Перейти к содержимому

Фотография

Небо. Самолёт. Квартира.

Аэропорт Домодедово Самолёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:15

Уважаемые соседи!

Бывая несколько раз рядом с нашей стройкой, а также, регулярно проезжая мимо по трассе М4 на дачу, - обратила внимание на пролетающие самолёты. Иногда они пролетают практически "косяком" - один за другим.

Раздумывал ли кто-то на эту тему, перед покупкой квартиры?

Что скажут нынешние жители г.Видное по поводу шума от самолётов? (или от М4 шума будет больше?)

Что скажут наши "штатные" экологи? Ведь, насколько я понимаю, в режиме "взлёт/посадка" за самолетом тянется хвост непрогоревшего горючего? (может, я неграмотно выразилась с технической точки зрения, но смысл, надеюсь, понятен)...

Короче, как Вы относитесь к самолётам, пролетающим мимо Ваших окон?

#2 Skyris

Skyris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173
  • Корпус:1.2

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:17

Живем сейчас на Калужке, где трафик над головой приличный. Через 2-3 недели перестали обращать внимание.

#3 Andrey83

Andrey83

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 863
  • Корпус:2.1

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:35

Уважаемые соседи!

Бывая несколько раз рядом с нашей стройкой, а также, регулярно проезжая мимо по трассе М4 на дачу, - обратила внимание на пролетающие самолёты. Иногда они пролетают практически "косяком" - один за другим.

Что скажут нынешние жители г.Видное по поводу шума от самолётов? (или от М4 шума будет больше?)

Что скажут наши "штатные" экологи? Ведь, насколько я понимаю, в режиме "взлёт/посадка" за самолетом тянется хвост непрогоревшего горючего? (может, я неграмотно выразилась с технической точки зрения, но смысл, надеюсь, понятен)...

Неоднократно обращал внимание на самолёты над стройкой. Обычно они летят чуть восточнее, иногда над второй очередью. Думаю, что в плане шума и экологии гораздо больше неудобств будет доставлять дорога через ЗА на Москву.

#4 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:44

Живем сейчас на Битцевском проезде, окна квартиры выходят на трассу Дон, так нам трасса жить мешает, в последние год-два просто невыносимо стало.

А самолеты? ... Какие самолеты???

:bm:

#5 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Корпус:1

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:47

Шум стройки, не то, что шум трассы, шум самолетов перебивает )

#6 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:53

Живем сейчас на Битцевском проезде, окна квартиры выходят на трассу Дон, так нам трасса жить мешает, в последние год-два просто невыносимо стало.

А самолеты? ... Какие самолеты???

:bm:

Ну-у, я как-то так и предполагала...

Пятьсот маленьких пираний (автомобилей) могут быть, наверное, страшнее одной акулы (самолета)... (Я, правда, не проверяла  :ag: )

#7 morskaja2015

morskaja2015

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Корпус:2.1

Отправлено 28 Апрель 2015 - 14:54

Уважаемые соседи!

Уважаемая Ирина! По поводу шума от самолетов скажу, что через очень короткое время мы его будем не замечать. У меня дача в Расторгуево - самолеты нас не напрягают, мы их не замечаем.

#8 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 370

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:01

Шум стройки, не то, что шум трассы, шум самолетов перебивает )

А шум трассы вкупе с шумом стройки это ужас))))))

Я очень надеюсь, что в ЗА трассу будет не так сильно слышно, потому что на трассе установлены экраны.

#9 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:07

Жили в п. Володарского, там самолеты каждые 10 мин летали, через неделю перестали обращать внимание.

Детям наоборот радость на "самолетики" посмотреть!

Неоднократно бывал на стройке, возле 3 корпуса (на уровне 1-го этажа) шум практически от М4 не слышен.

• Алиса это нравится

#10 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:21

Я очень надеюсь, что в ЗА трассу будет не так сильно слышно, потому что на трассе установлены экраны.

Касательно трассы - вот на это мы и надеялись, когда принимали решение о покупке квартиры в ЗА. Кроме того, наш корпус, все-таки, подальше от М4. Хотя, и повыше, чем 1-й этаж.

Стройка тоже когда-нибудь кончится. И другой не будет (если Тарычево не снесут...)

А вот Домодедово - никуда не денется.... Хотя, да, согласна, к "одиночным" самолетным шумам, наверное, привыкнуть проще, чем к непроходящему, постоянному гулу с дороги.

#11 turdey

turdey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:2

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:48

А ещё все забыли про поезда, они тоже не далеко от ЗА, их тоже слышно будет.

#12 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:52

А ещё все забыли про поезда, они тоже не далеко от ЗА, их тоже слышно будет.

Я 24 года на Касимовской улице в Бирюлево прожил, я звук поездов вообще не воспринимаю! :bm:

#13 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:00

Я же выкладывал кучу материалов, в том числе по самолетам, машинам и поездам. А если по факту, а не по документам, нас все же будет больше беспокоить М4 и дорога из Тарычево на М4, а не самолеты

• lion и konfetoninka это нравится

#14 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:29

Я же выкладывал кучу материалов, в том числе по самолетам, машинам и поездам. А если по факту, а не по документам, нас все же будет больше беспокоить М4 и дорога из Тарычево на М4, а не самолеты

Да, извините, не увидела. Слишком много тем стало на форуме (и я свои "пять копеек" внесла в это многообразие) 

А ведь постаралась поискать, нет ли чего-то подобного...

Еще раз извините...

В принципе, может быть, стоит попросить уважаемых модераторов перенести наши сообщения в Вашу тему... Но не знаю, как  :ab:

#15 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:35

Да за что извиняться? Ссылочку дать на темы?

#16 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:43

Да за что извиняться? Ссылочку дать на темы?

Нашла теперь. И карту смотрю... :bk:

#17 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:19

Самая первая карта, что я выкладывал - это наложения СЗЗ аэропорта на проектный генплан Видного, а последняя - утвержденный генплан. Есть расхождения с путями полетов самолетов. Возможно из-за изменений маршрутов, а возможно из-за несоотвествия масштаба моей карты СЗЗ с проектным генпланом.

Чему верить я не знаю точно, скорее последней, на которой нас немного самолеты должны затрагивать, но исходя из высоты пролетов над нами, шум самолетов не должен быть критичен, да и по факту я его не замечал, пока находился как в Видном, так и на стройке ЗА.

#18 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:36

Самая первая карта, что я выкладывал - это наложения СЗЗ аэропорта на проектный генплан Видного, а последняя - утвержденный генплан. Есть расхождения с путями полетов самолетов. Возможно из-за изменений маршрутов, а возможно из-за несоотвествия масштаба моей карты СЗЗ с проектным генпланом.

Чему верить я не знаю точно, скорее последней, на которой нас немного самолеты должны затрагивать, но исходя из высоты пролетов над нами, шум самолетов не должен быть критичен, да и по факту я его не замечал, пока находился как в Видном, так и на стройке ЗА.

Дмитрий, а что думаете по поводу всякой гадости, которая летит от самолетов в режиме "взлет/посадка"?

#19 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:44

Топливо сейчас практически на всех самолетах уже не сбрасывают перед посадкой. А так есть регламент,  я его видел, но к сожалению сейчас найти не могу.

#20 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362
  • Корпус:2.4

Отправлено 28 Апрель 2015 - 17:57

Над Видным все таки немного в стороне пролетают самолеты и достаточно высоко, их практически на слышно, а вот в Коммунарке в которой мы были в прошедшие выходные самолеты пролетают ОЧЕНЬ низко иной раз и реально их слышно очень хорошо) Я от 2 боротов Трансаэро аж шуганулся, они прям над крышами пролетали...

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи