Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 11:05

Уважаемые форумчане! Все доводы по поводу понижающего коэф. на лоджию просьба заносить вот в эту тему

http://green-allei.c...age-2?hl=лоджия

, дабы потом из нее черпать всем интересующую инфу, а не искать ее в соседних темах.

Да, да. Это мы что-то от мусоропровода отвлеклись

#442 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 12 Август 2015 - 11:33

Полностью согласен - мусоропровод должен работать. в 5-ой секции корпуса 2,1 он вообще никому мешать не будет..

А те кто против - представьте себе такую картину: "Человек приготовил рыбу (да-да - снова рыбу), выкинул остатки все в свое помойное ведро и думает "Сегодня лень выносить - завтра на работу пойду - заодно и выкину"

За ночь эти рыбьи остатки начинают вонять.... И вот это чудо, с вонючим пакетом, из которого еще и капает вонючая жижа - лезет в лифт... Это ладно, если с ним сразу никто не едет в лифте (а представьте, если едет  человека 3 в замкнутом пространстве) , так после этого весь лифт еще 3 дня будет вонять немытой.... простите.... (censored) ... да... рыбой, конечно. Так о каком тогда комфорте без мусоропровода может идти речь, если лифт по запахам и ощущениям будет неотличим от мусорного бака?

Кстати, у кого есть большие собаки - незабываемые ощущения войти в лифт с запахом сезона "мокрая псина" - это новый тренд!!! Поэтому во многих комплексах запрещено перевозить больших (не ручных) собак в лифтах.

А еще реально бесит, когда заходишь в лифт с ребенком, а там накурено так, что хоть топор вешай. Вот я не понимаю, ну выйди ты на улицу и закури, нет - вышел из своей квартиры, сигарету в зубы и в лифт и пох на всех.

Если уж лень идти на улицу выбрасывать мусор, можно в несколько пакетов упаковать отходы и хорошенько завязать, никакой жижи и никаких запахов не будет.

А если у кого-то из пакета  жижа и вонь, то боюсь представить, что будет с нашим мусоропроводом!!! один бросил такой пакет, все по стенкам потекло, второй, третий..и вонь уже будет в подьезде. Утром стоишь ждешь лифт перед работой и наслаждаешься ароматами. !Хорошо, если за собой в лифт это не понесешь.

Пару лет потерпим без мусоропровода, не смертельно! не вижу никаких проблем.

• Shchuka это нравится

#443 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 12 Август 2015 - 11:37

Если уж лень идти на улицу выбрасывать мусор, можно в несколько пакетов упаковать отходы и хорошенько завязать, никакой жижи и никаких запахов не будет.

А если у кого-то из пакета  жижа и вонь, то боюсь представить, что будет с нашим мусоропроводом!!! один бросил такой пакет, все по стенкам потекло, второй, третий..и вонь уже будет в подьезде. Утром стоишь ждешь лифт перед работой и наслаждаешься ароматами. !Хорошо, если за собой в лифт это не понесешь.

Я вообще против этого "блага цивилизации", но мои аргументы по этому поводу в начале этой темы, повторяться не хотелось бы!))

#444 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 12 Август 2015 - 11:49

Софья, никто про 2 года и не говорит, с ремонтами понятно, речь о дальнейшей судьбе.
Мне вообще кажется, что люди которые против из каменного века) цивилизация развивалась не для того, что бы это развитие кто то тормозил.

Кстати, а зачем вам унитазы? Омнишко чиркает, воняет, не красиво, вода на смыв тратится и тд, можно же просто дырку в трубу сделать как в сельском туалете и как раз на сотню лет назад отправит вас по ощущениям, как вам нравится)
  • Анечка, ktokot, Cherry и еще 1 это нравится

#445 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 11:54

я говорила только про два года))) потерпеть)))

их же не на всю жизнь заваривают)) 

#446 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 12 Август 2015 - 11:57

Почему? Тут мы будем требовать от БТИ расчет площади лоджий и балконов с понижающим коэффициентом. Мы просто добьемся меньшей площади по замерам. ДДУ составлен правильно. А дальше дело техники.

У меня хоть и маленькая лоджия - всего 3,1м по плану, но и то поборолась бы... Все таки по цене покупки порядка 115тыс.руб. попытаться отбить - и то хлеб!

Верно!

Вопрос встанет при окончательном расчете по БТИ, а это как раз и прописано в нашем ДДУ.

И перецендент уже создан... А 100 000 - нормальные деньги, при ремонте пригодятся!

А у меня вообще 2 лоджии и 1 балкон общей площадью 8,9 кв.м. Если пересчитать с понижающим коэффициентом 0.5, то я смогу отжать обратно более 280000 рублей  :ai:

Думаете БТИ в технический паспорт на квартиру вместо фактической суммарной площади балконов/лоджий 8,9 кв.м. запишет 4,45 кв.м.? Верится с трудом.

Да не получится, потому, что в ДДУ черным по белому прописан метод расчета "Окончательной Общей площади" даже после замеров БТИ

Смотрите картинку в приложении

Прикрепленные изображения

• Окончательная-Общая-площадь.jpg

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#447 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Август 2015 - 11:58

Софья, да не будет ничего страшного, уверяю Вас. Я почти всю жизнь живу в доме с мусоропроводом, и думаю, далеко не все жильцы нашего дома аккуратно завязывают пакеты перед тем как их выбросить. И запах появлялся всего пару-тройку раз за все время, и то когда мусоропровод был забит. Но для этого есть уборщица - она приходила, прочищала его и после этого становилось все ок. Кстати, думаю, что она же его и моет периодически, т.к. запаха нет и все чисто. У нас обычный панельный дом серии П-44 и далеко не самое блестящее и добросовестное ЖСК, но как-то же они поддерживают порядок? Думаю, что и у нас в ЗА тоже будет все нормально.

#448 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 12 Август 2015 - 12:00

Нуууу, зная людей, пусть лучше воняет в мусоропроводе, чем в лифте. Хотя нам лично как жителям 1-го этажа, все равно, бегать к мусоропроводу на этаж выше или же выйти к контейнеру на улице...

• Люба это нравится

#449 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 12:04

Вечером перечитаю все.

Так, какую бы еще гадость обсудить, чтоб поржать можно было....

• Люба это нравится

#450 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 12 Август 2015 - 12:05

у меня мусоропровод в квартире, вообще ни чем не воняет и тараканов за всю жизнь только в общественных столовых видела

• Лилит, cons и РыжееКотэ это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#451 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Корпус:2.7

Отправлено 12 Август 2015 - 12:31

Софья, никто про 2 года и не говорит, с ремонтами понятно, речь о дальнейшей судьбе.
Мне вообще кажется, что люди которые против из каменного века) цивилизация развивалась не для того, что бы это развитие кто то тормозил.

Кстати, а зачем вам унитазы? Омнишко чиркает, воняет, не красиво, вода на смыв тратится и тд, можно же просто дырку в трубу сделать как в сельском туалете и как раз на сотню лет назад отправит вас по ощущениям, как вам нравится)

У нас сейчас кому лень нести мусор в окно отправляют

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#452 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 12:42

Софья, не все такие сознательные, как Вы, упаковывать в несколько мешков и так далее... Средний обыватель, тот пакет, который был в ведре - вытянул и понес... Я просто ездил с такими в лифте...  подавляя рвотный рефлекс...

Из мусоропровода в многоэтажке никакого запаха быть не должно, потому, что верхний конец мусоропровода - это вентиляционная труба, выходящая на крышу (в принципе весь мусоропровод-это вентиляционный канал по сути). Соответственно весь неприятный запах естественной вентиляцией выбрасывается выше уровня крыши и рассеивается. А из-за того, что идет постоянное движение воздуха - все мокрые остатки на стенках мусоропровода быстро высыхают и счищаются в контейнер, пролетающими по трубе пакетами с мусором.. К тому-же по нормам (давно читал) периодически делается обработка таких мест химией... Если управляющая компания будет элементарно выполнять свои функции - все должно быть отлично... А тараканник можно развести просто, если у соседей дома - бомжатник... в эту проблему решить труднее... а мусоропровод, это как туалет в квартире... всем-же нравится? А ведь можно тоже таскать ДОБРО на улицу в пакете, перевозя его в лифте!!!!

• Лилит, Человек, Анечка и еще 1 это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#453 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Август 2015 - 12:44

У нас сейчас кому лень нести мусор в окно отправляют

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Это вы где живете?! :ai:

#454 ИгНат

ИгНат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 12 Август 2015 - 12:51

у меня мусоропровод в квартире, вообще ни чем не воняет и тараканов за всю жизнь только в общественных столовых видела

а на каком этаже квартира?  может им лень вверх подниматься)))

Софья, не все такие сознательные, как Вы, упаковывать в несколько мешков и так далее... Средний обыватель, тот пакет, который был в ведре - вытянул и понес... Я просто ездил с такими в лифте...  подавляя рвотный рефлекс...

Из мусоропровода в многоэтажке никакого запаха быть не должно, потому, что верхний конец мусоропровода - это вентиляционная труба, выходящая на крышу (в принципе весь мусоропровод-это вентиляционный канал по сути). Соответственно весь неприятный запах естественной вентиляцией выбрасывается выше уровня крыши и рассеивается. А из-за того, что идет постоянное движение воздуха - все мокрые остатки на стенках мусоропровода быстро высыхают и счищаются в контейнер, пролетающими по трубе пакетами с мусором.. К тому-же по нормам (давно читал) периодически делается обработка таких мест химией... Если управляющая компания будет элементарно выполнять свои функции - все должно быть отлично... А тараканник можно развести просто, если у соседей дома - бомжатник... в эту проблему решить труднее... а мусоропровод, это как туалет в квартире... всем-же нравится? А ведь можно тоже таскать ДОБРО на улицу в пакете, перевозя его в лифте!!!!

это точно, в пятиэтажках нет мусоропроводов, зато тараканов немерено...

#455 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 12 Август 2015 - 16:33

Да не получится, потому, что в ДДУ черным по белому прописан метод расчета "Окончательной Общей площади" даже после замеров БТИ

Смотрите картинку в приложении

Посмотрела аналогичную тему в форуме Новомолоково (там тоже рассматривали квартиру, но цена выше..., короче, я всё еще сравниваю оба ЖК, но берем в ЗА): у них нет понижающего коэффициента на балконы, хотя они вообще маленькие, холодные и не функциональные (там панорамное остекление, и менять его нельзя, так что к комнате не присоединишь, лаунж-зону, к примеру, не сделаешь), но и перерасчета после обмера БТИ нет, даже если площадь окажется больше. Это в ДДУ прописано!

#456 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 16:36

Посмотрела аналогичную тему в форуме Новомолоково (там тоже рассматривали квартиру, но цена выше..., короче, я всё еще сравниваю оба ЖК, но берем в ЗА): у них нет понижающего коэффициента на балконы, хотя они вообще маленькие, холодные и не функциональные (там панорамное остекление, и менять его нельзя, так что к комнате не присоединишь, лаунж-зону, к примеру, не сделаешь), но и перерасчета после обмера БТИ нет, даже если площадь окажется больше. Это в ДДУ прописано!

А если окажется меньше? ОбЫдно будет, понимаешь...

#457 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 16:49

Из мусоропровода в многоэтажке никакого запаха быть не должно, потому, что верхний конец мусоропровода - это вентиляционная труба, выходящая на крышу (в принципе весь мусоропровод-это вентиляционный канал по сути). Соответственно весь неприятный запах естественной вентиляцией выбрасывается выше уровня крыши и рассеивается. А из-за того, что идет постоянное движение воздуха - все мокрые остатки на стенках мусоропровода быстро высыхают и счищаются в контейнер, пролетающими по трубе пакетами с мусором.. К тому-же по нормам (давно читал) периодически делается обработка таких мест химией... Если управляющая компания будет элементарно выполнять свои функции - все должно быть отлично... 

ладно-ладно...уговорили))))   :bf:

• ktokot это нравится

#458 Sergij

Sergij

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 589
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 17:08

Весело у вас тут :) ... все решают стоит захламлять общие территории или нет все такие милые соседи и даже готовы не курить по просьбе, а все решиться просто с первым велосипедом или коляской (всяку хрень в виде старой мебели не рассматриваем ввиду новизны дома  (хотя найдутся те кто на время поставит хлам потом купит новый, а старый надо будет куда то деть)  так вот как бы я не относился к детям , как бы я не понимал проблемы "парковки" коляски, особенно те кто взял не большую квартирку и не развернуться с коляской вообще, но извините с первой коляской в общем коридоре я лично вмонтирую устройство для хранения велосипеда типа крюка или подобной вещи и выселю из квартиры 2 колёсного друга что бы место не занимал, просто из за соображения справедливости этого мира, а вслед сосед колесики от машины оставит и имеет на это полное право. А дальше  все по накатанной ... и сразу все станут плохими и злыми (ну или хорошими и добрыми если всех все устроит)

Кстати я за мусоропроводы, хотя есть примеры что их так и не отваривают. Так как это геморрой для управляющей компании, надо искать уборщиков (дворников), что все это вывозить будут каждый день  а не просто раз в месяц помазюкать грязной тряпкой 17этажей и прибрать возле подъезда ...     

• Редисочкина это нравится

В последнее время знакомство с соседями начинается с фразы: "Вы чО блин, совсем охренели???"

#459 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 17:23

Щет, и здесь как минимум пару лет не будет мусоропровода! Честно говоря, меня достало носить мусор на улицу, учитывая, что надо обойти дом, чтобы добраться до контейнера. :bu:  А носить приходится, т.к. живу на первом этаже и он часто бывает забит именно у нас, на первом: помимо того, что элементарно накапливается, так еще часто кто-то из наших соседей по этажу (видимо, те, что из ближнего зарубежья) не считают нужным пропихнуть пакет внутрь "дыры", а оставляют его в крышке. Думала, хоть в новом доме оторвусь, буду бегать только до мусоропровода, :bm:  но придется возить в лифте - и да, я из тех, кто не бежит сразу выносить, если нести далеко, а делаю это утром по пути на работу, так что если моя рыба завоняет и будет капать в лифте, пока я еду с 10 этажа, извиняйте (или соглашайтесь на мусоропровод!!!)   

• Zamok, Человек, ktokot и 2 другим это нравится

#460 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 12 Август 2015 - 17:26

Щет, и здесь как минимум пару лет не будет мусоропровода! Честно говоря, меня достало носить мусор на улицу, учитывая, что надо обойти дом, чтобы добраться до контейнера. :bu:  А носить приходится, т.к. живу на первом этаже и он часто бывает забит именно у нас, на первом: помимо того, что элементарно накапливается, так еще часто кто-то из наших соседей по этажу (видимо, те, что из ближнего зарубежья) не считают нужным пропихнуть пакет внутрь "дыры", а оставляют его в крышке. Думала, хоть в новом доме оторвусь, буду бегать только до мусоропровода, :bm:  но придется возить в лифте - и да, я из тех, кто не бежит сразу выносить, если нести далеко, а делаю это утром по пути на работу, так что если моя рыба завоняет и будет капать в лифте, пока я еду с 10 этажа, извиняйте (или соглашайтесь на мусоропровод!!!)   

Одни "рыбаки" в ЖК я смотрю! :bm:

• Анечка и hansy это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи