Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 DiLaw

DiLaw

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • ГородМосква
  • Корпус:1.2

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:48

Давно что то из за мусоропровода не ругались) если через пару лет его вдруг не откроют, буду мусор выносить с болгаркой))))

Расходы заложены в отчетах УК, что это значит? "Устанут штрафы платить" да и отвечать. МСК пришла в Видное. Братеево рядом)))

#642 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 707
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:16

МСК пришла в Видное. Братеево рядом)))

Причем здесь Братеево ?

Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#643 Satellite

Satellite

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 424
  • Корпус:2.7

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:45

Я искренне надеюсь, что фанатиков пеших прогулок с пакетами будет минимум)

Да проблема-то не в мусоропроводах, проблем в том, что некоторые люди - свиньи!  :bk:

Частичное или полное копирование и распространение данного сообщения, в каком-либо виде на других ресурсах
разрешается исключительно со ссылкой на первоначальный источник его размещения.

#644 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680
  • Корпус:1

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:08

К большому сожалению, обратила внимание, что в 10 подьезде лифты ничем не защищены изнутри. И в них уже вовсю возят стройматериалы. В маленьком лифте тоже. Сегодня , рабочие армяне обдирали пазогребнем эти лифты. Хоть я живу и на 1 ом этаже, мне жаль, что так происходит. Те, кто будет пользоваться лифтом, будут ездить в ободранных лифтах.(((

#645 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:48

К большому сожалению, обратила внимание, что в 10 подьезде лифты ничем не защищены изнутри. И в них уже вовсю возят стройматериалы. В маленьком лифте тоже. Сегодня , рабочие армяне обдирали пазогребнем эти лифты. Хоть я живу и на 1 ом этаже, мне жаль, что так происходит. Те, кто будет пользоваться лифтом, будут ездить в ободранных лифтах.(((

А куда УК смотрит?

#646 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:01

А куда УК смотрит?

не знаю. Завтра спрошу

#647 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:07

Кстати не перестаю удивляться человеческой жадности, у знакомой в ЖК "Новое Измайлово", УК за консьержку просят больше 1000 рублей, а он сидит еще все время бухой! :ai: 

И комуналку она получила за однушку около 8000 в месяц;

Из плюсов, через неделю получили собственность, лифты работают, топят хорошо, за мусор 3000 попросили. 

#648 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 471
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:52

В ЖК Эдальго платят рублей 800-900 за консьержа. Но там считается "элитный" дом, и сидят мужчины похожие на чоповцев.

#649 Ingener3000

Ingener3000

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Корпус:1.3

Отправлено 04 Февраль 2016 - 21:51

uploadfromtaptalk1454611814702.jpg

В завершение темы про мусоропровод

Отправлено с моего GT-I9192I через Tapatalk

#650 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Корпус:2.4

Отправлено 04 Февраль 2016 - 22:35

Москва - за консъержа по квитанции платим 300 р.с квартиры, дом 17 этажей. 100 р.-охранные услуги, к дому прикреплен охранник из чоп, ходит вокруг дома. Если соседи беспокоят и не понимают, как себя нужно вести, можно позвать охранника.

#651 Алиса

Алиса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 23:36

не знаю. Завтра спрошу

Сегодня Мария сказала, что уже закупили фанеру для обшивки лифтов.

#652 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:56

Сегодня Мария сказала, что уже закупили фанеру для обшивки лифтов.

это хорошо.

#653 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 334
  • Корпус:3

Отправлено 05 Февраль 2016 - 01:14

Москва - за консъержа по квитанции платим 300 р.с квартиры, дом 17 этажей. 100 р.-охранные услуги, к дому прикреплен охранник из чоп, ходит вокруг дома. Если соседи беспокоят и не понимают, как себя нужно вести, можно позвать охранника.

и что охранник сделает?

#654 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:17

и что охранник сделает?

Например, пройдет и выяснит,кто это стену штробит в сон.час детей, а не мама с грудным орущим младенцем это будет делать. Сделает предупреждение.
С детских площадок подростков гоняют, которые на карусели для 3х-годовалых детей лезут.
Да, и домой со стоянки поздно вечером не так страшно идти, когда даже в -20, видишь, охранника с одной из сторон дома.

#655 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:45

Например, пройдет и выяснит,кто это стену штробит в сон.час детей, а не мама с грудным орущим младенцем это будет делать. Сделает предупреждение.
С детских площадок подростков гоняют, которые на карусели для 3х-годовалых детей лезут.
Да, и домой со стоянки поздно вечером не так страшно идти, когда даже в -20, видишь, охранника с одной из сторон дома.

Безответственно селиться с грудным детьми в новостройку первые 2-3 года. Понимаю все сложности, но считаю что в этом случае нужно приобретать старое жилье. 

#656 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:16

Безответственно селиться с грудным детьми в новостройку первые 2-3 года. Понимаю все сложности, но считаю что в этом случае нужно приобретать старое жилье.

Если ипотека, вторичка проигрывает. Младенцы часто постепенно привыкают к шуму, причем быстрее, чем взрослые (но не все, конечно, бывает и панический страх перед некоторыми звуками), а новорожденные не обращают внимания на внешние шумовые раздражители - так устроен их организм. За 2-3 года грудничок по любому перестанет быть грудничком.)) Будет уже малышом - более смелым и с менее чутким сном, если он с младенчества жил в новостройке. Мы со своей малышкой жили, с её 2 месяцев до 8, правда, прям за стенкой никто не сверлил - выше, ниже, на другой стороне лестничной клетки. Один раз только пришлось просить не шуметь - уж что-то очень долго и громко сверлили, мы уже сами офигевали.
  • konfetoninka это нравится

#657 Svetlaya

Svetlaya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2016 - 09:49

Новостройку мы купили на 2 млн дешевле в далеком 2007, чем мы бы купили подобную квартиру на вторичке. Глупо снимать квартиру, имея собственное жилье и ипотечный кредит.
И поверьте мне, что ремонты в новостройках растягиваются не на 2-3 года, а на все 5, а потом по кругу начинаются снова.
Человечнее надо относиться к соседям, вот и всё.
П.С. Сама лично не просила охранников бегать по соседям, но знаю, что другие просили.)
  • Ленок1 это нравится

#658 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:03

Живем во вторичке. 5 лет подряд сосед сверху делал ремонт, постоянно топил, сверлил и шумел, и именно во время дневного сна ребенка. Приучила его перед началом работ спуститься и спросить, удобно ли нам. Наконец-то тишина))) и вот через этаж сверху продается квартира, и опять 25, шум и гам, перфоратор 3 дня не останавливался вообще. Правда, в положенное время. Неделю назад не выдержала, пошла по стояку)))

#659 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:16

Новостройку мы купили на 2 млн дешевле в далеком 2007, чем мы бы купили подобную квартиру на вторичке. Глупо снимать квартиру, имея собственное жилье и ипотечный кредит.
И поверьте мне, что ремонты в новостройках растягиваются не на 2-3 года, а на все 5, а потом по кругу начинаются снова.
Человечнее надо относиться к соседям, вот и всё.
П.С. Сама лично не просила охранников бегать по соседям, но знаю, что другие просили.)

Полностью согласен, уважать право соседей на тишину нужно. Но и понимать, что требовать каких-либо ограничений на шум в дневное время в первые два года некорректно, также нужно. Именно поэтому считаю, что с грудными детьми в это время лучше в ней не жить. Если только совсем приперли обстоятельства. 

#660 Ленок1

Ленок1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:21

Мы тоже живём не в новостройке. Через этаж над нами недавно делали капитальный ремонт со всеми вытекающими. Я ходила и просила в определённые часы не производить шумных работ, люди извинились и в дневной сон ребёнка никто не шумел!
  • Svetlaya это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи