Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:12

Была информация, что коксогаз закрыли, а земли распродают. В планах разместить на его месте дата-центр, завод металлоизделий и т.п.

Не знаю чего там и когда закрыли..., но воняло неделю назад жутко. причем днем..

#182 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:41

а я вот наоборот думаю в новую квартиру кошечку завести)))

Я тоже очень хочу, но, если стены еще как-то возможно организовать, чтобы она их не драла ( штукатурка например), то диван не спасти, т.к нет таких материалов, проверено на собственном опыте, раздирают все, даже с пометкой " от котов".
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#183 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:51

Я тоже очень хочу, но, если стены еще как-то возможно организовать, чтобы она их не драла ( штукатурка например), то диван не спасти, т.к нет таких материалов, проверено на собственном опыте, раздирают все, даже с пометкой " от котов".

Отлично тапком воспитываются, проверено!)))

Моя даже в открытую комнату через порог не переходила, где грудной ребенок спал!)))

И царапает только свой специальный столбик, но на всякий случай кожаный диван ставить не будем, что бы не провоцировать!  

• Софья и Алиса это нравится

#184 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 04 Февраль 2015 - 16:54

я думаю ноготки чаще стричь)))

#185 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Корпус:2.4

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:00

я думаю ноготки чаще стричь)))

не, это издевательство над кошкой, кошки приучаются с детства к месту, где можно точить ногти и все.

У меня дома кошка, так когда она ходит по паркету, так слышен по квартире цокот ее ногтей о пол.

#186 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 04 Февраль 2015 - 17:09

Товарищи, давайте о животных в другой теме пообщаемся!

http://green-allei.c...hnie-zhivotnye/

#187 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • Корпус:3

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:05

Я бы хотела тамбурочик у своей квартиры отгородить от общего коридора - и тише, и теплее, и при открытых окнах в квартире при открывании двери - грязь из общего коридора залетать сквозняком не будет, а уж о чистоте в своем тамбурочке позабочусь.....А также и обувь в нем можно повседневную оставить - в прихожей все чище будет.....

• Lilya, Ирина109 и Vana1 это нравится

#188 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:04

Я бы хотела тамбурочик у своей квартиры отгородить от общего коридора - и тише, и теплее, и при открытых окнах в квартире при открывании двери - грязь из общего коридора залетать сквозняком не будет, а уж о чистоте в своем тамбурочке позабочусь.....А также и обувь в нем можно повседневную оставить - в прихожей все чище будет.....

Правильно я вас понял, вы по сути хотите себе дополнительную площадь к квартире добавить?

#189 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:16

Лека сказал(а) 05 Фев 2015 - 15:05:snapback.png

Правильно я вас понял, вы по сути хотите себе дополнительную площадь к квартире добавить?

:bj:

Артем, соглашайтесь на соленья и санки с колясками))))) пока весь тамбур не оттяпали)

#190 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:08

:bj:
Артем, соглашайтесь на соленья и санки с колясками))))) пока весь тамбур не оттяпали)

На самом деле это не смешно.

Я бы за такой "тамбурчик" соседей по судам затаскал бы если бы добровольно не снесли бы.

Я смотрел 4 секцию Ольги в 3 корпусе и я не понимаю где она хочет стенку ставить , если только не в углу где 3-х комнатная. Но это тогда в двойне не нормально, соседи из однушки должны мериться с тем что общий коридор меньше стал, потому что кому-то хочется обуваться в коридоре а не в своей квартире.

#191 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:14

Ууууу, эти слова были зря, бежать теперь нужно ))))))))))

П.с. Может нам тоже кусок общего балкона к своему присоединить?)))))
  • Редисочкина это нравится

#192 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2015 - 21:14

На самом деле это не смешно.

Я бы за такой "тамбурчик" соседей по судам затаскал бы если бы добровольно не снесли бы.

Я смотрел 4 секцию Ольги в 3 корпусе и я не понимаю где она хочет стенку ставить , если только не в углу где 3-х комнатная. Но это тогда в двойне не нормально, соседи из однушки должны мериться с тем что общий коридор меньше стал, потому что кому-то хочется обуваться в коридоре а не в своей квартире.

Это истерический смех)) конечно не смешно, такую затею я бы тоже не оценила.

Вот думаю, может тоже увеличить балкон кухни за счет присоединения к нему общего, никто не обидется? Обещаю поддерживать там чистоту :bm: ))

#193 Smile

Smile

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:50

Ну и дискуссии тут развернулись из-за тамбура! Я даже и не думала, что это настолько проблемно может быть, пока здесь сообщения не почитала. Одни сплошные конфликты интересов :) А не думала про это, поскольку в доме, где сейчас живем все решилось так, чтобы соблазна не было ничего лишнего вытащить.

После того, как ремонты в квартирах сделали, то скинулись и сделали ремонт в тамбуре: плитку положили, стены покрасили, картинки повесили. А потом заказали мебель в одном стиле: шкаф-купе для верхней одежды, обувницу и комод. Везде по 4 секции (по количеству квартир в нашем блоке). Вот все и довольны, и теперь места для личного хлама нет, да и желания нет всю эту красоту заставлять. А для колясок место всегда возле своей двери можно найти (в складном виде, конечно, и чистую). С уборкой тоже проблем нет, да и протереть там не слишком сложно, особенно, когда каждый за собой свою грязь убирает. У нас даже графика уборки нет. Но чисто всегда (проверено босыми ногами моей дочки). Так что и правду говорят, чисто не там где убирают, а там, где не мусорят. Очень надеюсь, что и в этой квартире получится что-то наподобие организовать.

• Lilya и Ирина109 это нравится

#194 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:19

я не хочу свои личные вещи в общем тамбуре держать, мне как-то это дико, поэтому на шкафы скидываться не буду :bk:

• Shchuka и Софья это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#195 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:41

я не хочу свои личные вещи в общем тамбуре держать, мне как-то это дико, поэтому на шкафы скидываться не буду :bk:

Поддерживаю, общежитие это напоминает!

#196 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:06

[quote name="Shchuka" post="19362" timestamp="1423168884"]Поддерживаю, общежитие это напоминает![/

согласна со всеми! Я, против!!!!

#197 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:33

Господа, сложите копья! Если непосредственные соседи будут против - конечно ничего затеваться и не будет! Будем жить с пустым грязным общим коридором аля проходной двор, хлипкой вечно нараспашку дверью в оный и проч.....Сейчас с таким живу, знаю о чем говорю!

#198 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Корпус:2

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:45

Ребята раз пошел дележ, чур мой чердак (для хранения велосипеда и сноуборда) и часть комнаты консьержа (для коляски). Кстати готов еще на пополам взять с кем нибудь подвал (соленья, овощи). Все предложения в личку!!!! 

#199 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:58

Господа, сложите копья! Если непосредственные соседи будут против - конечно ничего затеваться и не будет! Будем жить с пустым грязным общим коридором аля проходной двор, хлипкой вечно нараспашку дверью в оный и проч.....Сейчас с таким живу, знаю о чем говорю!

Не путайте понятия, не желание устраивать в коридоре общий гардероб/кладовку не означает, что автоматически эта территория превратится в свинарник. Общая дверь, коляски и велосипеды, а так же раз в неделю уборка по очереди, и все будет чисто и опрятно!)))
  • marusa и Ирина109 это нравится

#200 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:29

Я смотрел 4 секцию Ольги в 3 корпусе и я не понимаю где она хочет стенку ставить , если только не в углу где 3-х комнатная.

Я смотрел 4 секцию Ольги в 3 корпусе и я не понимаю где она хочет стенку ставить , если только не в углу где 3-х комнатная.

Кстати у меня 11-я секция, и общий коридор заканчивается как раз моей квартирой, так что ни чьих интересов в принципе не ущемляется....Это к просто к теме, но не в качестве настаивания на своем намерении.

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи