Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:14

Внесу и своих пять копеек из скромного жизненного опыта. Я за мусоропровод, потому что найти управу на нерадивого дворника и УК (что бы вовремя и регулярно убирали и вывозили) намного проще, чем с десятком нерадивых жильцов, которые оставляют пакетики с мусором в урнах у подъезда (в лучшем случае, а в худшем прям в подъезде). В пример - соседняя новостройка, где живет практически одна молодеж, и при заваренных мусоропроводах у них все урны у подъезда забиты этими пакетиками!!! В нашем (старом доме и довольно грязном НЕТ тараканов и не пахнет мусоропроводом (исключительно мочей :) И лично у меня не раз бывали ситуации когда муж в спешке забывал пакет мусора с утра, а я не могла выйти на улицу из-за болеющих детей, а по выходным бывает в плохую погоду тоже не выходим на улицу. Так что мусоропроводу быть (по крайней мере в четвертом корпусе, в четвертой секции)
По поводу хлама в тамбуре. я против хранения хлама в принципе, но спорт инвентарь (по сезону), коляску буду хранить в тамбуре (надеюсь найти понимание со стороны соседей в этом вопросе).
Предлагаю еще проголосовать по след. вопросам: Планируете ли вы мыть полы в тамбуре (при наличии двери от лифта) или считаете это обязанностью УК? Считаете ли необходимым ставить видеокамеру в подъезде?

1. Дверь планирую ставить (если с соседями договорюсь), в таком случае полы УК не обязана мыть (так как свободного доступа нет). В этом случае выйти в коридор раз в неделю с тряпкой не считаю зазорным.

2.Видеокамера лишней не будет, я ЗА!

• Tatyana и Sunny это нравится

#122 Alekcyu

Alekcyu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:20

1. Дверь планирую ставить (если с соседями договорюсь), в таком случае полы УК не обязана мыть (так как свободного доступа нет). В этом случае выйти в коридор раз в неделю с тряпкой не считаю зазорным.

2.Видеокамера лишней не будет, я ЗА!

у нас с соседями сейчас тоже дверь стоит, на 4 квартиры, так мы график вывешиваем, по неделе дежурим по чистоте...))

• Tatyana и Lilya это нравится

#123 Lilya

Lilya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2015 - 21:50

и еще почувствуйте, как говорится разницу: детская коляска либо велосипед, которыми люди активно пользуются и в противовес этому всякий хлам. Хлам даже энергетически угнетает, а тот же велосипед или коляска создает ощущение движения, активной жизни и это хорошо и "терпеть" даже легче. Хотя, повторяю, у меня нет ни того ни другого.

Абсолютно с вами согласна во всем!!!!Хлам не поддерживаю ни в какую в тамбуре.Все-таки эстетики хочется.А велосипеды и коляски...Где ж еще,если не в тамбуре))).У меня двое,из колясок уже выросли.Не забуду этот кошмар,когда по неск раз в день коляску в квартиру затасктваешь,драишь грязь...Поэтому отнесусь с пониманием к соседям,к их коляскам,велосипедам и санкам))).
  • Nota, Tatyana и LaVina это нравится

#124 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:01

У нас несколько лет назад в новом доме тоже начали в подъезде/лифте рисовать и лампочки бить.

В итоге на первом этаже возле лифта камеру поставили и выяснили, что это дети (от 10 до 14 лет) из соседних подъездов.

Удалось привлечь родителей к ответственности? Они возместили ущерб, нанесенный их чадами?

#125 Nota

Nota

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Корпус:2

Отправлено 28 Январь 2015 - 22:55

А где это прописано, что мопед и мотоцикл хранят в гараже, а коляску, велик в тамбуре? Это все на совести жильцов. Мне очень понравилось: "....в квартире для таких вещей нет места..."!!!! Каких таких? У всех разные понятия "таких вещей" ))))) см.фото, которые выложила Софья ))))

таких вещей, я имею ввиду коляску, велосипеды, санки, я не имею ввиду всякое старье и запчасти от старых мебельных гарнитуров как на фото. Да, в квартире нет места для коляски и для великов и не понимаю почему их нельзя поставить в тамбуре, а мопед и мотоцикл это средства автотранспорта, в отличие от коляски и санок))))))

#126 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:06

Удалось привлечь родителей к ответственности? Они возместили ущерб, нанесенный их чадами?

Поговорили с родителями.

Лампочки заменили, дети сами стены мыли.

Правда потом новые рисунки все равно появились, просто выше по лестнице, где камера не видит.(((

#127 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 29 Январь 2015 - 10:21

Поговорили с родителями.

Лампочки заменили, дети сами стены мыли.

Правда потом новые рисунки все равно появились, просто выше по лестнице, где камера не видит.(((

ну это уже тяжелый случай, если это они опять... 

#128 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Корпус:2

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:07

таких вещей, я имею ввиду коляску, велосипеды, санки, я не имею ввиду всякое старье и запчасти от старых мебельных гарнитуров как на фото. Да, в квартире нет места для коляски и для великов и не понимаю почему их нельзя поставить в тамбуре, а мопед и мотоцикл это средства автотранспорта, в отличие от коляски и санок))))))

а потом будут с соседями ругаться, что кто-то санки погнул или коляску испачкал...

Коляска громоздкая..и к сожалению нормальных мест для хранения нет ни в квартирах ни в тамбурах (я говорю что свой текущий тамбур) а вот санки можно и на балкон вытащить. Они то уж точно не к месту в общем коридоре.

• Софья это нравится

#129 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:12

Мусоропровод или мусорные баки - чистота на совести уборщиков. Видела и то, и другое как в чистом, так и в ужасном состоянии. Пакеты с мусором в тамбуре - это уже на совести жильцов.
А про велосипеды, коляски и т.д. - это смотря какой коридор. Сейчас живем - общий коридор на столько огромный, что там и велосипеды, и коляски, и детский спортивный комплекс, и даже пианино!!! При этом проход свободен, наша дочка там на самокате катается и с гантелями играет. Все соседи довольны! А как удобно курьера там встречать - на пианино расписаться можно, деньги пересчитать, товар посмотреть. А в другом месте жили, там очень тесно было, какой там велосипеды выносить...
Поэтому все по обстоятельствам!

А вы случайно не в жулебино живете? просто у нас у родственников в тамбуре и спортивный уголок и пианино и велосипеды)))))))))))))))))

если кто припрет пианино или мотоцикл, я заведу себе хобби разводить кроликов, кур и медоносных пчел на лестничной площадке :bm:

А Я КОЗ)))))) и буду молочком свежим поить соседей, чтобы к ним муза почаще приходила, ибо инструмент черствеет когда простаивает без пользы)))))))))))  Будет так весело... так весело....  и плюшевый МЕДВЕД на парковке для СЫНА покажется нам мелочью..

#130 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:18

Мусоропровод это благо цивилизации и полный бред от него отказываться ЭТО ПРОСТО УДОБНО! Своевременный, вывоз мусора, очистка и периодическая мойка и никаких проблем с запахом. И всё это будет зависеть от выбранной нами УК и контроля её работы. А кто желает отказаться от мусоропровода из-за вони, ту пусть будут последовательными и откажутся от своих автомобилей, они тоже воняют, загрязняют и занимают место! По поводу захламления тамбура вопрос не однозначный и зависит от конкретной ситуации. Где то и санки будут мешать, а где и "пианино станет". Главное это не должно переходить грань разумного и не мешать соседям. И лучше убрать чем враждовать из-за пустяка. 

Вопрос курения в подъезде, а тем более в лифту, считаю категорически недопустимым. Куришь, кури у себя дома и моя семья не должна нюхать эту дрянь заходя в лифт. Курящих в лифту ну реально поймаю "убью"!

Я поддерживаю, мой муж курит, НО курит у себя на балконе, как говорит , не хочет отказывать себе в удовольствии после душа в полотенце покурить или с утра в трусах с чашкой кофе...  Хотя на прошлом месте жительства были люди которых не смущала , что я беременная ( на тот момент) еду в лифте, и он ( сосед), говоря мне доброе утро,заходил в лифт с сигаретой в зубах .. ( уж простите, но НЕ заметить что я беременная было НЕВОЗМОЖНО )

#131 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:27

Короче на подъездах надо будет объявления написать!

"Уважаемые соседи, кто решил хранить продукты питания в общем коридоре, по умолчанию соглашаются с необходимостью делиться содержимым своих закромов на нужды общественных пикников в качестве моральной компенсации"! :bv:

ахахахахаах или НОВЫЙ ГОД прошел, а оливье осталось, ....в общий коридор , на пикник пойдет....

#132 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:37

Абсолютно с вами согласна во всем!!!!Хлам не поддерживаю ни в какую в тамбуре.Все-таки эстетики хочется.А велосипеды и коляски...Где ж еще,если не в тамбуре))).У меня двое,из колясок уже выросли.Не забуду этот кошмар,когда по неск раз в день коляску в квартиру затасктваешь,драишь грязь...Поэтому отнесусь с пониманием к соседям,к их коляскам,велосипедам и санкам))).

А в общем тамбуре пускай соседи по очереди драят грязь от колясок ????

• Софья это нравится

#133 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:50

Внесу и своих пять копеек из скромного жизненного опыта. Я за мусоропровод, потому что найти управу на нерадивого дворника и УК (что бы вовремя и регулярно убирали и вывозили) намного проще, чем с десятком нерадивых жильцов, которые оставляют пакетики с мусором в урнах у подъезда (в лучшем случае, а в худшем прям в подъезде). В пример - соседняя новостройка, где живет практически одна молодеж, и при заваренных мусоропроводах у них все урны у подъезда забиты этими пакетиками!!! В нашем (старом доме и довольно грязном НЕТ тараканов и не пахнет мусоропроводом (исключительно мочей :) И лично у меня не раз бывали ситуации когда муж в спешке забывал пакет мусора с утра, а я не могла выйти на улицу из-за болеющих детей, а по выходным бывает в плохую погоду тоже не выходим на улицу. Так что мусоропроводу быть (по крайней мере в четвертом корпусе, в четвертой секции)
По поводу хлама в тамбуре. я против хранения хлама в принципе, но спорт инвентарь (по сезону), коляску буду хранить в тамбуре (надеюсь найти понимание со стороны соседей в этом вопросе).
Предлагаю еще проголосовать по след. вопросам: Планируете ли вы мыть полы в тамбуре (при наличии двери от лифта) или считаете это обязанностью УК? Считаете ли необходимым ставить видеокамеру в подъезде?

Я буду мыть полы !!! даже если мою соседи не собираются участвовать в этом,у меня двое маленьких детей, и я уверена, что когда я пойду выкидывать мусор, кто-нибудь выйдет в тамбур и не факт что в тапочках, во-вторых, если я собираюсь ( по согласованию с соседями) ставить коляску и вешать велик  и сушилку для зонтов, то явно будут следы от колес и от мокрых зонтов. Для " улыбания" соседей надо за собой убирать?!

По Поводу видео камер -я 100% за , и еще может если весь подъезд согласиться повесить камеру на входной двери в сам подъезд для установки видеофона, и камеры на тамбурной двери для тех же целей! и тогда тамбурную дверь явно все будут закрывать!

#134 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:13

Я поддерживаю, мой муж курит, НО курит у себя на балконе, как говорит , не хочет отказывать себе в удовольствии после душа в полотенце покурить или с утра в трусах с чашкой кофе...  Хотя на прошлом месте жительства были люди которых не смущала , что я беременная ( на тот момент) еду в лифте, и он ( сосед), говоря мне доброе утро,заходил в лифт с сигаретой в зубах .. ( уж простите, но НЕ заметить что я беременная было НЕВОЗМОЖНО )

Когда мой сосед курит на своей лоджии или соседка сверху курит, выставив бюст из окна, то моя комната превращается в газовую камеру с налетом пепла на подоконнике.

Поэтому предлагаю курить на балконе/лоджии закрыв окна (благо наши балконы/лоджии застеклены), превратив их таким образом в курительные комнаты.

• Alexander, Математик и Ilya это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#135 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:21

Когда мой сосед курит на своей лоджии или соседка сверху курит, выставив бюст из окна, то моя комната превращается в газовую камеру с налетом пепла на подоконнике.

Поэтому предлагаю курить на балконе/лоджии закрыв окна (благо наши балконы/лоджии застеклены), превратив их таким образом в курительные комнаты.

Мы с мужем не курим, но предлагать курить соседям на своих лоджиях и балконах с закрытыми окнами, это уж , извините - ПЕРЕБОР! Я ненавижу запах капусты, и следуя Вашей логике, мне нужно запретить соседям проветривать кухню после готовки и сидеть дома с закрытыми окнами??? :be:

• Софья и Zamok это нравится

#136 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:46

Мы с мужем не курим, но предлагать курить соседям на своих лоджиях и балконах с закрытыми окнами, это уж , извините - ПЕРЕБОР! Я ненавижу запах капусты, и следуя Вашей логике, мне нужно запретить соседям проветривать кухню после готовки и сидеть дома с закрытыми окнами??? :be:

А при чем здесь капуста? Речь не о том, что кому-то нравиться, а кому-то нет.

А вы не думаете, что в комнате, соседствующей с Вашей лоджией спит грудной ребенок? Почему он должен дышать Вашим выхлопом? Получается рядом с беременной женщиной курить нельзя, а травить младенца можно?

Вам нравиться травиться? Так травитесь в одиночку! Не зря в приличных домах хозяева устраивают курительные комнаты. Это забота и о себе (возможность курить с комфортом) и об окружающих ( об их здоровье).

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#137 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 903
  • Корпус:4

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:56

... а вот санки можно и на балкон вытащить. Они то уж точно не к месту в общем коридоре.

ага точно к месту, особенно на балконах с панорамным остеклением  :bj: Пусть не только соседи по площадке, но и все желающие жители  ЗА видят, что вы в хозяйстве имеете.

#138 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:04

А при чем здесь капуста? Речь не о том, что кому-то нравиться, а кому-то нет.

А вы не думаете, что в комнате, соседствующей с Вашей лоджией спит грудной ребенок? Почему он должен дышать Вашим выхлопом? Получается рядом с беременной женщиной курить нельзя, а травить младенца можно?

Вам нравиться травиться? Так травитесь в одиночку! Не зря в приличных домах хозяева устраивают курительные комнаты. Это забота и о себе (возможность курить с комфортом) и об окружающих ( об их здоровье).

Вы действительно считаете, что курить на балконе с закрытыми окнами "возможность курить с комфортом" ???

И даже не буду спрашивать водите ли Вы автомобиль, т.к. можно долго рассуждать на тему "почему я хожу пешком и дышу Вашими  выхлопам ", но раз уж все так категорично высказывают свое видение "порядочных" соседей и норм поведения, то тоже скажу - НИКОГО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ, что я делаю на своем личном балконе. И если я начну вдруг курить, то уж точно не буду спрашивать разрешения открыть или закрыть  мне окна. И обвинять меня в жестокости к грудным детям тоже не нужно, дело в другом - не перегибаем ли мы палку в навязывании своих правил.

• Софья, Zamok и Вика это нравится

#139 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:11

ага точно к месту, особенно на балконах с панорамным остеклением  :bj: Пусть не только соседи по площадке, но и все желающие жители  ЗА видят, что вы в хозяйстве имеете.

поверьте, не Вы с санками, так другие, уж точно не будут переживать о виде снаруже))) и если Ваших санок там и не будет, то те, кто "попроще" выставят не только санки, но и другие ненужные вещи...

Вы действительно считаете, что курить на балконе с закрытыми окнами "возможность курить с комфортом" ???

И даже не буду спрашивать водите ли Вы автомобиль, т.к. можно долго рассуждать на тему "почему я хожу пешком и дышу Вашими  выхлопам ", но раз уж все так категорично высказывают свое видение "порядочных" соседей и норм поведения, то тоже скажу - НИКОГО НЕ ДОЛЖНО ВОЛНОВАТЬ, что я делаю на своем личном балконе. И если я начну вдруг курить, то уж точно не буду спрашивать разрешения открыть или закрыть  мне окна. И обвинять меня в жестокости к грудным детям тоже не нужно, дело в другом - не перегибаем ли мы палку в навязывании своих правил.

а я с Дарьей согласна... уж лучше на балконе курить, чем на лестничной площадке или в лифте.10% из 100%, что у вас в соседней квартире будет грудной ребенок и те же 10%, что им будет задувать в квартиру... 

• Zamok и Danaysha это нравится

#140 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:39

А я рыбу не люблю, не жарьте пожалуйста :bm:

• Вика это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи