Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:31

Интересно а барана резать на балконе можно? Вроде никому не мешаю))))

#142 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:36

Просто не знаю где больше буду мешать соседям в подъезде или на балконе)
  • Zamok это нравится

#143 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:37

Если балкон панорамный, то нельзя :bj: И окна главное не забудте закрыть, чтобы крики животного никого не смутили

• Rinat и Софья это нравится

#144 Ramber

Ramber

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:3

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:52

А вы случайно не в жулебино живете? просто у нас у родственников в тамбуре и спортивный уголок и пианино и велосипеды))))))))))))))))).

Нет!:)))))) Не в Жулебино! Просто таких тамбуров по Москве, видимо, не мало!:)))))

#145 Ramber

Ramber

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 29 Январь 2015 - 19:59

Для тех, у кого будет пианино в тамбуре, могу предложить еще один вариант повеселиться! Предложите деткам поиграть на этом пианино!!! Если своих деток нет, можно друзей позвать! Т.к. пианино скорее всего будет расстроено и стоять оно будет ближе всего к хозяевам, то они больше всех и "порадуются" концерту!!! Ну и деткам веселье!!!:))))))))

#146 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:25

:bj:

Думаю, что можно... Это же Ваша жилплощадь. А заодно и шашлычок там же пожарить, чтобы далеко не ходить.

А я на лоджии поселю парочку ара. А то они кричат слишком громко, спать мешают... Пусть лучше соседей развлекают)))

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#147 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:31

я поняла одно: соседи делятся на 2 категории: адекват (с которыми можно будет договорится о колясках, велосипедах и курению на СВОЕМ балконе или на общем открытом балконе лестницы..) и не адекват ( не жарьте рыбу , капусту и тп, мне запах не нравится; мусор выносите в темных пакетах, а то не по фен-шую!?))

• Nota это нравится

#148 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:51

Ахахаа. Можно резать, потом можно жарить, перед этим можно пасти его по всем этажам с песнями турецких янычар, спотыкаясь о пианины, велосипеды, мотоциклы и холодильники... Тока кур моих не подавите :bj:

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#149 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Корпус:2

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:09

Ринат, я вообще бы предложил разводить баранов прям в ЗА. А что? Шерсть, мясо + всегда занятие для консьержа))) мы когда на Кавказе жили парочка всегда блеяла недалеко)))
  • Rinat это нравится

#150 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 29 Январь 2015 - 21:50

Ринат, я вообще бы предложил разводить баранов прям в ЗА. А что? Шерсть, мясо + всегда занятие для консьержа))) мы когда на Кавказе жили парочка всегда блеяла недалеко)))

было бы отлично разбавить наши каменные джунгли стадом барашков)

• Rinat это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#151 Lilya

Lilya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:32

А в общем тамбуре пускай соседи по очереди драят грязь от колясок ????

Нет конечно.За рамки приличия,надеюсь,это не будет выходить.Как некоторые выше высказались,к коим я присоединяюсь,ничего страшного не вижу в поочередном дежурстве.А грязь от колясок,я думаю,на совести владельца)).Уж за собой подтирать каждому под силу.Я-то за ЧИСТОТУ!(помешана на ней))

#152 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:56

Добавлю пару слов о курении. Ну для начала скажу, что курить ВРЕДНО и для здоровья и для бюджета. По поводу курения на балконе в принципе я не против, если окурки вниз не летят. НО...! Приведу реальную ситуацию.

Сейчас живём в доме Г-образной и наше окно как раз во внутреннем углу, а рядом в двух метрах балкон соседнего подъезда. И вот лето жарко, окно открыто и каждое утро на балкон выходят ЧЕТЫРЕ женщины с кофе, сигаретой и опухшими лицами.... Не хочу дискутировать по поводу воздушных потоков, но вся эта вонь идёт к нам в окно!!! И мы вынуждены закрывать окно не смотря на жару.((( Собирался их уже серьёзно пугануть, после того, как моё ангельское терпение лопнуло, но к их счастью они видно съехали и проблема сама разрешилась. Посему, курите на балконе в волю, но если дым постоянно будет затягивать в мои окна конфликта не избежать. А лучше бросайте курить и ведите здоровый образ жизни! Ведь я понимаю, что у каждого есть право курить при желании, но и у некурящих есть такое же право не дышать этой дрянью. Думайте не только о себе, но и об окружающих.  :br:

#153 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Январь 2015 - 08:13

А вот еще одна тема для обсуждения, не совсем о подъезде , но о комфорте уж точно!
Хочу обратится к владельцам собак, все ли вы готовы убирать за своими животными во время прогулок, или по старинке "весна покажет где кто на..ал!"?

#154 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Январь 2015 - 08:38

А вот еще одна тема для обсуждения, не совсем о подъезде , но о комфорте уж точно!
Хочу обратится к владельцам собак, все ли вы готовы убирать за своими животными во время прогулок, или по старинке "весна покажет где кто на..ал!"?

Сама не являюсь владельцем собак )))) Но я за то, чтобы хозяева убирали, приятно ведь жить в чистоте!

#155 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:49

Сейчас у нас есть собака, но с нами она не переедет, мы за ней убираем , но очень много собаководов,  которые не носят с собой пакетиков для уборки за своим четвероногим другом, а жаль! я думаю у нас будет тоже самое + залетные собаки из деревушки или бездомные..

Было бы идеально снизить риск обнаружения по весне кучек г..а, построив огороженное пространство для выгулки собак . дажеради собственной безопасности ! 

а так касаясь темы собак , не дай Боже какая-нибудь тварь будет гулять со своим кабелем размера от L -4XL  и тп. без намордника и без поводка . и псина облает или еще что-то сделает, более существенное по отношению к моим детям, сама лично( или мой муж) ПОРВУ !!!!!!!!  

• Nota это нравится

#156 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Корпус:2

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:50

Так пошли взаимные требования))) А я хочу чтоб мужчины ходили в смокингах и цилиндрах, а дамы в вечерних платьях с собачками на руках и встречаясь на набережной, мужчины снимали цилиндры друг перед другом а дамы мило улыбались. И что? 

Кто то курит, кто то варит борщ, кто то ходит дома голышом, молодожены не вылазят из постели, кто то учится скрипке. Соседи любимые вот вам реально не все ли равно? Неужели ваша жизнь настолько скучна, что вы обращаете внимание на такие мелочи. ))) 

#157 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 30 Январь 2015 - 12:20

а так касаясь темы собак , не дай Боже какая-нибудь тварь будет гулять со своим кабелем размера от L -4XL  и тп. без намордника и без поводка . и псина облает или еще что-то сделает, более существенное по отношению к моим детям, сама лично( или мой муж) ПОРВУ !!!!!!!!  

Сразу вспомнился рассказ "Лев и собачка" Толстого))).

А у меня собачка размера М. И намордник она не носит. Это ничего?

Кстати она очень боится детей. И я думаю, что не зря...

• Редисочкина это нравится

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#158 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:01

Прямо концлагер какой-то получается из наших ЗА. Детям не играть, собак не заводить, не курить, музыку не слушать, по лестичной площадке в грязной обуви не ходить!!! Одним словом это все называется: житейское. И в этом плане каждый сам кузнец своему счастью.

Лично я на балконе курю кальян. Если это кому-то не нравиться, то я могу курить его, например - в туалете. Вот тогда деваться будет вообще некуда - когда этот запах повалит из вентиляции. А закрытое окно летом - решается установкой кондиционера. Уж ради своих детей я бы потратил 20к-40к на кондиционер. Весь вопрос в том, чего вы хотите добиться? Комфорта или конфликта. В общем, конкретно этот пример с окном - вообще не попадает в меня. Вот окурки летящие вниз - с этим я согласен. Надо бить по рукам за это.

У меня было много конфликтов с конфликтными соседями, но еще больше примеров, когда я спокойно договаривался. С теми, с кем я не могу договориться и дело доходило до конфликта я все равно добивался того, чтобы мне было комфортно. Причем по молодости я сам был не ангелом для своих соседей. И именно поэтому я легко могу понять мотивацию молодежи гудящий в 2 часа ночи. Если же они неадекватны - то все решается законными методами. Главное упорство :).

• Alla это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#159 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:21

Некоторые конечно передергивают, но я не вижу ничего криминального в желании жить в доме где не расписаны лифты и стены, где нет хлама в коридорах, и хозяева убирают за своими питомцами.
  • Софья это нравится

#160 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:22

Прямо концлагер какой-то получается из наших ЗА. Детям не играть, собак не заводить, не курить, музыку не слушать, по лестичной площадке в грязной обуви не ходить!!! Одним словом это все называется: житейское. И в этом плане каждый сам кузнец своему счастью.

Лично я на балконе курю кальян. Если это кому-то не нравиться, то я могу курить его, например - в туалете. Вот тогда деваться будет вообще некуда - когда этот запах повалит из вентиляции. А закрытое окно летом - решается установкой кондиционера. Уж ради своих детей я бы потратил 20к-40к на кондиционер. Весь вопрос в том, чего вы хотите добиться? Комфорта или конфликта. В общем, конкретно этот пример с окном - вообще не попадает в меня. Вот окурки летящие вниз - с этим я согласен. Надо бить по рукам за это.

У меня было много конфликтов с конфликтными соседями, но еще больше примеров, когда я спокойно договаривался. С теми, с кем я не могу договориться и дело доходило до конфликта я все равно добивался того, чтобы мне было комфортно. Причем по молодости я сам был не ангелом для своих соседей. И именно поэтому я легко могу понять мотивацию молодежи гудящий в 2 часа ночи. Если же они неадекватны - то все решается законными методами. Главное упорство :).

Вы, видимо, пропустили тему с кондиционерами.

Их тоже нельзя  ставить - портят общий вид дома :bm:

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи