Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#141 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 644
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:42

А интересно аб.плата будет как исчисляться, по метрам или просто за гаражный бокс?. Ведь боксы от

15 кв до 40 кв?

#142 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 858
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:47

Мне тоже эта идея понравилась (ранее обсуждалось), но там же кто то выкладывал об ограничениях по хранению различных вещей в подземных паркингах в т.ч. ГСМ, резина и т. д. А вот почему непонятно. Пожарная безопасность?! Ну ГСМ ладно, хотя у всех в баках есть бензин. Но при чём здесь сезонная резина!!?

может чтоб какой-нибудь придурок не поджег

6. На территории паркинга запрещается:

- Движение по территории паркинга со скоростью более 10 км/ч.

- Нарушать правила дорожного движения,  дорожные знаки, сигналы светофора.

- Подача звуковых сигналов на территории паркинга.

- Распивать спиртные напитки на территории паркинга.

- Заслонять автомобилями пешеходные проходы.

- Ставить автомобили в проездах и у ворот.

- При отсутствии брелка открывания ворот сигналить звуковым сигналом.

- Выгул собак.

- Регулировка сигналов, тормозов и любой ремонт автотранспортных средств.

- Хранение и парковка автомобилей, находящихся в технически неисправном (ветхом) состоянии

-   Складирование автопокрышек, велосипедов, канистр.

-   Стоянка автомобиля с работающим двигателем.

- Расклеивать объявления, в неустановленных для этого местах, производить любые работы на общем имуществе паркинга.

- Складировать и выбрасывать любой мусор.

- Передвигаться по территории паркинга на скейтбордах, роликовых коньках и т.д.

- Въезжать на территорию паркинга грузовым автомобилям.

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#143 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:25

Велосипеды и покрышки, сами по себе не воспламеняются.

#144 ironpeople

ironpeople

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 95
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:26

Добрый день!
Кто–нибудь заморачивался размером арендной платы за машино место?
В Москве цены в разы отличаются от 300 до 6000 руб. в месяц. Интересно сколько будет в ЗА.
У меня рука не поднимается отдать миллион, а потом еще платить в месяц как за квартиру, проще гараж купить.

#145 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:29

Кстати высота паркинга приличная, можно даже ворота сделать, рулонные.

Рубля 3 точно будет. Хотя зависит от жадности УК.

#146 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 521
  • Корпус:3

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:29

может чтоб какой-нибудь придурок не поджег

Ну от дураков нет защиты, так могут и машину поджечь, причём это более вероятно(например с целю мести за что либо).

- Хранение и парковка автомобилей, находящихся в технически неисправном (ветхом) состоянии
- Складирование автопокрышек, велосипедов, канистр.

Эти пункты не поддаются логике. Если у меня в машине перегорела лампа, а не могу её поменять на территории своей собственности в тепле и не под дождем!!!?

Кто будет проверять на ходу стоит на своём месте автомобиль или у него серьёзная поломка по двигателю, ходовой или электрике?!

И кому будут мешать покрышки, велики и.т.д. которые я храню на своей частной собственности не создавая помех соседям?!!!

#147 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:35

Ну от дураков нет защиты, так могут и машину поджечь, причём это более вероятно(например с целю мести за что либо).

Эти пункты не поддаются логике. Если у меня в машине перегорела лампа, а не могу её поменять на территории своей собственности в тепле и не под дождем!!!?

Кто будет проверять на ходу стоит на своём месте автомобиль или у него серьёзная поломка по двигателю, ходовой или электрике?!

И кому будут мешать покрышки, велики и.т.д. которые я храню на своей частной собственности не создавая помех соседям?!!!

Все дело в том, что огораживать места Вам не дадут по причине того, что огороженная территория - это потенциальная зона складирования... А зона складирования - потенциально пажароопасная зона... Именно поэтому же Вам не дадут там просто складировать всякий хлам и покрышки.. парковка - это не кладовки или склад - у нее свое назначение.

• dovolik это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#148 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:49

Добрый день!
Кто–нибудь заморачивался размером арендной платы за машино место?
В Москве цены в разы отличаются от 300 до 6000 руб. в месяц. Интересно сколько будет в ЗА.
У меня рука не поднимается отдать миллион, а потом еще платить в месяц как за квартиру, проще гараж купить.

Думаю 2000-3000 в месяц будет.

Гаража рядом нет, а идти в пром зону или через пол города не вижу смысла, слишком много времени на это тратится будет.

Отдать или не отдать миллион это вопрос индивидуальный, по мне лучше отдать миллион, но всегда знать что тебя под домом ждет свободное ТВОЕ место, место где не нужно зимой скрести машину от снега и прогревать салон в большой минус и тд.

Можно конечно снимать тот же бокс, но думаю меньше 6000 не будет точно!

Если сложить, то можно сказать что бокс окупится лет так через 10-15, но я не привык платить "чужому дяде", лучше уж свое родное!)))

• Математик это нравится

#149 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 521
  • Корпус:3

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:50

Отгородить соблазн есть но не критично, а вот поставить в углу железный шкаф и полку для колёс планировал... Для этого выбирал бокс "неправильной" формы. Теперь надо думать как обойти ситуацию с ограничениями. Может есть у кого какая нибудь инфа?

#150 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 28 Июль 2015 - 11:51

Ваша частная собственность называется парковка, у которой назначение - парковать машину. Парковка - это не кладовка.
Резину вы конечно сможете вдоль стеночки складировать, обычно во всех паркингах резину разрешают хранить, но остальное своё барахло -> в гаражи, склады, в квартиру. 

#151 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:49

Думаю 2000-3000 в месяц будет.

Гаража рядом нет, а идти в пром зону или через пол города не вижу смысла, слишком много времени на это тратится будет.

Отдать или не отдать миллион это вопрос индивидуальный, по мне лучше отдать миллион, но всегда знать что тебя под домом ждет свободное ТВОЕ место, место где не нужно зимой скрести машину от снега и прогревать салон в большой минус и тд.

Можно конечно снимать тот же бокс, но думаю меньше 6000 не будет точно!

Если сложить, то можно сказать что бокс окупится лет так через 10-15, но я не привык платить "чужому дяде", лучше уж свое родное!)))

В Видном подземный паркинг в аренду стоит 5-7 тыщ в месяц.

Коммунальные платежи за паркинг для собственника 1,5-2 тыщи.
Смешно читать людей, которые считают выгодным отдать лям за паркинг и потом платить каждый месяц 2 тыщи коммуналку за него)))

Те, кто хоть немного понимает базовые основы экономики и немного умеет считать, будут снимать машиноместа, а не покупать)))

#152 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:03

Смешно читать людей, которые считают выгодным отдать лям за паркинг и потом платить каждый месяц 2 тыщи коммуналку за него)))

Те, кто хоть немного понимает базовые основы экономики и немного умеет считать, будут снимать машиноместа, а не покупать)))

Ольга, хорошо что у нас есть Вы и сможете всем посчитать и подсказать как правильно поступить и избежать фатальной ошибки.

Жаль что раньше не прочитал, побегу продавать пока не поздно :bm:  

Вы слишком категоричны в своих суждениях, не находите?

Выскажите свое мнение без попытки "подколоть" других и люди к вам потянутся! :bs:

• malania, Софья, Анечка и еще 1 это нравится

#153 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:36

Нет никакой категоричности, вы просто не с той интонацией читаете мои сообщения))
И вы кстати неверно посчитали - на самом деле срок окупаемости 15-20 лет.

#154 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Июль 2015 - 13:46

Нет никакой категоричности, вы просто не с той интонацией читаете мои сообщения))
И вы кстати неверно посчитали - на самом деле срок окупаемости 15-20 лет.

Ну тогда ладно!)))

Посчитал, но не в этом дело, но все же.

Так как я брал за 750, то в среднем около 13-15 лет.

Просто если так считать, то и квартиру лучше не покупать а снимать, там тоже срок окупаемости в тех же временных отрезках.

Зачем сразу 5-8 лямов отдавать, если можно по 30-40 т.р. в месяц отдавать а остальное в банке держать.

• Софья это нравится

#155 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:46

А подорожал разве паркинг? Брал за 750 тыс. Сейчас дороже? Мест полно, на паркинге.

#156 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 28 Июль 2015 - 14:51

А подорожал разве паркинг? Брал за 750 тыс. Сейчас дороже? Мест полно, на паркинге.

Да нет не подорожал, про лям это так к слову округлили!))

#157 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 451
  • Корпус:2.2

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:18

6. На территории паркинга запрещается:

- Въезжать на территорию паркинга грузовым автомобилям.

Я вот тоже раздумываю над приобретением паркингместа, но этот пункт меня очень смущает, ведь теперь даже Л200 считается грузовиком и Москва запрещает им передвигаться в пределах Садового!!! Вот так купишь место а свою машину ставить не сможешь, т.к. считаешься грузовиком?

#158 Marsugan

Marsugan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 565
  • ГородРостов на Дону
  • Корпус:1.1
  • Тел.:79185689735

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:28

для тех кому интересно .
Появились в продаже машиноместа в корпусах 1 и 2 ( 1очередь)
В 1 корпусе стоимость 959700, во втором - 809700. Это цена с оформлением.
 информация вчерашняя  от ЗА (27 июля 2015)

#159 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2015 - 15:54

Были бы лишние деньги - купил бы не задумываясь... Комфорт важнее выгоды и математики... Живем один раз...Жить надо, чтоб в радость... А если считать каждую копейку-радости мало... Сейчас Вам сдадут за 5-7 тысяч, а через год за 8-10 тыр, а еще через 5 лет - вообще не понятно, что будет... ... А тут при покупке раз потратился и живи, довольный как удав и спокойный за машину, как пума.

• Математик и Shchuka это нравится

#160 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109
  • Корпус:1

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:14

Арендовать может и выгодней. Только где гарантия, что при 90 парковочных мест и 850 квартирах (корпус 1), будут сдаваться эти самые места...

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи