Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 14 Август 2015 - 20:53

Ой, почти соседи. Мы на миллионщикова. У нас есть где погулять с собаками, в основном поляны в коломенском, травка и все такое. Так вот. Какашули с травки убирать очень не удобно по причине того что ты не знаешь где они. Собака рванула, дела сделала и назад. ¿

Ага. А если ещё тротуар от газона отделяет заборчик, то это дело становится совсем проблематичным.

#542 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 14 Август 2015 - 21:02

Ребята, я смотрю, чем дальше в лес, тем больше дров))) уже 27 страниц)) есть ощущение, что к сдаче последнего корпуса уже будет обсуждаться тема, что при заезде на территорию ЗА нужно будет одевать бахилы, чтобы не тащить грязь на ботинках во двор, составим график дежурств кто в какое время будет убирать добро за бродячими собачками и кошечками, каждый в своей квартире должен ходить на цыпочках и разговаривать исключительно шёпотом))) я не за грязь и собаки у меня нет, дебоширить не собираюсь, ну и уж простите конечно, но спрашивать что и в какое время мне делать в своей квартире тоже не планирую, я это всё к тому, что разговор доходит до абсурда, просто давайте будем добрее и отзывчивее и по факту обо всём договоримся! Если что-то не нравится всегда можно поговорить и попросить, а когда заранее начинаются какие-то запугивания мщением, штрафами, сероводородами и тд, даже у меня, при всём моём оптимизме и человеколюбии, возникают не добрые мысли( по поводу курения, могу сказать однозначно, курить будем на балконе, и это глупость, что это может кому-то помешать, когда куришь в глубине 5-ти метрового балкона, надо просто стоять на другом этаже также на балконе и сильно принюхиваться из вредности))) по такой же логике стоит оставлять машины в Москве, чтобы не засорять воздух Видного выхлопными газами)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • ДмитрийЭколог, Cherry, mafkorten и еще 1 это нравится

#543 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2015 - 21:07

Вообще, где-то спустя месяцев 5-6 после въезда в квартиры нужно накрыть стол  с шашлыками и шампанским, познакомиться, все это дело отметить, а только потом друг другу бить морды и травить сероводором.

• Математик, frying, Zamok и 7 другим это нравится

#544 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 14 Август 2015 - 21:40

А это уж проблемы того, кто хочет выкинуть окурок

И жалко, что у нас не штрафуют за выброшенные окурки

Чисто не там,где убирают, а там где не мусорят

Я видела, как в Адлере (в июне там была) полицейские штрафовать за курение у общественном месте и за выброшенные окурок (при этом урна была в 20 см, только руку протянуть!) - мужик и его жена стали спорить, что только из-за окурка придираться глупо. А сотрудники попытались объяснить этим неразумным, что это не мелочь, законы надо неукоснительно исполнять. Такая гордость взяла! А мы в начале отдыха всё удивлялись, как чисто в городе - после этого случая стало понятно, как этого добиваются.
  • Svetlaya это нравится

#545 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 14 Август 2015 - 22:28

Я видела, как в Адлере (в июне там была) полицейские штрафовать за курение у общественном месте и за выброшенные окурок (при этом урна была в 20 см, только руку протянуть!) - мужик и его жена стали спорить, что только из-за окурка придираться глупо. А сотрудники попытались объяснить этим неразумным, что это не мелочь, законы надо неукоснительно исполнять. Такая гордость взяла! А мы в начале отдыха всё удивлялись, как чисто в городе - после этого случая стало понятно, как этого добиваются.

И правильно делают!!! А то от природы скоро ничего не останется((

Приезжаешь на Байкал и волосы встают дыбом от мусора в некоторых местах(((

#546 Natali86

Natali86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Корпус:4

Отправлено 15 Август 2015 - 01:38

Ребята, я смотрю, чем дальше в лес, тем больше дров))) уже 27 страниц)) есть ощущение, что к сдаче последнего корпуса уже будет обсуждаться тема, что при заезде на территорию ЗА нужно будет одевать бахилы, чтобы не тащить грязь на ботинках во двор, составим график дежурств кто в какое время будет убирать добро за бродячими собачками и кошечками, каждый в своей квартире должен ходить на цыпочках и разговаривать исключительно шёпотом))) я не за грязь и собаки у меня нет, дебоширить не собираюсь, ну и уж простите конечно, но спрашивать что и в какое время мне делать в своей квартире тоже не планирую, я это всё к тому, что разговор доходит до абсурда, просто давайте будем добрее и отзывчивее и по факту обо всём договоримся! Если что-то не нравится всегда можно поговорить и попросить, а когда заранее начинаются какие-то запугивания мщением, штрафами, сероводородами и тд, даже у меня, при всём моём оптимизме и человеколюбии, возникают не добрые мысли( по поводу курения, могу сказать однозначно, курить будем на балконе, и это глупость, что это может кому-то помешать, когда куришь в глубине 5-ти метрового балкона, надо просто стоять на другом этаже также на балконе и сильно принюхиваться из вредности))) по такой же логике стоит оставлять машины в Москве, чтобы не засорять воздух Видного выхлопными газами)))

Даша, приветствую!

У меня не было посыла ставить свои порядки и запугивать кого-либо. Безусловно я только ЗА то чтобы договариваться, я кстати такого же мнения. 

Но там где нет правил, нет порядка.  

Вы перегибаете палку, нужно смотреть на вещи разумно и действовать также. То что касается вашей территории, не вопрос, что угодно делайте, но ТОЛЬКО чтобы это не мешало вашим соседям, например залить, шуметь, можно бесконечно перечислять. Вспоминается мне случай, когда жила на съемной квартире, где мне приходилось просыпаться не от будильника, а от нереально громкой музыки соседа, так каждое буднечное утро ровно в 7 и на полчала! Извините, там я терпела, но в своей квартире не за что. 

Я не курю и дым не переношу, в случае курения на балконе соседей, закон не на моей стороне.  В такой ситуации только по хорошему договариваться с соседями. Даша, кстати какой у вас корпус? Так между прочим))).

Вообще, где-то спустя месяцев 5-6 после въезда в квартиры нужно накрыть стол  с шашлыками и шампанским, познакомиться, все это дело отметить, а только потом друг другу бить морды и травить сероводором.

Ооооо, это нас всех очень сблизит :ay:  :az:

#547 Natali86

Natali86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2015 - 01:43

Если по факту среди жильцов Зеленые Аллеи окажутся именно такие патриоты, то будем жить с энтузиазмом и дружно. Но к сожалению, подсказывает мне моя логика, что здесь находятся именно те самые активные люди, которые и по жизни такие, большинства отмалчиваются и просто нас читают. Правда жизни. Но я очень верю, что всё таки мы сможем всегда договориться :bf:

• mafkorten это нравится

#548 Natali86

Natali86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2015 - 01:52

Согласна! Хочу завести собаку и планирую за ней убирать! Только надо, чтобы было куда выбрасывать))) почему-то рядом со специальными площадками для выгула собак не стоит ни одной урны! По крайней мере, у нас.

Лиза, это легко организовать самостоятельно.

Могу подсказать как :ad: Объединиться всем хозяевам собак. 

P.S. Не могу понять, почему все привыкли ждать от кого-либо каких -либо телодвижений, для решения своих же задач? Вы не позаботитесь,  ни кто за вас не сделает. Нужно брать на себя ответственность. Лиза, только без обид, думаю вы меня поймете. 

• Splitenok это нравится

#549 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 15 Август 2015 - 06:13

Лиза, это легко организовать самостоятельно.
Могу подсказать как :ad: Объединиться всем хозяевам собак. 

P.S. Не могу понять, почему все привыкли ждать от кого-либо каких -либо телодвижений, для решения своих же задач? Вы не позаботитесь,  ни кто за вас не сделает. Нужно брать на себя ответственность. Лиза, только без обид, думаю вы меня поймете.

Я еще не завела. Мне не с кем объединяться) Перееду в ЗА и обязательно первым делом с кем-нибудь объединюсь)))
А если серьёзно, я уверена, что специальных площадок не будет изначально, можно будет попробовать обратиться в администрацию Видного

#550 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2015 - 10:57

Даша, приветствую!

У меня не было посыла ставить свои порядки и запугивать кого-либо. Безусловно я только ЗА то чтобы договариваться, я кстати такого же мнения.

Но там где нет правил, нет порядка.

Вы перегибаете палку, нужно смотреть на вещи разумно и действовать также. То что касается вашей территории, не вопрос, что угодно делайте, но ТОЛЬКО чтобы это не мешало вашим соседям, например залить, шуметь, можно бесконечно перечислять. Вспоминается мне случай, когда жила на съемной квартире, где мне приходилось просыпаться не от будильника, а от нереально громкой музыки соседа, так каждое буднечное утро ровно в 7 и на полчала! Извините, там я терпела, но в своей квартире не за что.

Я не курю и дым не переношу, в случае курения на балконе соседей, закон не на моей стороне. В такой ситуации только по хорошему договариваться с соседями. Даша, кстати какой у вас корпус? Так между прочим))).

Ооооо, это нас всех очень сблизит :ay: :az:

Наталья, доброе утро, не знаю уж в чём я перегибаю палку, я просто утрировала всё выше сказанное для наглядности) но не подумайте, что это я с вами спорить начинаю, просто уточнила!
Я из первого корпуса, первой секции, именно там буду курить на своём балконе, и это уточнение меня очень веселит, я же вам говорю, что курить там будем, а не дымовой аппарат поставим, мы работаем, а значит покурим от силы раза три за сутки, по 3 минуты)) это конечно стоит того, чтобы взять квартиру подальше от меня) нельзя просто уйти с балкона на эти три минуты, чтобы не нюхать?!)
Опять приведу вам утрированный пример, я не переношу запах сырой рыбы и запах в процессе её готовки меня раздражает(хотя готовую люблю), так вот рыбные запахи в подъезде распространяются гораздо сильнее сигаретных, и что же мне теперь запомнить и записать в чёрный список всех моих дорогих соседей, которые писали про рыбу?! Я всё-таки считаю, что это мои личные трудности...не понимаю, почему многие люди считают, что их трудности должен решить кто-то другой...
По поводу съёмной квартиры, нам тоже досталось, под нами жили две женщины истерички, одна из которых приходила с работы в час ночи и они на два часа начинали ор, зато если мы днём передвигали хоть тумбочку они тут же прибегали, и даже если кошка у нас начинала беситься и бегать, они прибегали)
Но это не натолкнуло нас на мысль лечить будущих соседей, мы просто сделали вывод, что нужно делать хорошую шумоизоляцию и взяли торцевую квартиру, где делать её прийдётся, только на полу и потолке, так как соприкасаемся с соседями только одним простеночком.

• РыжееКотэ это нравится

#551 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 261
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 15 Август 2015 - 11:35

Наталья, доброе утро, не знаю уж в чём я перегибаю палку, я просто утрировала всё выше сказанное для наглядности) но не подумайте, что это я с вами спорить начинаю, просто уточнила!
Я из первого корпуса, первой секции, именно там буду курить на своём балконе, и это уточнение меня очень веселит, я же вам говорю, что курить там будем, а не дымовой аппарат поставим, мы работаем, а значит покурим от силы раза три за сутки, по 3 минуты)) это конечно стоит того, чтобы взять квартиру подальше от меня) нельзя просто уйти с балкона на эти три минуты, чтобы не нюхать?!)
Опять приведу вам утрированный пример, я не переношу запах сырой рыбы и запах в процессе её готовки меня раздражает(хотя готовую люблю), так вот рыбные запахи в подъезде распространяются гораздо сильнее сигаретных, и что же мне теперь запомнить и записать в чёрный список всех моих дорогих соседей, которые писали про рыбу?! Я всё-таки считаю, что это мои личные трудности...не понимаю, почему многие люди считают, что их трудности должен решить кто-то другой...
По поводу съёмной квартиры, нам тоже досталось, под нами жили две женщины истерички, одна из которых приходила с работы в час ночи и они на два часа начинали ор, зато если мы днём передвигали хоть тумбочку они тут же прибегали, и даже если кошка у нас начинала беситься и бегать, они прибегали)
Но это не натолкнуло нас на мысль лечить будущих соседей, мы просто сделали вывод, что нужно делать хорошую шумоизоляцию и взяли торцевую квартиру, где делать её прийдётся, только на полу и потолке, так как соприкасаемся с соседями только одним простеночком.

Всуну и свои пять копеек.. По поводу 3-х минут "всего"...
Живет у меня сейчас снизу сосед, значит.
Лето, у всех естественно открыты окна...
Так, вот - периодически просыпаемся с утра от безумной сигаретной ВОНИ, практически в квартире стоит туман (который сквозняком затягивает к нам)
Так вот, эта ПАДЛА, простите -сосед - просто ВСЕГО пару минут курит в окно.... Естественно мы никто не курим... А он встает на полчаса раньше, чем предполагаем встать мы... Ощущение трудно объяснить. Ощущение, что засыпал у себя в постели, а проснулся в сортире общественном или бомжатнике!!!!
Надеюсь у меня снизу будет некурящий сосед, очень надеюсь.
  • zzz, Математик, Lenana5 и 3 другим это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#552 Natali86

Natali86

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2015 - 12:17

У меня 4 корпус, 15 этаж 4 секции-не соседи снизу))) Очень надеюсь, что соседи снизу будут некурящими :bl:

Соглашусь с Сергеем. Здесь не нужно дымить как паровоз, достаточно трех раз. Запах сигарет не приятен и вреден, это вам не жаренная рыба ))) Отношусь к дыму сигарет категорически,  не только потому что мне не нравиться, а потому что это вредно и раздражает. 

У вас нет грани разумного, которую нужно понимать в этих ситуациях. Можно сюда приписать всё что угодно-запах жаренного лука, жаренной рыбы, запахи нерафинированного масла.  Как здравый человек понимаю что это абсурд.

Как в детском саду:

-Ешь кашу.

-Не хочу!)))

-Почему?

-Она не вкусная!

Так и у вас Дарья!)

И не адекватное поведение соседей не должно мешать жизни другим соседей. Есть нормы. Лечить  :bj: ?  Я буду договариваться, а не поймут по хорошему, найдем меры посерьезнее)))

#553 hansy

hansy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2015 - 12:36

У меня 4 корпус, 15 этаж 4 секции-не соседи снизу))) Очень надеюсь, что соседи снизу будут некурящими :bl:

Соглашусь с Сергеем. Здесь не нужно дымить как паровоз, достаточно трех раз. Запах сигарет не приятен и вреден, это вам не жаренная рыба ))) Отношусь к дыму сигарет категорически, не потому что мне не нравиться, а потому что это вредно и раздражает.

У вас нет грани разумного, которую нужно понимать в этих ситуациях. Можно сюда приписать всё что угодно-запах жаренного лука, жаренной рыбы, запахи нерафинированного масла. Как здравый человек понимаю что это абсурд.
Как в детском саду:
-Ешь кашу.
-Не хочу!)))
-Почему?
-Она не вкусная!
Так и у вас Дарья!)

И не адекватное поведение соседей не должно мешать жизни другим соседей. Есть нормы. Лечить :bj: ? Я буду договариваться, а не поймут по хорошему, найдем меры посерьезнее)))

Наталья, я выражаю своё мнение, а вы начинаете говорить об отсутствии у меня граней разумного и о том, что я говорю абсурдные вещи, будьте терпимее я не в коем случае не хотела вас как-то обидеть
И не забывайте про выхлопные газы, это гораздо вреднее для здоровья, я ещё молчу про количество ешек в продуктах питания, короче говоря жизнь в наше время очень вредная штука, а в Москве тем более, но тем кто об этом всерьёз задумывался, всё-таки стоило приобрести домик в глухой далёкой деревне и заняться своим хозяйством

#554 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 15 Август 2015 - 12:48

Тема курения очень остро стоит, к сожалению, у нас принято курить в форточку, в туалете еще курят, а некоторые на кухне.

А то, что табачный дым затягивает сквозняком в квартиры и вентиляцию, никого не волнует - моя квартира, что хочу, то и делаю...

Табачный дым некурящего раздражает очень, курящие этого состояния никогда не поймут, тем более, дым от соседской сигареты в моей квартире...ужас-ужас...

Есть еще общий балкон, на пожарной лестнице, в нашем доме многие туда уходят курить, там хотя бы нет соседей сверху, которые будут недовольны.

Ну а дальше, только воспитание и нормы приличия.

• dovolik это нравится

#555 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 15 Август 2015 - 14:10

Если человек курит в своей квартире, а не и у вас под дверью и вам это не нравится, то уж извините, это жизнь.
  • hansy это нравится

#556 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903

Отправлено 15 Август 2015 - 15:52

У меня 4 корпус, 15 этаж 4 секции-не соседи снизу))) Очень надеюсь, что соседи снизу будут некурящими :bl:)))

По крайней мере, одни соседи точно не курящие - мы с 14-го этажа 4-ой секции

#557 ИгНат

ИгНат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Корпус:1

Отправлено 15 Август 2015 - 16:14

Можно сколько угодно выражать свои мнения по поводу курения и дискомфорта окружающих от этого, но курящий никогда не сможет понять некурящего, тем более находясь в собственной квартире...  А дальше - можно тратить нервы, можно изменить свое отношение к этому - каждый выбирает сам))

P.S.   Сам не курю и очень надеюсь, что такого рода дискомфорта не случится на новом месте, чего и вам желаю! 

• Natali86 это нравится

#558 mafkorten

mafkorten

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородВидное
  • Корпус:2.1

Отправлено 15 Август 2015 - 16:52

Перечитал тут много чего.меня завут Андрей и да Я КУРИЛЬЩИК.это моя вредная привычка.я за чистоту и порядок.нетерпим к быдло.люблю собак и кошек.с уважением отношусь ко всем.НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В МОЕЙ КВАРТИРЕ ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, и те кто кто соберается мне указыватьчто мне делать в своей квартире точно будут посланы.
  • Natali86 и РыжееКотэ это нравится

#559 Lenana5

Lenana5

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Корпус:2

Отправлено 15 Август 2015 - 17:21

Мы не курим и вам не советуем!) никогда не понимала курильщиков, которые за собственные деньги приобретают себе зависимость (добровольно), портят здоровье себе и окружающим и еще умудряются этим кичиться
  • Moksha это нравится

#560 mafkorten

mafkorten

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513
  • ГородВидное
  • Корпус:2.1

Отправлено 15 Август 2015 - 18:13

Мы не курим и вам не советуем!) никогда не понимала курильщиков, которые за собственные деньги приобретают себе зависимость (добровольно), портят здоровье себе и окружающим и еще умудряются этим кичиться

Согласен полностью.это гадкая тупая привычка.и говорю себе,сволочь,ты что,бросай уже.,.,.надеюсь брошу,.,.
  • Natali86 это нравится

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи