Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 13 Август 2015 - 20:06

У меня тоже вопрос. Не по подъезду.

У первого корпуса детская площадка будет? Чо-т на картинках не увидела.

#522 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 20:39

Можно еще обсудить какулы на газонах )))  :br:

Кстати, да, я своего куна (кот) выгуливаю периодически. Нам надо как-то график выгула собаки/кошки составить. А то от крупняка отхватим мы, а вот мелкие собачонки, боюсь отхватят от нас :bd:

У меня тоже вопрос. Не по подъезду.

У первого корпуса детская площадка будет? Чо-т на картинках не увидела.

По проекту (см. заключение, раздел "Благоустройство" на каждый дом) во дворах каждого дома первой очереди и между домами второй предусмотрены детские площадки.

• Софья это нравится

#523 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 13 Август 2015 - 20:40

Табачный дым абсолютно безвреден. 

#524 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2015 - 20:52

По проекту (см. заключение, раздел "Благоустройство" на каждый дом) во дворах каждого дома первой очереди и между домами второй предусмотрены детские площадки.

Спасибо за ответ. 

#525 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 21:02

Спасибо за ответ. 

Только после информации от Сергея ktokot об отказе МИЦ от благоустройства пруда, даже в этом уже можно усомниться.

Забетонируют площадку и отдадут администрации, а они в свою очередь старые, еще советские качели откуда-нибудь выкопают и нам посадят. Ибо денег в бюджете как всегда нет.

#526 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2015 - 21:05

Только после информации от Сергея ktokot об отказе МИЦ от благоустройства пруда, даже в этом уже можно усомниться.

Забетонируют площадку и отдадут администрации, а они в свою очередь старые, еще советские качели откуда-нибудь выкопают и нам посадят. Ибо денег в бюджете как всегда нет.

Про пруд не знала.
Они его так оставят?

#527 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 21:12

Об этом лучше Сергей нам расскажет.

#528 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 13 Август 2015 - 21:19

Об этом лучше Сергей нам расскажет.

Больше к тому, что я уже сказал - сказать больше нечего. Я слышал мнение одного, не последнего по должности человека от МИЦ - он сказал, что пусть город делает это благоустройство.... Судя по тому, что должность скорее всего его обязывает присутствовать на планерках - он мог почерпнуть это направление мысли от начальства.... Хотя, со 100 процентной уверенностью никто сказать не может

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#529 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 21:33

С одной стороны понятно, что сумма такого благоустройства приближается 1 млрд рублей плюс/минус, а в период кризиса таких "лишних" денег нет ни у одного, даже топового застройщика, но  с другой стороны, если мне память не изменяет, благоустройство пруда включено в перечень компенсационных мероприятий из-за уплотнительной застройки.

#530 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 14 Август 2015 - 09:48

С одной стороны понятно, что сумма такого благоустройства приближается 1 млрд рублей плюс/минус, а в период кризиса таких "лишних" денег нет ни у одного, даже топового застройщика, но  с другой стороны, если мне память не изменяет, благоустройство пруда включено в перечень компенсационных мероприятий из-за уплотнительной застройки.

Когда мы в июле приехали в МИЦ, нам про пруд ничего не сказали (хотя изначально мы рассматривали 1 очередь, к которой пруд примыкает). Так как на въезде мы видели водоем, сами спросили, что это такое и что там будет. Менеджер ответил, что это пруд, МОЖЕТ БЫТЬ его благоустроят. Но для нас он не являлся критерием выбора ЖК, поэтому я сразу решила, что МОЖЕТ БЫТЬ от застройщика в кризис=НИ ЗА ЧТО. Естественно, пруд - приятный бонус, но если его не будет, то не расстроюсь. Но нам его ведь и не обещали. А вот если покупателям говорили, что он однозначно будет, и вы на него рассчитывали, тогда, конечно, безумно обидно, я вас понимаю.

#531 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 14 Август 2015 - 09:57

ну... млрд  - это, конечно, сильно сказано.... за эти деньги можно построить 3 мегакомплекса животноводческих по 1500 голов с французскими доильными залами и оборудованием... А благоустройство пруда  -  намного меньше затрат (2-3 десятка млн)

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#532 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:1.1

Отправлено 14 Август 2015 - 14:22

Кстати у нас где нибудь в ЖК предусмотрена площадка для выгула собак?

Не думаю, но зато у нас есть Расторгуевский сосновый бор со стороны соседнего ЖК и шикарный Видновский лесопарк со стороны стадиона :ab:

#533 Natali86

Natali86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:4

Отправлено 14 Август 2015 - 19:03

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА!!!

УВЕРЕНА СЕЙЧАС НАЧНУТ ВОЗМУЩАТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК. 

НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА И НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ НАШ НАРОД НЕ УБИРАЕТ ЗА СВОИМИ ЧАДАМИ "ДОБРО",  КОТОРОЕ ОСТАЕТЬСЯ НА УЛИЦЕ. НАПИСАЛА ПО ПРОСТОМУ ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕМ ПОНЯТНО О ЧЕМ Я! 

У МОЕЙ ПОДРУГИ ЕСТЬ СОБАКА, ТАК ОНА РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВСЕГДА ПРИ НЕЙ СОВОК И ПАКЕТ, А НА НЕЕ СМОТРЯТ КАК НА ДУРУ. ПОЧЕМУ?

МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО, ПОКА НЕ СОЗДАДИМ ВОКРУГ СЕБЯ ПОРЯДОК!!!

• Математик, ДмитрийЭколог, ktokot и 3 другим это нравится

#534 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 14 Август 2015 - 19:15

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА!!!

УВЕРЕНА СЕЙЧАС НАЧНУТ ВОЗМУЩАТЬСЯ ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК. 

НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА И НЕ ПОЙМУ, ПОЧЕМУ НАШ НАРОД НЕ УБИРАЕТ ЗА СВОИМИ ЧАДАМИ "ДОБРО",  КОТОРОЕ ОСТАЕТЬСЯ НА УЛИЦЕ. НАПИСАЛА ПО ПРОСТОМУ ЧТОБЫ БЫЛО ВСЕМ ПОНЯТНО О ЧЕМ Я! 

У МОЕЙ ПОДРУГИ ЕСТЬ СОБАКА, ТАК ОНА РАССКАЗЫВАЕТ, ЧТО ВСЕГДА ПРИ НЕЙ СОВОК И ПАКЕТ, А НА НЕЕ СМОТРЯТ КАК НА ДУРУ. ПОЧЕМУ?

МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ЖИТЬ ХОРОШО, ПОКА НЕ СОЗДАДИМ ВОКРУГ СЕБЯ ПОРЯДОК!!!

Согласна! Хочу завести собаку и планирую за ней убирать! Только надо, чтобы было куда выбрасывать))) почему-то рядом со специальными площадками для выгула собак не стоит ни одной урны! По крайней мере, у нас.

#535 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2015 - 19:16

А еще у меня на Нагатинской набережной стоят урны специально для собачьих какулей. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то эти самые какули выбрасывал.

• Математик это нравится

#536 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 14 Август 2015 - 19:26

А я всегда поражаюсь тому, как много вдоль тротуаров и дорог валяется окурков... Неужели трудно донести до ближайшей урны?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#537 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2015 - 19:38

А если урны поблизости нет? Даже в прямой видимости?

Я не оправдываю, но всеж...

#538 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 14 Август 2015 - 19:43

А у нас на Волжском бульваре спецбригада ежедневно прочесывает граблями газон... Чистота! Ни окурков, ни собачьего дерьма...

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#539 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 14 Август 2015 - 19:52

А если урны поблизости нет? Даже в прямой видимости?

Я не оправдываю, но всеж...

А это уж проблемы того, кто хочет выкинуть окурок

И жалко, что у нас не штрафуют за выброшенные окурки

Чисто не там,где убирают, а там где не мусорят

• zzz это нравится

#540 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 14 Август 2015 - 20:51

А еще у меня на Нагатинской набережной стоят урны специально для собачьих какулей. Но я ни разу не видел, чтобы кто-то эти самые какули выбрасывал.

Ой, почти соседи. Мы на миллионщикова. У нас есть где погулять с собаками, в основном поляны в коломенском, травка и все такое. Так вот. Какашули с травки убирать очень не удобно по причине того что ты не знаешь где они. Собака рванула, дела сделала и назад. ¿
green-allei.com

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи