Перейти к содержимому

Фотография

Живописный пруд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#141 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2015 - 20:44

Вот как то так

• ktokot это нравится

#142 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 833
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 20 Май 2015 - 22:05

Вот как то так

Точно. Только сейчас заметила, что уже корыто под дорогу сделали немного правее бетонных плит.

#143 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2015 - 22:59

Кстати, боюсь, вы меня грязью забросаете, как Фунтик бандитов, но глядя как раз за эти фото в совокупе с фото внутри 1 корпуса, я с уверенностью процентов на 80% могу сказать, что ни в первом ни в четвертом корпусах люди квартиры в III квартале не получат, увы.

Почему:

1. Не до конца сделано остекление (месяц - два)

2. Не до конца смонтировано и подключено к источникам отопление, водопровод и вентиляция (в теории за пару месяцев можно успеть)

3. Не установлены и не подключены крышные котельные (три месяца минимум), а то что мы видим на крышах - это только противопожарная вентиляция.

4. Не произведены пусконаладочные работы котельной, ВС, канализации, заключение договоров взамен ТУ (вот тут не знаю по срокам)

5. Получение акта ввода в эксплуатацию (при больших вложениях одна-две недели, но на практике еще месяца два)

6. Не выполнено благоустройство (очень сильно сомневаюсь, что на ввод будут без него сдавать, а это еще минимум два месяца)

Итого по моим примерным, но адекватным подсчетам (все остатки доделываются одновременно): минимум 6 месяцев, максимум (если не грянет дополнительный кризис или что похуже) 10 месяцев.

#144 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 20 Май 2015 - 23:35

С другой стороны все это делают разные конторы. Весь вопрос в том, когда уже миц начнет активно торопиться.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#145 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2015 - 23:38

Завтра у своих дерну календарные планы строительства похожих монолитов. Поточнее прикинем.

#146 fedosik

fedosik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 646
  • ГородМосква
  • Корпус:2

Отправлено 20 Май 2015 - 23:40

В ЖК Царицыно опять прислали письма задержка до декабря. Уже полтора года. Суды присуживают по 500 тыс. из 1.5 млн. накапавщих, боятся что будет недострой.

#147 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Май 2015 - 00:16

Сейчас коммунарку 11 очередь смотрела фотки. Сдается в 3 кварт 15 года. Фотки от 26.12.2014. Дом абсолютно готов уже был в декабре, даже территория вокруг убрана. И, похоже, что это последний дом в коммунарке.
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#148 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 21 Май 2015 - 07:51

Кстати, боюсь, вы меня грязью забросаете, как Фунтик бандитов, но глядя как раз за эти фото в совокупе с фото внутри 1 корпуса, я с уверенностью процентов на 80% могу сказать, что ни в первом ни в четвертом корпусах люди квартиры в III квартале не получат, увы.
Почему:
2. Не до конца смонтировано и подключено к источникам отопление, водопровод и вентиляция (в теории за пару месяцев можно успеть)
3. Не установлены и не подключены крышные котельные (три месяца минимум), а то что мы видим на крышах - это только противопожарная вентиляция.
4. Не произведены пусконаладочные работы котельной, ВС, канализации, заключение договоров взамен ТУ (вот тут не знаю по срокам)
5. Получение акта ввода в эксплуатацию (при больших вложениях одна-две недели, но на практике еще месяца два)
6. Не выполнено благоустройство (очень сильно сомневаюсь, что на ввод будут без него сдавать, а это еще минимум два месяца)
Итого по моим примерным, но адекватным подсчетам (все остатки доделываются одновременно): минимум 6 месяцев, максимум (если не грянет дополнительный кризис или что похуже) 10 месяцев.

Все так, похоже на правду, но в интересах МИЦа ускориться и сдать объект вовремя, потому как их кредитует Сбер, на сколько мне известно, и в случае задержки сдачи на них будут наложены приличные штрафы.
Ждем чуда. Впереди лето, отличная погода для окончания строительства и пр.

#149 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 261
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 21 Май 2015 - 07:54

Почему:

По п.6.... Без благоустройства в эксплуатацию сдается запросто! Застройщик просто предоставляет гарантийное письмо в компетентные органы с указанием срока за который он обязуется доделать... Из личного опыта :) мы так дом в Балашихе и сдавали. Сдали

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#150 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 21 Май 2015 - 07:54

Сейчас коммунарку 11 очередь смотрела фотки. Сдается в 3 кварт 15 года. Фотки от 26.12.2014. Дом абсолютно готов уже был в декабре, даже территория вокруг убрана. И, похоже, что это последний дом в коммунарке.

Это который у воды? Там уже ремонты делают и все готово, мы по нему лазили)

#151 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2015 - 08:32

Предлагаю посмотреть календарный план строительства схожих монолитных домов, правда с меньшим количеством секций. Опираться на сроки не стоит, так как и застройщики разные, и объемы, и количество рабочих может отличаться. Тут главное обратить внимание на соотношение времени строительных работ на различных этапах.

И это при условии, что не происходит незапланированных задержек, ЧП, кризисов и инопланетных атак.

21d323126f83.jpg

#152 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 22 Май 2015 - 10:30

Мне кажется МИЦ не станет портить репутацию в кризис, так как им еще много квартир надо продать, люди не будут вкладывать бобло в рискованные проекты, надо будет всех рабочих с остальных объектов перекинут на 1-й и 4-й корпус, все в срок доделают, как они уже делали с Новым Павлино,  из кожи вылезут, но в срок сдадут, да и подарили квартиры параолимпийцам, и на сайте написали "торжественная выдача ключей в сентябре", мне кажется дома в такой стадии, что нет ничего невозможного.

Но это сугубо мое мнение)))

• Sandra, Анечка и hansy это нравится

#153 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Май 2015 - 10:37

Будем верить в лучшее. А по поводу подарка квартир, это же просто плата за рекламу на олимпиаде.

#154 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863
  • Корпус:2.1

Отправлено 24 Май 2015 - 19:31

Фото от 24 мая 2015 года

Прикрепленные изображения

• IMG_3104.JPG
  • IMG_3112.JPG

#155 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:57

Соседи!

Возвращаясь к теме пруда, подскажите вот что: - я потеряла ручей...

На всех схемах, и на МИЦевской, и на "Яндекс карты" - он есть - между 1.4 и 2.1.

А вот на Генплане 3D с официального сайта - его не видно.

И на панораме Сергея (которому большое спасибо за такие замечательные фотографии) - тоже намёка на ручей не нашла. Одни строительные вагончики сплошняком - на том месте, где ручей должен быть.

Помимо эстетического удовольствия созерцать ручей (раз уж у нас нет живописного пруда под окнами), его наличие, во-первых, - должно гарантировать некоторое ничем не занятое пространство, а во-вторых, - он же, наверное, не просто так себе ручей, он из какого-то ключа вытекает, из него же, как я полагаю, пруд "питается"?...

Кто-нибудь видел следы ручья?

#156 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:33

Соседи!

Возвращаясь к теме пруда, подскажите вот что: - я потеряла ручей...
На всех схемах, и на МИЦевской, и на "Яндекс карты" - он есть - между 1.4 и 2.1.
А вот на Генплане 3D с официального сайта - его не видно.
И на панораме Сергея (которому большое спасибо за такие замечательные фотографии) - тоже намёка на ручей не нашла. Одни строительные вагончики сплошняком - на том месте, где ручей должен быть.
Помимо эстетического удовольствия созерцать ручей (раз уж у нас нет живописного пруда под окнами), его наличие, во-первых, - должно гарантировать некоторое ничем не занятое пространство, а во-вторых, - он же, наверное, не просто так себе ручей, он из какого-то ключа вытекает, из него же, как я полагаю, пруд "питается"?...

Кто-нибудь видел следы ручья?

Я тоже задумалась о судьбе этого ручья, когда увидела новое здание неизвестного назначения, нарисованное на генплане у офиса МИЦ. Ведь это здание стоит как раз на пути ручья.
Думаю, что ручья этого уже нет, вряд ли МИЦ утрудил себя спрятав его в трубу. К сожалению. А пруд, скорее всего, будет подпитываться из ручья, который протекает вдоль Лемешко.

#157 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:43

Я тоже задумались о судьбе этого ручья, когда увидела новое здание неизвестного назначения, нарисованное на генплане у офиса МИЦ. Ведь это здание стоит как раз на пути ручья.
Думаю, что ручья этого уже нет, вряд ли МИЦ утрудил себя спрятав его в трубу. К сожалению. А пруд скорее всего будет записываться из ручья, который протекает вдоль Лемешко.

Просто так они засыпать его не должны были. Если б они так сделали, то та территория, что выше стройки по течению - была-бы однозначно подтоплена... Хотя.. могли просто проложить трубу или пустить его в ливневку... всякое бывает.. Выше ручья - там частный сектор и еще один прудик с елочками (гуляли там с фотоаппаратом). Думаю, если он сейчас в трубе - то он там и останется... Никто не будет делать берега ручью шириной 5 см, а потом мосты через него городить. Хорошо, если действительно ничего перед 2,1 не построят, а сделают дорожки с газонами.... Но что-то мне кажется.... что не даром вдруг всплыло какое-то здание на генплане... Кстати, где можно посмотреть ту версию генплана с "новым" зданием? Осталось, может, у кого?

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#158 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:59

Но что-то мне кажется....

Кстати, где можно посмотреть ту версию генплана с "новым" зданием? Осталось, может, у кого?

Вот и мне тоже кажется... Уж очень много места "просто так пропадает"...

А с тем зданием, вроде бы, в какой-то из тем вопрос решился?.. МИЦ ответил что это ошибка  :ag:, что схема на объекте - неправильная.

А неправильный генплан - вот он:

• Обновленный генплан.jpg

#159 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:04

А с тем зданием, вроде бы, в какой-то из тем вопрос решился?.. МИЦ ответил что это ошибка  :ag:, что схема на объекте - неправильная.

Не верю я МИЦу...
  • ktokot это нравится

#160 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:59

Ну... Я, как строитель, могу сказать, что поменяться может все, что угодно.... Просто вносят изменение в проект, отправляют на повторную (типа) экспертизу... на самом деле могут "занести" кому надо "правильные бумаги"... И вот уже перед Вашим домом строят новую многоэтажку.... Мы про это здание говорим? (см.картинку)

• post-1229-0-03770100-1434005930_061115_115431_AM.jpg

Copyright © 2021 ЖК Зеленые аллеи