Перейти к содержимому

Спецзамер
Профремонт

Фотография

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#241 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 09 Январь 2016 - 19:20

Думаю, что в ближайшие лет 5 жизни ЗА, особых проблем с парковками наблюдаться не будет.

Я буду только рад за соседей!))
  • ktokot это нравится

#242 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 806
  • ГородПодольск
  • Корпус:4

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:14

В ЖК эконом-класса расчет происходит следующим образом: на одного человека 28 кв.м. жилой площадь, знаем общую жилую площадь микрорайона высчитываем количество жителей (согласно нормативу), знаем количество жителей, высчитываем число машиномест с учетом перспективы.
еще раз повторюсь - сейчас в моск.области 331 авто на 1000 чел. 
Прогнозный показатель уровня автомобилизации - это 420 авто на 1000. По этому показателю оценивают ППТ новостроек при прохождении ими транспортной комиссии.

Возможно, сейчас и рассчитывают исходя из 28 кв.м. на человека, но когда проектировали и начинали строить ЗА расчет вели исходя из нормы 35 м кв.на человека. Такие были нормы.
И соглашусь с соседями что 331 машина на тысячу человек в целом Подмосковье(со всеми бабушками и дедушками) это не то же самое что 1000 человек в Новостройке (т.е молодые и активные в основном) где и две машины на семью не редкость.

#243 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 872
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:31

Я буду только рад за соседей!))

Я тоже ;)))))

Добавляйтесь в друзья В Контакте  - там я  "kto_kot" (набрать в поиске)

#244 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Корпус:2.4

Отправлено 09 Январь 2016 - 20:52

Возможно, сейчас и рассчитывают исходя из 28 кв.м. на человека, но когда проектировали и начинали строить ЗА расчет вели исходя из нормы 35 м кв.на человека. Такие были нормы.
И соглашусь с соседями что 331 машина на тысячу человек в целом Подмосковье(со всеми бабушками и дедушками) это не то же самое что 1000 человек в Новостройке (т.е молодые и активные в основном) где и две машины на семью не редкость.

Что-то вы все пишите мол молодые, активные, по две машины на семью, но никто почему то не говорит, что у молодых и активных могут быть дети. Один, два, три. И эти дети так же входят в учет при расчете уровня автомобилизации.

Вы не подумайте, что я кого-то в чем-то пытаюсь переубедить. По данному вопросу: покупать или нет, всегда будет два мнения. Если есть деньги и человек готов их потратить на машиноместо в паркинке, то он их потратит и не будет замарачиваться. Если денег нэт, то будет искать место на придомовой территории, а возможно и вдоль всех дорог в ЗА (вот и станет на одну полосу для движения меньше).

Изначально я пытался узнать какие условия по обслуживанию машиноместа в паркинге. А потом прикинуть, стоит ли тратить свои деньги или нет. В России пока нету закона, согласно которому, человек имеет право покупать авто, только тогда, когда у него будет место для хранения этого авто.

#245 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573
  • Корпус:1

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:24

я бы купила 2 места, тысяч по 400...)))))
  • Fallout это нравится

#246 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:34

я бы купила 2 места, тысяч по 400...)))))

В октябре были во 2-й очереди, но спаренные (выехать из одного можно только по второму). Продавали только оба вместе. За 800т.р.

#247 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 573

Отправлено 09 Январь 2016 - 21:37

В октябре были во 2-й очереди, но спаренные (выехать из одного можно только по второму). Продавали только оба вместе. За 800т.р.

видела я эти спаренные.. У нас большие машины. Мы бы не влезли..(

#248 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 09 Январь 2016 - 23:47

Если есть деньги и человек готов их потратить на машиноместо в паркинке, то он их потратит и не будет замарачиваться. Если денег нэт, то будет искать место на придомовой территории, .

Вот тут с вами согласна на все сто. Были бы лишние деньги купили бы машиноместа не задумываясь, но приходится выбирать ремонт или м/м. Решили, что ремонт актуальнее, без м/м, но с ремонтом можно заехать и жить, а с м/м, но без ремонта не заедешь.
  • Анечка и timtacc это нравится

#249 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2016 - 01:12

Вот тут с вами согласна на все сто. Были бы лишние деньги купили бы машиноместа не задумываясь, но приходится выбирать ремонт или м/м. Решили, что ремонт актуальнее, без м/м, но с ремонтом можно заехать и жить, а с м/м, но без ремонта не заедешь.

А я вот готов сделать частично ремонт ( в одной комнате) поставить кровать и делать ремонт постепенно, но купить машино-место сразу..... А потом машино место подорожает в два раза.... Предпочитаю вкладываться первоначально в объекты недвижимости, а уж потом в ремонт...
  • Математик и Shchuka это нравится

#250 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 10 Январь 2016 - 11:11

Соглашусь с вами Сергей по поводу подорожания. И я может быть и купила машиноместо вместо ремонта, знаю, что оно подорожает. Но не смогла я мужа убедить. Не хватило у меня аргументов. Муж еще ко всему прочему хочет машину поменять:-):-):-) да и с детками в бетон не въедешь( если есть где жить) и здесь в первую очередь надо делать кухню и санузлы - а это львиная доля в бюджете ремонта. Эххх- вся жизнь это череда выборов:-)
  • Liza и timtacc это нравится

#251 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородБалашиха
  • Корпус:3

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:10

Мы парковочное место смогли купить благодаря тому, что МИЦ дал рассрочку на полгода. И если при рассрочке за квартиру увеличивается стоимость квадратного метра, то в случае с парковкой общая цена остаётся такая же.

#252 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2016 - 12:14

Мы парковочное место смогли купить благодаря тому, что МИЦ дал рассрочку на полгода. И если при рассрочке за квартиру увеличивается стоимость квадратного метра, то в случае с парковкой общая цена остаётся такая же.

Хорошо что без увеличения стоимости! Мы вот что-то сразу не купили, а сейчас задумался....брать не брать))))

#253 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2016 - 14:53

А я рассрочку на год выпросил.... Хоть деньги на паркинг в основном набрал, но положил их на депозит, чтобы еще распухли ;))) тысяч 20-25 процентов набежит - тогда и отдам МИЦу ;))))

#254 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Корпус:2.4

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:00

А я рассрочку на год выпросил.... Хоть деньги на паркинг в основном набрал, но положил их на депозит, чтобы еще распухли ;))) тысяч 20-25 процентов набежит - тогда и отдам МИЦу ;))))

и по чем нынче паркинг? есть таблица со стоимостью и остатком?

А можно еще выбирать между машиноместом, частично досрочным погашением ипотеки и ремонтом))))))

Вот и думаешь, что своего железного коня можно будет поставить на правой полосе дороги, что проходит у нас (да же если во дворах все будет занято), и частично выплатить кредит ипотеки.

• Tatyana это нравится

#255 vasyurko

vasyurko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородВидное

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:03

Покупали пару месяцев назад в 3 м корпусе за 700 рублей. свободных мест полно. Взяли рассрочку на пол года.

Ёж птица гордая...

#256 ktokot

ktokot

видео-обозреватель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2016 - 15:27

.

Лучше запросить в МИЦ эту таблицу, в корпусе 2,1 осенью было 560 за место... Сколько сейчас - понятия не имею

#257 tania31486

tania31486

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Январь 2016 - 16:20

Мы в октябре покупали в 3-ем корпусе за 650 тыс, плюс 34 тыс за оформление. Рассрочка по апрель месяц была из-за планируемой сдачи 3-го корпуса в апреле.

#258 Fedos

Fedos

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:2

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:34

Сначала предлагают места в общем зале, типа все занято. Через неделю перезвонили сами, предложили в отдельном боксе, размеры все разные а цена я так понял одинаковая.

#259 Tatyana

Tatyana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородПодольск

Отправлено 10 Январь 2016 - 23:24

А можно еще выбирать между машиноместом, частично досрочным погашением ипотеки и ремонтом))))))
Вот и думаешь, что своего железного коня можно будет поставить на правой полосе дороги, что проходит у нас (да же если во дворах все будет занято), и частично выплатить кредит ипотеки.

Да да :-), мы тоже ипотечники, досрочно решили не гасить, положили на депозит там процент больше чем по ипотеке:-) хотя сейчас думаю надо было валюту покупать:-) знать бы где упасть - эх я бы столько соломы настелила:-)

#260 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 418
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 11 Январь 2016 - 09:34

Сначала предлагают места в общем зале, типа все занято. Через неделю перезвонили сами, предложили в отдельном боксе, размеры все разные а цена я так понял одинаковая.

Тоже сначала засматривался на боксы, но потом пришел к мнению, что близость к подъезду важнее, в итоге брал максимально близко к выходу у своего подъезда.

Строительный портал SU.SU
Copyright © 2016 ЖК "Зеленые аллеи"