Перейти к содержимому

 



ВИВремонт
Спецзамер


Фотография

Оформление в собственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#1 Аня

Аня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Имя:Анна Потапова
  • Корпус:1.1

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:02

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что значит пункт 7.5 ДДУ- участник не вправе до подписания передаточного акта... и получения свидетельства о гос. регистрации права собственности...производить в нем ремонт, перепланировку...

Это что, получается, ремонт только после оформления в собственность делать можно будет?

Это ж долго((

 

https://rosreestr.ru.../online_request


Сообщение отредактировал Flayer: 20 Апрель 2016 - 13:27


#2 Shchuka

Shchuka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • Имя:Артем
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:19

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что значит пункт 7.5 ДДУ- участник не вправе до подписания передаточного акта... и получения свидетельства о гос. регистрации права собственности...производить в нем ремонт, перепланировку...
Это что, получается, ремонт только после оформления в собственность делать можно будет?
Это ж долго((

Получили ключи и делайте наздоровье!

Ни одного человека не знаю, кто ждал.))
  • 775iran это нравится

#3 LaVina

LaVina

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Имя:Елена
  • Корпус:2

Отправлено 01 Апрель 2015 - 20:22

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что значит пункт 7.5 ДДУ- участник не вправе до подписания передаточного акта... и получения свидетельства о гос. регистрации права собственности...производить в нем ремонт, перепланировку...

Это что, получается, ремонт только после оформления в собственность делать можно будет?

Это ж долго((

если ипотека и перепланировка, не так все просто... тут 


работаю дизайнером кухни в студии Мария. Есть вопросы-задавайте, отвечу по-соседски)


#4 espanolf

espanolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Имя:Alexander

Отправлено 02 Апрель 2015 - 08:38

Получили ключи и делайте наздоровье!

Ни одного человека не знаю, кто ждал.))

Разница между получением ключей и оформлением квартиры в собственности всего неделя, так что толку мало )) А вот если бы можно было делать ремонт не после подписания передаточного акта, а после того как дом фактически достроят (1 корпус по договору ДДУ должны достроить до 1 июля, а дом должны принять на учет до 1 октября, а ключи должны выдать до 1 февраля), было бы легче, но увы, это невозможно )



#5 Аня

Аня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Имя:Анна Потапова
  • Корпус:1.1

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:44

Эм, что-то я не вижу в договоре 1 июля))) там фигурирует только 1 октября.

А перепланировкой считается, например, возведение части перегородки? Той, которая из кухни в комнату (у меня однушка) и чтобы дверь в комнату была не косая, а прямая)?!


  • Sveta это нравится

#6 Zamok

Zamok

    Дерзкий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Имя:Дмитрий
  • Корпус:2.4

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:45

Эм, что-то я не вижу в договоре 1 июля))) там фигурирует только 1 октября.

А перепланировкой считается, например, возведение части перегородки? Той, которая из кухни в комнату (у меня однушка) и чтобы дверь в комнату была не косая, а прямая)?!

Главное до обмера БТИ ничего вообще не делать)



#7 dovolik

dovolik

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Имя:Ольга
  • Корпус:4

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:22

Главное до обмера БТИ ничего вообще не делать)


обычно обмеры БТИ проводятся до того, как выдали ключи

#8 Zamok

Zamok

    Дерзкий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Имя:Дмитрий
  • Корпус:2.4

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:28

обычно обмеры БТИ проводятся до того, как выдали ключи

так и в квартиры заходить на стройке нельзя)) у нас тут всё немного отклоняется от нормы))) влезут же и начнут ремонт делать!



#9 Sveta

Sveta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Имя:Светлана
  • Корпус:1

Отправлено 12 Май 2015 - 17:12

Добрый день! Скажите, а все ли платили в МИЦ за оформление свидетельства о собственности? Я заплатила только за ДДУ



#10 Софья

Софья

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Имя:Лето
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 12 Май 2015 - 17:17

Добрый день! Скажите, а все ли платили в МИЦ за оформление свидетельства о собственности? Я заплатила только за ДДУ

я тоже только за ДДУ..



#11 Magureeva

Magureeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Имя:Маргарита
  • Корпус:1,1

Отправлено 12 Май 2015 - 17:17

только ДДУ



#12 Анечка

Анечка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Имя:Аня
  • Корпус:4

Отправлено 12 Май 2015 - 17:33

Я тоже только за ДДУ. В собственность и самому можно все сделать и обойдется дешевле.

#13 marusa

marusa

    Продвинутый Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124
  • Имя:Мария
  • Корпус:1

Отправлено 12 Май 2015 - 17:38

я за все заплатила


Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#14 Sveta

Sveta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Имя:Светлана
  • Корпус:1

Отправлено 12 Май 2015 - 17:43

интересно а кто не заплатил за всё, МИЦ не будет "футболить"... ключи получим так же или позже



#15 ИринаК

ИринаК

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Имя:Ирина
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 12 Май 2015 - 17:51

интересно а кто не заплатил за всё, МИЦ не будет "футболить"... ключи получим так же или позже

 

Такое требование МИЦа было бы лишено логики. За оформление чего платить, если оформлять ещё нечего?

Ключи же выдают до оформления в собственность, насколько я понимаю...

Так что, утром - стулья, а вечером - деньги. Но, в данном случае, стулья - вперёд!

А с деньгами можно потом решить вопрос так, как на тот момент подскажет настроение  :bs:


  • malania это нравится

#16 Sandra

Sandra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Имя:Alexandra
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Май 2015 - 18:17

Когда я заключала договор только на одну услугу (ДДУ) поинтересовалась у менеджера, на сколько проблематично будет самостоятельно оформлять квартиру в собственность и из каких этапов состоит эта процедура. На что менеджер сказала, что там достаточно все просто и когда наступит момент, их же сотрудники мне все подробно расскажут, какие документы необходимы и какие действия нужно совершить. В целом никакого давления или агитирования приобретать еще и услугу оформления в собственность не было.



#17 marys1

marys1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Имя:Марина
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Май 2015 - 19:57

Мы тоже только за ДДУ заплатили, никто не агитировал, чтобы за оформление в собственность оплачивали.



#18 Fallout

Fallout

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 259
  • Имя:Михаил
  • Корпус:2.4

Отправлено 12 Май 2015 - 20:59

Когда я заключала договор только на одну услугу (ДДУ) поинтересовалась у менеджера, на сколько проблематично будет самостоятельно оформлять квартиру в собственность и из каких этапов состоит эта процедура. На что менеджер сказала, что там достаточно все просто и когда наступит момент, их же сотрудники мне все подробно расскажут, какие документы необходимы и какие действия нужно совершить. В целом никакого давления или агитирования приобретать еще и услугу оформления в собственность не было.

 

Все логично, при подписании ДДУ они нас заставляют обратиться к ним за "услугой" по оформлению ДДУ, т.к. если захотим сами оформить, у них есть возможность "продинамить" нас с договором бронирования, а это 25 тыщ. рублей. А при регистрации права собственность на имущество они нас никак не смогут заставить обратиться за этой "услугой" к ним, вот и строят из себя овечек)



#19 Sandra

Sandra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Имя:Alexandra
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Май 2015 - 21:42

Ну и пусть строят... Думаю, препятствовать нам делать регистрацию собственности они не имеют права. Должны же быть регламенты относительно их обязательств в предоставлении нам необходимых доков.

#20 marys1

marys1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • Имя:Марина
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 12 Май 2015 - 23:48

Ну и пусть строят... Думаю, препятствовать нам делать регистрацию собственности они не имеют права. Должны же быть регламенты относительно их обязательств в предоставлении нам необходимоков.

Даже если они откажутся предоставлять необходимые документы, то в судебном порядке можно право собственности признать. Но будем надеяться, что до этого не дойдет.






Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи