Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#221 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 232
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:15

думать уже надо, тк года через 2-3 будет полная жесть с парковками в ЗА

Так первый паркинг сдастся, мы посмотрим что там и как там и будем принимать решение. Просто может получиться, что паркинг будет пустой на 50% и можно арендовать место тысячи за 2-3. Данная цена взята не из головы, много знакомых, кто снимает в теплом паркинге за такую цену. Плюс данного подходы - не надо вкладывать 600-700 тыс. за покупку места.

#222 AVK

AVK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:53

УК не имеет право сдавать в аренду непроданные (чужие) машиноместа, т.к. это не их собственность.

Сами посчитайте в 1.1 и 1.2 1600 квартир, это где-то 1000 машин в лучшем случае. Машиномест в 1.1 и 1.2 300 штук. где будут стоять остальные машины? Посмотрите цены в паркингах Видного, там стоимость места 6-7 тыс. руб. Где Вы взяли 2-3 тыс. непонятно.

• Демид это нравится

#223 Демид

Демид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 329
  • Корпус:3
  • Тел.:02

Отправлено 09 Январь 2016 - 16:57

Так первый паркинг сдастся, мы посмотрим что там и как там и будем принимать решение. Просто может получиться, что паркинг будет пустой на 50% и можно арендовать место тысячи за 2-3. Данная цена взята не из головы, много знакомых, кто снимает в теплом паркинге за такую цену. Плюс данного подходы - не надо вкладывать 600-700 тыс. за покупку места.

Да, цены в 2-3  тр за арендное место быть не может, тк цена только коммуналки будет 2 тр

5-7 тысяч будут просить за аренду

а в каком именно месте знакомые снимают по 2-3 тысячи за место?

#224 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:07

В Видном 7 тыс. аренда у знакомых в Центральном, в Радужном, раньше были скидки за длительную предоплату, но скидка несерьезная. Коммуналка за собственный в этих же комплексах - 2 тыс. Есть гаражи за Жуковским там за 3-5 тыс. аренда.

#225 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:43

УК не имеет право сдавать в аренду непроданные (чужие) машиноместа, т.к. это не их собственность.
Сами посчитайте в 1.1 и 1.2 1600 хат квартир, это где-то 1000 машин в лучшем случае. Машиномест в 1.1 и 1.2 300 штук. где будут стоять остальные машины? Посмотрите цены в паркингах Видного, там стоимость места 6-7 тыс. руб. Где Вы взяли 2-3 тыс. непонятно.

1000 машин на 1600 это оооочень скромный прогноз)))
Это не социальное жилье и не Москва возле метро (где тачку можно продать и под землю спустится) а значит как минимум 1 машина на одну квартиру, а каждый второй имеет и по две (муж/жена).

#226 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:51

УК не имеет право сдавать в аренду непроданные (чужие) машиноместа, т.к. это не их собственность.

Сами посчитайте в 1.1 и 1.2 1600 квартир, это где-то 1000 машин в лучшем случае. Машиномест в 1.1 и 1.2 300 штук. где будут стоять остальные машины? Посмотрите цены в паркингах Видного, там стоимость места 6-7 тыс. руб. Где Вы взяли 2-3 тыс. непонятно.

Митино, в наземном паркинге 1,5 - 2 тыщ. в месяц, в теплом 2-3 тыщ в месяц. Оплата происходит непосредственно через пункт охраны, подходишь, договариваешься и тебе выделяют "не проданное" место. Кто-то сейчас ответит, что за авто, поставленное таким образом на стоянку никто не отвечает, я отвечу, что это правда, так же я отвечу, что если что-то случится с авто, которое стоит у вас на своем месте, то за этот случай так же из охраны никто не отвечает. 

#227 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 650
  • Корпус:1

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:54

нет и одного паркинга в городе за 2-3 тыс. Со временем цена машиноместа только вырастет. На ольховой друзья покупали за 700 тыс. Сейчас 1100.000

#228 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 789
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:54

Это не социальное жилье и не Москва возле метро (где тачку можно продать и под землю спустится) а значит как минимум 1 машина на одну квартиру, а каждый второй имеет и по две (муж/жена).

Именно поэтому я и купил место на парковке ;)))
Места могут сдавать по 2-3 тысячи первый год-полтора... Потому, что мест пустых в паркинге навалом. Кстати, во многих комплексах УК не брезгует сдавать не проданные места.... Почему нет? Так как места не проданы - эти места принадлежат застройщику и их УК... Соответственно, чтобы собрать денег - будут сдавать
  • Shchuka это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#229 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:55

При проектировании жилых районов, расчет необходимого количества парковочного пространства ведется из прогнозируемого уровня автомобилизации, который составляет 420 ед. на 1000 человек. на данный момент уровень автомобилизации в моск. области составляет 331 ед. на 1000 чел.

Так что 1000 авто на 1600 человек - это необоснованно завышенный показатель.  В эти 1600 человек входят еще дети, которые априори не могут эксплуатировать авто.

#230 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:55

Митино, в наземном паркинге 1,5 - 2 тыщ. в месяц, в теплом 2-3 тыщ в месяц. Оплата происходит непосредственно через пункт охраны, подходишь, договариваешься и тебе выделяют "не проданное" место. Кто-то сейчас ответит, что за авто, поставленное таким образом на стоянку никто не отвечает, я отвечу, что это правда, так же я отвечу, что если что-то случится с авто, которое стоит у вас на своем месте, то за этот случай так же из охраны никто не отвечает. 

Я отвечу подругому, "добрые" соседи настучат на этого барыгу охраника и он вылетит с работы, это то же самое если соседнюю с вами квартиру УК сдаст "гостям столицы" так как она вроде пока ничья! :bk:

#231 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:58

При проектировании жилых районов, расчет необходимого количества парковочного пространства ведется из прогнозируемого уровня автомобилизации, который составляет 420 ед. на 1000 человек. на данный момент уровень автомобилизации в моск. области составляет 331 ед. на 1000 чел.
Так что 1000 авто на 1600 человек - это необоснованно завышенный показатель. В эти 1600 человек входят еще дети, которые априори не могут эксплуатировать авто.

Насколько я понял -речь про 1600 квартир, а не человек

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#232 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:59

Так что 1000 авто на 1600 человек - это необоснованно завышенный показатель.  В эти 1600 человек входят еще дети, которые априори не могут эксплуатировать авто.

Михаил, вы очень заблуждаетесь, есть статистика а есть реальность, я еще с вами согласился бы (отчасти) по подмосковью если учитывать старые районы с бабушками/соц работниками (работают возле дома)/алкашами, а новостройка это совсем другая песня,

Для примера возмите своих знакомых (человек 50) и прикиньте с приведенной вами статистикой, у меня не сошлось, у меня 45 машин на 50 знакомых.

#233 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:05

Я отвечу подругому, "добрые" соседи настучат на этого барыгу охраника и он вылетит с работы, это то же самое если соседнюю с вами квартиру УК сдаст "гостям столицы" так как она вроде пока ничья! :bk:

Вот не поверите, сколько я видел и слышал про такие "схемы" съема парковочного пространства, но еще ни разу не видел/слышал, что у кого-то из-за этого были проблемы. 

Насколько я понял -речь про 1600 квартир, а не человек

да, согласен.

Михаил, вы очень заблуждаетесь, есть статистика а есть реальность, я еще с вами согласился бы (отчасти) по подмосковью если учитывать старые районы с бабушками/соц работниками (работают возле дома)/алкашами, а новостройка это совсем другая песня,

Для примера возмите своих знакомых (человек 50) и прикиньте с приведенной вами статистикой, у меня не сошлось, у меня 45 машин на 50 знакомых.

у друзей 1-2 автомобиля на 3-4 человека, мой круг - это молодые пары, у кого один, а у кого два ребенка.

В последнее время живу исключительно в микрорайонах - новостройках. Сейчас живу в районе, построенном на 50 тыс. человек, нет ни одного надземного/подземного паркинга. места около домов есть. Брат живет в комунарке, не помню построили ли сейчас там хоть один паркинг, но машины спокойно можно поставить около дома. 

#234 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:06

да, согласен.

Метро рядом нет, скорее всего в каждой купленной квартире будет 1 автомобиль.... Ну пускай 0,8 авто на 1 квартиру (с понижающим) = 1280 автомобилей.
Более-менее свободно будет 1,5, максимум 2 года.... Потом начнется коллапс...
Только через год место на парковке будет стоить 1 лимон, а не как сейчас, особенно во второй очереди

#235 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:15

Метро рядом нет, скорее всего в каждой купленной квартире будет 1 автомобиль.... Ну пускай 0,8 авто на 1 квартиру (с понижающим) = 1280 автомобилей

Признаюсь честно - я не привык считать машины на квартиру, обычно считаю количество авто на 1000 чел. В ЖК бизнес класса (Алые паруса и т.д.) паркинг рассчитывается как 3 авто на квартиру, но там квартиры от 140 кв.м. 

В ЖК эконом-класса расчет происходит следующим образом: на одного человека 28 кв.м. жилой площадь, знаем общую жилую площадь микрорайона высчитываем количество жителей (согласно нормативу), знаем количество жителей, высчитываем число машиномест с учетом перспективы.

еще раз повторюсь - сейчас в моск.области 331 авто на 1000 чел. 

Прогнозный показатель уровня автомобилизации - это 420 авто на 1000. По этому показателю оценивают ППТ новостроек при прохождении ими транспортной комиссии. 

#236 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:41

Признаюсь честно - я не привык считать машины на квартиру, обычно считаю количество авто на 1000 чел. В ЖК бизнес класса (Алые паруса и т.д.) паркинг рассчитывается как 3 авто на квартиру, но там квартиры от 140 кв.м.
В ЖК эконом-класса расчет происходит следующим образом: на одного человека 28 кв.м. жилой площадь, знаем общую жилую площадь микрорайона высчитываем количество жителей (согласно нормативу), знаем количество жителей, высчитываем число машиномест с учетом перспективы.
еще раз повторюсь - сейчас в моск.области 331 авто на 1000 чел.
Прогнозный показатель уровня автомобилизации - это 420 авто на 1000. По этому показателю оценивают ППТ новостроек при прохождении ими транспортной комиссии.

Да никто ж не спорит... Просто мысленно расставьте хотя бы 500 машин возле корпуса 1,1.... И все станет ясно... Планируемый паркинг надземный за кирпичными гаражами обламывается, землю отдали под другие нужды... Вроде как по нормам надо где-то построить.... Есть участок между 1,4 и церковью.... Но чтобы все необходимые машиноместа там уместить - надо построить паркинг в 9 этажей..... А в 9-ти этажном паркинге мало кто будет использовать места выше 3-4 этажа... Гемморно подниматься и спускаться..... Поэтому МИЦ сейчас в растерянности, что делать с недостающими нормативными парковочными местами... Они нам сами говорили на встрече инициативной группы.
Думаю, что они постараются вообще забыть про надземные паркинги.... Ну там власть сменится, время пройдет и все забудут... А проблема с парковкой рухнет на плечи жильцов.

#237 timtacc

timtacc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 09 Январь 2016 - 18:55

Будет проблема с парковой, к гадалке не ходи, но мы вот пока не потянули машиноместо. Будем, наверное, арендовать. Кто-то не потянет и на газоне кинет машину.

#238 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:05

Будет проблема с парковой, к гадалке не ходи, но мы вот пока не потянули машиноместо. Будем, наверное, арендовать. Кто-то не потянет и на газоне кинет машину.

Ну один раз кинет, ну два... А потом найдет лом в лобовом стекле воткнутый или банку краски по всему кузову...5e277569b9fac23cd4f2916773f4f8fa.jpg

#239 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:08

Уже обсуждалось, сейчас легко на таких парковщиков наложить штраф сделав фото нарушения.
  • ktokot это нравится

#240 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:09

Думаю, что в ближайшие лет 5 жизни ЗА, особых проблем с парковками наблюдаться не будет.

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи