Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#481 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 12 Август 2015 - 19:01

кстати вынос мусора самостоятельно не решает проблемы тараканов, я как то бывал в гостях в годе без мусоропровода, там любимое занятие жильцов было выставить свой пакет мусора за входную дверь ( что бы дома не воняло ) типа потом захвачу, когда на работу почапаю ... так там не то что бы таракашки, а крысятины на этажи подымались

У нас в подвале, а следом и в подъезде - на моем первом этаже - прошлым летом завелись крысы: две недели они держали подъезд в страхе (такие крупные, лохматые, уродливые - даже шумишь специально, а они не убегают: сидят и смотрят на тебя!) - их, конечно, потравили, но они не сразу сдохли, примерно неделю были очумелые, как нарики. И сидели, в основном, в отсеке с мусоропроводом (я тогда туда ни ногой, да и до сих пор захожу с опаской - а вдруг новые появятся?), под лестницей или в предбаннике между двумя входными дверьми - открывая первую подъездную дверь я сразу отпрыгивала и ждала, пока чудище соизволит уйти с моего пути в уголок, а затем пулей мчалась к квартире, чтобы не видеть остальных. Дому больше 35 лет! Крысы в подъезде были впервые! Я так боялась, что в квартиру заберутся...
При этом декоративных крыс я люблю, у самой была. Но эти были стремными: взъерошенные, с толстыми лысыми красными хвостами, длинными противном мордами.

#482 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 12 Август 2015 - 19:04

Вот пожалуйста, не поленилась и решила сейчас спуститься на этаж ниже. И вот чудо, даже и не сомневалась

Ань, знаешь кто именно это делает?

Если Да, то идешь с этим пакетом к их двери и высыпаешь на коврик.

#483 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 12 Август 2015 - 19:07

На многих форумах новостроек существует так называемая "доска позора", там выносят на всеобщее обозрение нехороших соседей

#484 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 12 Август 2015 - 19:07

Ань, знаешь кто именно это делает?
Если Да, то идешь с этим пакетом к их двери и высыпаешь на коврик.

Не знаю((((( ..... но если узнаю....ой если узнаю ....

#485 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 19:11

На многих форумах новостроек существует так называемая "доска позора", там выносят на всеобщее обозрение нехороших соседей

Давайте мы будем первым ЖК, где все соседи будут хорошими, отзывчивыми, сумеют договориться и найти компромисс, и нам не потребуется "приколачивать" нехороших к доскам ))

#486 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Август 2015 - 19:37

Или на кол!
Хм.. "Кровавые Аллеи"
Клёвый ужастик получится, крысы мутанты вырываются из заваренных мусоропроводов и нападают на одиноких жильцов которые ели рыбу!

• Alexandra, Математик, Skyris и 7 другим это нравится
green-allei.com

#487 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 19:42

Или на кол!
Хм.. "Кровавые Аллеи"
Клёвый ужастик получится, крысы мутанты вырываются из заваренных мусоропроводов и нападают на одиноких жильцов которые ели рыбу!

не смешите, даже живот разболелся)))

#488 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 19:59

Какие добрые соседи! Ржу не могу! :D
У нас тема "Комфорт в подъезде" - боюсь, на колу будет не слишком комфортно. Надо предусмотреть другие меры наказания

#489 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 12 Август 2015 - 20:13

Вот пожалуйста, не поленилась и решила сейчас спуститься на этаж ниже. И вот чудо, даже и не сомневалась

я года 2 назад вычислила того, кто ставил мусор к мусоропроводу. просто ставил и все. пакеты были большие и не влезали в мусоропровод. они стояли и воняли по несколько дней. я их периодически выкидывала. периодически уборщица. иногда наверно кто то из соседей. но меня это быстро за@ло. и вооружившись перчатками я стала фильтровать эти пакеты на предмет владельца. Занятие неприятное, но увлекательное и захватывающее. главное одеть респиратор. сначала я не понимала вообще чей это мусор. там были памперсы, и это сужало круг, но детей в подъезде много. Там были бутылки и пачки от сигарет.. И всякое гавно(((( НО, сцуко, я нашла того, кто оставлял этот мусор. Дня за 4... По газете, на которой был написан номер квартиры твари! Не буду говорить каким способом я донесла до этой семьи, что так делать не надо.. И все закончилось! Ура!!

#490 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 20:33

я года 2 назад вычислила того, кто ставил мусор к мусоропроводу. просто ставил и все. пакеты были большие и не влезали в мусоропровод. они стояли и воняли по несколько дней. я их периодически выкидывала. периодически уборщица. иногда наверно кто то из соседей. но меня это быстро за@ло. и вооружившись перчатками я стала фильтровать эти пакеты на предмет владельца. Занятие неприятное, но увлекательное и захватывающее. главное одеть респиратор. сначала я не понимала вообще чей это мусор. там были памперсы, и это сужало круг, но детей в подъезде много. Там были бутылки и пачки от сигарет.. И всякое гавно(((( НО, сцуко, я нашла того, кто оставлял этот мусор. Дня за 4... По газете, на которой был написан номер квартиры твари! Не буду говорить каким способом я донесла до этой семьи, что так делать не надо.. И все закончилось! Ура!!

Ну на время попробую сменить работу и устроюсь детективом))) Так самое интересное как донесли Вы до этих засранцев, что так делать не надо....

#491 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 20:33

У меня ситуация чуточку посложнее. Я уверен, что аналогичной гадостью занимается соседи не из одной квартиры, а как минимум из двух. Копаться в этом я, конечно, также не готов, но если увижу, кто так делает...

#492 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 12 Август 2015 - 20:37

Ну на время попробую сменить работу и устроюсь детективом))) Так самое интересное как донесли Вы до этих засранцев, что так делать не надо....

Да все банально. Вывалила несколько мусорных пакетов перед их дверью

У меня ситуация чуточку посложнее. Я уверен, что аналогичной гадостью занимается соседи не из одной квартиры, а как минимум из двух. Копаться в этом я, конечно, также не готов, но если увижу, кто так делает...

Да и я честно сначала не готова была копаться...  Но на протяжении нескольких месяцев на лестнице собирались кучи мусора.. Кто то из соседей даже пытался воззвать к совести путем письма, которое разместил в лифте

#493 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 12 Август 2015 - 21:16

А такой сосед обязательно будет, который выставит свой вонючий пакет с " рыбой" в коридор. Поэтому предлагаю начинать собирать подписи, чтоб мусоропровод изначально функционировал)))

Слушайте, ну вы какие-то страшные ужастики рассказываете!
Давайте, надеяться на лучшее, и помнить, что у нас все квартиры ПОКУПНЫЕ, а это, всё-таки, предполагает определенный социум...

#494 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 12 Август 2015 - 21:22

Или на кол!
Хм.. "Кровавые Аллеи"

Тьфу на вас! Расфантазировались, к ночи-то! Хичкок нервно курит в углу, а Босх ломает кисти!..

#495 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 21:35

Слушайте, ну вы какие-то страшные ужастики рассказываете!
Давайте, надеяться на лучшее, и помнить, что у нас все квартиры ПОКУПНЫЕ, а это, всё-таки, предполагает определенный социум...

Многие купили квартиры как вложение средств, и потом скорее всего будут сдавать. А квартиранты бывают разные (не моя личная квартира, что хочу то и делаю....) Я надеюсь на лучшее, и верю что у нас у всех будут адекватные, здравомыслящие, законопослушные соседи.
  • РыжееКотэ это нравится

#496 Rybka

Rybka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:2.1

Отправлено 12 Август 2015 - 21:44

ну вот мы , например, купили квартиру что б жить в не самим.... и не собираемся портить жизнь ни себе , ни другим. И я буду страшна для всех неугомонных квартиросъемщиков. рррррррр...

#497 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 21:45

Многие купили квартиры как вложение средств, и потом скорее всего будут сдавать. А квартиранты бывают разные (не моя личная квартира, что хочу то и делаю....) Я надеюсь на лучшее, и верю что у нас у всех будут адекватные, здравомыслящие, законопослушные соседи.

А в случае обратного будем перевоспитывать. Сначала вербально-конструктивным методом, а если не получится, то дубино-деструктивным.

#498 Cyberpups

Cyberpups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Корпус:2.3

Отправлено 12 Август 2015 - 21:46

Вижу , что тема, обсуждаемая здесь очень важна для многих. Скажите, как можно бороться с голубями, которые бесцеремонно без спроса врываются на общие балконы и сру...гадят там круглосуточно. Более того недавно увидел, что они там ещё и размножаются!!Какие методы работают лучше? Никакие уговоры или общение с правоохранительными органами не помогают!! Буду благодарен любым советам. Как с этим бороться?! Ну, вообщем пока думаю....

#499 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 21:55

Вижу , что тема, обсуждаемая здесь очень важна для многих. Скажите, как можно бороться с голубями, которые бесцеремонно без спроса врываются на общие балконы и сру...гадят там круглосуточно. Более того недавно увидел, что они там ещё и размножаются!!Какие методы работают лучше? Никакие уговоры или общение с правоохранительными органами не помогают!! Буду благодарен любым советам. Как с этим бороться?! Ну, вообщем пока думаю....

d4a9462021a0e082d84bbf464e1571ea-preview

f2a4404s-960.jpg

TonCpxY659s.jpg

• Cyberpups и РыжееКотэ это нравится

#500 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2015 - 21:59

И это еще одна большая (ОГРОМНАЯ) проблема, самое главное чтоб не было старушек, которые любят остатки вчерашнего хлеба на подоконник высыпать или возле подъезда у лавочки. Голуби- разносчики всякой заразы. Надеюсь до моего 12- го этажа не долетят.
А бедный мой sport car всегда страдает((( и так стараюсь под деревьями не ставить, но не помогает. Гаденыши везде летают и гадят и гадят.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи