Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:09

На то как относится застройщик к будущим жителям, красота в подъезде никак не влияет. Тут от цены квадратного метра многое зависит. За все заплатят дольщики в итоге. Жилье в ЗА это очень экономный эконом-класс)).

#262 CaptainAirbus

CaptainAirbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:22

Когда мы рассматривали возможные варианты приобретения жилья в 2012 году,цены там по-моему не особо сильно отличались,в Переделкино естественно было немного подороже,лично ездил в офис продаж и общался с менеджерами,просто знакомый риэлтор посоветовал выбрать МИЦ как более надёжного застройщика.
Всё зависит от жадности застройщика,а МИЦ очень жадный как мне кажется!
  • Moksha это нравится

#263 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 19 Июль 2015 - 13:33

Добрый день. Хочу услышать мнение будущих соседей по вопросу установки замка на тамбурную дверь и установки перед ней звонков-домофонов. Кратко обрисую ситуацию: Знакомый заселился в новостройку. На лестнице  8 квартир. 5 жильцов согласны на установку замка в общей двери. Т к планируют ставить в тамбур коляски-санки. 3 жильцам это не нужно. Ставить ничего не планируют. И не видят смысла в лишней трате денег на замок и вынос звонка за общую дверь. Те пятеро согласны установить замок за свой счет и выдать несогласным ключи, чтобы те хотя бы закрывали двери. На что трое говорят, что закрывать дверь тоже не будут, т к гости, к ним приходящие, не смогут зайти. Ведь дверь будет закрыта, а звонок выводить они не хотят. Внимание, ВОПРОС!)))) как планируете вы решать подобные вопросы со своими соседями? Заранее спасибо за участие в дискуссии. 

#264 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:28

Легко! Поставить дверь и замок и не выдать ключи несогласным)))
К сожалению в Москве гости без приглашения не приходят )))

#265 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 19 Июль 2015 - 14:36

Добрый день. Хочу услышать мнение будущих соседей по вопросу установки замка на тамбурную дверь и установки перед ней звонков-домофонов. Кратко обрисую ситуацию: Знакомый заселился в новостройку. На лестнице  8 квартир. 5 жильцов согласны на установку замка в общей двери. Т к планируют ставить в тамбур коляски-санки. 3 жильцам это не нужно. Ставить ничего не планируют. И не видят смысла в лишней трате денег на замок и вынос звонка за общую дверь. Те пятеро согласны установить замок за свой счет и выдать несогласным ключи, чтобы те хотя бы закрывали двери. На что трое говорят, что закрывать дверь тоже не будут, т к гости, к ним приходящие, не смогут зайти. Ведь дверь будет закрыта, а звонок выводить они не хотят. Внимание, ВОПРОС!)))) как планируете вы решать подобные вопросы со своими соседями? Заранее спасибо за участие в дискуссии. 

Я считаю, что делать что-то на общественной зоне можно только с согласия ВСЕХ квартир, относящихся к этой общественной зоне.

Легко! Поставить дверь и замок и не выдать ключи несогласным)))
К сожалению в Москве гости без приглашения не приходят )))

Легко! Вызывается полиция, пишется заявление на воспрепятствование прохода к частной собственности. Плюс демонтаж общей двери за ваш счёт.

#266 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:00

Легко! Вызывается полиция, пишется заявление на воспрепятствование прохода к частной собственности. Плюс демонтаж общей двери за ваш счёт.[/quote]

А кто ж их впустит если ключи не дадут тем кто их вызвал

#267 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Корпус:1.4

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:07

Это вообще тупо вопрос безопасности самих же соседей. Думаю, что соседи, которые отказались участвовать в установке двери, и за рулём не пристегиваются. Такой по жизни пофигизм типа.

Для себя буду скорее всего выносить не просто звонок, а звонок с видеосвязью, т.к. частенько звонят в дверь непонятные типы с предложением купить картошку или вступить в общество свидетелей НЛО.

• Лилит это нравится

#268 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2015 - 15:23

Это вообще тупо вопрос безопасности самих же соседей. Думаю, что соседи, которые отказались участвовать в установке двери, и за рулём не пристегиваются. Такой по жизни пофигизм типа.

Для себя буду скорее всего выносить не просто звонок, а звонок с видеосвязью, т.к. частенько звонят в дверь непонятные типы с предложением купить картошку или вступить в общество свидетелей НЛО.

Да вам-то ваще жить смотрю очень страшно))) вы то оградить микрорайон заборами  и шлагбаумами предлагаете, теперь вам десяток дверей в квартиру подавай))
не забудьте стёкла в окнах на пуленепробиваемые заменить)))) 

#269 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:31

Да вам-то ваще жить смотрю очень страшно))) вы то оградить микрорайон заборами  и шлагбаумами предлагаете, теперь вам десяток дверей в квартиру подавай))
не забудьте стёкла в окнах на пуленепробиваемые заменить)))) 

Ольга, скажите свое мнение. Вы за дверь с замком или нет? От чего зависит Ваше решение? От принципа или суммы финансовых вложений?

Если 2 и з 6 соседей пох...сты. И им просто чхать на все. Должны ли страдать другие? 

#270 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:23

у нас, например, на площадке 4 квартиры. Мне дверь тамбурная по сути не нужна, т.к. я не собираюсь ничего хранить в тамбуре и это, скажем так, не моя основная квартира, а "запасная")), но, если я буду единственной на площадке, кому дверь не нужна, я присоединюсь и скинусь на эту дверь, а если будет 2 "за" 2 "против", то подумаю. Будет зависеть от цены.(соседи у нас поставили дверь за 40 тыс))). Вариант, когда 1 рьяно "за", остальные не хотят-присоединяться не буду. 

• dovolik это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#271 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:36

Я вот думаю, может консьержа на этаже посадить? :bm:

#272 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:21

Легко! Вызывается полиция, пишется заявление на воспрепятствование прохода к частной собственности. Плюс демонтаж общей двери за ваш счёт.

Кому то явно стоит научиться понимать шутки)

#273 Lilya

Lilya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:08

Легко! Поставить дверь и замок и не выдать ключи несогласным)))К сожалению в Москве гости без приглашения не приходят )))

Ринат,у нас с мужем такие же мысли)))))).Тамбурную дверь ставить буду точно!!!!!

#274 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:25

Ольга, скажите свое мнение. Вы за дверь с замком или нет? От чего зависит Ваше решение? От принципа или суммы финансовых вложений?

Если 2 и з 6 соседей пох...сты. И им просто чхать на все. Должны ли страдать другие? 

Что значит пох..сты? Т.е. если человек не планирует ничего хранить в коридоре и ему нафиг никакая дверь с замком на этаже не нужна, то он чихает на всех??

Я лично против общей двери с замком. Я не планирую ничего хранить в общем коридоре и хотелось бы, чтобы и соседи не захламляли сильно коридор. Да и жалко время на открывание/закрывание ненужной мне двери)) Но если на этаже ВСЕ квартиры будут ЗА дверь с замком, то соглашусь и также поучаствую финансово.

#275 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:44

А у нас 2 двери в крыле. Вот битва то будет 50/50... А может и не будет.
green-allei.com

#276 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:48

Что значит пох..сты? Т.е. если человек не планирует ничего хранить в коридоре и ему нафиг никакая дверь с замком на этаже не нужна, то он чихает на всех??

Я лично против общей двери с замком. Я не планирую ничего хранить в общем коридоре и хотелось бы, чтобы и соседи не захламляли сильно коридор. Да и жалко время на открывание/закрывание ненужной мне двери)) Но если на этаже ВСЕ квартиры будут ЗА дверь с замком, то соглашусь и также поучаствую финансово.

Пох..сты, это те, кто не платил за замок и дверь, им выдали ключи и попросили закрывтаь. А им пох...

#277 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:00

Ребята, по крайней мере первый корпус, спор смысла не имеет, на просмотре инженеры сказали, что нам при сдаче квартиры отдадут второй ключ, от тамбурной двери, их всем уже установили и замок в неё приделали, так что не переживайте, уговаривать никого не нужно будет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#278 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:20

Ребята, по крайней мере первый корпус, спор смысла не имеет, на просмотре инженеры сказали, что нам при сдаче квартиры отдадут второй ключ, от тамбурной двери, их всем уже установили и замок в неё приделали, так что не переживайте, уговаривать никого не нужно будет

ну вот, все испортили! :bj:

• Lilya, Лилит, lenasuh и еще 1 это нравится

#279 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:24

ну вот, все испортили! :bj:

Ну простите)))

#280 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июль 2015 - 07:44

Черт побери! Придется замок поменять и ограничить доступ всем соседям кто не скинулся мне на ремонт))))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи