Перейти к содержимому

Ромейко Петр
Спецзамер

Фотография

Детские сады во 2-й очереди ЖК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 18 Май 2015 - 08:17

http://www.domvvidnom.ru/sad/

В уютных дворах жилого комплекса «Зелёные аллеи» также располагаются два отдельно стоящих детских сада. Они построены по одному проекту, но обладают индивидуальными цветовыми решениями фасадов. Каждое учреждение рассчитано на 155 мест. 

На первом этаже располагаются две младшие дошкольные группы, одна старшая и одна подготовительная группа. На втором этаже располагаются две средних, одна старшая и одна подготовительная дошкольные группы. Здесь находятся музыкальный и физкультурный залы, а также методическая группа с психологом и логопедом. 

Из каждой группы имеется собственный выход непосредственно на территорию садика. На первом этаже располагаются спальни, раздевалки, медицинский и кухонный блоки, постирочная. 

Детские сады имеют большие благоустроенные территории, где запроектированы отдельные прогулочные зоны для каждой возрастной группы. Современные спортивно-игровые площадки отвечают всем требованиям безопасности, пройти к ним можно из каждой группы по аккуратным дорожкам и тротуарам.

Прикрепленные изображения

• 8b42dc86bb279328d8057d2f881d4aad.jpg
  • b0382be2c33d054931638b17104a29f9.jpg
  • c8916dd0eaefeeab35022e407c11f224.jpg
  • f20f0152759690e97018e61b282d6d88.jpg

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#2 Евгений1

Евгений1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:34

Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас квартира в корпусе 2.1 первая секция, где нам записаться в детский сад для постановки в очередь? Телефон? Номер детского сада? Или у кого можно уточнить!
Заранее Спасибо!

#3 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 12 Февраль 2016 - 10:32

Евгений1, добрый день! Номер детского сада рановато еще.. А про постановку в очередь посмотрите здесь 

http://green-allei.c...-allei/?p=38181

и далее.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#4 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Корпус:1.4

Отправлено 06 Март 2016 - 14:33

Не появилась ещё информация по детским садам второй очереди? Как будут называться? Можно ли при постановке в очередь уже в них записываться?

#5 Софья

Софья

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 14:42

подскажите, а садик когда откроют? строят? где он будет

#6 Ирина21

Ирина21

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородМосква-Видное
  • Корпус:1.1

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:01

Не появилась ещё информация по детским садам второй очереди? Как будут называться? Можно ли при постановке в очередь уже в них записываться?

я в среду посетила Управление образованием. Ставила в очередь сына. Указала только наш сад. В беседе сотрудник управления сказала, что к тому времени как мы в сад пойдем, еще два (вроде два, если я правильно запомнила) откроют в ЗА. Пока, конечно, их в них записаться нельзя.
  • Сакура это нравится

#7 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 520
  • Корпус:2.2

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:25

А перспективы то какие, реально будет пробиться? Нам до этого еще далеко, но хотелось бы понимать..

#8 Сакура

Сакура

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • Корпус:2.4

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 16:50

я в среду посетила Управление образованием. Ставила в очередь сына. Указала только наш сад. В беседе сотрудник управления сказала, что к тому времени как мы в сад пойдем, еще два (вроде два, если я правильно запомнила) откроют в ЗА. Пока, конечно, их в них записаться нельзя.

То есть целых 3 садика будет? Здорово!

#9 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 259
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:00

То есть целых 3 садика будет? Здорово!

сад возле 2,4 , как мне кажется,  должны будут сдать вместе с 2,2-2,4... потому, что он во дворах этих корпусов... Садик возле 2,10..... пока не понятно... Город может нажать на МИЦ - построят быстро.... а могут оттянуть на потом

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#10 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • ГородРязань
  • Корпус:1.3

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 17:16

3 сада на 10 корпусов это по Вашему здорово? С учётом того что очередь по Видному начинается с 800-т какого-то места. Люди с корпусов срок сдачи которых совпадает или позже со сроком сдачи д/с явно в полном пролете. Если только не поставят своих детей в очередь года за 1.5 -2 до заселения в ЗА. То что говорят по началу в Управлении это все направлено на усыпление бдительности, все раскрывается после формирования списков и вашего первого обращения на бумаге. В ответ получите сорян, рост строительства и наплыв населения дают о себе знать)) мне сказали прямо можете писать хоть Воробьеву ответ готовим мы... и он будет таким же. Так что делайте регистрации и вставайте в очередь как можно раньше, право в Ленинском районе не работает "все люди в курсе" и всем мягко говоря по кукурузе.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

#11 СашаЮля

СашаЮля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Корпус:2.2

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:08

а тому, кто не имеет ни приписки не врем. регистрации в Видном в очередь встать получится только, после сдачи жк и получения св-ва...(( печалька...

Помогите с врем. регистрацией, очень в садик хочется) все вопросы и предложения в лс.

#12 Ирина007

Ирина007

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:28

сад возле 2,4 , как мне кажется,  должны будут сдать вместе с 2,2-2,4... потому, что он во дворах этих корпусов... Садик возле 2,10..... пока не понятно... Город может нажать на МИЦ - построят быстро.... а могут оттянуть на потом

Сергей, а вы думаете реально построить садик меньше чем за год?по опыту ,,яблоньки,, строили 2 года...вообще садики рассчитаны совсем на мало мест, всего 150 мест , умножаем на 3 садика, итого 450 на все ЗА,это мало, всего 450 семей по сути...Но сейчас работает ,,яблонька,, рассчитанная примерно на 150 чел, мы там кстати 63-и в очереди)может кто-нибудь узнавал, когда действительно планируется постройка садиков во второй очереди?

#13 Аветта

Аветта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Корпус:2.9

Отправлено 31 Май 2017 - 22:00

А если вся семья в Москве прописана, в очередь встать нереально в сады ЗА? Получается нужно детей обязательно перепрописывать туда?(( соответственно и в поликлинику и в школу потом?(

#14 Zamok

Zamok

Дерзкий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 362

Отправлено 31 Май 2017 - 22:05

По временной регистрации

#15 Аветта

Аветта

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 Май 2017 - 22:14

По временной регистрации

временная регистрация по-моему только на год и смысл? Моим детям ещё года нет, они слетят с очереди, если не продлевать регистрацию и плюс поликлиника ещё... Это не вариант

#16 sambor

sambor

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 577
  • ГородМосква
  • Корпус:1,2

Отправлено 01 Июнь 2017 - 06:50

у меня знакомые на 3 года в ЗА временно зарегистрировались

#17 Elena585

Elena585

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква

Отправлено 01 Июнь 2017 - 07:45

Когда я делала временную регистрацию, меня спросили на сколько её делать, сказали "хоть на 5-10 лет, вы же собственник"

#18 mitry

mitry

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 536
  • ГородРязань

Отправлено 01 Июнь 2017 - 09:01

Привет, будущим соседям по кварталу) Ситуация с садами совсем печальная. Поведаю вам свою историю. Сами люди мы не местные))) когда начал подниматься вопрос о предстоящем ремонте, снял квартиру, хозяйка сделала времянку, встал на очередь в сад. Ребенку на тот момент было 2.5 года. Сходил на прием к тогда еще руководителю образования Волкову, который уверял, что все ок, очередей нет, в сентябре пойдет в сад. Это было в апреле. В начале июня когда не обнаружил свою дочь в списках начал писать им. Переписывались мы до середины августа итогом переписки было предложено место в новом саду в бутово. Но собственно где мы и где бутово, написал им что не проходим по санпинам в редакции "онищенко", в ответ получил отписку, что мест нет и как только будет со мной свяжутся. В итоге ребенок в частном саду, теперь я думаю возможно ли их накрячить за мои потраченные деньги на частный сад.
Что я хочу сказать Вам - если хотите в сад значит подавайте документы как можно раньше. Берите любое из предложенных мест в черте города, дальше поменяетесь на нужный сад.

#19 Аветта

Аветта

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:48

Привет, будущим соседям по кварталу) Ситуация с садами совсем печальная. Поведаю вам свою историю. Сами люди мы не местные))) когда начал подниматься вопрос о предстоящем ремонте, снял квартиру, хозяйка сделала времянку, встал на очередь в сад. Ребенку на тот момент было 2.5 года. Сходил на прием к тогда еще руководителю образования Волкову, который уверял, что все ок, очередей нет, в сентябре пойдет в сад. Это было в апреле. В начале июня когда не обнаружил свою дочь в списках начал писать им. Переписывались мы до середины августа итогом переписки было предложено место в новом саду в бутово. Но собственно где мы и где бутово, написал им что не проходим по санпинам в редакции "онищенко", в ответ получил отписку, что мест нет и как только будет со мной свяжутся. В итоге ребенок в частном саду, теперь я думаю возможно ли их накрячить за мои потраченные деньги на частный сад.
Что я хочу сказать Вам - если хотите в сад значит подавайте документы как можно раньше. Берите любое из предложенных мест в черте города, дальше поменяетесь на нужный сад.

Ну вот я хочу уже сейчас детей в очередь поставить, хотя им еще и полугода нет, уж за 3 года то очередь точно подойдёт...но не могу этого сделать с московской пропиской((( ведь если я поставлю их в очередь сейчас в Московский сад, я же не смогу потом выбрать видновский? у них же свои очереди наверняка по МО...

#20 Ty6ep

Ty6ep

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:33

Ну вот я хочу уже сейчас детей в очередь поставить, хотя им еще и полугода нет, уж за 3 года то очередь точно подойдёт...но не могу этого сделать с московской пропиской((( ведь если я поставлю их в очередь сейчас в Московский сад, я же не смогу потом выбрать видновский? у них же свои очереди наверняка по МО...

Добрый день!

То, что за 3 года очередь точно подойдет, очень сомнительно. Сам делал себе и ребенку временную регистрацию в Видном в начале прошлого года только из-за д/с . За это время очередь не то что подошла, наоборот увеличилась...

В МО свои очереди, по каждому району отдельно, и дела с ними обстоят намного хуже, чем в Москве.

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи