Перейти к содержимому

Ромейко Петр
Спецзамер

Фотография

Школа 2-й очереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 18 Май 2015 - 08:25

http://www.domvvidnom.ru/sad/

23 762,2 кв. м общая площадь школы 

49 учебных класса 
435 чел. вмещает актовый зал 
300 чел. вмещает зрительный зал 
540 кв. м площадь большого спортивного зала 
289,4 кв. м.площадь малого спортивного зала 
161,4 кв. мплощадь зала хореографии 

Трёхэтажная общеобразовательная школа на 1225 учеников условно разделена на два блока – блок начальных классов (1-4) и блок старших классов (5-11). Секции объединяет центральная часть, где располагаются зальные помещения и столовая. Внешняя простота форм здания в сочетании с яркими визуальными акцентами фасадов делает архитектурный облик школы смелым, выразительным и по-настоящему современным. 

В плане здание имеет форму буквы «П», в центре которой располагается уютный полузамкнутый школьный двор площадью более 2300 кв. м. На территории школы размещены площадки для игр учащихся младших классов и активного отдыха старшеклассников, а также большая физкультурная площадка. Территория школы недоступна посторонним – ее участок имеет надежное металлическое ограждение высотой 2,1 м без горизонтальных членений.

Школа оборудована просторными столовыми: в блоке 5-11 классов обеденный зал с раздаточной зоной имеет площадь более 340 кв. м, в блоке начальных классов – 248 кв. м. 

Актовый зал школы рассчитан на 435 человек и оборудован большой эстрадой на 90 кв. м, а также двумя артистическими уборными. Для ряда образовательно-развлекательных мероприятий предусмотрен отдельный зрительный зал на 300 мест, в помещении на 519 кв. м работает школьная библиотека с медиаматериалами. В школе два спортивных зала: большой универсальный на 540 кв. м и малый на 289,4 кв. м. Ещё один зал площадью 161,4 кв. м отведен для работы хореографической студии. 

Помимо обязательных медицинских помещений в школе функционирует кабинет логопеда, стоматолога, психологической службы. Проектом предусмотрено создание системы охранного видеонаблюдения (СОВН), направленного на обеспечение безопасности учащихся.

В школе созданы все условия для комфортной учебы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями: в помещениях отсутствуют высокие пороги, проходы имеют рекомендованную ширину, здание оборудовано пандусами, специальными гардеробами, санузлами и лифтами для маломобильных граждан. Для инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске, предусмотрен беспрепятственный маршрут от главного входа на школьный участок до центрального входа в здание школы, места для временной парковки автомобилей инвалидов-колясочников находятся в пешеходной доступности от здания школы.

8d669089999a8c1454a2e77677f78a0d.jpg

9df458d172105b9ebcbfd357332c676c.jpg

74eed57672cc4e2fdc938fa4613d84a3.jpg

e0ec040b8a061ce59f012f56a731c0c5.jpg

c4f84764c7d5de38f5aa2a7504e45fb3.png

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#2 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 18 Май 2015 - 09:11

Спальни?....

#3 Flayer

Flayer

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 1 502
  • ГородМосква
  • Тел.:+7(926)279-62-46

Отправлено 18 Май 2015 - 09:24

Спальни?....

для началки
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра... © Генри Форд.

#4 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 18 Май 2015 - 11:28

для началки

Спасибо)

#5 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • Cообщений: 2 103

Отправлено 24 Май 2015 - 12:00

http://www.domvvidnom.ru/about/faq/

05 Апреля, 2015 / 00:00 

Добрый день . Приобрел квартиру в корпусе 2.7 рядом с домом есть стадион и две школы, подскажите когда будет сдача данных построек. Так же интересует корпус 2.8 примерные сроки сдачи или стройки, спасибо. 

Максим, добрый день! Школа строится в две очереди: 1-я очередь (корпус начальной) строится с октября 2015г. до сентября 2016г., 2-я очередь (корпус средней) строится с июля 2016г. до сентября 2017г. Если имеется в виду школьный стадион то он сдаётся вместе со второй очередью школы. Дом В 2-8 планируется сдавать июнем 2018г.

Мини-инструкция "Как заселиться в шахматке" : http://green-allei.c...viazano/?p=5041

Вопросы оставляйте в теме http://green-allei.c...-neiu-sviazano/ или пишите в личку.

Если не удается самостоятельно "заселиться" или есть сомнения - сообщите <корпус - секцию - этаж - порядковый номер>, количество комнат и строительный номер квартиры указывать не обязательно, однако, эта информация помогает ориентироваться новичкам (и не только) в шахматке.

#6 Blueyed

Blueyed

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 25 Май 2015 - 00:38

http://www.domvvidnom.ru/about/faq/
05 Апреля, 2015 / 00:00 
Добрый день . Приобрел квартиру в корпусе 2.7 рядом с домом есть стадион и две школы, подскажите когда будет сдача данных построек. Так же интересует корпус 2.8 примерные сроки сдачи или стройки, спасибо. 

Максим, добрый день! Школа строится в две очереди: 1-я очередь (корпус начальной) строится с октября 2015г. до сентября 2016г., 2-я очередь (корпус средней) строится с июля 2016г. до сентября 2017г. Если имеется в виду школьный стадион то он сдаётся вместе со второй очередью школы. Дом В 2-8 планируется сдавать июнем 2018г.

Как в 2 очереди? Разве они идут не единым корпусом?
Нам давали информацию, что изначально планировалось строить двумя корпусами, но в итоге между собой корпуса соединили и теперь они даже на генплане аллей идут одним корпусом.

#7 Zloi

Zloi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Корпус:2.9

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 15:13

А никто не в курсе - школу не начали строить?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#8 Андрей8653

Андрей8653

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:12

Отправлено 17 Май 2018 - 16:59

А никто не в курсе - школу не начали строить?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я так понял школа не актуальна для жителей? 1-ой хватает? Что то не могу найти ее планируемое местоположение. Так же что с остальными двумя д.садами?

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

#9 Snegurochka

Snegurochka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 584
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2018 - 18:26

Я так понял школа не актуальна для жителей? 1-ой хватает? Что то не могу найти ее планируемое местоположение. Так же что с остальными двумя д.садами?

всех волнуют вопросы как со школами, так и детскими садами 2-й очереди) вот здесь все ответы на ваши вопросы: http://green-allei.c...-voproso/page-1

только полистать надо, не помню на какой странице :bw:

#10 Андрей8653

Андрей8653

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:12

Отправлено 17 Май 2018 - 18:54

всех волнуют вопросы как со школами, так и детскими садами 2-й очереди) вот здесь все ответы на ваши вопросы: http://green-allei.c...-voproso/page-1

только полистать надо, не помню на какой странице :bw:

Спасибо. Поиском нашел в той теме. Вторая очередь аж в 2021г. Первая школа оказывается на 650 учеников в одну смену. У меня аж мозг перекорежило. Есть такие школы где в 1 смену учатся))). Так что смело умножаем на 2 и не беспокоимся значит.

• INata это нравится

#11 Shark

Shark

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 534
  • Корпус:3
  • Тел.:9265771045

Отправлено 24 Май 2018 - 12:23

Спасибо. Поиском нашел в той теме. Вторая очередь аж в 2021г. Первая школа оказывается на 650 учеников в одну смену. У меня аж мозг перекорежило. Есть такие школы где в 1 смену учатся))). Так что смело умножаем на 2 и не беспокоимся значит.

Беспокоимся, еще как беспокоимся, шкала уже переполнена. И в ней учатся не только дети из ЗА.

#12 Дима2001

Дима2001

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:2.10

Отправлено 16 Июль 2018 - 19:56

Евгения, добрый день! Строительство детского сада, который будет расположен во дворе корпусов 2.2-2.4 планируется начать до конца 2018 года. Срок начала строительства детского сада у корпуса 2.10 запланировано на 2019 год. Вторая школа для детей с 1 по 11 классы будет строиться в 2018 году. Спасибо за Ваше обращение!

НравитсяПоказать список оценивших

• Монька это нравится

#13 YUlyaha

YUlyaha

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Март 2019 - 15:33

Не поняла та школа что поблизости переполнена , а та строится к 2021 , а нельзя ли сделать 2 смены, так многие школы учатся сейчас ???

#14 Oksi

Oksi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 389
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 04 Март 2019 - 14:16

Не поняла та школа что поблизости переполнена , а та строится к 2021 , а нельзя ли сделать 2 смены, так многие школы учатся сейчас ???

Так сейчас две смены в школе...

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи