Перейти к содержимому

Фотография

Живописный пруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#121 Magureeva

Magureeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:1,1

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:09

Читаешь все это и думаешь, какие же люди злые!!!

Местных жителей тоже можно понять в их негодовании. Я сейчас проживаю в г. Химки и года три тому назад у нас вырубили вековую дубраву, чтобы построить три ужаснейших (на мой взгляд) дома, да еще и назвали их "левобережная дубрава", микрорайон маленький - это не основные Химки и там проживает очень активный люд пенсионного и предпенсиооного возраста, который всегда среди первых участвует во всех субботниках и тп мероприятиях. Так вот когда началась застройка и вырубка, весь микрорайон участвовал в митингах против стройки, но ни к чему это не привело - дома построены. На сегодня местные жители успокоились и готовы к совместной жизни с новыми Химчанами. Кстати хочу заметить что застройщик тех домов далеко не МИЦ, дома будут сдаваться без школы, сада, гаражей и всей сопутствующей инфраструктуры. Соответственно вся нагрузка ляжет на и так забитые сады, школы, дворы  и поликлинику. Но если мы хотим нести это гордое "звание" Человек, то должны уважать и находить общий язык с местными жителями.

#122 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:55

смотрю у нас тут переписка между сайтами)), наши даже влезли туда, как смелые люди под своими никами))

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#123 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2015 - 23:48

Все, надеюсь, и тут и там информацию черпают? Ссылку давать не хочу

#124 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:28

Все, надеюсь, и тут и там информацию черпают? Ссылку давать не хочу

Честно, нет желания и времени, на других форумах общаться, мне и наших соседей хватает!)))

#125 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 06 Май 2015 - 00:47

016.JPG 017.JPG 015.JPG 014.JPG 013.JPG 012.JPG 011.JPG 010.JPG 009.JPG 008.JPG 007.JPG 006.JPG 005.JPG 004.JPG 003.JPG 002.JPG 001.JPG

• Maltv, Jozhik, ДмитрийЭколог и 4 другим это нравится

#126 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 06 Май 2015 - 09:30

Наконец-то кто-то здравомыслящий выложил этот ужас, который на последних 5 фотографиях. И вот из-за этого неделю не могли успокоиться на соседнем форуме. Это самая настоящая свалка. На эти "постройки" есть документы? Они оформлены надлежащим образом? Если нет, то и нечего глотку драть и рассказывать как хорошо горят наши машины... А то видишь ли огороды у них там были.  Опять же, где документы? Самозахват у вас там был, а не огороды.

• Софья и Siba это нравится

#127 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536

Отправлено 06 Май 2015 - 09:47

Эх, какие огороды. Склон северный. Там солнца то почти не бывает. Поэтому и трава не растет, в отличие от ближнего к "аллеям" берега.

• Софья это нравится

#128 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 09:55

Эх, какие огороды. Склон северный. Там солнца то почти не бывает. Поэтому и трава не растет, в отличие от ближнего к "аллеям" берега.

На месте домов наших у них вроде как огороды были.

#129 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 12:24

Я все забываю вопрос этот задать местным.

Только честно, рыба то в этом пруду есть сейчас? И какая?

#130 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 06 Май 2015 - 12:56

Я все забываю вопрос этот задать местным.

Только честно, рыба то в этом пруду есть сейчас? И какая?

Живописная :bj:

• mimi это нравится

#131 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 13:12

С человеческими ногами?))

#132 Вероника

Вероника

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 06 Май 2015 - 15:08

Читаешь все это и думаешь, какие же люди злые!!!

Местных жителей тоже можно понять в их негодовании. Я сейчас проживаю в г. Химки и года три тому назад у нас вырубили вековую дубраву, чтобы построить три ужаснейших (на мой взгляд) дома, да еще и назвали их "левобережная дубрава", микрорайон маленький - это не основные Химки и там проживает очень активный люд пенсионного и предпенсиооного возраста, который всегда среди первых участвует во всех субботниках и тп мероприятиях. Так вот когда началась застройка и вырубка, весь микрорайон участвовал в митингах против стройки, но ни к чему это не привело - дома построены. На сегодня местные жители успокоились и готовы к совместной жизни с новыми Химчанами. Кстати хочу заметить что застройщик тех домов далеко не МИЦ, дома будут сдаваться без школы, сада, гаражей и всей сопутствующей инфраструктуры. Соответственно вся нагрузка ляжет на и так забитые сады, школы, дворы  и поликлинику. Но если мы хотим нести это гордое "звание" Человек, то должны уважать и находить общий язык с местными жителями.

Полностью согласна с вами, не уподобляйтесь американцам, которые, куда приходят, сеят не понятно что и местных жителей в резервации загоняют.  Люди приняли эту стройку и готовы с нами соседствовать на мирных началах. Надо их уважать. По ту сторону пруда вы можете делать, что хотите, хоть яхты ставить, а они на своей тоже вольны делать , что им надо.

#133 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 16:44

А людей не учили мусор за собой убирать. Или тоже по примеру американцев: где живем, там и гадим. Уже какими там только эпитетами не наделили жителей ЗА. Или "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем"....

#134 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 06 Май 2015 - 16:56

А людей не учили мусор за собой убирать. Или тоже по примеру американцев: где живем, там и гадим. Уже какими там только эпитетами не наделили жителей ЗА. Или "в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем"....

Вы думаете, что в Видном проживают исключительно засранцы, а в ЗА приедут чистюли и все везде будет сверкать и блестеть?

Вы глубоко ошибаетесь. Так не будет. К сожалению, нет у нас культуры наведения порядка за собой, не научили никого. Даже если в прибрежной территории и наведут порядок, то хватит его исключительно на один сезон, а дальше все так же будет загажено.

Или Вы не в России живете?

#135 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2015 - 17:13

Вы думаете, что в Видном проживают исключительно засранцы, а в ЗА приедут чистюли и все везде будет сверкать и блестеть?

Вы глубоко ошибаетесь. Так не будет. К сожалению, нет у нас культуры наведения порядка за собой, не научили никого. Даже если в прибрежной территории и наведут порядок, то хватит его исключительно на один сезон, а дальше все так же будет загажено.

Или Вы не в России живете?

Я так не думаю, конечно. До этого я жила в Южном Бутово (12 лет), там тоже много прудов, все их благоустроили. Последним был Черневский пруд, чтобы его почистить, пришлось его осушить. Все облагородили, везде лавочки стоят, за этим следят, убирают. Находятся и те, кто после своих шашлыков оставляет весь мусор, но такого ужаса нет.  Допустим, со стороны ЗА уход за берегом может быть возложен на управляющую компанию, соответственно, платить за это будут жители ЗА, т.к. эта сумма будет учтена в квартплате. Это не значит, что порядок нужно наводить только с нашей стороны. Когда будет чисто, то и остальным мусорить не захочется. По крайней мере не в таких количествах.

#136 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 06 Май 2015 - 17:23

Я так не думаю, конечно. До этого я жила в Южном Бутово (12 лет), там тоже много прудов, все их благоустроили. Последним был Черневский пруд, чтобы его почистить, пришлось его осушить. Все облагородили, везде лавочки стоят, за этим следят, убирают. Находятся и те, кто после своих шашлыков оставляет весь мусор, но такого ужаса нет.  Допустим, со стороны ЗА уход за берегом может быть возложен на управляющую компанию, соответственно, платить за это будут жители ЗА, т.к. эта сумма будет учтена в квартплате. Это не значит, что порядок нужно наводить только с нашей стороны. Когда будет чисто, то и остальным мусорить не захочется. По крайней мере не в таких количествах.

Хорошо, чтобы именно так и было, чтобы территорию закрепили за УК и, чтобы за уборку мы платили. Но, к сожалению, бывают и другие варианты, когда территория изначально благоустроенная почему-то "теряется" и ни за кем не закрепляется. Будем надеяться, что с прудом такого не будет и будем мы жить в чистоте и красоте.

#137 Глеб

Глеб

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:2-7

Отправлено 08 Май 2015 - 11:30

Полагаю, что найдется управа на эту свалку. Всему свое время. А хорошее настроение и субботники помогут наведению порядка и установлению дружеских связей.

#138 Pyshok

Pyshok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Май 2015 - 12:15

Плюсую к субботнику и все что с ним связано, хотя бы облагородить с одной стороны этот пруд, раз этого не может сделать застройщик- сделаем МЫ!

#139 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 20 Май 2015 - 20:16

На соседнем форуме разместили новые майские фото. Очень неплохие ракурсы.
http://www.xn-----8k...peaz8t.xn--p1ai
Обратила внимание на это фото:

http://www.xn-----8k.../Foto21/7.2.JPG
Идёт строительство дороги. Пытаюсь понять, как планируется впихнуть на полоску земли между дорогой и прудом набережную. С дорожками, газонами и скамеечками, как это изображено на офсайте.
  • Софья и Анечка это нравится

#140 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2015 - 20:35

То что выложено бетонными плитами это и есть набережная.

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи