Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 28 Май 2015 - 11:59

Высказался за мусоропровод в подъезде, против захламления тамбура (временно поставленная коляска или велик не в счет).

Ремонт планирую начать не ранее ,чем через год после сдачи дома, так что готовьтесь соседи :bk:

#242 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 28 Май 2015 - 12:04

Совсем больные на голову  :bj:

Я только поддерживаю этот закон, нужно планировать работу и шумовые работы смещать в разрешенные часы. Ну да, ремонт придется делать дольше... Нервы дороже

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#243 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Корпус:2

Отправлено 28 Май 2015 - 12:58

Высказался за мусоропровод в подъезде, против захламления тамбура (временно поставленная коляска или велик не в счет).

Ремонт планирую начать не ранее ,чем через год после сдачи дома, так что готовьтесь соседи :bk:

А что вы подразумеваете под "временно поставленная" коляска или велик? Это пока ребенок не вырастет и станет сам ходить? или велосипед будет стоять на время летнего сезона? 

#244 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква

Отправлено 28 Май 2015 - 13:33

А что вы подразумеваете под "временно поставленная" коляска или велик? Это пока ребенок не вырастет и станет сам ходить? или велосипед будет стоять на время летнего сезона? 

В моем понимании это максимум день -два.

Я, например, оставляю велосипеды в тамбуре когда они грязные или когда возвращаюсь с прогулки поздно.

Мыть их вечером и тащить через спальню на балкон не всегда хочется.

Плюс ко всему рядом с моей квартирой находится пожарный кран, который заставлять нельзя.

#245 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 28 Май 2015 - 16:28

А по нику и не скажешь)
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#246 Alexei112

Alexei112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 28 Май 2015 - 16:37

А у нас в холле 1-го этажа на доске информации принято вывешивать объявление, что-то типа: "С такого-то по такое-то в такое-то время будут проводиться шумные работы. Жилец из 161 квартиры.".

Те, кого не устраивает (дневной сон детей, например) могут подойти и попросить о сдвиге времени. Проблем никогда не было.

Или, соседи купили квартиру, зашли познакомились и предупредили - слышим, что у вас дети, будем в 18-00 шуметь инструментом, вы не против?

Дом 2004 года, считаю, что повезло с соседями, и сам веду себя также.

Не туда написал.

• Математик, Лилит, Человек и 3 другим это нравится

#247 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:11

на сайте идеи ремонта увидела такие забавные картинки в подьезде, и как-то в офисе в одном видела. Просто интересно, их как-то к розетке нужно подключать? или они от солнца работают (глупо конечно) 

мне кажется, очень мило с такими яркими картинками)))

кто знает, расскажите) 

Прикрепленные изображения

• chast-14-koridorholl-80_X8ARBRqg18I64cX4Uqo0.jpg

#248 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:43

на сайте идеи ремонта увидела такие забавные картинки в подьезде, и как-то в офисе в одном видела. Просто интересно, их как-то к розетке нужно подключать? или они от солнца работают (глупо конечно) 

мне кажется, очень мило с такими яркими картинками)))

кто знает, расскажите) 

Если посмотреть чуть внимательнее, то становится ясно, что в стенах ниши, сверху в каждой точечный светильник и рисунок на стенке и просто это все прикрыто обычной рамкой со стеклом. Электричество нужно))))

#249 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2015 - 17:58

Если посмотреть чуть внимательнее, то становится ясно, что в стенах ниши, сверху в каждой точечный светильник и рисунок на стенке и просто это все прикрыто обычной рамкой со стеклом. Электричество нужно))))

интересно, в наших подъездах сложно будет это сделать?))) 

Может Мицу идею подкинуть :ap: ) у нас же лучший проект Подмосковья, пусть хоть и подъезды, чтоли "веселенькими" сделают))) :ap:

#250 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:06

Может Мицу идею подкинуть :ap: ) у нас же лучший проект Подмосковья, пусть хоть и подъезды, чтоли "веселенькими" сделают))) :ap:

Посмотри входные группы ЖК "Переделкино ближнее" и поймешь, что эти рамочки это пыль))) там красота конечно... :bh:

#251 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 05 Июнь 2015 - 18:07

Они скорее всего не будут, а вот самим по договоренности с УК можно и облагородить подъезд.

Я бы поддержал, в том числе и деньгами.

• Софья это нравится

#252 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:35

Посмотри входные группы ЖК "Переделкино ближнее" и поймешь, что эти рамочки это пыль))) там красота конечно... :bh:

Скинь ссылку, пожалуйста. Переделкино о чём там речь.
Ну пыль везде, и на окне и на батареях будет в подъезде ) три рамочки думаю можно выйти и протереть с тряпочкой) зато красиво)

У нас на Чертановской одно время в лифте кнопки были испачканы как мелом, то ли дети баловались, то ли строители цемент может носили.. Два дня утром я ехала на работу смотрела на эти кнопки и думала, когда же уборщица или кто-то портрет, ведь не комфортно выходить с грязными руками ну и вид не очень вся панель заляпана( повторяю пыль-мел)
На третий день, вернувшись домой взяла тряпочку и протерла.
Да, сейчас возможно народ меня осудит и скажет. Зачем? Есть уборщица! Да и брезгливо! Но мне было брезгливо каждое утро начинать свой день с пыльного лифта! Так же и о картинках, я протру ) мне не сложно. Зато красиво) вечером приезжаешь с работа двери лифта открываются, а яркие картинки радуют глаз)
  • ДмитрийЭколог это нравится

#253 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:39

Вот сейчас хочется взять и предложить руку и сердце )))
  • Софья это нравится

#254 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:04

Ну пыль везде, и на окне и на батареях будет в подъезде ) три рамочки думаю можно выйти и протереть с тряпочкой) зато красиво)
У нас на Чертановской одно время в лифте кнопки были испачканы как мелом, то ли дети баловались, то ли строители цемент может носили.. Два дня утром я ехала на работу смотрела на эти кнопки и думала, когда же уборщица или кто-то портрет, ведь не комфортно выходить с грязными руками ну и вид не очень вся панель заляпана( повторяю пыль-мел)
На третий день, вернувшись домой взяла тряпочку и протерла.
Да, сейчас возможно народ меня осудит и скажет. Зачем? Есть уборщица! Да и брезгливо! Но мне было брезгливо каждое утро начинать свой день с пыльного лифта! Так же и о картинках, я протру ) мне не сложно. Зато красиво) вечером приезжаешь с работа двери лифта открываются, а яркие картинки радуют глаз)

Все правильно, не надо ждать пока кто то другой за тебя сделает, самому надо проявлять инициативу и брать в свои руки то что можешь, и нечего на других смотреть!!!

#255 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июнь 2015 - 01:01

Я имел в виду, что это ерунда) но стремление к чистоте похвально) поищу сейчас ссылку

Upd: http://www.peredelki....ru/groups.html

#256 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2015 - 08:16

Шикарно строит Абсолют-Недвижимость все таки. Правда, говорят очень часто клиентов протягивает со сроками.
Заеду ка я туда, в Переделкино сегодня, все равно там буду

#257 svetlyachok

svetlyachok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 06 Июнь 2015 - 09:30

Я имел в виду, что это ерунда) но стремление к чистоте похвально) поищу сейчас ссылку
Upd: http://www.peredelki....ru/groups.html

Ого!!!Я аж прям засмотрелась,чуть свою станцию метро не проехала)))И решила что хочу в Переделкино!!!))))

#258 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2015 - 09:58

Там и для велосипедов парковка есть. Вообще шедевр.

#259 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2015 - 11:43

Там и для велосипедов парковка есть. Вообще шедевр.

Подъезд очень напоминанет Некрасовку, один а один без велосипеда и кота.. Дом панельный П-44....

#260 CaptainAirbus

CaptainAirbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:02

Шикарный подъезд,сразу видно,что застройщик хорошо относится к будущим жильцам,браво!!!

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи