Перейти к содержимому

Фотография

Давайте помечтаем)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:15

Хорошая тема. Видение, цели, мечты - если они зафиксированы, их всегда проще добиваться. Однако у большинства тут высказывающихся мечта - купить квартиру. Для меня, честно, это странная мечта. Цель, например, на ближайшие 5 лет, - да, согласен. Но уж точно не мечта. А еще очень странно читать людей, которые пишут - не хочу работать. Конечно каждый сам для себя делает выбор, но я считаю, что работать надо. Другое дело, если это та работа, которая сохраняет баланс работа/семья, приносит истинное удовольствие ну и далее кому что надо. Вот вам простая ситуация - в 90ых семья подняла кучу денег. На них купили недвигу где-то в европейских морях и жили там не работая а только сдавая ее. Прошло более 20 лет. Сейчас у них там семьи, дети, которые ходят в школу и все прочие прелести европейской жизни. НО. Деньги кончились - недвига в европе сейчас нафиг никому не нужна ни в аренду ни в покупку. А люди делать ничего не умеют. И вот как им содержать сейчас семью?

В этом плане нужно быть очень аккуратным в своих желаниях и мечтах. Одно очень занимательно кино на эту тему есть - Трасса 60, называется.

А если по сабжу, у меня почему-то глобальной мечты нет. Только если годам к 50 - спокойствие, гармония, здоровая семья и возможность заниматься делом, которое нравится. Ну и желательно, чтобы все это происходило в климате, где всегда солнечно и тепло :bk:  :bk:  :bk:

• ДмитрийЭколог, dovolik, Nessy и еще 1 это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#42 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:20

А еще очень странно читать людей, которые пишут - не хочу работать. Конечно каждый сам для себя делает выбор, но я считаю, что работать надо. Другое дело, если это та работа, которая сохраняет баланс работа/семья, приносит истинное удовольствие ну и далее кому что надо.

Вот это я считаю очень правильно. Сдавать квартиру конечно хорошо, но именно работа делает из обезьяны человека.

#43 Коуч

Коуч

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • Корпус:2.1

Отправлено 02 Апрель 2015 - 12:40

Вот это я считаю очень правильно. Сдавать квартиру конечно хорошо, но именно работа делает из обезьяны человека.

Ну если уж совсем по-честному, то делает это труд, а не работа. Если человек растит огурцы на грядке, но не получает за это денег, он обезьяна разве? )
Другое дело, что из труда, который тебе по душе, можно извлекать материальную выгоду, вот это действительно можно отнести к одной из жизненных целей.

#44 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:23

Ну если уж совсем по-честному, то делает это труд, а не работа. Если человек растит огурцы на грядке, но не получает за это денег, он обезьяна разве? )
Другое дело, что из труда, который тебе по душе, можно извлекать материальную выгоду, вот это действительно можно отнести к одной из жизненных целей.

Ну труд я и имел ввиду. Не будем к словам придираться. Хотя чем работа от труда отличается?  Даже если взять этот пример с огурцами? Человек трудится в огороде или работает?

#45 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:27

Хорошая тема. Видение, цели, мечты - если они зафиксированы, их всегда проще добиваться. Однако у большинства тут высказывающихся мечта - купить квартиру. Для меня, честно, это странная мечта. Цель, например, на ближайшие 5 лет, - да, согласен. Но уж точно не мечта.

Да какие пять лет, кто-то и за год накопит. А если посчитать, то средняя зарплата по Москве (официально) что-то около 60 тыс. руб. Допустим, мы откладываем на депозит половину. Инфляцию в расчёт не берём, поскольку сумма на депозите растёт, зарплата растёт, квартира дорожает. В итоге мы накопим на квартиру (однушку в Москве) примерно за 14 лет. Но чтобы зарабатывать среднюю зарплату нужно получить образование и опыт - это ещё 5 лет. Допустим, мы хотим сделать ремонт по своему вкусу и обставить квартиру мебелью - год-два. У меня получилось 20 лет.

Ну труд я и имел ввиду. Не будем к словам придираться. Хотя чем работа от труда отличается?  Даже если взять этот пример с огурцами? Человек трудится в огороде или работает?

Ну во всяком случае над ним не стоит начальник, у него нет строгого графика. Это ближе к хобби, которое при при правильном подходе может принести неплохую прибыль.

#46 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:52

У меня получилось 20 лет.

Ну вот, цель уже сформирована ;).

Хочешь ли ты ее выполнять или нет - это другое. В 14 лет я считал мечтой иметь свою собственную машину, желательно BMW :)))). В 18 лет - это превратилось в цель. Я понял четко, что мне нужно сделать, чтобы получить свою собственную BMW и чем мне для этого придется жертвовать. И вот в 20 лет у меня уже была своя собственная БМВ. Пусть этой машине тоже было 20 лет, она была ржавая, но она была. И я знал, что именно я сделал, чтобы ее получить. Ну и так далее. 

Я как раз и привел пример с людьми, уехавшими 20 лет назад в европы для "выращивания огурцов", чтобы было понятно о чем я толкую.

Мечта не работать? Ок, продай квартиру и уезжай дауншифтить - не вижу причин, чтобы этого нельзя было сделать. Может ты станешь крутым сёрфером, но чтобы им стать, надо что-то сделать. И нужно понимать, чем ты жертвуешь ради такой мечты. Если ты чем-то не можешь жертвовать ради мечты - значит это не твоя мечта. Все остальное - это будут просто отговорки.  А то в нас с детства заложили мультиками желание не работать (вспоминаем Дядю Федора и Волка из Ну погоди) и что все к нам свалится на голову.

Недавно читал, что люди, выигрывающие крупные суммы в лотерею в большинстве случаев плохо заканчивают своё бытие. Даже статистика приведена была. Не важно - правда это или нет, но я почему-то в это верю. Если ты знаешь, как сохранить и приумножить миллион долларов - то значит ты поработал и изучил вопрос в теории и, возможно, на практике с небольшими суммами. Сколько ты приложил к этому усилий, такую отдачу ты скорее всего и получишь.

А то мы все в теории (я кстати тоже не исключение ;)) уверены, что если на нас свалится куча бабла, то мы-то уж накупим активов/вложим в доходный бизнес/в нерисковые ценные бумаги и т.п. и заживем!

А так, желаю всем исполнения мечты, какая бы она не была :bi:  :bi:  :bi:  

PS. Читал тут как-то в интернете страницу одного дядьки, который в 30ти летнем возрасте понял, что он на самом деле хочет быть пилотом самолета. Все бросил, пошел выучился, налетал нужное кол-во часов и сейчас он командир воздушного судна и для него работа - это его же хобби.

• Барракуда, dovolik и LaVina это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#47 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:48

Хорошо бы устроить автопробег по Америке Мексика-Канада - мечтааа!

Есть вероятность не доехать до границы с США...там не всё так просто)

И все таки мечта должна оставаться мечтой, тогда есть стимул. А при достижении наступает пустота...

Поэтому пусть мечта живёт, а ЦЕЛИ достигаются!

• Danaysha и LaVina это нравится

#48 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126

Отправлено 02 Апрель 2015 - 19:55

Ольга, я удалю любое Ваше сообщение, если увижу в нем хоть малейший намек между строк, что москвичи паразитируют за счет приезжих.
P.s. а также буду удалять сообщения всех, кто будет развивать эту тему! Просто некрасиво переехать в чужой город и поливать грязью его жителей!
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#49 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:57

Ольга, я удалю любое Ваше сообщение, если увижу в нем хоть малейший намек между строк, что москвичи паразитируют за счет приезжих.
P.s. а также буду удалять сообщения всех, кто будет развивать эту тему! Просто некрасиво переехать в чужой город и поливать грязью его жителей!

Спасибо, Мария!

#50 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:33

Да что же всех так задело желание "не работать"?

Во-первых, как справедливо было замечено, "не работать" - не значит "лежать перед телевизором". Для многих, я думаю, "не работать" - значит, не вставать каждый день в 6 часов утра, не ехать через половину города в офис, и не проводить там весь день, независимо от самочувствия.

Во-вторых, - прекрасно, если работа и любимое дело совпадают, но ведь бывает и иначе...

В-третьих, раз уж Вы беретесь обсуждать чьи-то мечты, то загляните в "профиль". Я свой возраст не скрывала, а мой муж - на 9 лет старше.

И это Вы (я надеюсь), могли выбирать работу по принципу "нравится/не нравится", а мы меняли профессию математика с Университетским дипломом на Главного бухгалтера. Потому, что бухгалтерам платили, а математикам - нет.

И это мы "пахали" по несколько лет без отпусков, параллельно получая второе образование, доучивая язык,  выученный в рамках институтской программы, и осваивая новую специальность (не ту, которая нравится, а ту, на которую есть спрос)

И это мы рожали детей в 91-м, и выстаивали огромные очереди, чтобы купить кусок масла по "визитке" (это такие именные карточки, по которым нормированно продавали продукты)

И это мой первый муж служил в Афгане, переболел там тифом+желтухой, и чуток поехал крышей.

А второй муж три месяца работал в "зоне отчуждения" (кто не понял, - Чернобыль)

И ещё много всего...

И, да, мы не хотим каждый день ездить в офис и заниматься нелюбимым делом.

И, да, мы не хотим становиться летчиками в свои 48/57, хватит уже перемен на нашу жизнь

И жить на одну лишь пенсию не хотим. Грустная у нас пенсия.

И детям на шею садиться не хотим.

Отсюда и мечты.

И наши квартиры/машины/дачи - не наворованы, а ЗАРАБОТАНЫ, или достались нам от наших дедушек/бабушек, проживших в этом городе всю свою жизнь, не в одном поколении.

И ещё: все сказанное выше - не "обидки". Просто, мне кажется, о чужих мечтах надо либо хорошо, либо никак. Все мы разные, и мечты у нас разные. А обсуждать, правильные они, или неправильные - несколько бестактно, что ли...

Мария!

Удалите, пожалуйста, моё первоначальное сообщение, с мечтой. Зря написала.

Не хочу, чтобы мои надежды "по косточкам" разбирали, не говоря уже о националистических нападках.

Извините за длинное сообщение. Зацепило...

• Математик, Fizzy, ДмитрийЭколог и 2 другим это нравится

#51 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:20

Ирина, очень вас понимаю. Ваша судьба - судьба многих юношей и девушек "перестройки". А о наболевшем лучше говорить, чем молчать. Становится легче)))

#52 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:49

Бесполезно удалять, после этого уже много чего написано уже. Просто нужно быть готовым, что наши мечты могут кого-то бесить, как оказалось))))), т.е. то, что делает нас счастливыми, может в абсолютно посторонних людях вызывать такой негатив, что его даже озвучивать не гнушаются.))) Парадокс!
Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#53 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2015 - 09:47

ну вот, не было меня несколько дней на форуме, и все, мышки в пляс))))) 

Да что же всех так задело желание "не работать"?

Во-первых, как справедливо было замечено, "не работать" - не значит "лежать перед телевизором". Для многих, я думаю, "не работать" - значит, не вставать каждый день в 6 часов утра, не ехать через половину города в офис, и не проводить там весь день, независимо от самочувствия.

Во-вторых, - прекрасно, если работа и любимое дело совпадают, но ведь бывает и иначе...

В-третьих, раз уж Вы беретесь обсуждать чьи-то мечты, то загляните в "профиль". Я свой возраст не скрывала, а мой муж - на 9 лет старше.

И это Вы (я надеюсь), могли выбирать работу по принципу "нравится/не нравится", а мы меняли профессию математика с Университетским дипломом на Главного бухгалтера. Потому, что бухгалтерам платили, а математикам - нет.

И это мы "пахали" по несколько лет без отпусков, параллельно получая второе образование, доучивая язык,  выученный в рамках институтской программы, и осваивая новую специальность (не ту, которая нравится, а ту, на которую есть спрос)

И это мы рожали детей в 91-м, и выстаивали огромные очереди, чтобы купить кусок масла по "визитке" (это такие именные карточки, по которым нормированно продавали продукты)

И это мой первый муж служил в Афгане, переболел там тифом+желтухой, и чуток поехал крышей.

А второй муж три месяца работал в "зоне отчуждения" (кто не понял, - Чернобыль)

И ещё много всего...

И, да, мы не хотим каждый день ездить в офис и заниматься нелюбимым делом.

И, да, мы не хотим становиться летчиками в свои 48/57, хватит уже перемен на нашу жизнь

И жить на одну лишь пенсию не хотим. Грустная у нас пенсия.

И детям на шею садиться не хотим.

Отсюда и мечты.

И наши квартиры/машины/дачи - не наворованы, а ЗАРАБОТАНЫ, или достались нам от наших дедушек/бабушек, проживших в этом городе всю свою жизнь, не в одном поколении.

И ещё: все сказанное выше - не "обидки". Просто, мне кажется, о чужих мечтах надо либо хорошо, либо никак. Все мы разные, и мечты у нас разные. А обсуждать, правильные они, или неправильные - несколько бестактно, что ли...

Мария!

Удалите, пожалуйста, моё первоначальное сообщение, с мечтой. Зря написала.

Не хочу, чтобы мои надежды "по косточкам" разбирали, не говоря уже о националистических нападках.

Извините за длинное сообщение. Зацепило...

Ирина, у Вас не только прекрасные мечты, но и за плечами интересная жизнь. Хоть и трудная, было много всего прожито, поэтому Ваши мечты мне, например понятны.

не реагируйте на критику. Он же мужчина, а мы женщины) мы более сентиментальны))) им что..., машинку, вот и мечта,"машинку купить")))) А работать, правильно что хотят, они ж добытчики, вот и пусть работают)))

а мы... будем мечтать, чтобы мы сидели и выбирали пойти работать, или не пойти... )))))))))) на берегу моря, в красивой большой панаме))))

• marusa и DEVA это нравится

#54 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:41

ну вот, не было меня несколько дней на форуме, и все, мышки в пляс))))) 

Софья, спасибо Вам за позитив!

И всем, кто выразил понимание - спасибо!

• Софья это нравится

#55 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:25

И я хочу у моря в большой панаме!!!!

#56 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2015 - 09:58

Кстати, раз уж мы тут обсуждаем мечты, сравниваем их с целями, хотелось бы обсудить вот еще что:

Думаю, все слышали, чтобы цель с большей вероятностью была достигнута, нужно ее записать на бумаге, и озвучить точно не только саму цель, но и максимально точную дату ее достижения.

Посему предлагаю озвучить реальные на ваш взгляд цели со сроками их достижения.

Вот что хочу я, например:

1. Бросить курить совсем к 01.01.2016 (пытаюсь уже года два :be: ).

2. Сделать ремонт в квартире в ЗА и полноценно в нее вселиться к 01.03.2017 (даже если сроки сдачи будут переносить, 01.03.2017 буду спать в новой квартире даже с бетонными стенами :bu: ).

3. Осуществить вторую попытку открыть свое дело в сфере экологии к 01.01.2018 (первая попытка в связи с кризисом потерпела в декабре фиаско, 5 лет работы увы пошли прахом как у меня так и у многих заказчиков :bn: ).

4. Купить таки Jeep Wrangler к 01.01.2019 (а то все в другие степи деньги уходят :ay:)

5. Захватить мир к 01.01.2021 (годик отдохнуть надо :aq: )

#57 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:18

5. Захватить мир к 01.01.2021 (годик отдохнуть надо :aq: )

Главное, чтобы санитары не заметили  :bm:

#58 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:48

2. Сделать ремонт в квартире в ЗА и полноценно в нее вселиться к 01.03.2017 (даже если сроки сдачи будут переносить, 01.03.2017 буду спать в новой квартире даже с бетонными стенами :bu: ).

Дмитрий нам с вами и нашими мечтами надо, что то делать! Мы планируем заселиться до декабря и встретить Новый 2017 год в своей квартире. А так как мы в одном корпусе мне кажется вам надо свою мечту по срокам скорректировать. Не будем же мы ссориться из-за пустяка!  :bj:

#59 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:51

я бы уже 2016 хотела встретить в отремонтированной квартире, но тогда придется ключи брать штурмом в начале сентября))

• Софья, Sveta и Лилит это нравится

#60 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 16:22

Дмитрий нам с вами и нашими мечтами надо, что то делать! Мы планируем заселиться до декабря и встретить Новый 2017 год в своей квартире. А так как мы в одном корпусе мне кажется вам надо свою мечту по срокам скорректировать. Не будем же мы ссориться из-за пустяка!  :bj:

Боюсь, по причине того, что весь ремонт, кроме электрики и пола, я буду делать сам один, а работать как то тоже надо, думаю на новый год кроме криков "Ура!", "С Новым годом", "Наливай!" и звуков салюта вы услышите мой мат и звуки перфоратора :bm:

Да и срок стоит ДО 01.03.2017 :bf:

• Софья это нравится

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи