Перейти к содержимому

Фотография

Живописный пруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#241 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:20

Еще рано говорить... В принципе можно сделать подпорные бетонные стены по краю берега и сделать площадки, как на 3D модели

вообще да, ведь понятие "облагородить прилегающую зону пруда" должно же как-то быть осуществлено

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#242 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:21

Еще рано говорить... В принципе можно сделать подпорные бетонные стены по краю берега и сделать площадки, как на 3D модели

Для дороги как то узковато... И реально получается, что набережной не будет( но если смотреть на расстояние до 1 корпуса то много пространства остается, это не логично. И манагеры говорили, что дорога пойдет прям по их офису, что логичнее...
Как узнать правду? Оплакивать набережную или рано еще?)

#243 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:22

вообще да, ведь понятие "облагородить прилегающую зону пруда" должно же как-то быть осуществлено

Не надо пока раньше времени паниковать, пока все, что МИЦ делает - внушает доверие. Давайте подождем и посмотрим

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#244 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:25

Видимо, вот такая прогулочная зона возле оживлённой магистрали нас ждёт:http://green-allei.c...lei/#entry10466
Как и было запланировано.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#245 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:31

Для дороги как то узковато... И реально получается, что набережной не будет( но если смотреть на расстояние до 1 корпуса то много пространства остается, это не логично. И манагеры говорили, что дорога пойдет прям по их офису, что логичнее...
Как узнать правду? Оплакивать набережную или рано еще?)

Вот бумажный генплан и на нем как раз та самая дорога идет именно там, где она сейчас и идет.... Обратите внимание, что на том-же генплане благоустройства пруда, конструкций, типа "бетонная набережная" - не предусмотрено... А ведь строители работают по проекту, а не по хотелкам

1a2640c987f66e5f349365462bff7b1a.jpg

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#246 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:33

http://www.domvkommu...85ad4f0cf48354c

я думаю, что будет что-то подобное

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#247 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:36

Хотя нет, обратите внимание, что на генплане по нижней стороне дороги вдоль пруда желтым цветом идет пешеходная зона, которая идет дальше по контуру пруда. Короче что-то пешеходное должно быть однозначно ;)

1a2640c987f66e5f349365462bff7b1a.jpg

#248 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 20 Июнь 2015 - 23:57

Чтоб сделать набережную, мне кажется надо еще пол пруда засыпать((((

#249 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 00:07

Чтоб сделать набережную, мне кажется надо еще пол пруда засыпать((((

Вот именно( там места практически нет...

#250 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 21 Июнь 2015 - 01:23

Это однозначно дорога, она подходит вплотную к дороге на Тарычево с устройством расширения (радиусов) для поворота. Посмотрите, где-то была фотка с генплана бумажного... Там эта дорога есть

Однозначно, что это прогулочная зона, т.е. пешеходная набережная. Проезжая часть должна пойти ближе к 1-ому корпусу и пойдёт примерно там, где сейчас офис МИЦа.

#251 МимоШел

МимоШел

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 21 Июнь 2015 - 02:14

А что за смысл в пешеходной набережной в 1-м метре от трассы? Кстати, когда дорога вступит в строй, подскажите пожалуйста.

#252 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2015 - 09:16

Однозначно, что это прогулочная зона, т.е. пешеходная набережная. Проезжая часть должна пойти ближе к 1-ому корпусу и пойдёт примерно там, где сейчас офис МИЦа.

Посмотрите еще раз ГЕНПЛАН! Тротуары там обозначены желтым цветом! Проезжая часть сине-голубая!
Это проект, нормальные и адекватные строители работают только по проекту, принимать работы будут в соответствии с проектом. Если есть отступления - должны быть внесены изменения в проект. Все остальное -самострой. Я полагаю, что самостроем МИЦ заниматься не будет.

#253 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 21 Июнь 2015 - 09:34

А Вы посмотрите внимательнее генплан. Ближе к первому корпусу тоже показана дорога, только она внутриквартальная, с парковками. И проходит она как раз через домик МИЦ. Я ее выделила красным.

дороги.jpg

А то что уже прокладывают - это дорога вокруг ЗА.

А прогулочная зона- согласно этой концепции:

пруд.jpg

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#254 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:49

Очень узенькая похоже будет прогулочная зона и прямо у дороги... А если дети побегут? В общем поммотрим на реализацию, пока не ясно. Но должно получиться приятнее чем в коммунарке судя по проекту, нафиг бетон.

#255 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:55

Как я понял вы говорите о моей квартире, которую я выставил на продажу, с целью покупки 3-ки. Но я сейчас в раздумьях...правильно я делаю или нет. Думаю может пожить пока в двушке с комарами)))))

Rinat не надо продавать) Мы лучше около нашей 9ой секции будем шашлык с кальяном и комарами употреблять  :bm:  :bm:  :bm:

По теме пруда - мне не принципиально что с ним сделают. "Променада" с лавочками около пруда будет достаточно. По поводу мангалов - я даже скорее против. Смотря на борисовских прудах да и около той же Городни что остается после "шашлычников" - в свинарнике чище.... 

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#256 Rinat

Rinat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:01

Rinat не надо продавать) Мы лучше около нашей 9ой секции будем шашлык с кальяном и комарами употреблять :bm: :bm: :bm:
По теме пруда - мне не принципиально что с ним сделают. "Променада" с лавочками около пруда будет достаточно. По поводу мангалов - я даже скорее против. Смотря на борисовских прудах да и около той же Городни что остается после "шашлычников" - в свинарнике чище....

Андрей, кальян со вкусом сушенных комаров)))))

#257 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:44

Добрый день!)
Знает ли кто-нибудь, как осуществляется регулировка уровня воды в нашем пруду?
Не будет ли переливаться вода через дорогу на дамбе при большом ливне' когда вода от всех корпусов будет туды стекать?

Прикрепленные изображения

• слив_062315_084218_AM.jpg

#258 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 502

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:09

не маленькая она?
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#259 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июнь 2015 - 09:22

не маленькая она?

в принципе маловата.... в холодное время может и перемерзнуть....

#260 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 23 Июнь 2015 - 22:54

...судя по проекту, нафиг бетон.

А ведь если прогулочная зона такая узкая, - "нафиг бетон" не получится...

Давайте, спросим нашего внутреннего эксперта, - Сергея.
Ведь если на полосе в 3 метра устраивать дорожку, и при этом не бетонировать, и не фиксировать таким образом её край, то это не зона получится, а тропа среди сорняков. Это даже с большой натяжкой нельзя будет назвать облагороженным прудом... На такой дорожке пацан на роликах с коляской не разъедется.
А если делать вплотную к воде, то как же тогда без бетона...

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи