Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:05

А вот еще один "злободневный" вопрос!)))

Как вы относитесь к  бездомным братьям нашим меньшим (кошки/собаки), которых некоторые начинают подкармливать и пускать пожить в подъезд?

Ну я в смысле не к самим животным (их жалко) , я к людям которые их подкармливают.

#22 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:2.1

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:18

Ну это уже "клиника"!))))

Согласна, но как понять где заканчивается наглость и начинается "клиника"?

Как вы относитесь к  бездомным братьям нашим меньшим (кошки/собаки), которых некоторые начинают подкармливать и пускать пожить в подъезд?

Ну я в смысле не к самим животным (их жалко) , я к людям которые их подкармливают.

Животных можно и на улице подкармливать, а вот пускать пожить пожалуйста, НО к себе в квартиру!

• Tatyana это нравится

#23 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:22

Согласна, но как понять где заканчивается наглость и начинается "клиника"?

Животных можно и на улице подкармливать, а вот пускать пожить пожалуйста, НО к себе в квартиру!

Где начинается "клиника"? Плюшевый медвед в подъезде думаю намекнул!)))

Вот тут уже я с вами на 100% согласен!)))

#24 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:41

Выше, Артем написал фразу, "купят однокомнатных квартир и потом что не помещается хранят..."
Так, вот) специально сегодня утром сфотографировала тамбур, где хранятся вещи не из ожнокомнатных квартир, а из трех комнатной! Поэтому, думаю не важно сколько у тебя комнат и места в квартире.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

• DIANA это нравится

#25 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:51

этим занимаются одинокие бабульки в основном, это же современный новый дом, тут по большему счету собираются жить молодые люди и люди среднего возраста... какие кошки? какие тараканы и вонь? это все может быть только в хрущевках или в старом фонде, да и то, когда у нас в старом фонде бабульки продали свои квартиры и поселились молодые семьи, кошек и тараканов как ветром сдуло. И не будет у нас так, как в дешевых панельках того же бирюлево. К тому же у нас-консьерж! А это все-таки порядок. Когда я снимала квартиру в бирюлево в современной панельке с консьержем, все было прилично. Неприлично, грязно и алкашня всякая селится как правило в брежневках и хрущевках. Либо там живут нормальные люди временно перед покупкой приличного жилья, обладателями которого мы теперь и являемся)

Софья, вот так и начинается тихое недовольство соседями, которое потом напрочь убивает добрососедские отношения. Вот я, например вряд ли сделаю замечание, что мне такой вид в подъезде не нравится, буду просто про себя тихо " ненавидеть". А вообще кто как привык жить, тот так и живет. 

• Tatyana, Lilya и Вика это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#26 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:52

этим занимаются одинокие бабульки в основном, это же современный новый дом, тут по большему счету собираются жить молодые люди и люди среднего возраста... какие кошки? какие тараканы и вонь? это все может быть только в хрущевках или в старом фонде, да и то, когда у нас в старом фонде бабульки продали свои квартиры и поселились молодые семьи, кошек и тараканов как ветром сдуло. И не будет у нас так, как в дешевых панельках того же бирюлево. К тому же у нас-консьерж! А это все-таки порядок. Когда я снимала квартиру в бирюлево в современной панельке с консьержем, все было прилично. Неприлично, грязно и алкашня всякая селится как правило в брежневках и хрущевках. Либо там живут нормальные люди временно перед покупкой приличного жилья, обладателями которого мы теперь и являемся)

Софья, вот так и начинается тихое недовольство соседями, которое потом напрочь убивает добрососедские отношения. Вот я, например вряд ли сделаю замечание, что мне такой вид в подъезде не нравится, буду просто про себя тихо " ненавидеть". А вообще кто как привык жить, тот так и живет. 

Мария, я тоже надеюсь, что так и будет!

#27 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:53

Важно чтобы тамбур был на 2 квартиры чтоб отгородиться можно было)
Вот у нас если что выставишь- срузу утащат.) я выставляю что не жалко, а соседи осваивают) что не освоено за 2 неделе - выкидываю)

#28 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:55

Выше, Артем написал фразу, "купят однокомнатных квартир и потом что не помещается хранят..."
Так, вот) специально сегодня утром сфотографировала тамбур, где хранятся вещи не из ожнокомнатных квартир, а из трех комнатной! Поэтому, думаю не важно сколько у тебя комнат и места в квартире.

Ну этих людей вообще ничего не оправдывает!

Вот посмотрите на картинку и скажите что из этого жизненно необходимо?

Не нужна мебель, выкини или отвези на дачу, тоже касается всего остального.

• Tatyana и Софья это нравится

#29 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:56

У меня в детстве у бабули шарик на коврике у квартиры жил) мы его кормили) - ростом с небольшую лошаль, кто чужой приходил обязательно был облаян... - как правило дальше лестницы не кто не проходил..)

#30 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:57

QIP Shot - Screen 016.png Кстати, в моем корпусе вроде как есть на схеме помещение, которое можно использовать (если конечно там нет пожарного крана)!

#31 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:01

Я поддерживаю Софью, это беспредел!!! У меня знакомый купил квартиру в современном доме не знаю серию...такая башня одноподъздная, так вот там тоже есть консьерж. И что я увидела при входе в подъзд на площадке около лифтов лежит ковер, а на стенах плакаты висят, ах да и календарь церковный по-моему....ну это же не деревня, а Москва как никак!!!!!

• Софья это нравится

#32 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:01

и еще почувствуйте, как говорится разницу: детская коляска либо велосипед, которыми люди активно пользуются и в противовес этому всякий хлам. Хлам даже энергетически угнетает, а тот же велосипед или коляска создает ощущение движения, активной жизни и это хорошо и "терпеть" даже легче. Хотя, повторяю, у меня нет ни того ни другого.

• Lilya и Ezhinka это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#33 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:03

Я поддерживаю Софью, это беспредел!!! У меня знакомый купил квартиру в современном доме не знаю серию...такая башня одноподъздная, так вот там тоже есть консьерж. И что я увидела при входе в подъзд на площадке около лифтов лежит ковер, а на стенах плакаты висят, ах да и календарь церковный по-моему....ну это же не деревня, а Москва как никак!!!!!

Москва большая деревня - как никак!)))

и еще почувствуйте, как говорится разницу: детская коляска либо велосипед, которыми люди активно пользуются и в противовес этому всякий хлам. Хлам даже энергетически угнетает, а тот же велосипед или коляска создает ощущение движения, активной жизни и это хорошо и "терпеть" даже легче. Хотя, повторяю, у меня нет ни того ни другого.

У вас все впереди!))))

#34 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:07

Москва большая деревня - как никак!)))

У вас все впереди!))))

может быть, но только не хлам)))

#35 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:17

Коляска, велосипед, снегокат, лыжи, мопед, мотоцикл.....а дальше что????))))) Очень сложно найти грань! Но будем надеяться, что наши соседи будут благоразумны ))))) 

#36 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 353
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:17

Запах берется из-за несвоевременного вывоза мусора, который тухнет и запах поднимается по трубе вверх.

Совершенно с Вами согласна. К сожалению, в том доме, где мы сейчас живем, большинство жителей с санитарией знакомы весьма поверхностно и следуют принципу: где жру, там и сру. Несмотря на наличие в доме мусоропровода, мешки с отходами лежат почти на каждом этаже рядом с ним - лень открыть крышку и выкинуть. В результате тараканы и вонь по всему дому. Не хочу ни на кого наговаривать, но изначально с 1972 года в доме проживали коренные москвичи, волею судьбы переселенные с Таганки. С течением времени состав жильцов менялся - кто-то умирал, кто-то уезжал. В результате на 70% дом заселен полумаргинальными существами, которым комфортно жить на помойке и они ничего менять не хотят.

#37 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:27

В какой-то ветке было видео про ЖК Царицыно, где не успели сдать дом как двери в подъезде уже исписали....А это как? И как с этим бороться?

#38 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:32

В какой-то ветке было видео про ЖК Царицыно, где не успели сдать дом как двери в подъезде уже исписали....А это как? И как с этим бороться?

У нас несколько лет назад в новом доме тоже начали в подъезде/лифте рисовать и лампочки бить.

В итоге на первом этаже возле лифта камеру поставили и выяснили, что это дети (от 10 до 14 лет) из соседних подъездов.

#39 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863

Видеонаблюдение или регулярный ремонт. Думаю, только так.

• Tatyana и Sunny это нравится

#40 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

а помимо царицыно сдали еще сотни домов, где НЕ исписали) , бороться будем когда проблема нарисуется, сейчас бесполезно.)

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи