Перейти к содержимому

Фотография

Небо. Самолёт. Квартира.

Аэропорт Домодедово Самолёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2015 - 18:00

Но там, в Комунарке, Внуково, в котором рейсов поменьше, чем в Домодедово, но оно к застройке ближе. Вообщем там шума больше, но реже, а у нас меньше, но чаще... прощу прощения за такой словооборот :be:

• Оленька это нравится

#22 marusa

marusa

Продвинутый Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 126
  • Корпус:1

Отправлено 29 Апрель 2015 - 14:56

Вот сейчас летит самолет, я его ваще не слышу

Прикрепленные изображения

• 20150429_144952.jpg

Если взять кусок бумаги, ручку, ножницы и клей и еще чуть- чуть отваги- можно сделать сто рублей.

#23 Nik

Nik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 29 Апрель 2015 - 15:49

Да, вот в Коммунарке на 17 этаже самолеты (для сравнения) заглушали телевизор. Год там жил. Привыкнуть и не замечать этого не получилось.

#24 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Корпус:6

Отправлено 29 Апрель 2015 - 16:08

Вот сейчас летит самолет, я его ваще не слышу

Нет, ну это не самолёт... Это так, мушка на экране посидела....

Вот когда "Трансаэро" на борту читается, или телевизор заглушает, - это я понимаю, самолёт.

Меня даже больше смущало сбрасываемое перед посадкой топливо, но вот Дмитрий говорит, что теперь этого не делают... Так что, будем надеяться, близость аэропорта нам жизнь не отравит...

#25 Ustas

Ustas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Корпус:2

Отправлено 29 Апрель 2015 - 17:16

Добавлю свои 5 копеек как житель центра города:

Траектории посадки самолетов постоянно меняются. От чего зависит не знаю, но одну неделю самолеты пролет очень низко, потом траектория меняется и их почти не видно и не слышно. Когда их путь проходит почти над городом, то не заметить их, конечно, невозможно. Шумят достаточно сильно, но кроме радости детям других эмоций не вызывают. Дома в любом случае самолеты не слышны.  Так что не волнуйтесь, дорогие будущие соседи, спать нам мешать будет только М4 :)

#26 KristinaZ

KristinaZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:1.1

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:02

В городе проживаем давно, муж родился и вырос здесь. В данный момент проживаем в самом центре города, напротив кинотеатра Искра. В весенне-летний сезон самолеты летают постоянно, но видимо уже настолько привыкли, что не обращаем на это внимание. Иногда пролетают очень низко.

#27 Людмила

Людмила

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Корпус:3

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:32

Всем Доброго дня!

Мы живем на Воронежской улице на 16 этаже и самолеты летают постоянно, иногда в небе находится по 7 шт одновременно, а летом летаю ниже обычного иногда кажется, что летит прямо над домом и вот вот должен его задеть, но дискомфорта от их полетов не ощущаем никакого, а к шуму уже привыкли и его не замечаем.

#28 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 30 Апрель 2015 - 15:01

Сейчас уже о тихой и спокойной жизни в Москве и на ближайших к ней территориях мечтать бесполезно, наверное. Потому как количество народа и транспорта непропорционально быстро растет относительно скорости создания комфортных условий для жизни.

#29 Глеб

Глеб

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:2-7

Отправлено 08 Май 2015 - 11:07

Где я только не жил раньше. Самолеты могут создавать дискомфорт, но это проходящее-пролетающее :)

А вот байкеры без глушителей, иногда подъезжающие по ночам к окнам компанией - это проблема

• Лилит и mafkorten это нравится

#30 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 19 Август 2015 - 01:21

Уважаемые соседи!

Бывая несколько раз рядом с нашей стройкой, а также, регулярно проезжая мимо по трассе М4 на дачу, - обратила внимание на пролетающие самолёты. Иногда они пролетают практически "косяком" - один за другим.
Раздумывал ли кто-то на эту тему, перед покупкой квартиры?
Что скажут нынешние жители г.Видное по поводу шума от самолётов? (или от М4 шума будет больше?)
Что скажут наши "штатные" экологи? Ведь, насколько я понимаю, в режиме "взлёт/посадка" за самолетом тянется хвост непрогоревшего горючего? (может, я неграмотно выразилась с технической точки зрения, но смысл, надеюсь, понятен)...

Короче, как Вы относитесь к самолётам, пролетающим мимо Ваших окон?

Я отношусь положительно к пролетающим самолетам. Никакое горючее они не сбрасывают, тем более над нами ( ближайшее Подмосковье). Как раз, практически над ТЦ Вегас, самолет разворачивается и идет на посадку. И даже из иллюминатора самолета можно рассмотреть наши ЗА. А по поводу шума: конечно, он есть и будет ( больше в летнее время), но это будет по началу, а потом мы его и замечать не будем. Я думаю, что от М4 мы не будем слышать никакого шума, мы ведь купили квартиры не в ЖК Битцевские Холмы ( где даже окна в 3 стекла не избавят жителей от ШУМА).
  • РыжееКотэ это нравится

#31 РыжееКотэ

РыжееКотэ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:1.1

Отправлено 19 Август 2015 - 12:01

Я живу в Зябликово (м. Красногвардейская, Домодедовская) - это 4 км от Видного. Самолеты летают над нами почти так же низко, как и над Видным, т.к. для самолета 4 км - это пара секунд полета. За много-много лет лично я к этому привыкла, практически не слышу шума. Ну правда иногда бывает, что они начинают завывать за окном в 4 утра особенно сильно, если слишком низко летят, но это мелочи :ab:  :ab:  Я нашла во всем этом даже положительную сторону - ведь летящий в небе лайнер это так завораживающе красиво :ay:  И мы можем наблюдать эту картину из ЗА, там даже лучше видно будет, чем у меня в Зябликово)

• Jozhik, ИринаК, Владими и еще 1 это нравится

#32 Cyberpups

Cyberpups

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127
  • ГородХимки
  • Корпус:2.3

Отправлено 19 Август 2015 - 12:56

Похоже, что Дмитрий выкладывал вот это. Красная черта через все видное - зона превышения допустимых значений шума от Внуково.

• ЭКО ПРОГНОЗ.jpg

#33 Splitenok

Splitenok

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 346
  • Корпус:2.1

Отправлено 20 Август 2015 - 11:09

Речь о ЖД:

Живу сейчас не далеко от жд дороги, у меня 5 из 5 этажей в доме и перед окнами поле. Фактических никаких преград до жд нет. Поле.

Расстояние до нее около 500 метров, может больше. Никогда не слышу жд вообще. Если только летом при открытых окнах ночью и то, если будешь прислушиваться. Так что жд нам вряд ли мешать будет. 

#34 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 20 Август 2015 - 11:16

Речь о ЖД:

Живу сейчас не далеко от жд дороги, у меня 5 из 5 этажей в доме и перед окнами поле. Фактических никаких преград до жд нет. Поле.

Расстояние до нее около 500 метров, может больше. Никогда не слышу жд вообще. Если только летом при открытых окнах ночью и то, если будешь прислушиваться. Так что жд нам вряд ли мешать будет. 

Человек такое существо, что ко всему приспосабливается.

Я вот большую часть жизни прожил воле ЖД на "Бирюлево Товарная" и не замечал звука поездов, но в связи с покупкой квартиры в ЗА пришлось спустя 8 лет вернуться в квартиру родителей, так я немного "удивился" как раньше я спал с открытыми окнами!))))

#35 ИгНат

ИгНат

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148

Отправлено 20 Август 2015 - 11:40

Главное, чтоб в ЗА не поселилась "Анна Каренина"

#36 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Август 2015 - 14:16

Вот шум на стройке 2- ой очереди, вот это нам и будет мешать, какое - то время ( ... но опять же это временно, поэтому не страшно...)

#37 Люба

Люба

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 680

Отправлено 20 Август 2015 - 14:29

и шум от ремонта соседей)))

#38 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 20 Август 2015 - 17:59

Уважаемая Ирина! По поводу шума от самолетов скажу, что через очень короткое время мы его будем не замечать. У меня дача в Расторгуево - самолеты нас не напрягают, мы их не замечаем.

подпишусь))) Если прислушаться, то раньше я и объявления на станции расторгуево слышал. Я даже и не в курсе сейчас, летает ли там что сверху. А вот, например, у меня во дворе обновили футбольную коробку (такая с железными решетками) и поставили фонари, которые горят круглосуточно. Так вот, в окнах, которые выходят во двор внутреннего колодца (в ЗА у нас тоже колодец) очень хорошо слышно как часа в 3 ночи мячиком долбят по этим металлическим прутьям. Есть еще варианты - дрифтеры, мотоциклы и т.д. Так что самолеты - это ваще фигня:))))

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#39 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2015 - 22:05

А вот и самолеты над нашими ЗА))))

• image.jpg

#40 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 15:43

Дмитрий, понравилась твоя ссылка на маршруты полётов самолётов в нашем районе. Решил её в этой теме продублировать, что бы не затерялась. http://www.flightrad.../55.54,37.71/12

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи