Перейти к содержимому

Фотография

Живописный пруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#341 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:02

а как она потом наполнится? :bw:

представляю, сколько там всего на дне...бр...всяких пропавших без вести, грязи и мусора...бр..

наполнится из питающих пруд ручьев.. Да после зимы много снега таять будет... и со всех окрестностей будет течь в нашу лужу... простите - пруд :)

• Софья и hansy это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#342 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:35

представляю, сколько там всего на дне...бр...всяких пропавших без вести, грязи и мусора...бр..

Не надо нам там всяких пропавших без вести. Уж лучше пусть там и остаются  :aq: Земля пруд им пухом 

• Софья это нравится

#343 Квартирант

Квартирант

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 400
  • Корпус:1.1

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:29

хм...позитивно...

Дом - это не место где ты живешь, а место, где тебя понимают :bw:
Один переезд равняется трем пожарам :be:

#344 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:32

Пропавшие без вести сами всплывают через некоторое время )) 

#345 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:40

а вот и позитив! :bj:

#346 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:19

Если их ноги в ведре не забетонировали  :bd:

#347 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:22

Если и в Видном Коза ностра побывала, тогда да   :bj:

#348 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 22:19

Хотел приложить эти фото к новой главе "Саги...", но после вчерашнего передумал.

Фото будут в разных постах, так как не умещаются в одном.

Далее разные фото разных прудов:

Тарычинский пруд. Там есть рыба. МИЦ перекрыл в него воду, отчего он медленно превращается в болото. Но эту проблему буду решать после окончания строительства первой очереди. И решать жестко и по закону. МИЦ обязан был убрать ручей в трубу до начала строительства, но, как видно по фото, этого не сделал. Также накладывается небольшой отпечаток местного вредительства.

• Cyberpups это нравится

#349 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 22:32

Далее идет Водный парк "Логос"

Здесь рыбы много, но есть её вам бы не советовал. Близость М4 дает о себе знать. Тот самый бенз/а/пирен, что летит от машин, имеет очень хорошее свойство впитываться в почву и воду. А потом и в рыбу. Но вот спортивной рыбалкой я бы тут занялся.

На фото видно, что представляет из себя программа Губернатора. А может это такой маркетинговый ход?

Рыболовные домики (вблизи на фото отсутствуют) очень даже хорошего качества, так что есть смысл это все довести до ума и рыбачить, рыбачить, рыбачить.

• Софья и Cyberpups это нравится

#350 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Август 2015 - 22:47

Ну и собственно, наш, Зеленоаллейный пруд (который Живописный):

У нас есть жизнь, пусть и в виде уток, но есть!

Конечно тень от листвы немного помогает спрятать отбросы как нашей стройки, так и местного пофигизма, но утки дают дополнительную надежду на светлое будущее.

Отгородить бы наш и Тарычинский пруд на год-два от всех возможных посягательств, запустить десяток тип рыб, посадить тех же елей на берегу, да кувшинок в в сам пруд... Авось и у нас было бы не так плохо, как за сотни километров от столицы.

Далее можете вдоволь комментировать. Прошу прощения за медлительность, фото грузятся долго.

• Людмила, Софья, Cyberpups и 2 другим это нравится

#351 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 30 Август 2015 - 23:40

Красивый у нас пруд. А может быть ещё живописней: мы сами его заселим флорой и фауной (только не мусором и отходами, а рыбой и кувшинками, как Дима предложил). И будем блюсти его чистоту и невинность.

#352 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Август 2015 - 23:53

Деревьев бы побольше, они воздух чистят)

#353 Liza

Liza

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • ГородМосква
  • Корпус:2.2

Отправлено 30 Август 2015 - 23:58

Я не против посадить дерево! Даже два. Если ещё кто согласится, можно устроить свой субботник, например, будущей весной. Даже 1 дерево - это "инвестиция" в наше общее будущее, а если их наберется сотня - вообще красота!
  • Софья и Лилит это нравится

#354 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 31 Август 2015 - 09:28

Я не против посадить дерево! Даже два. Если ещё кто согласится, можно устроить свой субботник, например, будущей весной. Даже 1 дерево - это "инвестиция" в наше общее будущее, а если их наберется сотня - вообще красота!

Обсуждался субботник, но после ввода первой очереди хотя бы, народу побольше будет.

#355 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Корпус:1.2

Отправлено 31 Август 2015 - 11:09

Далее идет Водный парк "Логос"

Здесь рыбы много, но есть её вам бы не советовал. Близость М4 дает о себе знать. Тот самый бенз/а/пирен, что летит от машин, имеет очень хорошее свойство впитываться в почву и воду. А потом и в рыбу. Но вот спортивной рыбалкой я бы тут занялся.

На фото видно, что представляет из себя программа Губернатора. А может это такой маркетинговый ход?

Рыболовные домики (вблизи на фото отсутствуют) очень даже хорошего качества, так что есть смысл это все довести до ума и рыбачить, рыбачить, рыбачить.

Две недели назад вечерком пошел туда порыбачить: клев отличный (ловил на хлеб), но рыбёха мелкая - меньше ладошки (караси попадались только). Просидел часа три - ничего крупнее не клевало и не ловилось. Я был не один - по берегам сидели еще 7-10 рыбаков с удочками. К шуму с ДОНа быстро привыкаешь и через 15 минут этого монотонного гула с трассы просто не замечаешь. Рыбу ловил не для еды, а из-за интереса.

Вывод: в качестве спортивной рыбалки - самое оно!

• ParOle это нравится

#356 ParOle

ParOle

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 31 Август 2015 - 11:13

Две недели назад вечерком пошел туда порыбачить: клев отличный (ловил на хлеб), но рыбёха мелкая - меньше ладошки (караси попадались только). Просидел часа три - ничего крупнее не клевало и не ловилось. Я был не один - по берегам сидели еще 7-10 рыбаков с удочками. К шуму с ДОНа быстро привыкаешь и через 15 минут этого монотонного гула с трассы просто не замечаешь. Рыбу ловил не для еды, а из-за интереса.

Вывод: в качестве спортивной рыбалки - самое оно!

Отлично...можно недалеко и порыбачить :)

#357 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 31 Август 2015 - 13:11

На Лотосе с нашей стороны, ДО домиков как я понял с платной рыбалкой очень много маргинального общества)

мы там как то гуляли, почти в ноль пьяные рыбаки, кучками, куча мусора и т.д. Не очень приятно там находиться...

#358 Jozhik

Jozhik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 243
  • Корпус:1.2

Отправлено 31 Август 2015 - 13:30

На Лотосе с нашей стороны, ДО домиков как я понял с платной рыбалкой очень много маргинального общества)

мы там как то гуляли, почти в ноль пьяные рыбаки, кучками, куча мусора и т.д. Не очень приятно там находиться...

Да, контингент там такой сидел, согласен, но никто не шумел (рыбу же спугнуть можно!). Возможно, это мне так повезло в тот вечер.

#359 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 31 Август 2015 - 13:35

Да, контингент там такой сидел, согласен, но никто не шумел (рыбу же спугнуть можно!). Возможно, это мне так повезло в тот вечер.

Ну и в тот раз шумно не было, просто половина рыбаков с красными мордами и неадекватными глазами полулежали возле удочек, вокруг валялись бутылки, объедки, кто то справлял нужду в 2 метрах от рыбаков и тд, но не громко это да)))

#360 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Август 2015 - 14:04

Я думаю в ЗА найдутся рыбаки. Так что мы своими трезвыми мордами разбавим пьяные. 

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи