Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863
  • Корпус:2.1

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:43

а помимо царицыно сдали еще сотни домов, где НЕ исписали) , бороться будем когда проблема нарисуется, сейчас бесполезно.)

Три ответа за одну минуту) Не исписали, значит некому это делать, либо есть контроль.

#42 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:45

Три ответа за одну минуту) Не исписали, значит некому это делать, либо есть контроль.

предложения есть? конкретные, четкий план действий? техника исполнения? как осуществлять контроль? кто это будет делать? и еще куча вопросов до получения результата?)) 

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#43 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:53

Соседи, мне кажется, где то было написанно, что у нас в домах предусмотрены помещения -колясочные или я что то путаю??

#44 Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:2

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:54

Коляска, велосипед, снегокат, лыжи, мопед, мотоцикл.....а дальше что????))))) Очень сложно найти грань! Но будем надеяться, что наши соседи будут благоразумны )))))

О, у нас сейчас сосед мотоцикл на зиму припарковал - я как утром увидела даже не поверила сначала

#45 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:04

О, у нас сейчас сосед мотоцикл на зиму припарковал - я как утром увидела даже не поверила сначала

сосед квартиру снимает? или своя?

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#46 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:13

предложения есть? конкретные, четкий план действий? техника исполнения? как осуществлять контроль? кто это будет делать? и еще куча вопросов до получения результата?))

Что-то предлагать на данном этапе бессмысленно. Нужно хотя бы узнать мнение остальных жильцов подъезда. Может большинству из них надписи на стенах и разбитые окна мешать не будут)

#47 Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:2

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:17

сосед квартиру снимает? или своя?

Своя))

#48 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:22

Своя))

грязи наверное от его колес повсюду. Ни разу не жила с такими соседями, мне уже плохо, что такое бывает, если честно :be:

#49 Ramber

Ramber

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:3

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:35

Что-то предлагать на данном этапе бессмысленно. Нужно хотя бы узнать мнение остальных жильцов подъезда. Может большинству из них надписи на стенах и разбитые окна мешать не будут)

Есть в тему "Теория разбитого окна". А вообще, косяк даже не в самих разбитых окнах и надписей на стенах. Косяк в том, что дети, которые растут в таких подъездах видят, что это совершенно нормально. И как разорвать этот порочный круг - хз.

#50 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:50

Соседи, мне кажется, где то было написанно, что у нас в домах предусмотрены помещения -колясочные или я что то путаю??

Даже если и будет, ее не хватит и на четверть подъезда.

#51 Ramber

Ramber

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:51

Мусоропровод или мусорные баки - чистота на совести уборщиков. Видела и то, и другое как в чистом, так и в ужасном состоянии. Пакеты с мусором в тамбуре - это уже на совести жильцов.
А про велосипеды, коляски и т.д. - это смотря какой коридор. Сейчас живем - общий коридор на столько огромный, что там и велосипеды, и коляски, и детский спортивный комплекс, и даже пианино!!! При этом проход свободен, наша дочка там на самокате катается и с гантелями играет. Все соседи довольны! А как удобно курьера там встречать - на пианино расписаться можно, деньги пересчитать, товар посмотреть. А в другом месте жили, там очень тесно было, какой там велосипеды выносить...
Поэтому все по обстоятельствам!

#52 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:04

Ого, про мотоцикл это я образно написала, но не думала, что кто-то действительно их в подъезд тащит...пипец

Мусоропровод или мусорные баки - чистота на совести уборщиков. Видела и то, и другое как в чистом, так и в ужасном состоянии. Пакеты с мусором в тамбуре - это уже на совести жильцов.
А про велосипеды, коляски и т.д. - это смотря какой коридор. Сейчас живем - общий коридор на столько огромный, что там и велосипеды, и коляски, и детский спортивный комплекс, и даже пианино!!! При этом проход свободен, наша дочка там на самокате катается и с гантелями играет. Все соседи довольны! А как удобно курьера там встречать - на пианино расписаться можно, деньги пересчитать, товар посмотреть. А в другом месте жили, там очень тесно было, какой там велосипеды выносить...
Поэтому все по обстоятельствам!

Не ну как без пианино деньги посчитаешь ))))))))))) 

• Алиса это нравится

#53 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:17

Есть в тему "Теория разбитого окна". А вообще, косяк даже не в самих разбитых окнах и надписей на стенах. Косяк в том, что дети, которые растут в таких подъездах видят, что это совершенно нормально. И как разорвать этот порочный круг - хз.

Мне кажется, что никак) Просто в нашем обществе те, кто за чистоту, не может заручиться поддержкой нейтрального большинства. С другой стороны нейтральное большинство легко поддаётся на провокации тех, кто гадит всегда.

#54 Ramber

Ramber

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:18

Не, пианино, конечно, вещь совсем не обязательная! Говорилось про то, что когда площадь позволяет, то даже такие громоздкие вещи не раздражают!:))))

#55 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:21

Не, пианино, конечно, вещь совсем не обязательная! Говорилось про то, что когда площадь позволяет, то даже такие громоздкие вещи не раздражают!:))))

как говорил Козьма Прутков: "зри в корень"-если сосед позволяет себе держать пианино на общей площадке-это говорит прежде всего о неуважении к соседям-вот это и раздражает, а само пианино-вещь хорошая сама по себе)

#56 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:26

Ярослав, я поняла... просто очень развеселил ваш пост )))))

#57 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:26

Раздражает другое, в независимости от площади, вот объясните ЗАЧЕМ выставлять пианино?

Если не играешь продай на Авито, если жалко отвези на дачу, если думаешь, что пригодится оставь и не трогай (пусть стоит).

#58 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:28

Раздражает другое, в независимости от площади, вот объясните ЗАЧЕМ выставлять пианино?
Если не играешь продай на Авито, если жалко отвези на дачу, если думаешь, что пригодится оставь и не трогай (пусть стоит).

Так они оставили и не трогают ))))))

#59 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:30

если кто припрет пианино или мотоцикл, я заведу себе хобби разводить кроликов, кур и медоносных пчел на лестничной площадке :bm:

#60 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:30

У меня отец в гараже хранит всякое барохло, когда я спрашиваю зачем, он отвечает "вдруг пригодится"!)))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи