Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Оценка ипотечной квартиры после сдачи дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 526
  • Корпус:3

Отправлено 05 Май 2015 - 21:40

Вчера узнал такую тему, что (в частности Сбербанк) после сдачи дома нужно делать оценку квартиры, фирмой обязательно акредитованной Сбером, собирать кучу бумаг и подавать в банк, где оформлена ипотека. Зачем это надо, обязательно ли это делать и вообще, что это такое? Кто нибудь знает, что про это?

• олег198 это нравится

#2 aeropro

aeropro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Городг.Москва
  • Корпус:2

Отправлено 05 Май 2015 - 22:15

Вчера узнал такую тему, что (в частности Сбербанк) после сдачи дома нужно делать оценку квартиры, фирмой обязательно акредитованной Сбером, собирать кучу бумаг и подавать в банк, где оформлена ипотека. Зачем это надо, обязательно ли это делать и вообще, что это такое? Кто нибудь знает, что про это?

Это стандартная процедура при любой ипотеки, это необходимо для оформления закладной. Просто когда покупаешь готовое жильё в ипотеку оценка квартиры оформляется до подписания кредитного договора, да и обязательно придется страховать имущество от риска утраты, сумма страховки я думаю зависит от кредита (остатка кредита)

#3 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 06 Май 2015 - 17:13

Я работаю в такой конторе, могу помочь, может оптом и скидочку сделают, хотя у нас  так не дорого)))

#4 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Май 2015 - 22:51

А вообще какова цена вопроса? И какие документы для этого требуются?

#5 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2015 - 11:59

Цена вопроса до 5000 руб, а документы не знаю если честно))) Мое дело деньги считать, но могу уточнить у менеджеров))

#6 Математик

Математик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2015 - 16:32

Цена вопроса до 5000 руб, а документы не знаю если честно))) Мое дело деньги считать, но могу уточнить у менеджеров))

Если не трудно узнайте пожалуйста, что бы понимать к чему готовиться. Цена не критичная пережить можно, если это разок. Я так понимаю банк определяет для себя стоимость квартиры, рыночную что ли? А её кадастровая стоимость никого не волнует?!

#7 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Май 2015 - 17:46

Если не трудно узнайте пожалуйста, что бы понимать к чему готовиться. Цена не критичная пережить можно, если это разок. Я так понимаю банк определяет для себя стоимость квартиры, рыночную что ли? А её кадастровая стоимость никого не волнует?!

Узнала)))

1. Оценка нужна для закладной, нанимая независимую конторы мы оцениваем стоимость квартиры, по которой ее в дальнейшем если что продадут. (А как же вбуханные деньги на ремонт, спросите вы???)

2. Документы: Паспорта копии заемщиков

3. Копия ДДУ

4. Акт приема помещения

5. Копия поэтажного плана

6. Экспликация

7. 5500 руб. для города Видного так как МО.

Оплата только по безналу, можно переводом или дается квитанция через сберкассу.

• Математик, Tatyana и hansy это нравится

#8 Лека

Лека

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228

Отправлено 08 Май 2015 - 11:38

5. Копия поэтажного плана

6. Экспликация

А эти док-ты в Росреестре получать?

#9 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Май 2015 - 12:47

А эти док-ты в Росреестре получать?

Эти документы получать у застройщика после получения акта приема-передачи.

#10 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Корпус:2.2

Отправлено 25 Июль 2015 - 22:36

Технический кадастровый паспорт с экспликацией нужно получать в БТИ самим сказали мне в МИЦ, если не платишь им за услугу оформления в собственность!

#11 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:30

Хотелось бы про Севиаль написать негативный отзыв. Человек, который пришел фотографировать и оценивать, не может отличить балкон от лоджии, спрашивает, газовая или электрическая плита, хотя и так ясно, не знает про наличие подземной парковки и куча всяких мелких косяков. Вроде как контора с МИЦем взаимодействует, а пишет всякую фигню... Теперь нам придется согласовывать заделанный дверной проем между кухней и гостиной!!!!ппц

#12 Beholder

Beholder

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Корпус:1.2

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:19

Хотелось бы про Севиаль написать негативный отзыв. Человек, который пришел фотографировать и оценивать, не может отличить балкон от лоджии, спрашивает, газовая или электрическая плита, хотя и так ясно, не знает про наличие подземной парковки и куча всяких мелких косяков. Вроде как контора с МИЦем взаимодействует, а пишет всякую фигню... Теперь нам придется согласовывать заделанный дверной проем между кухней и гостиной!!!!ппц

Почему придется согласовывать?

#13 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:21

Потому что они в отчете так написали((( еще и фото вдобавок перепутали, слов нет, одни эмоции!!!

#14 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:54

еперь нам придется согласовывать заделанный дверной проем между кухней и гостиной!!!!ппц

Ну т.к контора наемная и деньги платите вы, то я бы вежливо попросил не указывать эту заделанную стену в документах, если он стал бы артачится , то сказал бы спасибо и отказался бы от услуг. ( т.к деньги платятся на месте у многих по крайней мере)

нанял бы другого оценьщика из другой конторы ,которые идут на встречу нанимателю  :bs:

#15 Sveta

Sveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:02

Придется сначала получить согласие банка на перепланировку. Потом идти в Архитектуру... У меня такая же проблема. После получения свидетельства на собственность собираюсь заняться этим.

#16 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:05

Ну т.к контора наемная и деньги платите вы, то я бы вежливо попросил не указывать эту заделанную стену в документах, если он стал бы артачится , то сказал бы спасибо и отказался бы от услуг. ( т.к деньги платятся на месте у многих по крайней мере)
нанял бы другого оценьщика из другой конторы ,которые идут на встречу нанимателю  :bs:

без предоплаты они не работают, пытались поговорить, бесполезно

Придется сначала получить согласие банка на перепланировку. Потом идти в Архитектуру... У меня такая же проблема. После получения свидетельства на собственность собираюсь заняться этим.

а вы не узнавали стоимость перепланировки? Банк не то, что согласится, он обяжет согласовать такую "перепланировку"...

#17 Sveta

Sveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:09

в банке сказали если уже сделали перепланировку, то ломайте и делайте все как было... Ломать не хочется, попробую как то решить эту проблему. Жалко денег, потраченных на ремонт

#18 Vantus

Vantus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • ГородВидное
  • Корпус:1.4

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:10

а вы не узнавали стоимость перепланировки? Банк не то, что согласится, он обяжет согласовать такую "перепланировку"...

У меня такая же проблема. После получения свидетельства на собственность собираюсь заняться этим.

Дамы это утопия!!!

Даже если банк согласится вам будет в разы дешевле сломать эту гребанную стену и вернуть все в исходное положение , чем согласовать эту перепланировку во всех инстанциях!!!

То что не хотели без предоплаты, это скорее всего именно та контора куда вы обратились, я звонил в 2-3 конторы, они предлагали оплатить на месте оценщику.

так что все зависит от того кто придет на оценку, можно уж и предложить ему дать на лапу  и сказать если что, то стену мы заделали после его прихода и тем самым прикрыть его попу от начальства!!

#19 Sveta

Sveta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:12

Свидетельство получу в начале мая. Потом начну заниматься согласованием.

Мне оценку делали без всяких предоплат. Оплатила в конторе, когда забирала. 

неееее... ломать не хочу точно!

#20 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:16

Бредово так. Сейчас заложим проем, согласуем, деньги заплатим за "перепланировку". Через пару лет решим новый ремонт сделать, и чтоб проход был, опять пересогласовывать и платить??? А как же квартиры со свободной планировкой, без перегородок? Они тоже чтоль все стены согласовывают????нет слов, одни эмоции...
Vantus, вот поэтому и пишу про Севиаль, что они упертые и мягко говоря не совсем квалифицированные, лучше туда не обращаться

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи