Перейти к содержимому

Профремонт

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#161 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:20

Арендовать может и выгодней. Только где гарантия, что при 90 парковочных мест и 850 квартирах (корпус 1), будут сдаваться эти самые места...

Кто то писал здесь, что сдавали в другом ЖК первый год почти все, а потом как все понаехали и место во дворе найти стало проблематично, сразу всех повыгоняли и свои поставили.))

#162 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:51

Арендовать может и выгодней. Только где гарантия, что при 90 парковочных мест и 850 квартирах (корпус 1), будут сдаваться эти самые места...

Знаю по двум ЖК в Видном с подземными парковками - всегда без проблем можно арендовать машиноместо. Весной ещё и скидки начались - при оплате за полгода вперёд, аренда в месяц = 5 тыщ.
А вот продаются там же машиноместа с большим трудом. Говорят, при продаже квартиры и паркинга - квартира продаётся, а паркинг зависает надолго.

#163 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 445
  • Корпус:2.2

Отправлено 28 Июль 2015 - 23:39

Опять спорим, что лучше: купить-некупить)) каждый все равно решит это для себя сам, т.к. в обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. И никто никого не переубедит. Конечно это комфорт, но если на эти деньги можно купить ещё одну комнату, которой так не хватает или ещё что-то более необходимое? Или квартиру купить ближе к Москве? А может человеку не нужна дополнительная комната или район этот его полностью устраивает и для комфорта как раз не хватает парковки прям поддомом? Пойди найди тех кто сдает парковку и не в соседнем районе, до которого чапать километр, а у тебя во дворе, да ещё поближе к въезду?
  • Софья это нравится

#164 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Корпус:1.1.

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:01

Да нет не подорожал, про лям это так к слову округлили!))

в 1 корпусе был 900 плюс оформление- вот тебе и лям! Сейчас какая там цена???

#165 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 00:13

Да нет не подорожал, про лям это так к слову округлили!))

в 1 корпусе был 900 плюс оформление- вот тебе и лям! Сейчас какая там цена???

Нет никакой категоричности, вы просто не с той интонацией читаете мои сообщения))
И вы кстати неверно посчитали - на самом деле срок окупаемости 15-20 лет.

Я если честно встречаю второго человека, который рассказывает про окупаемость)))) Если честно, даже об этом и не думали, просто взяли , чтобы пользоваться ))) живем то один раз!! Возможно детям понадобится)))я считаю ,вложение нормальное,продать всегда можно,на каждый товар есть свой покупатель!
  • Shchuka и Софья это нравится

#166 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 492
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:24

Не забываем что в Подмосковье вводится платная парковка.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#167 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:27

Не забываем что в Подмосковье вводится платная парковка.

А есть информация когда и в каких городах?

Мне кажется будет в начале на центральных улицах, даже в Москве в центре во дворах народ бесплатно паркуется.

#168 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 492
  • ГородМосква
  • Корпус:2
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:49

пока ограничиваются фразой что в крупных, но это только начало.
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#169 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:01

Я если честно встречаю второго человека, который рассказывает про окупаемость)))) Если честно, даже об этом и не думали, просто взяли , чтобы пользоваться ))) живем то один раз!! Возможно детям понадобится)))я считаю ,вложение нормальное,продать всегда можно,на каждый товар есть свой покупатель!

Те, кто грамотно распоряжается финансами, всегда считают сроки окупаемости, риски и т.д.

а если бы МИЦ продавал паркинг по 3 ляма, тоже купили бы, не думая? :)

#170 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Июль 2015 - 13:30

Те, кто грамотно распоряжается финансами, всегда считают сроки окупаемости, риски и т.д.

Ну есть придел стоимости, 600-800 за подземный паркинг в ближнем Подмосковье это повсеместная средняя цена.

Как пример у моего знакомого в элитном доме в Крылатском паркинг место от застройщика стоит 5 600 000 р.

#171 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 14:42

Между 600 и 960 (цена сейчас) разница как бы 40%, соответственно и срок окупаемости будет очень разный.

Считаю, адекватный срок окупаемости паркинга максимум 6-7 лет. Если срок выше - это невыгодное вложение средств.

#172 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:18

Между 600 и 960 (цена сейчас) разница как бы 40%, соответственно и срок окупаемости будет очень разный.

Считаю, адекватный срок окупаемости паркинга максимум 6-7 лет. Если срок выше - это невыгодное вложение средств.

В том то и дело , что это не вложение, это просто место для машины (в моем случае);))

Но если все таки говорить об окупаймости за 6 лет, цена паркига должна быть примерно 400 т.р., что нереально.

#173 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2015 - 15:52

В том то и дело , что это не вложение, это просто место для машины (в моем случае);))

Т.е. лям отдали и это не вложение?)

#174 ktokot

ktokot

смотрящий за стройкой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 789
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1
  • Тел.:+7(915)435-11-68

Отправлено 29 Июль 2015 - 16:40

Т.е. лям отдали и это не вложение?)

Он имел в виду, что место купил для себя, для личного пользования, а вложение там это или не вложение - это уже дело десятое...

• Shchuka это нравится

Смотрите новые видео  ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства..." и на моем канале YouTube

#175 Человек

Человек

Ленивый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1
  • Тел.:Panasoinc

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:16

Конечно платная парковка, а как же, только оплата вперёд за 15 лет, а потом чуток дешевле будет стоить- только коммуналки и налог. Да и вся жизнь у нас не бесплатная.
Хочу паркинг! Дайте денег!

#ДенегНет #Ядержусь #НастроениеНеОчень

#176 malania

malania

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июль 2015 - 00:07

я могу сказать одно, что считают не грамотные люди сроки - а СКУПЫЕ!)))) если бы были 3 0000000, то купила бы, и не посчитала бы!А риски Вы Ольга, никогда не предугадаете))))

#177 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 847
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:05

Он имел в виду, что место купил для себя, для личного пользования, а вложение там это или не вложение - это уже дело десятое...

Согласен. А то можно рассмотреть вариант продажи авто, на вырученные деньги кататься на такси, тогда и паркинг будет не нужен. Также сэкономим на бензине, страховках, техобслуживании. Но личный автомобиль - это совсем другое, как и собственное место в паркинге, своя квартира и т.д.

• Shchuka и ktokot это нравится

#178 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 4 123
  • Корпус:1

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:59

я могу сказать одно, что считают не грамотные люди сроки - а СКУПЫЕ!)))) если бы были 3 0000000, то купила бы, и не посчитала бы!А риски Вы Ольга, никогда не предугадаете))))

правильно, так их всех :bm: !!! скупых скряг, "плюшкиных" , жмотов, скопидомов, сквалыг, скупердяев!!! Я бы, например, всем по гаражу купила, будь у меня 3 млн

• Shchuka и malania это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#179 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:07

харош уже =-) каждый выбирает себе сам, что ему лучше: дешевая аренда, или своё место в любое время. не надо поливать грязью позицию соседей!

• malania это нравится

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#180 Maltv

Maltv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 867
  • Корпус:1

Отправлено 30 Июль 2015 - 13:16

Те кто считают (скупые) живут или внутри ТТК или в отдельном собственном доме на престижном направлении, и зарабатывают бабло на тех которые не считают...) 

Согласен. А то можно рассмотреть вариант продажи авто, на вырученные деньги кататься на такси, тогда и паркинг будет не нужен. Также сэкономим на бензине, страховках, техобслуживании. Но личный автомобиль - это совсем другое, как и собственное место в паркинге, своя квартира и т.д.

Давно известно что на такси дешевле ездить чем собственный авто содержать)

• marusa, vasyurko, dovolik и еще 1 это нравится

Copyright © 2017 ЖК Зеленые аллеи