётся по пробкам Старонагорной. Больше похоже что ТЦ ориентирован именно на проходящий по М4 трафик в сторону области (Видновчане, Домодедовцы, разросшиеся новостройки, отпускники, дачники). Это не говоря уже о том что я писал выше - выезд там чисто технический. может и врут конеш. 

Согласен. Да и аналогичный ТЦ что на Варшавке не очень.

Далее, до Булатниковского кладбища уже есть нормальная дорога, и строить ещё одну по полям, ну как минимум странно. Если она будет идти в Сторону Измайлово, то нагрузку это не увеличит, как вы утверждаете, уже просто потому что по старонагорной пользуются только видновчане, а их количество останется прежним. И те из них кто заезжал в Видное по М4 так и будут по ней заезжать, это быстрее чем по старонагорной. Ну может несколько машин из Измайлово будут объезжать пробку на внешней стороне МКАД, но не более. Зато плюсы от строительства дороги в сторону Измайлово более чем очевидны.

Я имею ввиду нагрузку от тех, кто будет добираться в Москву со станции Булатниково на ж/д и бросать свои машины там.

#35 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:27

Дмитрий, я в своём сообщении дописал что Видновчане этой платформой не пользуются и пользоваться не будут, у нас есть гораздо более близкая, удобная и оборудованная станция Расторгуево, куда ходит весь общественный транспорт в Видном. Кто-то ещё ей пользоваться не сможет с этой стороны, потому что нет заездов с М4. Остаются только Булатниковцы по ту сторону, но им эта дорога по другую сторону от жд путей тоже не нужна. Вот и получается что из возможных разумных вариантов остаётся только выезд на Измайлово. Можно ещё было бы предположить что это дорога к складам для этого ТЦ, но на кадастре не выделены под это участки.

#36 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:49

Будем надеяться, что ты прав. Я про ту дорогу вообще не в курсе. Эт мои домыслы.

#37 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:09

Заезд со старонагорной будет лишь технический,

в этом все и дело.....выезд из Видного сейчас один нормальный это по старонагорной а если там будут в технический заезд заезжать гребанные фуры то единственному выезду будет кирдык....

#38 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 09:46

Смотрел я смотрел.... Нет, всеж это будет круг на одном уровне для разворота транспорта из ТЦ в сторону Видного по Старонагорной.

#39 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:46

Вот такая по чертежу развязка

#40 anchek

anchek

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородВидное

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:17

Dmir, вы, видимо, не Видновчанин? иначе  вряд ли бы вы так оптимистичнно смотрели на ситуацию.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи