Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 23:16

А что, вот это - тоже вариант....

А мы их так:

548a6c70c6a0a0.jpg

#382 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 08 Август 2015 - 23:18

А мы их так:
548a6c70c6a0a0.jpg

Тоже неплохо... Особенно если лотки для них на лоджию выставить... без наполнителя...
  • Редисочкина это нравится

#383 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 23:24

Тоже неплохо... Особенно если лотки для них на лоджию выставить... без наполнителя...

А если это еще все некастрированные самцы, то ухх :bj:

#384 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 08 Август 2015 - 23:26

Интересная женщина Марина :br:

• Zamok и Люба это нравится

#385 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2015 - 23:34

Демид, ну тут же уже давно понятно, что мы для нее все

1386925979_1901120521.gif

#386 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 08 Август 2015 - 23:37

[quote name="AlexArt" post="26516" timestamp="1437471676"]Что касается манеры общения, это абсолютно нормальная ирония, если учесть вашу агрессию по отношению ко всем на форуме.

Кстати, Вы, случайно, не занимаетесь сдачей квартир по всей Москве и Подмосковью? В частности в одном из домов на Привольной улицу в Жулебино.

Ой, ну что Вы, Александр!
Ольга ярая противница сдачи жилья в аренду. Она считает это паразитированием за чужой счет.
Видимо, в своих двух квартирах Ольга планирует одновременно проживать сама.
Ну, примерно как сидеть на двух стульях одной ......

#387 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Корпус:2.2

Отправлено 09 Август 2015 - 08:39

Да это у вас интересно выходит)))) Вы окружаещих травить собираетесь и считаете это нормальным,т.е. вам должно быть комфортно, а как только встречаете человека, который отстаивает свои права на комфорт, то он не нормален? Ладно первые лет пять пущу пожить в свою квартиру гостей из Китая, человек так 20! Пусть жарят селедку, дымят на балконе и шумят.... Что называется почувствуй разницу! Интересные Вы люди... К стати философию то помните из института? Определение социум и государство - это добровольный отказ людей от части своих свобод в обмен на право пользоваться благами, которые предоставляет социум! Так что за все надо платить! Удачи, борьбу с не сознательными элементами общества не прекращу, буду делать мир совершеннее!

#388 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2015 - 08:48

А если это еще все некастрированные самцы, то ухх :bj:

Да именно такие надеюсь достанутся вам соседи - за все в жизни приходит расплата, так что будете терпеть????? Али бороться?...думаю с такими людьми разговоры не помогут))))))) и на балкон не выйти вам будет, не покурить)))))))

#389 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334

Отправлено 09 Август 2015 - 09:19

Черный плащ спешит на помощь)))

#390 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Август 2015 - 11:19

Тут скорее белый плащ нужен ;)
  • Zamok и Анечка это нравится
green-allei.com

#391 Евгений222

Евгений222

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:4

Отправлено 09 Август 2015 - 12:56

На тему мусоропровода. В жилом комплексе "Донской Олимп", с которым я работал, реализована следующая идея: мусоропровода нет, а на каждом этаже в мусорокамере стоит пластиковый бак с крышкой объемом 80 л. Мусор из бака раз в сутки удаляется силами управляющей компании. Как такая идея?

#392 frying

frying

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Корпус:2

Отправлено 09 Август 2015 - 13:16

На тему мусоропровода. В жилом комплексе "Донской Олимп", с которым я работал, реализована следующая идея: мусоропровода нет, а на каждом этаже в мусорокамере стоит пластиковый бак с крышкой объемом 80 л. Мусор из бака раз в сутки удаляется силами управляющей компании. Как такая идея?

Чем это лучше? Единственное, что вижу - нет шума от летящего по трубе мусора. А минусов кажется больше: не закрыл плотно бак - получи в квартире аромат. Через некоторое время, так как баки вряд ли будут мыть, они сами пахнуть начнут и без мусора.

• Shchuka это нравится

#393 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2015 - 13:43

Плохая идея. Если бы раза 4 в день этот бак хотя бы проверялся, то может и ничего. А так вонищи будет

#394 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 09 Август 2015 - 14:47

Даже трудно представить кому такая "гениальная" идея пришла в голову?!! Одно большое помойное ведро на весь этаж! Потом все эти мешки едут в лифте с постоянной вероятностью порваться и доставить ВСЕМ РАДОСТЬ! А чем плох мусоропровод? Эта тема уже обсуждалась. Это благо цивилизации и им надо пользоваться. И если всё делать по уму то никакого дискомфорта от него нет! Ни запахов, ни крыс ни тараканов. Живём в таком доме много лет и только радуемся удобству. К стати раньше жил в пятиэтажке без мусоропровода от соседей были клопы и тараканы. И в малосемейке в своё время когда то много месяцев боролся с тараканами и заметьте тоже там не было мусоропровода! Не там ищите проблемы.  :bu:

#395 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 09 Август 2015 - 21:35

А че за слово такое модное-оффтоп? прям часто его слышу))) 

#396 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2015 - 21:52

А че за слово такое модное-оффтоп? прям часто его слышу))) 

Вне темы разговора

#397 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 10 Август 2015 - 07:37

Ух вы тут расшумелись за выходные, устал читать!)))

Вставлю свои "5 копеек", я уважаю и поддерживаю конечно "активную позицию" людей (особенно если это касается улучшения условий жизни и здоровья окружающих), но если позиция становиться слишком АКТИВНОЙ, то дает обычно обратный эффект. Как пример, если ребенку что то жестко всегда запрещать, то 100% он рано или поздно это сделает (ради любопытства или назло).

Касательно курения, я лично бросил несколько лет назад, но с пониманием отношусь к тем кто курит, если эти люди не брасают бычки с балконов и не курят в лифте и на детской площадке, то ради бога!

Вот пример, если меня соседи попросят не курить на балконе так как у них проблемы со здоровьем и им дышать тяжело, я постараюсь этого не длать, а если меня соседка через три этажа будет учить где курить а где нет и еще штрафами пугать, эффект будет нулевой.

• Alexandra, Математик, Tatyana и 7 другим это нравится

#398 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:2

Отправлено 10 Август 2015 - 10:27

Вставлю свои "5 копеек", я уважаю и поддерживаю конечно "активную позицию" людей (особенно если это касается улучшения условий жизни и здоровья окружающих), но если позиция становиться слишком АКТИВНОЙ, то дает обычно обратный эффект. Как пример, если ребенку что то жестко всегда запрещать, то 100% он рано или поздно это сделает (ради любопытства или назло).

Касательно курения, я лично бросил несколько лет назад, но с пониманием отношусь к тем кто курит, если эти люди не брасают бычки с балконов и не курят в лифте и на детской площадке, то ради бога!

Вот пример, если меня соседи попросят не курить на балконе так как у них проблемы со здоровьем и им дышать тяжело, я постараюсь этого не длать, а если меня соседка через три этажа будет учить где курить а где нет и еще штрафами пугать, эффект будет нулевой.

Наконец-то хоть один здравый комментарий на тему курения.

#399 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Август 2015 - 22:15

Если люди нормальные, то конечно с ними можно применять доводы разума, но таких очень и очень мало, остальные к сожалению способны только закидывать тапками, хамить и обзываться! Вы же сами видите сколько из всей переписки я услышала хамства, а адекватных ответов прям по пальцам пересчитать! Вот Вам и показатель - с какими соседями нам придётся жить... Ооооочень расстроена

#400 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 10 Август 2015 - 22:37

Если люди нормальные, то конечно с ними можно применять доводы разума, но таких очень и очень мало, остальные к сожалению способны только закидывать тапками, хамить и обзываться! Вы же сами видите сколько из всей переписки я услышала хамства, а адекватных ответов прям по пальцам пересчитать! Вот Вам и показатель - с какими соседями нам придётся жить... Ооооочень расстроена

Не переживайте так!))

Во первых здесь соседи ниразу не хуже чем в любом другом ЖК! (а скорее всего лучше :br: )

Во вторых компромисс всегда найдете если постараться!

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи