Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:46

Да и потом мне вот интересно, как получится игнорировать дополнительную дверь, если она уже заранее будет установлена застройщиком? 

В любом случае придется ведь носить с собой ключ, т.к. более ответственные соседи всё равно будут её закрывать.

И препятствием в доступе к частной собственности это уже не назовешь, т.к. дверь предусмотрена планом обустройства дома в целом.

Застройщик ставит дверь на этаж, дверь к мусоропроводу и дверь на общий балкон, на всех этих дверях обычно есть замки, но ключи вам никто от этих дверей не даст. 
Но если все квартиры на этаже будут согласны и если вы хорошо поклянчите, то управляющая компания может вам дать сделать копию ключа от замка этажной двери.
Только после этого вы сможете закрывать этаж на ключ, при этом управляющая компания сообщит вам следующее:
- т.к. дверь на этаж закрывается, полы на этаже вы моете своими силами (уборщица, убирающая подъезд, у вас на этаже убирать уже не будет)
- при проверке соответствующими органами состояния противопожарной безопасности за все свои нарушения (загромождение проходов в коридоре и т.д.) вы самостоятельно несёте в том числе финансовую ответственность (в случае если выписывают штраф, то управляющая компания перевесит его на ваш этаж/виновника).

#322 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Корпус:1.4

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:48

Застройщик ставит дверь на этаж, дверь к мусоропроводу и дверь на общий балкон, на всех этих дверях обычно есть замки, но ключи вам никто от этих дверей не даст. 
Но если все квартиры на этаже будут согласны и если вы хорошо поклянчите, то управляющая компания может вам дать сделать копию ключа от замка этажной двери.
Только после этого вы сможете закрывать этаж на ключ, при этом управляющая компания сообщит вам следующее:
- т.к. дверь на этаж закрывается, полы на этаже вы моете своими силами (уборщица, убирающая подъезд, у вас на этаже убирать уже не будет)
- при проверке соответствующими органами состояния противопожарной безопасности за все свои нарушения (загромождение проходов в коридоре и т.д.) вы самостоятельно несёте в том числе финансовую ответственность (в случае если выписывают штраф, то управляющая компания перевесит его на ваш этаж/виновника).

Откуда такая уверенность?

Даже в домах построенных лет 30 назад уже были двери, пусть и деревянные со стеклом, но с замком. И в нашем доме у всех были от неё ключи.

В противном случае какой смысл её вообще ставить с замком?

В жизни не видел уборщицы от УК, которая мыла бы хоть сантиметр пола за этой дверью, даже если она всегда открыта.

• Shchuka, Софья, Лилит и еще 1 это нравится

#323 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:53

Я думаю что под дверью на этаж подразумевается дверь с лестничного пролета на этаж (к лифтам в том числе). Зачем столько споров? Будет проблема начнем решать. Сейчас зачем выдумывать проблему и начинать ее решать))) Очень много виртуальных проблем на форуме))))
  • Lilya, lenasuh и hansy это нравится

#324 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:55

Откуда такая уверенность?

Даже в домах построенных лет 30 назад уже были двери, пусть и деревянные со стеклом, но с замком. И в нашем доме у всех были от неё ключи.

Вот, кстати, по данному вопросу могу я ответить. Сейчас родители живут как раз в таком коридоре, где изначально стаяла деревянная дверь со стеклом на 3 квартиры. Лет может 5 или 6 назад соседи с родителями порешали установить металлическую дверь. Скинулись, поставили. Через полгода приехали пожарные и выписали постановление об АП и предписали спилить эту дверь к чертям. На словах объяснили следующее: У вас в коридоре расположен пожарный рукав. Доступ к которому должен быть открыт всегда. Допускается установка любых дверей, если они не закрываются на замки, либо закрывающуюся дверь с со стеклом, которое можно выбить.

• dovolik это нравится

#325 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 12:59

У нас пожарный кран у квартиры прям сейчас. И дверь стоит металлическая от лифтовой площадки. И закрыта всегда она. 

За 10 лет много раз приходили с проверкой пожарники и прочие службы.

Ни одного штрафа не было. Всё ок.

#326 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:07

Я думаю что под дверью на этаж подразумевается дверь с лестничного пролета на этаж (к лифтам в том числе). 

:)))))))

С лестничного пролёта до площадки с квартирами ЧЕТЫРЕ ДВЕРИ!

Речь естественно в данной теме идёт про следующую дверь после квартир (т.е. первая дверь, объединяющая все квартиры)

Зачем столько споров? Будет проблема начнем решать. Сейчас зачем выдумывать проблему и начинать ее решать))) Очень много виртуальных проблем на форуме))))

Виртуальных много, но это одна из немногих реальных))

Что касается манеры общения, это абсолютно нормальная ирония, если учесть вашу агрессию по отношению ко всем на форуме.

Вы ни с кем не собираетесь договариваться и никогда не пойдете на встречу по разным вопросам, а будете настаивать на своём,  даже если все остальные соседи по этажу имеют общую, но отличную от вашей точку зрения.

Исходя из этого можно только догадываться насколько сильно Вы ненавидите людей и любите себя. Не уверен, что кто-то даже в глубине души мечтает о таком соседе.

ну это лишь выдуманный вами бред)))

Кстати, Вы, случайно, не занимаетесь сдачей квартир по всей Москве и Подмосковью? В частности в одном из домов на Привольной улицу в Жулебино. 

Сдачей квартир не занимаюсь.

#327 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:08

Речь естественно в данной теме идёт про следующую дверь после квартир (т.е. первая дверь, объединяющая все квартиры)

Зачем столько споров? Будет проблема начнем решать. Сейчас зачем выдумывать проблему и начинать ее решать))) Очень много виртуальных проблем на форуме))))

Пока тоже виртуальная, т.к. дверей, которые там уже стоят или будут стоять, никто еще не видел.

#328 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:11

Всем мира и добра :bq:

P.S.

Не знаю, как удалить сообщение.

#329 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:42

Всем мира и добра :bq:

P.S.
Не знаю, как удалить сообщение.

Да ладно вам со своим сообщением....тут дверь никак не можем удалить))))
  • Skyris, Софья и Анечка это нравится

#330 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:44

У нас пожарный кран у квартиры прям сейчас. И дверь стоит металлическая от лифтовой площадки. И закрыта всегда она. 

За 10 лет много раз приходили с проверкой пожарники и прочие службы.

Ни одного штрафа не было. Всё ок.

А пожарная лестница где у вас?

#331 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:55

А пожарная лестница где у вас?

У нас одна лестница, вход на неё также от лифтов, но через другую дверь. Она всегда открыта.

ну это лишь выдуманный вами бред)))

Кстати, Вы, случайно, не занимаетесь сдачей квартир по всей Москве и Подмосковью? В частности в одном из домов на Привольной улицу в Жулебино. 

Сдачей квартир не занимаюсь.

Значит обознался..

Это не бред, это просто выводы из Ваших же сообщений. При чем если посмотреть другие темы, это не только моё мнение.

Если Вы окажетесь на деле добрым, отзывчивым, не конфликтным человеком, я буду только рад.
  • Shchuka и Лилит это нравится

#332 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:47

У Ольги квартиры на 11 и 13 этажах  :bj:  :bj:  :bj:

У нас сейчас тоже (как наверное и во всем подъезде) в общем тамбуре закрытая железная дверь, уже лет 20, пожарный рукав рядом с нашей квартирой, проблем нет. На площадке 4 квартиры и прямоугольный коридор, есть психи которые ставят дверь на общий тамбур и ещё по двери на свои половинки....Что бы попасть в квартиру нужно открыть 6!!! дверей)))

Поскольку в подъезде на входе тоже 3 двери  :bj:  :bj:  :bj:

Хотя только сейчас подумал, что сам открываю 5 дверей... :be:  Хорошо, что замки только на 3.

• AlexArt и hansy это нравится

#333 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:56

У Ольги квартиры на 11 и 13 этажах :bj: :bj: :bj:

У нас сейчас тоже (как наверное и во всем подъезде) в общем тамбуре закрытая железная дверь, уже лет 20, пожарный рукав рядом с нашей квартирой, проблем нет. На площадке 4 квартиры и прямоугольный коридор, есть психи которые ставят дверь на общий тамбур и ещё по двери на свои половинки....Что бы попасть в квартиру нужно открыть 6!!! дверей)))
Поскольку в подъезде на входе тоже 3 двери :bj: :bj: :bj:
Хотя только сейчас подумал, что сам открываю 5 дверей... :be: Хорошо, что замки только на 3.

Ну значит спорить о двери нам не придется. Это хорошо. А больше и не из-за чего ))

На свою половину ставят по договоренности с ближайшим соседом, если как раз по общей двери не удалось договориться.

А две двери от лифта к квартире это уже перебор, да ) У меня сейчас одна в подъезд, одна от лифтов и одна в квартиру. Всего 3 двери, не так много.

Кстати, у сестры в другом районе Видного сейчас идет ремонт.

Строители порекомендовали ей первым делом начинать с установки новой своей входной двери или как минимум с замены замков.
Другие бригады бегают по этажам периодически и почти пальцем вскрывают стандартные двери, прут все строительные материалы, которые плохо лежат )
  • Splitenok и hansy это нравится

#334 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:05

Эхехе... дело вовсе не в дверях... хотелось посмотреть сможем ли цивилизованно общаться будучи соседями. Для выяснения лояльности друг к другу и общего настроя достаточно было задать любой вопрос,на который имеются разные мнения.
А потом и в стенку долбить друг другу будем, если ремонт затянулся..а далее может и не только в стенку..)))))

#335 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:11

Эхехе... дело вовсе не в дверях... хотелось посмотреть сможем ли цивилизованно общаться будучи соседями. Для выяснения лояльности друг к другу и общего настроя достаточно было задать любой вопрос,на который имеются разные мнения.

У меня лично со всеми соседями по площадке отличные отношения уже много лет.
Большую часть подъезда и даже дома в целом тоже знаю. Все почти прекрасные люди, за исключением нескольких алколюдей, но там только лечение поможет.

А вообще первые домовые собрания покажут, как дальше всё будет.

Можно ведь с чем-то не соглашаться и предлагать альтернативы или компромиссы, а можно просто обособиться и жить в своём мире.

#336 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:25

А вот позвольте на схожую с дверью и колясочной тему с вами побеседовать?

В славном городе Тольятти разгарется адский спор:

600_istwp_hopgy_n1055178.jpg

О вопиющем случае «мракобесия» со стороны управляющей компании и отдельных граждан поведал в паблике «Автомобильная столица» тольяттинец Михаил Поляков.
- Люди, нужна помощь! Подскажите, куда можно обратиться за поддержкой. Дело вот в чём: Сделал я из подручных материалов полку на своём этаже в подъезде, заполнил её книгами для обмена... На стене повесил несколько фотографий, - сообщает Поляков. - В целом всё в рамках приличия. И вот теперь эта моя полка стала поперек горла гражданке Зайнетдиновой Наиле Наильевне, которая почему-то считает себя старшей нашего подъезда.
По словам тольяттинца, гражданка Зайнетдинова допекла директора УК «Стронж-Сервис» угрозами, жалобами и посулами вызвать всякие комиссии, начиная от пожарных и заканчивая жилинспекцией. Теперь, с периодичностью раз в неделю, Полякову звонят из УК и требуют, чтобы он полку убрал.
- Мне, конечно, не трудно вывернуть шуруповетром четыре самореза, только вот напрягает это мракобесие. Складывается впечатление, что людям приятнее жить в загаженных и разрисованных известным словом подъездах, - скорбно констатирует неравнодушный горожанин.

http://tltgorod.ru/news/?news=55178

• Лилит, Serg и hansy это нравится

#337 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:38

А потом и в стенку долбить друг другу будем, если ремонт затянулся..а далее может и не только в стенку..)))))

Адекватные люди всегда найдут общий язык...

#338 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:45

А вот позвольте на схожую с дверью и колясочной тему с вами побеседовать?

В славном городе Тольятти разгарется адский спор:

600_istwp_hopgy_n1055178.jpg

О вопиющем случае «мракобесия» со стороны управляющей компании и отдельных граждан поведал в паблике «Автомобильная столица» тольяттинец Михаил Поляков.
- Люди, нужна помощь! Подскажите, куда можно обратиться за поддержкой. Дело вот в чём: Сделал я из подручных материалов полку на своём этаже в подъезде, заполнил её книгами для обмена... На стене повесил несколько фотографий, - сообщает Поляков. - В целом всё в рамках приличия. И вот теперь эта моя полка стала поперек горла гражданке Зайнетдиновой Наиле Наильевне, которая почему-то считает себя старшей нашего подъезда.
По словам тольяттинца, гражданка Зайнетдинова допекла директора УК «Стронж-Сервис» угрозами, жалобами и посулами вызвать всякие комиссии, начиная от пожарных и заканчивая жилинспекцией. Теперь, с периодичностью раз в неделю, Полякову звонят из УК и требуют, чтобы он полку убрал.
- Мне, конечно, не трудно вывернуть шуруповетром четыре самореза, только вот напрягает это мракобесие. Складывается впечатление, что людям приятнее жить в загаженных и разрисованных известным словом подъездах, - скорбно констатирует неравнодушный горожанин.

http://tltgorod.ru/news/?news=55178

Этой женщине в лечебницу стоит обратится!

#339 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2015 - 16:56

У Ольги квартиры на 11 и 13 этажах  :bj:  :bj:  :bj:

не угадали :bm:

#340 Zamok

Zamok