Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#621 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:18

Эколога все никак не догоню!

md92t6.jpg

#622 Lenussik

Lenussik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:1

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:05

Класс!!!

#623 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:14

Эколога все никак не догоню! :bm:

Это что? рейтинг троллей?! Шучу и поздравляю!
А когда писькомер запустят?

green-allei.com

#624 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:26

А в Видном вообще есть дома с мусоропроводами? В Москве много таких домов, и вроде никто не жалуется. В Подмосковье, почему-то проще мусор забирать с контейнеров на улице.

У нас в микрорайоне при заселении УК говорила, что первые два года мусоропровод заварен, чтобы в него не скидывали строительный мусор, а потом просто не стала открывать, хотя желающих не гулять с пакетами много было. И теперь огромное количество крыс бегает на улице возле мусорных контейнеров. Тоже ничего хорошего.

#625 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:46

А в Видном вообще есть дома с мусоропроводами? В Москве много таких домов, и вроде никто не жалуется. В Подмосковье, почему-то проще мусор забирать с контейнеров на улице.

У нас в микрорайоне при заселении УК говорила, что первые два года мусоропровод заварен, чтобы в него не скидывали строительный мусор, а потом просто не стала открывать, хотя желающих не гулять с пакетами много было. И теперь огромное количество крыс бегает на улице возле мусорных контейнеров. Тоже ничего хорошего.

Но однозначно лучше, чем они же бегали бы в помещении подъезда, куда спускается мусоропровод.

#626 Shustrik

Shustrik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:48

Немного не в  тему.

Вместо разжигания  ненависти между соседями на почве функционирования мусоропровода, предлагаю  посмотрет на фото.

Прискорбно лицезреть сиё "творчество" на стенах нашего нового ЖК.

Между прудом и первым корпусом и между первым корпусом и вторым есть бетонные стены, которые думаю тоже в скором времени  будут загажены -(

Прикрепленные изображения

• Граффити.jpg

#627 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 03 Февраль 2016 - 13:57

Немного не в  тему.

Вместо разжигания  ненависти между соседями на почве функционирования мусоропровода, предлагаю  посмотрет на фото.

Прискорбно лицезреть сиё "творчество" на стенах нашего нового ЖК.

Между прудом и первым корпусом и между первым корпусом и вторым есть бетонные стены, которые думаю тоже в скором времени  будут загажены -(

В Москве это решалось заказом нейтральных рисунков графитчиками, такие стены реже портят их собратья, оплачивала управа, у меня друг практиковал такие заказы!

Думаю есть среди наших детей художники, кто с удовольствием украсит (аккуратно) стены с разрешения УК, что бы их не гоняли.

Так что собираем портфолио!

#628 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:02

Эколога все никак не догоню! :bm:

Нифига се, я в пятерке лидеров... а ведь стараюсь без нужды лишней не писать..

В Москве это решалось заказом нейтральных рисунков графитчиками, такие стены реже портят их собратья, оплачивала управа, у меня друг практиковал такие заказы!

Думаю есть среди наших детей художники, кто с удовольствием украсит (аккуратно) стены с разрешения УК, что бы их не гоняли.

Так что собираем портфолио!

Артемий, а ты вообще личку смотришь иногда? нуя так, спросить просто, для общего развития :)))))

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#629 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:24

Нифига се, я в пятерке лидеров... а ведь стараюсь без нужды лишней не писать..

Артемий, а ты вообще личку смотришь иногда? нуя так, спросить просто, для общего развития :)))))

Серега, извини забыл ответить!

Посмотрел а потом забыл вернутся! :bk:

#630 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 14:27

Просмотрела почти все сообщения.

Резко появилось желание познакомиться со своими соседями: сверху, снизу, сбоку, по диагонали)  :bm:

#631 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:06

empty.gifempty.gifМОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Россиян с 1 января 2017 года намерены обложить новым налогом — на мусор, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Минстрой.

В квитанциях на оплату коммунальных услуг вместо пункта "Сбор и вывоз отходов" появится новая графа.

Размер налога, поясняет газета, установят власти регионов. Расчет платы будет производиться не из площади помещения, а из базового тарифа на услугу и норматива мусора на одного человека. Отмечается, что новый платеж будет ниже, если мусор будет сортироваться.

Кроме того "в случаях, установленных правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического количества и объема контейнеров, что позволит обеспечить расчет платы за коммунальную услугу при раздельном сборе отходов",— добавили в Минстрое.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz3z6sFgjPW

#632 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:24

Ну всё, теперь костры во всех дворах, мусор сжигать, а значит надо ставить кондиционер и вообще не открывать окна, а то крысы набегут.

Получателем денег и собственником отходов станет монополист — региональный оператор по обращению с отходами
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2906938

Это опять Ротенберги новый бизнес замутили?

green-allei.com

#633 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:30

Ну всё, теперь костры во всех дворах, мусор сжигать, а значит надо ставить кондиционер и вообще не открывать окна, а то крысы набегут.
Получателем денег и собственником отходов станет монополист — региональный оператор по обращению с отходамиПодробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2906938
Это опять Ротенберги новый бизнес замутили?

Роснано и Сколково закрыли, мусороконтроль открыли) эль классико)

#634 Ingener3000

Ingener3000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Корпус:1.3

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:30

Всем доброго дня.

По поводу комфорта в подъезде тоже выскажусь.

По поводу мусоропровода!

Если мусоропровод есть, то лучше пусть он будет не вижу в этом ничего страшного. А вот в случае, как тут высказывались, заварить и не использовать "вангую" следующую картинку.

В любом подъезде, ну я других не встречал, уборщицы заботливо выставляют рядом с почтовыми ящиками коробочку, чтобы жильцы всю рекламу не бросали куда попало, а выкидывали в эту самую коробку (как правило оно не большая). Так вот в какой-то квартире живет воспитанная семья и вечером, отправляя своего воспитанного ребенка гулять с воспитанной собачкой дает ему с собой пакетик с мусором. Выкинь по дороге, говорит ему мама или папа. Ребенок уже в лифте думает: блин. меня пацаны ждут а до помойки идти на другую сторону дома. И оставляет, аккуратно этот пакетик в этой самой коробке. Ну уборщица ведь утром уберет (просто у нас каждый день убирают).

Или еще один случай: у приличной семьи были гости, тоже приличные люди. После праздника хозяйка попросила захватить с собой пакетик с мусором (ну они друг друга давно знают и в этой просьбе нет ничего страшного для них) дальше примерно те-же мысли как и в случае выше.

Учитывая, что консьержки скорее всего не будет один, два пакетика каждый день, ну или через день или, возможно, раз в неделю будут появляться.

Правда, справедливости ради, нужно отметить, что у нас в доме есть мусоропровод, но описанные выше случаи тоже имеют место быть.

По поводу общего коридора!

Надеюсь, что с соседями по этажу сможем договориться и использовать общий коридор как общую площадь. Выделить там места под хранение коляски (здесь важно чтоб коляска стояла в глубоком резиновом коврике, а то зимой с этой самой коляски такая лужа натекает.) Хранить велосипеды тоже можно так чтобы никому не мешать. Ну и моя мечта - договориться и поставить 4-ре одинаковых шкафа (типа купе) для каждой квартиры для хранения чего либо.

С УК эти все вопросы можно урегулировать.

Ну и подъезд.

Было бы здорово если УК в подъезде оборудовало комнату для мытья собак, колес колясок ну и т.д. Но это уже личная хотелка. Просто видел в одном доме такую опцию, прям оч. круто.

• ДмитрийЭколог, Лев, Lilya и 5 другим это нравится

#635 Человек

Человек

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:05

да и свои калоши тоже иногда сполоснуть не грех чтоб в лифт не тащить грязь.

А помните в пионерских лагерях были такие умывальники для ног и обуви?.... эх детство...

green-allei.com

#636 Ingener3000

Ingener3000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Корпус:1.3

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:36

Я к сожалению в пионерлагерях не был. Но и такое применение возможно.

Отправлено с моего GT-I9192I через Tapatalk

#637 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:38

Человек,  Они и сейчас есть. Я зимой езжу на зимний спортивный слет под Обнинск. Так там есть переоборудованный под турбазу спортивный лагерь. В каждом туалете по ножному умывальнику. Непонятно зачем правда :bm:

#638 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:55

А у нас приличные-приличные соседи, любят выбрасывать коробки из под пиццы. Мусоропровод забивается где-то между этажами. И все скапливается и тухнет внутри.
Потом начинает скапливаться мусор снаружи, потому что не барское это дело, при забитой мусорке, пакет на улицу вынести.) Один раз завалили мусором половину лестничной клетки. За неделю дворнику никто не сказал даже, что прочистить мусоропровод надо.
А это все течет и воняет. А летом еще весь подьезд в мухах.

Я считаю, что проблема не в мусоропроводе, а в людях)
  • Tatyana, Человек, Svetlaya и еще 1 это нравится

#639 andros

andros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Городmsc
  • Корпус:2-7

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:42

Запретить все пиццерии!

Кстати заваривай не заваривай, мусоровоз во двор 1.1 все равно не попадёт , судя по размеру двора и будущему количеству машин на тротуарах

#640 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:47

А у нас приличные-приличные соседи, любят выбрасывать коробки из под пиццы. Мусоропровод забивается где-то между этажами. И все скапливается и тухнет внутри.
Потом начинает скапливаться мусор снаружи, потому что не барское это дело, при забитой мусорке, пакет на улицу вынести.) Один раз завалили мусором половину лестничной клетки. За неделю дворнику никто не сказал даже, что прочистить мусоропровод надо.
А это все течет и воняет. А летом еще весь подьезд в мухах.

Я считаю, что проблема не в мусоропроводе, а в людях)

Это, безусловно, верно. Только вот с людьми вопрос решить не получится. А с мусоропроводом можно. И достаточно просто.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи