Перейти к содержимому

Мосплитка
PROокно

Спецзамер

Фотография

Оформление в собственность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#41 Вадим

Вадим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:15

ДДУ

Акт приема-передачи, 2 подлинника

Документы из БТИ (экспликация, кадастровый паспорт)

Документ о присвоении адреса из БТИ (я у нас про него вообще ничего пока не слышала).

Для ипотечников еще кредитный договор и соглашение о залоге или что там у них вместо него.

Мне кажется, примерно такую же сумму (25000? или 22, я уже не помню) нужно было оплатить МИЦ, чтобы они оформили за нас право собственности.

Я сам оформлял- 5 минут на сдачу документов и 2 минуты когда забирал...

#42 marys1

marys1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:18

Мы тоже сами собираемся.

#43 SergeyIvanov

SergeyIvanov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • Корпус:1

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 21:59

Подскажите, кто заключал договор, а сколько МИЦ берет за регистрацию собственности после приемки квартиры? Просто быстрый поиск в инете - цена под ключ  20-25 тыс. Возможно будет и дешевле - если заняться поиском поактивнее. Интересно, насколько МИЦ жаден. :bt:

24850 руб.

#44 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:44

А где оформляли?

#45 Маркиз

Маркиз

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Корпус:1.1 V

Отправлено 18 Январь 2016 - 15:33

Интересно.. Когда присвоят адрес?

с телефона

#46 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Корпус:2.4

Отправлено 18 Январь 2016 - 16:00

На яндекс картах (на обычной, а не народной) уже кстати появился бульвар Зеленые Аллеи. Ну и в документах тоже же мелькал адрес офиса МИЦ и УК.

#47 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:07

На приемке квартиры сказали, что адрес уже присвоен и его видно в акте приема-передачи квартиры (да и в квитанции на оплату ЖКХ). Т.е. это со слов..не знаю, надо ли документ о присвоении адреса запрашивать, и есть ли такой вообще?

У меня вопрос по теме - в МФЦ надо идти обязательно в Видном или можно в любой московский (вряд ли) или любой подмосковный? Я пока собираюсь зарегистрировать доп соглашение к ДДУ по площади, потренируюсь так сказать.

И дадут ли в МИЦ два оригинала акта ПП? Их всего вроде четыре что ли было. Документы из МИЦ отдадут мне только в пятницу (записали), так что надо стрясти с них все, что понадобится для регистрации допника и потом оформлении  собственности.

Ещё вопрос про документы из БТИ..МИЦ дали сфоткать только свою квартиру (тот ещё цирк). А вот в БТИ Видного там надо заказывать и ездить 2 раза в сумме минимум? И сколько эти справки из БТИ действительны?

#48 Romio123

Romio123

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:39

На приемке квартиры сказали, что адрес уже присвоен и его видно в акте приема-передачи квартиры (да и в квитанции на оплату ЖКХ). Т.е. это со слов..не знаю, надо ли документ о присвоении адреса запрашивать, и есть ли такой вообще?

У меня вопрос по теме - в МФЦ надо идти обязательно в Видном или можно в любой московский (вряд ли) или любой подмосковный? Я пока собираюсь зарегистрировать доп соглашение к ДДУ по площади, потренируюсь так сказать.

И дадут ли в МИЦ два оригинала акта ПП? Их всего вроде четыре что ли было. Документы из МИЦ отдадут мне только в пятницу (записали), так что надо стрясти с них все, что понадобится для регистрации допника и потом оформлении  собственности.

Ещё вопрос про документы из БТИ..МИЦ дали сфоткать только свою квартиру (тот ещё цирк). А вот в БТИ Видного там надо заказывать и ездить 2 раза в сумме минимум? И сколько эти справки из БТИ действительны?

Какие документы нужны для регистрации доп соглашения?
Планирую завтра начать оформление.

#49 Varg

Varg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 367
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 19 Январь 2016 - 15:20

Какие документы нужны для регистрации доп соглашения?
Планирую завтра начать оформление.

Я сам толком не знаю ещё, но надеюсь, что только сам договор (основной) и допник в 4 (?) экземплярах из обязательных. Рассчитываю, что не придется нести кипу документов по строительству от МИЦ, которые требовались (как я понял) при первоначальной регистрации договора.

А вы как планируете начать? Вам уже отдал МИЦ оригиналы подписанных с их стороны допников и акта ПП?

#50 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 674

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:26

Сотрудник Миц сегодня на объекте сказал, что возможность оформления права собственности наступит не ранее мая 2016 г. И это под большим ?. Планирую оформлять собственность через суд. Это возможно с момента подписания акта передачи с Миц.( если иное не указано в договоре дду. В моем договоре не прописан конкретный срок оформления собственности). В юридической консультации мне сказали, что если этот срок не прописан в дду, то исходить можно из акта приёма Квартиры от застройщика. Если дом введён в эксплуатацию. Как мне сказали в Миц и УК, корпус 1 введён. И есть соответствующие этому документы. Стоимость установления собственности по суду 35000р. Время подачи заявления- с момента подписания акта с Миц.
  • Маркиз это нравится

#51 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:33

Сегодня звонила в БТИ г видное. Там нет соответствующих документов от Миц , для того что бы они предоставили тех паспорт на квартиру. Когда они будут- никто не знает. Пришлось задействовать сторонююкомерческую организацию, для составления технического описания квартиры( для оформления собственности в суде)

#52 Маркиз

Маркиз

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 107
  • Корпус:1.1 V

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:33

Сотрудник Миц сегодня на объекте сказал, что возможность оформления права собственности наступит не ранее мая 2016 г. И это под большим ?. Планирую оформлять собственность через суд. Это возможно с момента подписания акта передачи с Миц.( если иное не указано в договоре дду. В моем договоре не прописан конкретный срок оформления собственности). В юридической консультации мне сказали, что если этот срок не прописан в дду, то исходить можно из акта приёма Квартиры от застройщика. Если дом введён в эксплуатацию. Как мне сказали в Миц и УК, корпус 1 введён. И есть соответствующие этому документы. Стоимость установления собственности по суду 35000р. Время подачи заявления- с момента подписания акта с Миц.

Вместе может подадим? Дешевле может выйдет.

с телефона

#53 Вика

Вика

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 470
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:40

У нас в ДДУ про собственность тоже ничего нет. Если можно коллективно, то мы за

#54 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:47

Вместе может подадим? Дешевле может выйдет.
с телефона

я не против. Завтра еду в Миц на валовую. Для получения договора передачи с оригиналом печати. Знакомый ( он вотсудил 1 год назад собственность у Мортон ) дал тел и адрес конторы в Москве. Ценник 35. Оплата только после получения собственности. Я с ними сегодня созванивалось. Бесплатный курьер на любой адрес Москвы и Подмосковья, который заберёт наши доки и привезёт для подписания их договор. Если есть желание возместить судебные расходы, то плюс 5000р к сумме 35000. Это реальный минимум, который я пробила мониторингом 2 дней. В основном цена от 50.000 до 80.0000. Нужно для суда- дду, паспорт, акт приёма с Миц.

У нас в ДДУ про собственность тоже ничего нет. Если можно коллективно, то мы за

про коллективно пишите мне в личку. Я планирую подавать не позднее, чем через 1,5 недели.
[quote name="Люба" post="59008" timestamp="1453239771"]я не против. Завтра еду в Миц на валовую. Для получения договора передачи с оригиналом печати. Знакомый ( он вотсудил 1 год назад собственность у Мортон ) дал тел и адрес конторы в Москве. Ценник 35. Оплата только после получения собственности. Я с ними сегодня созванивалось. Бесплатный курьер на любой адрес Москвы и Подмосковья, который заберёт наши доки и привезёт для подписания их договор. Если есть желание возместить судебные расходы, то плюс 5000р к сумме 35000. Это реальный минимум, который я пробила мониторингом 2 дней. В основном цена от 50.000 до 80.0000. Нужно для суда- дду, паспорт, акт приёма с Миц.про коллективно пишите мне в личку. Я планирую подавать не позднее, чем через 1,5 недели. Тк срок оформления в моем договоре не указан. И по закону он наступает с момента подписания акта передачи и введения дома в эксплуатацию

#55 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 20 Январь 2016 - 10:20

http://green-allei.c...sud/#entry59047

• Лилит это нравится

#56 Privet

Privet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:19

Сегодня звонила в БТИ г видное. Там нет соответствующих документов от Миц , для того что бы они предоставили тех паспорт на квартиру. Когда они будут- никто не знает. Пришлось задействовать сторонююкомерческую организацию, для составления технического описания квартиры( для оформления собственности в суде)

попробуйте написать  жалобу сюда: http://old.msk.aismo...o.ru/contacts/ (через интернет, там есть ссылка), (ссылка на старый сайт, потому что новый у них лежит). Ее скорее всего скинут в  "Управление контроля за долевым участием в строительстве". В жалобе укажите, что МИЦ нарушает статью 16 закона №214-ФЗ о долевом участии, а точнее:

"3. Застройщик передает разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или нотариально удостоверенную копию этого разрешения в органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для государственной регистрации прав собственности участников долевого строительства на объекты долевого строительства не позднее чем через десять рабочих дней после получения такого разрешения."

Посмотрим, что ответят.

• kozlovamm это нравится

#57 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:27

Кто нибудь вернул деньги от застройщика за регистрацию права собственности? Были ли те, у кого в договоре общая сумма не поделена на 2 этапа? (ДДУ + Собственность)

#58 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 124

Отправлено 20 Январь 2016 - 11:31

Кто нибудь вернул деньги от застройщика за регистрацию права собственности? Были ли те, у кого в договоре общая сумма не поделена на 2 этапа? (ДДУ + Собственность)

она не может быть не поделена, т.к. тогда акт выполненных работ будет 1, а по первому этапу-это огромная задержка. Такое всегда делят.

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#59 FINN

FINN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 117

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:07

она не может быть не поделена, т.к. тогда акт выполненных работ будет 1, а по первому этапу-это огромная задержка. Такое всегда делят.

Ты права. Поделена. Это уже радует ). Спс

#60 Барракуда

Барракуда

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 297
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2016 - 12:14

Вернула еще год назад за оформление собственности без проблем.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи