Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 27 Май 2015 - 16:50

"Одаренных дятлов"в начале будет каждый первый)))))), а при допустимых интервалах срок ремонта удлинится прилично и шум соответственно тоже.
  • Софья это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#222 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 27 Май 2015 - 17:10

Почему сразу больные. В это время большинство детей маленьких спят. Их чуткий сон очень дорог родителям, особенно тех детей кто трудно укладывается спасть. И когда появляется особо одаренный "дятел", хочется его пристукнуть. У кого нет детей, конечно, тот и не поймет, только когда обзаведется ими.

А на улицу выти, раз их сон так дорог? 

#223 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 27 Май 2015 - 17:19

Двухлетние дети, например, не все спят в коляске на улице.

#224 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 27 Май 2015 - 18:08

Не думаю, что первые три-пять месяцев после получения ключей кто-то рискнет вселиться с детьми. Скорее всего в этот период там будут жить только рабочие ремонтных бригад.

Ну а дальше - сложнее. Придется подстраиваться....

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#225 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 27 Май 2015 - 18:14

Не всегда есть возможность выйти на улицу. Например, если не дай бог, ребенок болеет, Вы его потащите на улицу спать? В то время, когда ребенок спит, мы-мамы и жены по совместительству должны еще кучу дел по дому переделать. Мне важно, чтобы муж был сыт, чтобы мы ходили в чистой и глаженой одежде и чтобы дома был порядок. Вот как-то так. Ребенок не отменяет домашние дела вовсе.
Да и потом, женская и мужская точка зрения могут кардинально отличаться, я высказала свою-мамско-женскую.

#226 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 18:48

"Одаренных дятлов"в начале будет каждый первый)))))), а при допустимых интервалах срок ремонта удлинится прилично и шум соответственно тоже.

Новостройка же, это понятно. Там лет на 5 ремонтов. Но речь то не только про них. Но ведь всегда можно договориться, во всяком случае предупреждать, что собираются пошуметь и тогда, уверена конфликтов не будет.

#227 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 27 Май 2015 - 19:02

Предупредить соседей можно, но вы в монолите и если долбить будут в соседней секции на первом этаже то у вас например на 17 ом всё будет хорошо слышно. Договориться со всем домом вряд ли получится. Поэтому единое разрешённое время на проведение шумных работ это лучший вариант. главное, что бы его соблюдали все. 

#228 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 27 Май 2015 - 19:04

Как- то смешно.... Как вы себе это представляете, звонок в дверь...и рабочий вам заявляет " Я сейчас поработаю дрелью, уж извините...." Никто, никого предупреждать не будет. Я такого не видела и не слышала о таком. Я считаю, что нельзя утром и вечером шуметь, а днем как раз самая работа. Тем более первые месяцы, все будут делать ремонт.

#229 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 27 Май 2015 - 19:13

На начальном этапе все шумят почти круглосуточно, но как только в доме появляются первые жильцы, появляется объявление в лифте о часах тишины, прописанных в областных документах. Если не ошибаюсь, шуметь можно в будние дни с 8,00 до 23,00.

Просят оставить пару часов для сна малышей с 13 до 15 часов ежедневно.

По своему личному опыту: ходила и договаривалась с рабочими, чтоб сильно не шумели в часы сна ребенка, все шли навстречу. А вообще-то дети быстро привыкают к штробе в монолите и сладко посапывают даже под эти малоприятные звуки.

• Лилит это нравится

#230 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 20:08

Как- то смешно.... Как вы себе это представляете, звонок в дверь...и рабочий вам заявляет " Я сейчас поработаю дрелью, уж извините...." Никто, никого предупреждать не будет. Я такого не видела и не слышала о таком. Я считаю, что нельзя утром и вечером шуметь, а днем как раз самая работа. Тем более первые месяцы, все будут делать ремонт.

Аня, закон распространяется не только на новостройки. Не надо узко смотреть на ситуацию и смеяться там, где надо включить голову. И да, я себе это именно так и представляю, что в мою дверь стучится человек и говорит " добрый день, нам надо пошуметь, потЕерпите? И я соглашусь. Да да. Потому что человеку не насрать, извиняюсь за выражение. А на особо гордых накапаю, если мне будет нужно. Потому что уж простите мой ребенок мне дороже и закон един для всех! Вам значит утром поспать охота и шуметь утром нельзя, вечером Вы спать ложитесь-нельзя шуметь, а два часа днем на сон детей-да пофиг. Эгоизм?!
Хотя о чем я, все у нас такие опупенные, сами из себя, а потом рассуждают на тему насправедливости закона......
О чем тогда тут ведутся беседы? Об уважении соседей друг к другу? Уже на этапе обсуждений всё ясно.

#231 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 20:16

Предупредить соседей можно, но вы в монолите и если долбить будут в соседней секции на первом этаже то у вас например на 17 ом всё будет хорошо слышно. Договориться со всем домом вряд ли получится. Поэтому единое разрешённое время на проведение шумных работ это лучший вариант. главное, что бы его соблюдали все.

Согласна. И слышимость работ из соседних квартир и квартир с разницей в несколько этажей разная абсолютно.
Меня поражает тот факт, что закон есть а многие возмущаются. Из за пары часов времени. Не надо наступать себе на горло,ходить на поклон к соседям, окажитесь умнее, просто соблюдайте закон.

#232 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 27 Май 2015 - 20:19

А кто работает в это время? Тогда и остается только вечером и в выходные. 

А на особо гордых накапаю, если мне будет нужно. Потому что уж простите мой ребенок мне дороже и закон един для всех!

Ну вот, будет ваш ребенок орать в это время (или вообще всю ночь) на вас же и накапают.

• Анечка это нравится

#233 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 20:23

Ну вот, будет ваш ребенок орать в это время (или вообще всю ночь) на вас же и накапают.

Мой ребенок к моменту переезда пойдет в школу, да будет Вам известно. Я позабочусь о том, чтобы слышимость для соседей из нашей квартиры была минимальна, не переживайте.

#234 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 27 Май 2015 - 20:28

Вы усложняете ситуацию. Ведь речь идёт об особо шумных работах (штробление, рёв болгарки, работа перфоратора и т.д.) Остальные работы можете делать хоть сутками, соблюдая благоразумие. Именно для этих работ и даётся ограничение по времени. Что мешает правильно спланировать проведение шумных работ?! Всегда найдётся другая более тихая работа на часы ограничения без ущерба общему ремонту.

• Sunny, Лилит и Blueyed это нравится

#235 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 20:37

Вы усложняете ситуацию. Ведь речь идёт об особо шумных работах (штробление, рёв болгарки, работа перфоратора и т.д.) Остальные работы можете делать хоть сутками, соблюдая благоразумие. Именно для этих работ и даётся ограничение по времени. Что мешает правильно спланировать проведение шумных работ?! Всегда найдётся другая более тихая работа на часы ограничения без ущерба общему ремонту.

#236 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642

Отправлено 27 Май 2015 - 20:47

Людмила, Вы очень агрессивно отреагировали ( насрать, включить голову) на мое личное мнение. И если что, я писала конкретно про новостройку и в первые месяцы ( когда мы все будем делать ремонт). Конечно правильно соблюдать закон и надо это делать, только в этом ( в соблюдении закона) я сомневаюсь. Скорее всего Ваш ребенок будет спать спокойно 13:00-15:00, т. к. все (большинство) в это время на работе. Так, что не нервничайте. Вам желаю, чтоб в Вашей секции все соседи соблюдали закон.

#237 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2015 - 00:42

Людмила, Вы очень агрессивно отреагировали ( насрать, включить голову) на мое личное мнение. И если что, я писала конкретно про новостройку и в первые месяцы ( когда мы все будем делать ремонт). Конечно правильно соблюдать закон и надо это делать, только в этом ( в соблюдении закона) я сомневаюсь. Скорее всего Ваш ребенок будет спать спокойно 13:00-15:00, т. к. все (большинство) в это время на работе. Так, что не нервничайте. Вам желаю, чтоб в Вашей секции все соседи соблюдали закон.

Не не не,я очень спокойна, никакой агресси, просто когда выражаешься "русским" языком становится гораздо понятнее. А если пытаться сюси-пуси разводить, получится одна вода.
Я поняла что Вы речь про новостройки ведете, здесь понятно, предстоящий ремонт не дает покоя, но речь о законе в целом и делать скидку, на то что у нас новостройка там не прописано. Полно ремонтных работ малошумных и ими хоть обзанимайся в этот интервал, да и к тому же не месяц же в каждой квартире тот же перфоратор будет работать, а только на определенном этапе ремонта и в соблюдении тишины на пару часиков не будет проблем. Ну и думаю не конкретно о своем ребенке, он будет уже достаточно взрослым и у нас есть где жить до завершения всего ремонта, а в обшем за тех родителей, кто постарается переехать пораньше в силу определенных обстоятельств.
Если каждый проявит хоть немного уважения, думаю, жить будет веселее. Тут просто из мухи слон получился.

#238 skripmen777

skripmen777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 28 Май 2015 - 09:38

Поддерживаю соседку)) Трудно себе представить, чтобы рабочий "с дрелью в руке" пробежал бы все квартиры в 17-этажной секции и попросил бы разрешение... То же касается и родителей малышей, пока вычислишь кто шумит и ребенка не уложишь..У каждого будут разные сроки начала и окончания ремонта, графики подвоза материалов и т.д. Поэтому закон соблюдать необходимо, но по факту это не получается, заявляю как отец двух замечательных двойняшек. Поэтому, не надо сразу настраиваться на непримиримую борьбу с нарушителями, нервы зря потратите. Надо относиться философски - все когда-то заканчивается, в том числе и ремонт))) Со своей стороны обещаю провести со своими рабочими разъяснительную работу.

#239 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2015 - 09:44

Опять развели ругань на пустом месте. Ну что же мы за люди то такие?

#240 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2015 - 11:54

Поддерживаю соседку)) Трудно себе представить, чтобы рабочий "с дрелью в руке" пробежал бы все квартиры в 17-этажной секции и попросил бы разрешение... То же касается и родителей малышей, пока вычислишь кто шумит и ребенка не уложишь..У каждого будут разные сроки начала и окончания ремонта, графики подвоза материалов и т.д. Поэтому закон соблюдать необходимо, но по факту это не получается, заявляю как отец двух замечательных двойняшек. Поэтому, не надо сразу настраиваться на непримиримую борьбу с нарушителями, нервы зря потратите. Надо относиться философски - все когда-то заканчивается, в том числе и ремонт))) Со своей стороны обещаю провести со своими рабочими разъяснительную работу.

Я считаю так, кто хочет соблюдать ищет возможности, а кто не хочет соблюдать ищет причины.
Мы говорим на разных языках и все равно каждый останется при своем мнении.

Опять развели ругань на пустом месте. Ну что же мы за люди то такие?

Мы не ругаемся..... Дискутируем......
А как же в жизни, все именно так между соседями и будет.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи