Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 12 Август 2015 - 22:00

А если серьезно, то вот так надо с голубями разговаривать

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0

• Danaysha, Cyberpups и РыжееКотэ это нравится

#502 Cyberpups

Cyberpups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Корпус:2.3

Отправлено 12 Август 2015 - 22:03

Вижу , что тема, обсуждаемая здесь очень важна для многих. Скажите, как можно бороться с голубями, которые бесцеремонно без спроса врываются на общие балконы и сру...гадят там круглосуточно. Более того недавно увидел, что они там ещё и размножаются!!Какие методы работают лучше? Никакие уговоры или общение с правоохранительными органами не помогают!! Буду благодарен любым советам. Как с этим бороться?! Ну, вообщем пока думаю....

d4a9462021a0e082d84bbf464e1571ea-preview
f2a4404s-960.jpg
TonCpxY659s.jpg

5 баллов )))))

А если серьезно, то вот так надо с голубями разговаривать
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B3%D0

Шах и мат ))))... под столом... в голос....)))

#503 Иришка

Иришка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 330
  • ГородВидное
  • Корпус:2.4

Отправлено 12 Август 2015 - 22:05

Прочитала тему, нахожусь в небольшом шоке) С каких пор блага цивилизации стали так мешать? Заварить мусоропровод! Я жила в пятиэтажке много лет, так пакеты, выставленные за дверь видела каждый день, также мусорные пакеты постоянно валялись в коробках, куда выбрасывают газеты из почтовых ящиков, которые стояли между 1 и 2 этажом. Людям лень даже выйти с мешком из подъезда. Сейчас живу в многоэтажке с мусоропроводом, горя не знаю. Ни тараканов, ни запахов никаких нет, хотя дому почти 40 лет.

#504 Cherry

Cherry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Корпус:2.7

Отправлено 12 Август 2015 - 22:05

Это вы где живете?! :ai:

есть такой район в Москве-Строгино)) самое ужасное что они еще и воду(или не воду выливают из окна. Хорошо, что дворники убирают через день. Так что, кто против мусоропровода, найдутся те, кому лень выносить рыбу вечером зимой на улицу, приготовленную вечером. Выбросят из окна, либо на голову соседу, на авто, либо ваши собаки, дети будут ковыряться в мусоре- рыбе во дворе.

#505 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 12 Август 2015 - 22:16

есть такой район в Москве-Строгино)) самое ужасное что они еще и воду(или не воду выливают из окна. Хорошо, что дворники убирают через день. Так что, кто против мусоропровода, найдутся те, кому лень выносить рыбу вечером зимой на улицу, приготовленную вечером. Выбросят из окна, либо на голову соседу, на авто, либо ваши собаки, дети будут ковыряться в мусоре- рыбе во дворе.

В соседнем подъезде живёт бабушка - говорят, она не в себе, - она с 5 этажа выливает воду (надеюсь, что воду). Когда ветер в нашу сторону дует, брызги немного попадают на окна маминой спальни. Бабуля так не каждый день балуется, и что её на это сподвигло, мне не известно. Я просто к тому, что люди бывают разные и, увы, купив квартиру даже в элитном доме, никто не застрахован от неадеквата.

#506 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521

Отправлено 12 Август 2015 - 22:38

Да смотрю все как раз собираются применять к соседям методы аналогичные моим...а меня за это тапками закидали... А как же великая сила проникновенного слова???)))))))

#507 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 12 Август 2015 - 22:43

Многие купили квартиры как вложение средств, и потом скорее всего будут сдавать. А квартиранты бывают разные (не моя личная квартира, что хочу то и делаю....) Я надеюсь на лучшее, и верю что у нас у всех будут адекватные, здравомыслящие, законопослушные соседи.

Как человек, довольно долго сдававший квартиру, и повидавший нескольких жильцов, могу абсолютно четко сказать:
Чтобы сдать квартиру за приличные деньги, в неё нужно деньги вложить. А любые вложения хочется сберечь. Поэтому и жильцов ищешь а) приличных, б) платежеспособных, в) надежных. Ни разу не было проблем ни у меня, ни у соседей по квартире. Кроме того, я всегда оставляла соседям свой телефон, и просила звонить, если их что-то будет беспокоить. Проблемы не нужны ни жильцам, ни хозяевам.
А для любителей конструктивных и жестких мер - есть ИФНС, и есть вероятность примерно 80%, что с дохода налоги не платятся. Так что, владелец квартиры заинтересован в порядке даже больше, чем собственники...

... бедный мой sport car всегда страдает((( и так стараюсь под деревьями не ставить, но не помогает. Гаденыши везде летают и гадят и гадят.

Не расстраивайтесь!
Народная примета не врёт: на@али на машину, - к деньгам!

#508 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 12 Август 2015 - 22:46

Как человек, довольно долго сдававший квартиру, и повидавший нескольких жильцов, могу абсолютно четко сказать:
Чтобы сдать квартиру за приличные деньги, в неё нужно деньги вложить. А любые вложения хочется сберечь. Поэтому и жильцов ищешь а) приличных, б) платежеспособных, в) надежных. Ни разу не было проблем ни у меня, ни у соседей по квартире. Кроме того, я всегда оставляла соседям свой телефон, и просила звонить, если их что-то будет беспокоить. Проблемы не нужны ни жильцам, ни хозяевам.
А для любителей конструктивных и жестких мер - есть ИФНС, и есть вероятность примерно 80%, что с дохода налоги не платятся. Так что, владелец квартиры заинтересован в порядке даже больше, чем собственники...

Не расстраивайтесь!
Народная примета не врёт: на@али на машину, - к деньгам!

Тогда я должна быть миллионершой:-)

#509 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 12 Август 2015 - 23:46

А бедный мой sport car всегда страдает((( и так стараюсь под деревьями не ставить, но не помогает. Гаденыши везде летают и гадят и гадят.

главное смывать быстро птичий помет, тк он разьедает лак

а еще лучще обработать кузов защитным сотавом и все будет ОК)

#510 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 13 Август 2015 - 00:45

Вот у меня на счет мусоропровода идея была. Пока он будет заварен, относим все мешки под двери тем, кто был против него, они хотели выносить на улицу, вот пусть и выносят.

• Денис Р, ДмитрийЭколог, Skyris и 4 другим это нравится

#511 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 080
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 13 Август 2015 - 08:15

Нельзя наказывать авансом

Отправлено с моего JY-S3

Сайты под ключ. Ручная работа, любой функционал (любая интеграция и автоматизация), поддержка, сопровождение. Валидно, кроссбраузерно, адаптивно, семантично, сеофрендли.

#512 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 13 Август 2015 - 09:14

Вот у меня на счет мусоропровода идея была. Пока он будет заварен, относим все мешки под двери тем, кто был против него, они хотели выносить на улицу, вот пусть и выносят.

Какая не удачная шутка (надеюсь что шутка);

Друзья давайте по существу, не надо сравнивать людей кто оставляет пакеты у дверей и тех кто эти пакеты выносит в контейнер у дома.

Никому не навязываю свою точку зрения, но из личного жизненного опыта у меня сложилась позиция против мусоропровода.

Дома с мусоропроводом я по запаху сразу отличу от того где он заварен или его нет априори, никаких текущих пакетов с килограммами рыбьей требухи, выкинутых из окон пакетов, оставленных в общем тамбуре я не видел. А вот с тараканами и вонью из мусоропроводов я встречался периодически, как в домах где сам жил, так и в домах где бывал в гостях.

Но если большинство будет за мусоропровод я соглашусь, но только после окончания большинства ремонтов (через пару лет), раньше уж извините я категорически против (о причинах в нескольких постах выше). 

#513 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 13 Август 2015 - 09:24

Кстати у нас где нибудь в ЖК предусмотрена площадка для выгула собак?

#514 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 09:36

Дома с мусоропроводом я по запаху сразу отличу от того где он заварен или его нет априори, никаких текущих пакетов с килограммами рыбьей требухи, выкинутых из окон пакетов, оставленных в общем тамбуре я не видел. А вот с тараканами и вонью из мусоропроводов я встречался периодически, как в домах где сам жил, так и в домах где бывал в гостях.

"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Добавить-то, собственно, нечего.

Проблема не в наличии или отсутствии мусоропровода... Всё зависит только от нас.

• ДмитрийЭколог, Zamok, Лилит и 2 другим это нравится

#515 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 11:13

Да смотрю все как раз собираются применять к соседям методы аналогичные моим...а меня за это тапками закидали... А как же великая сила проникновенного слова???)))))))

Лично я против войны с соседями - в ней нет победивших. Я за совместное обсуждение наболевших тем, силу убеждения и компромиссное решение вопросов.

Не считая тех случаев, когда люди откровенно срут в общественных местах (в прямом смысле, в лифте, но это не у нас, это у свекрови!) и нарушают закон - но и тогда я бы действовала, опираясь на открытые законные методы. Только в случае, если это не помогает, надо думать, как бороться альтернативными способами.

#516 Splitenok

Splitenok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Корпус:2.1

Отправлено 13 Август 2015 - 17:10

Уф, наконец-то прочитала. Понадобилось два дня и две ночи.

Но зато за это время я обнаружила (на что раньше внимания ни какого не обращала и даже не задумывалась), что у меня в доме есть мусоропровод!!! Я совершила великое открытие таки )))) НО!!! - он то ли заварен, то ли забит. В итоге, за всю свою жизнь я ни разу им не пользовалась. А еще у меня курящий отец. Поэтому вот мое мнение по поводу всех споров:

1. Мусоропровод.

Хоть как оказалось он у меня и есть, но я им не пользовалась, но и не ленюсь - хочу с пятого этажа выкидываю, но по дороге с утра на школу/институт/работу. В жизни никто из моей семьи не выставлял пакет в общий коридор больше чем на 5 минут (пока оденешься и обуешься и то - дабы не забыть его вообще выкинуть). Про соседей тоже не могу ничего плохого сказать. Никто не мусорит в подъезде.

Считаю, что если за любой формой мусорки не следить, то рано или поздно будут вонь, тараканы и крысы. Поэтому лучше пусть будет. Холодной зимой облегчает жизнь после приготовления рыбы ( :bj: ). Однако, первое время после сдачи дома лучше уж пусть будет заварен и потом отварен, чем там стена чья нибудь застрянет.

2. Складирование вещей в общем коридоре.

Вообще я не против если кто то поставит коляску или велосипед или даже коляску с велосипедом, главное, что бы не мешало проходу. Но уж простите, добротой пользуйтесь, а на шею садиться не нужно - нефиг туда гардеробы таскать. Я сама лично пока не планирую там размещать свои вещи, но если решу привезти туда велосипед, то скорее всего захочу оставить его именно там. И вот к концу переписки прочитала мысль, которую сама хотела толкнуть - крюк на стену спасет пространство. Хотя не представляю как его туда закидывать, если тяжело мне будет, то точно пол. Про обувь вопрос двоякий, сейчас она у нас и у соседей стоит в общем коридоре, но иногда обувь соседей воняет просто ужасно. Поэтому если у моих соседей башмаки будут издавать зловонья, то я попрошу их убрать к себе домой. Сама обувь точно не буду оставлять в коридоре иначе завалю весь проход

3. Курильщики.

Сама я не курю и плохо отношусь когда курят в закрытых местах либо рядом со мной. Тут моя ахиллесова пята - у меня курит отец. 

Раньше он курил в туалете  :be:  :be:  :be: . Это было ужасно. Лет в 10 я закатила ему истерику, но ему было пофиг, хотя я ему говорила, что он портит мое здоровье (дочери!!!). После чего подключилась мама и он перестал. Теперь летом он курит на балконе (скажу я вам не фантан, когда у тебя только что постиранные вещи воняют сигаретами), а зимой в подъезде. Ни на какие аргументы он не реагирует. 

Дальше хуже - описываю ему ситуацию: а) на остановке стоит ребенок, ты (отец) подошел и закурил. Во-первых, ты нарушаешь законодательство, во-вторых, ты портишь здоровье ребенку. Почему бы тебе не перестать курить. Его ответ - это законодательство нарушает мои права выбора, а ребенок пусть отойдет. На мой вопрос - почему ребенок должен отойти, он там давно стоит, он - ему же мешает. 

б) Стоит человек, у которого здоровье не позволяет даже нюхать сигаретный дым, ты подошел и закурил. Человек попросил тебя не курить так как ему может стать плохо. Что будешь делать? Отец - пусть отойдет, ему мешает.

Короче отец мой считает, что законодательство, запрещающее курение нарушает его личные права. И ни какое сравнение с кражей/убийство и правами грабителей/маньяков его не трогают, потому что это "другое". Подскажите, как с ним бороться??? :bc:  :bc:  :bc:

Хотя тут белый халат поможет, сигаретный дурман уже в мозгах...

Вот мое мнение - запрещать и бороться с курильщиками в общественных местах нужно!!! Но если человек курит у себя на балконе, а к тебе в окно тянет запах, то уж тут что то говорить тяжело. Все равно что спорить о тишине с соседями после 22, когда у них младенец. Ну не могут же они его заткнуть!  Тут конечно срабатывает временной период, но тут уж сори. :bn:  :bn:  :bn:

А тем, кто кидает бычки в окно или по подъезду - их же на голову.

4. Про дверь.

Мне как то параллельно (пока)(но если и передумаю, то скорее буду за чем против). Будет инициатива - поддержу, не будет - не проявлю. Но сражу соседей предупреждаю - первые пол года - год точно не захочу ее ставить, так как поцарапают ее нафиг строители... а еще могут копии ключей сделать (им же придется как то проходить) и потом стащат наши драгоценные велики/коляски.

И да! нужно менять хотя бы замки в дверях, реально лазают по новым квартирам.

Вот такая поэма получилась )))

И как отучить отца курить в коридорах и дать понять что он делает людям плохо? С удовольствием послушаю методы воспитания)))) Только чур сероводород не предлагать)))

• ИринаК, Редисочкина и Liza это нравится

#517 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 17:25

И как отучить отца курить в коридорах и дать понять что он делает людям плохо? С удовольствием послушаю методы воспитания)))) Только чур сероводород не предлагать)))

Увы только такой метод вертится: заболеть или сделать вид, что заболела чем-то связанным с дыхательными путями. От врачей взять справку, что виной тому пассивное курение. Если и это не проймет, тогда не знаю.

#518 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 17:58

Увы только такой метод вертится: заболеть или сделать вид, что заболела чем-то связанным с дыхательными путями. От врачей взять справку, что виной тому пассивное курение. Если и это не проймет, тогда не знаю.

Не проймёт.

Проймет только если (не дай Бог!) сам сильно испугается, да и то не наверняка.

Теперь от меня поэма:

Мы с мужем курили вместе все 14 лет, что знакомы, и + до нашего знакомства (лет 10 - я, а он и того больше)

Несколько раз пытались бросать.

Я достаточно легко могла не курить, а вот с ним была реальная беда. Вполне нормальный и адекватный человек превращался в законченного непредсказуемого психа.

Через месяц такой жизни я готова была сама принести ему блок сигарет, так как вариантов было два: либо он закурит, либо мы разведёмся.

Два года назад у него были проблемы с сердцем. Врачи, естественно, сказали - не курить!

Курит. Сигареты покупает послабже и курит.

Полгода назад у меня обнаружилась астма. Я бросила - вышла от врача и выкинула начатую пачку. Не курю.

Он - курит. Летом выходит на балкон. Зимой курит на кухне.

Так вот, я абсолютно точно понимаю, что если к нам придет некая соседка сверху, скажет, что её ребёнку мешает дым, (вежливо скажет, без "наезда") и попросит не курить - это может подействовать.

А вот если ему начать запрещать и пугать штрафами - я даже не могу вообразить, какая будет реакция...

При этом, как вы понимаете, я-то буду на стороне соседки...

Просто поймите, если человек сам ХОЧЕТ бросить эту привычку, но НЕ МОЖЕТ, то его пугать - точно бессмысленно...

А Вы вашими раскладами вообще не оставляете курящим места для курения...

• Splitenok и РыжееКотэ это нравится

#519 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 13 Август 2015 - 19:25

Курил 10 лет, не курю уже 9

#520 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Корпус:1.4

Отправлено 13 Август 2015 - 19:27

Кстати у нас где нибудь в ЖК предусмотрена площадка для выгула собак?

Можно еще обсудить какулы на газонах )))  :br:

• hansy это нравится

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи