Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Оформление в собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#301 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:13

у СБ РФ. Меня на ресепш
Я думаю там по сумме все понятно)

#302 Magureeva

Magureeva

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:1,1

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:36

Соседи, будьте любезны, выложите квитанцию по регистрации доп. соглашения. Звонила в МФЦ терминал оплаты по прежнему не работает там, придется заранее оплачивать в Сбере. А запись на подачу доков уже завтра( Не хочется мотаться туда сюда( За квитанцию 2000р. большое спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  RegPrav.pdf   340,3К   384 скачиваний

#303 Artem

Artem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:18

Вчера сделала прописку в нашем ЖК!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А чтобы сделать прописку в нашем ЖК надо ли выписываться с текущего места прописки?

Текущее место в другом городе и не хотелось бы туда ехать лишний раз?

#304 UlybinaOlga

UlybinaOlga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Корпус:1.1

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:21

Не нужно, автоматически выписывают

#305 Rusgul

Rusgul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:19

Кто в курсе почему электричество отключили в 1 корпусе-?

#306 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:40

Да его везде нет))

#307 Rusgul

Rusgul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2016 - 00:07

И отопление отключили
Издеваются блин

#308 Beholder

Beholder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:1.2

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:55

Я уже сделала оценку, паспорта не предоставляла, достаточно тех плана (или как он правильно называется, не знаю), который дают в МИЦ при подписании АПП. 

Ольга, здравствуйте!

А у Вас не Сбербанк? какую контору привлекали и сколько заплатили?

#309 Rusgul

Rusgul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:16

Ольга, здравствуйте!

А у Вас не Сбербанк? какую контору привлекали и сколько заплатили?

У меня в сбербанке. Стоит 6 тысяч
Русбизнес оценка 89254075215
центр экспертизы 89203120294, русбизнесоценка 89254075215, ай эсконсалтинг 89262090878
Подскажите мне, кто получал уже собственность: дду , акт приема передачи - все это у собственника забирают? Не остается у нас?

#310 zaveta

zaveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:23

У меня в сбербанке. Стоит 6 тысяч
Русбизнес оценка 89254075215
центр экспертизы 89203120294, русбизнесоценка 89254075215, ай эсконсалтинг 89262090878
Подскажите мне, кто получал уже собственность: дду , акт приема передачи - все это у собственника забирают? Не остается у нас?

доя оформления права собственности забирают, тк на обратной стороне ДДУ ставится отметка о выдаче права собственности. После все документы возвращаются. У нас Росреестр забрал себе кредитный договор и доп.соглашение к нему

#311 Рина

Рина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:33

Всем привет!

Сбербанк, оценочная компания "Стандарт оценка"- стоит 4000

#312 Rusgul

Rusgul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:34

доя оформления права собственности забирают, тк на обратной стороне ДДУ ставится отметка о выдаче права собственности. После все документы возвращаются. У нас Росреестр забрал себе кредитный договор и доп.соглашение к нему

То есть они документы забирают, а потом возвращают? Сколько по времени эти документы у них будут находиться?

#313 zaveta

zaveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:40

То есть они документы забирают, а потом возвращают? Сколько по времени эти документы у них будут находиться?

Собственность нам оформляли 1,5 недели. А сегодня подали доп соглашение на регистрацию, так нам озвучили сроки получения документов 03 мая! У нас так получилось, что в разное время подавали на собственность и на регистрацию допа. Для регистрации допа взяли один экземпляр дду (у нас 2 участника). Для собственности все экз дду, апп, и все экз кредитных договоров забирали

#314 Rusgul

Rusgul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:41

Собственность нам оформляли 1,5 недели. А сегодня подали доп соглашение на регистрацию, так нам озвучили сроки получения документов 03 мая! У нас так получилось, что в разное время подавали на собственность и на регистрацию допа. Для регистрации допа взяли один экземпляр дду (у нас 2 участника). Для собственности все экз дду, апп, и все экз кредитных договоров забирали

Спасибо за информацию
  • zaveta это нравится

#315 Katrinza

Katrinza

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Корпус:4

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:47

Спасибо за информацию

Странно, а мне при сдаче документов в МФЦ для оформления собственности сказали, что  доп соглашение не нужно вообще, т.к. реальная площадь квартиры указанна в АПП, 11 апреля сдали, 20 апреля все будет готово. 

• Spark и Rusgul это нравится

#316 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:51

Подал на регистрацию собственности 09.04, обещают выдать свидетельство 26.04, т.е. больше двух недель в моем случае. Подавал через МФЦ, допник отдал незарегистрированный (тут уже так делали), т.е. без МИЦа все. В общем:

- оригинал ДДУ - 1 экз.;

- оригиналы АПП - 2 экз.;

- оригиналы допника - 2 экз.

- также забрали копию паспорта (сами сделали);

- оригинал расписки о снятии обременения по ипотеке с ДДУ (сдавал на снятие обременения 04.04, срок был до 07.04, но в Росеестре сказали, что никакого подтверждения о снятии могут и не дать, а могут и дать, поэтому решил попробовать так с распиской просто).

Советую все делать через МФЦ, т.к. я пришел "только спросить" без записи, и за 15 минут все сделал, включая оплату пошлины на месте (кстати, без комиссии даже, ровно 2000 руб). В Росеестре Видного можно записаться через сайт, но в МФЦ просто приходишь и все, в субботу в 16.00 очередей не было, пригласили через 2 минуты.

Upd. ого, отдали 11.04 и будет готово 20.04. Странно, что так по-разному сроки назначают. В Росеестре мне сказали, что срок регистрации 5 дней всего, а МФЦ что-то запас берет большой слишком. Попробую в субботу получить "на дурачка", буду там как раз.

#317 Rusgul

Rusgul

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:53

А прописывают сколько по времени? Тоже неделя?

Подал на регистрацию собственности 09.04, обещают выдать свидетельство 26.04, т.е. больше двух недель в моем случае. Подавал через МФЦ, допник отдал незарегистрированный (тут уже так делали), т.е. без МИЦа все. В общем:
- оригинал ДДУ - 1 экз.;
- оригиналы АПП - 2 экз.;
- оригиналы допника - 2 экз.
- также забрали копию паспорта (сами сделали);
- оригинал расписки о снятии обременения по ипотеки с ДДУ (сдавал на снятие обременения 04.04, срок был до 07.04, но в Росеестре сказали, что никакого подтверждения о снятии могут и не дать, а могут и дать, поэтому решил попробовать так с распиской просто).

Советую все делать через МФЦ, т.к. я пришел "только спросить" без записи, и за 15 минут все сделал, включая оплату пошлины на месте (кстати, без комиссии даже, ровно 2000 руб). В Росеестре Видного можно записаться через сайт, но в МФЦ просто приходишь и все, в субботу в 16.00 очередей не было, пригласили через 2 минуты.

Спасибо за подробную информацию. Я оплатила госпошлину через Сбер, там тоже без комиссии

#318 zaveta

zaveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:32

Странно, а мне при сдаче документов в МФЦ для оформления собственности сказали, что доп соглашение не нужно вообще, т.к. реальная площадь квартиры указанна в АПП, 11 апреля сдали, 20 апреля все будет готово.

На собственность у нас забирали доп соглашение к кредитному договору, а не по изменению площади к дду

#319 Beholder

Beholder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:57

Всем привет!

Сбербанк, оценочная компания "Стандарт оценка"- стоит 4000

Елизавета,

Она?

http://www.standarto...a-kvartiri.html

#320 Beholder

Beholder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:05

Нет, апп-обязательно, подписала апп, сделала оценку, закладную и вместе с договором ипотеки , дду и доп соглашением отнесла в мфц)

Ольга, здравствуйте!

Если Вас не затруднит, распишите подробно инструкцию  получения собственности для ипотечников с момента подписания АПП, до выдачи права собственности с учетом всех документов, пошлин, кадастровых паспортов, тех. планов, где и что получали, сколько экз., оригиналы или копии и т.д.

Буду бесконечно благодарен. :)

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи