Перейти к содержимому

Фотография

Давайте помечтаем)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 28 Март 2015 - 13:54

У меня тоже сбылась мечта купить квартиру самостоятельно, хоть родительская и лучше и от центра близко, и жить есть где, но все же.
  • Софья и DEVA это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#22 LaVina

LaVina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:2

Отправлено 30 Март 2015 - 09:51

ага, мы тоже 6 лет шли к своей мечте - отдельной квартире. хотели купить за эти деньги 47 метров-двушку на Дубровке, недалеко от дома, чтобы садик не менять. О большой квартире даже не мечтали, пока не догадались изучить новостройки ближайшего Подмосковья...

а еще, что касается мечтаний в подробностях: Хорошо бы у подъезда сделать цветник, посадить кустарники, пихты... подходишь к дому - любуешься! если дети всё не вытопчут  :bw:

Как бы Федор не подрос, и не начал с 17-го этажа наблюдать за иными "телами" в окнах соседних домов  :bj:

не исключено  :bk: он уже сейчас выпрашивает Шпионский набор  :be:

• DEVA это нравится

работаю дизайнером кухни в студии Мария. Есть вопросы-задавайте, отвечу по-соседски)

#23 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Март 2015 - 12:01

А давайте еще напишем о сбывшихся мечтах ! Я очень сильно мечтала о покупке квартиры. Процесс мечтания был длительным и постоянным. Никто из родственников ничего не знал. Втихушку намечтала себе квартиру и до сих пор ощущаю счастье от сбывшейся мечты))) правда когда сообщила дома на меня посмотрели как на нездоровую и сказали что со мной не соскучишься))) а еще надо записывать свои жизненные удачи в личный ежедневник и читать иногда, например под Новый год это сильно повышает самоценку! Всем удачи!!!

действительно, для многих покупка квартиры уже является одной из  сбывшихся мечт)

думаю многие, кто приобрел квартиру, пока дом до строится и сдастся уже обзаведутся семьями и детьми) хотя сейчас, для кого-то это только мечта)

#24 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 30 Март 2015 - 13:18

Прошу не наезжать! Когда моя сестра ездила в западную Украину, погостить у подруги из института, ее такие тупорылые говнюки камнями закидали с криками "Москалька" ни за что, она потом в больнице лежала, даже дело завели и их в колонию посадили, а было это в советские времена еще в 80-х годах. Вот таких говнюков я и имела ввиду. А вы, Дмитрий 

, думали, что я сочла говнюками всех жителей Украины и Вы решили спровоцировать тут махач на злобу дня, разместив это видео с намеком на меня? Не выйдет! Удалю все, что вне темы, уж не обессудьте, мы в этой теме просто мечтаем :bk:

Если тереть, то корректно тереть всё, а не оставлять только свои мысли...я например тоже не успел видео посмотреть(

В 2012 году был во Львове, разговаривал по русски, гулял по городу, посетил большое количетво заведений, снимал квартиру, всё было отлично. Офигенный, красивый город с душой. Наивкуснейшая еда и отличное пиво которое варят кафешки...порции огромны, кофе отменный, в общем собираюсь туда вернуться не раз ещё ;)

А через месяц могу выложить селфи с майдана, буду каштаны цветущие собирать...

п.с.

Быдло есть везде и люди есть везде. Причины всего могут быть разные, многого мы никогда не узнаем, но никто не мешает в любой обстановке оставаться людьми и сохранять свежесть рассудка.

Вот пожалуй об этом я сегодня и помечтаю, пусть все будут адекватными, объективными и в первую очередь уважать друг друга, а в случае несовпадения мнений видеть напротив не ВРАГА, а ОППОНЕНТА. Всем мир и Зеленых аллей возле дома ;)

#25 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 30 Март 2015 - 14:42

ну не надо в политику) я вот мечтаю о нескольких квартирах к 45 годам и чтобы я работал потому что хочу, а не потому что надо. И жить где-нибудь в испанской деревне рядом с морем 

Мы с мужем тоже об этом мечтаем... Даже согласны на деревню не в Испании, а в Зарайском районе (дача там построена).

Такие вот планы-мечты:

1. Дождаться свою квартирку (если все будет хорошо, - через два года)

2. За эти два года заработать денег на ремонт

3. Сделать ремонт

4. Начать сдавать мою двушку и двушку мужа

5. ЗАБИТЬ/ЗАБЫТЬ на/про РАБОТУ!

6. Завести умницу-собаку (бордер-колли) в компанию к нашим двум котам

7. Начать жить в свое удовольствие! Летом - на даче, зимой - в "Зеленых Аллеях".

Мечтаю, что муж будет собаку дрессировать, я - вязать на машине, а там, может быть, сын когда-то женится и внуки появятся, вот и будет чем заняться двум моложавым бодрым пенсионерам  :ab:  :ab:

• Барракуда, Софья и DEVA это нравится

#26 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Март 2015 - 15:23

Мы с мужем тоже об этом мечтаем... Даже согласны на деревню не в Испании, а в Зарайском районе (дача там построена).

Такие вот планы-мечты:

3. Сделать ремонт

7. Начать жить в свое удовольствие! Летом - на даче, зимой - в "Зеленых Аллеях".

Мечтаю, что муж будет собаку дрессировать, я - вязать на машине, а там, может быть, сын когда-то женится и внуки появятся, вот и будет чем заняться двум моложавым бодрым пенсионерам  :ab:  :ab:

Эх, прям мои мечты, правда сдавать особо нечего!)))

#27 magicgate

magicgate

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98

Отправлено 30 Март 2015 - 15:25

Такие вот планы-мечты:

3. Сделать ремонт

как здорово, когда уже есть двушка)) я планирую после выплаты этой ипотеки кинуться в следующую и так продолжать пока не стану богатым)

• Shchuka, Софья и DEVA это нравится

#28 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 30 Март 2015 - 15:28

как здорово, когда уже есть двушка)) я планирую после выплаты этой ипотеки кинуться в следующую и так продолжать пока не стану богатым)

Отсюда анекдот вспомнился: "Повезло вам суки!"- с такими словами 102 летняя Марья Ивановна принесла последний платеж в банк за ипотеку! :bj:

#29 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 16:03

Такие вот планы-мечты:

3. Сделать ремонт

классные у Вас мечты) 

кстати, однажды слышала выражение есть игроман, есть кредитоман, а будет ипотекаман)))) говорят, что люди когда один кредит берут потом не могут остановиться)))

#30 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 30 Март 2015 - 16:25

А давайте еще напишем о сбывшихся мечтах ! Я очень сильно мечтала о покупке квартиры. Процесс мечтания был длительным и постоянным. Никто из родственников ничего не знал. Втихушку намечтала себе квартиру и до сих пор ощущаю счастье от сбывшейся мечты))) правда когда сообщила дома на меня посмотрели как на нездоровую и сказали что со мной не соскучишься))) а еще надо записывать свои жизненные удачи в личный ежедневник и читать иногда, например под Новый год это сильно повышает самоценку! Всем удачи!!!

Мне очень понравилась фраза "посмотрели как на нездоровую"...

- Когда я собралась в 30 лет сесть за руль, муж посмотрел на меня, как на нездоровую, и сказал "зачем тебе это, я же за рулем". Теперь я езжу на своем любимом "Джонике" и получаю от этого колоссальное удовольствие, решая попутно массу домашних вопросов и текущих проблем.

- Когда я за бесценок купила 20 соток в 100 км. от Москвы (теперь цена в 10 раз выше), муж и мои родители посмотрели на меня, как на нездоровую, и хором сказали "это же страшный геморрой, зачем? Есть же дача у родителей". Теперь мы ездим на СВОЮ дачу, имеем вокруг чистый грибной лес, большой теплый дом, сад, и все счастливы, что есть такое замечательное место отдыха.

- Когда я в качестве хобби решила начать вязать на машине, и записалась на курсы, - все, кто знал об этом, смотрели на меня как на нездоровую, и говорили "когда ты будешь этим заниматься, да и зачем?, - ведь всё есть в магазине..." Теперь вся семья ходит в эксклюзивных вещах из хорошей пряжи, связанных с учетом пожеланий "мне то же самое, но с перламутровыми пуговицами", - все довольны, и никто не спрашивает "зачем?"

- Когда меня начала смущать сумма, тупо лежащая на депозите, я начала присматривать квартиру, чтобы и район нравился, и в большой кредит влезать не пришлось. Муж смотрел на меня не как на нездоровую, а как на всю голову больную, и украдкой смахивал скупую мужскую слезу. Как мне удалось его уговорить, - сама до сих пор не понимаю. И уже сейчас он периодически причитает: "впереди ремонт, как мы это всё выдержим... Зачем?"...

А я очень хочу надеяться, что и этот проект завершится так, как было задумано, и всё получится!

Давайте, не бояться вопросов "зачем?", и не останавливаться, когда на нас смотрят, как на нездоровых. 

Мечты должны сбываться, а иначе, - зачем мечтать?

• marusa, Andrew, Барракуда и 7 другим это нравится

#31 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 17:43

Мне очень понравилась фраза "посмотрели как на нездоровую"...

- Когда я собралась в 30 лет сесть за руль, муж посмотрел на меня, как на нездоровую, и сказал "зачем тебе это, я же за рулем". Теперь я езжу на своем любимом "Джонике" и получаю от этого колоссальное удовольствие, решая попутно массу домашних вопросов и текущих проблем.

- Когда я за бесценок купила 20 соток в 100 км. от Москвы (теперь цена в 10 раз выше), муж и мои родители посмотрели на меня, как на нездоровую, и хором сказали "это же страшный геморрой, зачем? Есть же дача у родителей". Теперь мы ездим на СВОЮ дачу, имеем вокруг чистый грибной лес, большой теплый дом, сад, и все счастливы, что есть такое замечательное место отдыха.

- Когда я в качестве хобби решила начать вязать на машине, и записалась на курсы, - все, кто знал об этом, смотрели на меня как на нездоровую, и говорили "когда ты будешь этим заниматься, да и зачем?, - ведь всё есть в магазине..." Теперь вся семья ходит в эксклюзивных вещах из хорошей пряжи, связанных с учетом пожеланий "мне то же самое, но с перламутровыми пуговицами", - все довольны, и никто не спрашивает "зачем?"

- Когда меня начала смущать сумма, тупо лежащая на депозите, я начала присматривать квартиру, чтобы и район нравился, и в большой кредит влезать не пришлось. Муж смотрел на меня не как на нездоровую, а как на всю голову больную, и украдкой смахивал скупую мужскую слезу. Как мне удалось его уговорить, - сама до сих пор не понимаю. И уже сейчас он периодически причитает: "впереди ремонт, как мы это всё выдержим... Зачем?"...

А я очень хочу надеяться, что и этот проект завершится так, как было задумано, и всё получится!

Давайте, не бояться вопросов "зачем?", и не останавливаться, когда на нас смотрят, как на нездоровых. 

Мечты должны сбываться, а иначе, - зачем мечтать?

:ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay:  :ay: 100% Согласна!!!!

#32 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 30 Март 2015 - 21:45

Классная тема!!!!!!!! Теперь знаю как надо жить! Да здравствуют нездоровые, бог нам в помощь)))
  • Леля это нравится

#33 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 30 Март 2015 - 21:53

действительно, для многих покупка квартиры уже является одной из  сбывшихся мечт)
думаю многие, кто приобрел квартиру, пока дом до строится и сдастся уже обзаведутся семьями и детьми) хотя сейчас, для кого-то это только мечта)

Софьюшка, присоединяюсь к мечте. Что-то о ремонте неохота мечтать...
  • Софья это нравится

#34 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 352
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 12:26

Я тоже всю жизнь мечтала САМА (на свои деньги ) купить квартиру - хотя и так вроде все у нас было. Но мне так хотелось самой себе доказать, что  я не зря училась (два образования), потом искала хорошую работу, рожала и воспитывала сына (почти не отрываясь от работы)  И ПОЛУЧАЛА ОТ ВСЕЙ ТАКОЙ ЖИЗНИ ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! А теперь я мечтаю, чтобы мой любимый муж жил как можно дольше - он старше меня на 14 лет- и гордился нами, мной и сыном.

• marusa, Софья, DEVA и еще 1 это нравится

#35 LaVina

LaVina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 14:48

Как ни крути, все мечты сводятся к одному:

-самореализация / любимая работа, хобби

-семья / любовь, дети

-комфортное жилье / родной дом

к этому еще можно добавить - путешествия!

было бы идеально уезжать на зимовку в дальние страны и там заниматься любимым делом: живопись, кайтсёрфинг,  изучение языков, отдых - к этому и идём

• Софья и DEVA это нравится

работаю дизайнером кухни в студии Мария. Есть вопросы-задавайте, отвечу по-соседски)

#36 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Март 2015 - 15:16

Елена, очень интересно дополнила. Друзья, давайте поделимся, кто куда бы хотел съездить? и где были, давайте поделимся друг с другом интересными местами для отдыха.  Какую страну вы мечтаете посетить(это все относится к мечте, которую, возможно после кризиса будет легче воплотить в жизнь)

я, например, хотела бы еще раз вернуться в Индию, и так же из Азиатских стран все же попасть в Таиланд на остров Самуи... 

#37 Danaysha

Danaysha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородМосква
  • Корпус:2.4

Отправлено 31 Март 2015 - 21:45

я, например, хотела бы еще раз вернуться в Индию 

Софья, я бы тоже хотела вернуться в Индию, хотя бы для того , что бы понять  что же меня так очаровало в этой стране , несмотря на грязь, отсутствие сервиса и "какающих" коров на пляже :bs:

А вообще в этом году хотели попасть на о.Бали, но кризис и ипотека немного остудили мой пыл)))

Ну а если советовать место для посещения - конечно же Мексика!!! Пока это лучшее место, где мне довелось побывать :ay:

• margo13v, Софья, DEVA и еще 1 это нравится

#38 innast

innast

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 194

Отправлено 31 Март 2015 - 21:47

А мы мечтаем зимовать на Шри-Ланке))) были там один раз и влюбились в эту страну)))
  • Софья это нравится

#39 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 01 Апрель 2015 - 02:06

Из дальних стран и местностей хотелось бы посмотреть Монголию, Китай и Камчатку. Из ближних очень понравились: Нидерланды, Франция, Монако, Бельгия, Италия. Вот еще хочу все-таки посетить страны бывшего союза. На майские скорее всего поеду в Грузию, Армению, Азербайджан.
  • Софья и LaVina это нравится
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#40 LaVina

LaVina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:28

Мексика и Перу! Вот куда я бы съездила на пару месяцев! даже испанский взялась учить) 

Хорошо бы устроить автопробег по Америке Мексика-Канада - мечтааа!

• Софья, DEVA и Danaysha это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи