Перейти к содержимому

Фотография

Комфорт в подъезде и все что с этим связано

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

Опрос: Комфорт в подъезде и все что с этим связано (243 пользователей проголосовало)

Нужен мусоропровод в доме?

1. Да (считаю это удобным) (164 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

2. Нет (считаю это приведет к посторонним запахам и тараканам) (79 голосов [32.51%] - Просмотр)

Процент голосов: 32.51%

Будете ли вы размещать свои вещи в общем коридоре ?

1. Нет, не хочу захламлять общий коридор; (88 голосов [36.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 36.21%

2. Буду класть свои вещи только если соседи не против; (134 голосов [55.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.14%

3. Коридор общий и я не обязан спрашивать чужое мнение; (21 голосов [8.64%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:25

Вы, видимо, пропустили тему с кондиционерами.

Их тоже нельзя  ставить - портят общий вид дома :bm:

:bj:  :bj:  :bj:

#162 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2015 - 15:47

Некоторые конечно передергивают, но я не вижу ничего криминального в желании жить в доме где не расписаны лифты и стены, где нет хлама в коридорах, и хозяева убирают за своими питомцами.

согласна, и мне кажется лучше жить, когда есть правила. которые стоит соблюдать, а не жить "Что хочу, то и ворочу!"

#163 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:2

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:00

Мо моему, предложение поставить кондиционеры, если мешает дым с чужого балкона, это то же самое, что и предложить сделать шумоизоляцию в квартире, если вам каждую ночь соседи мешают спать. И то и то посыл на три буквы. Я вот, например, такую просьбу за попытку "договориться" однозначно не приму.

• Редисочкина это нравится

#164 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:21

Вы, видимо, пропустили тему с кондиционерами.

Их тоже нельзя  ставить - портят общий вид дома :bm:

Коврик то перед квартирой разрешите положить? Да и какие указания по обоям и ламинату, скиньте регламент по Зеленым Аллеям))) :bt:

• DIANA, innast и Вика это нравится

#165 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:28

прям триллер получается:

От "требований" соседей точно не долго от нервяка закурить..... сидишь на балконе с закрытыми окнами в дыму, верхом на пианино/санках/лыжах/тазах с банками солений в руках, голодный, потому что запахи не дай Бог по вентиляции попадут в чью-то квартиру, смахиваешь скупую слезу и почесал в бахилах сквозь холод и стужу окурок на улицу выбрасывать ( мусоропровод то у нас заварен) и скорее всего даже не на лифте с 16 этажа, так как по-любому найдутся те , кто предложит лифтом пользоваться в строго отведенное время ( чтобы не шумел когда другие спят) и по дороге молиться, чтобы твои родственники из СНГ не вздумали приехать в гости ( черевато стать "непорядочной" семьей и иметь проблемы с ФМС ) :be:  :be:  :be:  Мда...

#166 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:58

Мо моему, предложение поставить кондиционеры, если мешает дым с чужого балкона, это то же самое, что и предложить сделать шумоизоляцию в квартире, если вам каждую ночь соседи мешают спать. И то и то посыл на три буквы. Я вот, например, такую просьбу за попытку "договориться" однозначно не приму.

Ну Математик писал, что он долго это терпел. Потом само все рассосалось. Я к тому, что терпеть - это точно неправильно. Все очень просто - пытаешься договориться, если не получается, то пока ты будешь "решать" эту проблему твои дети здоровее не станут. Именно поэтому я бы просто поставил кондиционер, но и не закончил бы давить соседей. Вот и все, что я хотел сказать. Если ты хочешь страдать и терпеть - то это твой выбор и соседи здесь явно не причем.

У жены на старой квартире сосед индус снизу тоже по ночам радовал вечеринками - решается очень просто. От 3 до 5 вызовов стражей порядка (при этом с соседями посильнее их прессовать) с оформлением протоколов. Далее реальная угроза выселения с повесткой в суд.

Я писал немного про другое - что твой комфорт - это твой выбор. И как ты будешь его добиваться - это тоже твой выбор. Кто-то может выбирать вообще уехать в собственный дом в глуши МО - и это тоже будет его выбором.

Всегда есть 5 вариантов и каждый для себя решает как ему поступать:

1. Договориться.

2. Решать вопрос законными методами (долго и нудно)

3. Решать вопросы не самыми законными методами (можно самому стать объектом внимания соответствующих органов)

4. Забить.

5. Свалить.

Лично я предпочитаю договариваться, но если договариваться не получается то ничто не мешает мне улучшить свои условия самостоятельно, параллельно решая вопрос законными методами, но я прекрасно знаю, сколько это по времени.

Каждый делает свой выбор исходя из своей "религии".

Я, например, в целом придерживаюсь тезиса "хрупкий мир - лучше войны". Так что - всем добра  :bs:  :bs:  :bs:

• marusa и DIANA это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#167 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 30 Январь 2015 - 18:01

Коврик то перед квартирой разрешите положить? Да и какие указания по обоям и ламинату, скиньте регламент по Зеленым Аллеям))) :bt:

рыбу не жарь, когда ветер с севера дуть будет, остальное можно :bm: )))

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#168 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:19

Я смотрю тут многие начали "сгущать краски". Я верю, что подавляющее большинство новосёлов, будут люди адекватные и мы всегда договоримся. Тут главное не затевать "войну" ради "войны". И если кто то из соседей сделал какое то замечание надо его обсудить, возможно оно справедливо, а не орать в ответ мол "на себя посмотри!"  :an:

• Sunny это нравится

#169 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:23

Я смотрю тут многие начали "сгущать краски". Я верю, что подавляющее большинство новосёлов, будут люди адекватные и мы всегда договоримся. Тут главное не затевать "войну" ради "войны". И если кто то из соседей сделал какое то замечание надо его обсудить, возможно оно справедливо, а не орать в ответ мол "на себя посмотри!"  :an:

я вижу тут по большему счету адекватных людей... нормальный здоровый стеб по теме.

• Lilya и Danaysha это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#170 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:27

Да не переживайте вы так! Периодический выхлоп коксогазового завода, даст кайфануть всем, и курящим и не курящим)))) Уж будьте уверены, что табачный дым- ничто, по сравнению с запахом паленой резины по ночам..

#171 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 832
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:36

Да не переживайте вы так! Периодический выхлоп коксогазового завода, даст кайфануть всем, и курящим и не курящим)))) Уж будьте уверены, что табачный дым- ничто, по сравнению с запахом паленой резины по ночам..

Была информация, что коксогаз закрыли, а земли распродают. В планах разместить на его месте дата-центр, завод металлоизделий и т.п.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#172 Sunny

Sunny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:06

Мне на эту тему вспоминаются два случая - люди действительно не задумывались по простоте душевной что могут кому-то мешать)))
Одни купили квартиру в которой на кухне был пожар и вот после работы вечерами (читай ночью) тихонько отдирали пригоревший линолеум шпателем с пола... Пока сосед снизу не выдержал
А вторая знакомая - дама в возрасте, и ей не спиться по утрам, встает рано и хлопочет по хозяйству перед работой. В том числе пылесосила... В пять утра... На мой вопрос - не слишком громко то? Она отвечала, да нее, нормально))) про соседей снизу она даже не подумала! Терпеливые они у нее)))

#173 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:42

Тоже случай был у меня, застеклил балкон у жены дома, а на следующий день бабка сверху приходит и говорит, что капает громко дождь по моему козырьку (раньше такого не было). Потом вроде как смирилась!)))
  • marusa, Alkobiker, Софья и еще 1 это нравится

#174 Siba

Siba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:01

А я вспоминаю фильм старый советский с Райкиным "Люди и маникены" тоже про отношения с соседями )))))

#175 Alla

Alla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:53

Сейчас у нас есть собака, но с нами она не переедет  

А куда собаку денете, если не секрет?

#176 Billy85

Billy85

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 01 Февраль 2015 - 02:29

Вот еще выдумали... А если каждый так коврик положит? Что получится, а?
Одного хватит.

rusia_wtf%20%2818%29.jpg

Вообще ... если говорить про меня, то  я спокойно отношусь к велосипедам/санкам/коляскам, цвету кирпича, КОВРИКАМ ПОД ДВЕРЬЮ,  кондиционерам, разноцветным окнам, музыке соседей ( НО... (всегда есть одно но): если музыка мне не нравится ( или я уже не могу в 10 раз слушать "О Боже, какой мужчина!"), а время детское ( и можно пошалить), я включу свою музыку).

Вот, кстати,  бывало вечером  лежишь в кровати, читаешь (заодно считаешь, сколько раз чихнула соседка сверху)... и  вдруг у нее ( соседки сверху)  звонит телефон. И ты начинаешь слушать ее разговор. Или когда у бухих соседей (которые, кстати, когда трезвые, вполне адекватные люди) ночью происходит какой-то говносрач, все орут, собачка разрывается от лая, начинается хлопанье входной дверью... Вот это, конечно, меня уже не раздражает тоже. Может потому что я в это время не сплю (как сейчас)  или наоборот сплю, а если я сплю, то я очень крепко сплю ( :ag: )

Я уже не помню, что тут еще обсуждалось из мелочей (хотя это, по ходу, только для меня мелочи, а для кого-то очень даже серьезно ( хотя согласна, цвет кирпича - это серьезно)), если чо, напомните...

Сейчас читаю всю эту писанину и думаю... Фига се, какая я спокойная... и ничо меня не бесит, все хорошо так, прям няшка.

Но нет.

#177 Лев

Лев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 416

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:42

А куда собаку денете, если не секрет?

он (Тарас) очень привязался к родителям ( моему папе) и мы решили оставить его с ними?!

#178 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:51

он (Тарас) очень привязался к родителям ( моему папе) и мы решили оставить его с ними?!

Вот бы моя кошка к кому-нибудь привязалась!))))

#179 Ramber

Ramber

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:55

Вот еще выдумали... А если каждый так коврик положит? Что получится, а?
Одного хватит.

если музыка мне не нравится ( или я уже не могу в 10 раз слушать "О Боже, какой мужчина!"),

Напомнило. Ночевал я как-то в гостях, часа в 3 ночи просыпаюсь от музыки у соседей. С одной стороны, конечно, "Машу вать, 3 часа ночи!!!", а с другой... любимый трек Pink Floyd все-таки)))

• Ilya, LaVina и Splitenok это нравится

#180 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:55

Вот бы моя кошка к кому-нибудь привязалась!))))

а я вот наоборот думаю в новую квартиру кошечку завести)))

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи