Перейти к содержимому

Ромейко Петр

Фотография

Оценка ипотечной квартиры после сдачи дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 ZAV

ZAV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:2

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 17:47

Нашел у себя в кредитном договоре в разделе "4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 4.1. ЗАЕМЩИК обязуется: "
такой пункт:
4.1.3.1.2 В срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты подписания передаточного акта:
а) ......
б) произвести оценку НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА у независимого оценщика, удовлетворяющего требованиям КРЕДИТОРА;

Для оценки нужен техпаспорт квартиры, который делается в БТИ в течении 30 дней.

Таким образом выполнить пункт договора про оценку квартиры я не могу.

Есть ли у кого-нибудь такой пункт в договоре? Если есть, то уложились ли Вы в указанный срок с оценкой квартиры.
Если не уложились, то применял ли кредитор какие-либо санкции по отношению к Вам.

Для оценки тех. паспорт из БТИ не нужен.
В МИЦ (центральный офис) Вам предоставят тех. план квартиры, Вы его сфотографируйте и этого для оценки будет достаточно.
  • Apot и Софикусикус это нравится

#42 Apot

Apot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Корпус:3

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:17

В МИЦ (центральный офис) Вам предоставят тех. план квартиры, Вы его сфотографируйте и этого для оценки будет достаточно.

Действительно! Позвонил в другую оценочную компанию и там сказали, что им этого будет достаточно.

Спасибо большое!

#43 ZAV

ZAV

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Корпус:2

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:25

Действительно! Позвонил в другую оценочную компанию и там сказали, что им этого будет достаточно.
Спасибо большое!

Пожалуйста )) всегда рада помочь )

#44 Местный

Местный

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:59

Спасибо большое!

Главное чтобы эта другая оценочная компания устроила ваш банк!
По закону можно любую оценочную выбирать ,а на деле -какая есть в списке вашего банка,выдавшего кредит!этот список узнавайте в своем банке.

#45 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 05 Июнь 2017 - 17:35

Набрел на ресурс, который по названию банка и адресу сможет подобрать оценочную компанию... http://poipoteke.com/raters/

Нашел оценку квартиры за 3514 рублей (ООО "Формула Согласия") Никто не имел с ними дел? Банком моим вроде аккредитовано....

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#46 solarjee

solarjee

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:2.1

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 18:01

Набрел на ресурс, который по названию банка и адресу сможет подобрать оценочную компанию... http://poipoteke.com/raters/

Нашел оценку квартиры за 3514 рублей (ООО "Формула Согласия") Никто не имел с ними дел? Банком моим вроде аккредитовано....

Сергей, а они для оценки документы БТИ требуют? Вы уже получали техпаспорт БТИ? Еще нужны, вроде поэтажный план и экспликация некая. Где все это брать, у застройщика или в БТИ?

#47 Софикусикус

Софикусикус

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква
  • Корпус:2.7

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:44

Добрый день всем! Нашла компанию, которая делает тех. паспорт БТИ за 1 день. Стоимость вместе с гос. пошлиной 15 000 рублей. Если вдруг кому понадобится www.j-bk.ru  Юрбизнесконсалт+. Делают честно. Проверенно лично! Делала для рефинансирования и закладки другой недвижимости в банк. 

Сергей, а они для оценки документы БТИ требуют? Вы уже получали техпаспорт БТИ? Еще нужны, вроде поэтажный план и экспликация некая. Где все это брать, у застройщика или в БТИ?

У застройщика или УК, если там не дадут, то в БТИ. БТИ делает за 7000 рублей, плюс ждать 15 рабочих дней. Выше сделала ссылку на компанию. которая может сделать за сутки, если кому-то надо также срочно как мне было. 

#48 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:46

По корпусу 2,1 (дом 6) уже можно заказать в БТИ технический паспорт... сам вчера заказывал в Видном по адресу ул.Школьная 60,  3 этаж (вход со двора)

Изготавливают месяц, стоимость - 3540 рублей, можно и за 20 дней  - будет 5000 с чем-то... Так как мне не горит заказал с изготовлением в 30 дней.

После получения техпаспорта буду делать оценку и оформлять закладную в банке.

Для заказа технического паспорта необходимо:

1. Оригинал ДДУ + 1 ксерокопия

2. Оригинал Дополнительного соглашение к ДДУ (если было изменение площади) + 1 ксерокопия

3. Оригинал Акта приемки + 1 ксерокопия

4. Паспорт

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#49 ElenaAllei

ElenaAllei

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородВидное

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:56

По корпусу 2,1 (дом 6) уже можно заказать в БТИ технический паспорт... сам вчера заказывал в Видном по адресу ул.Школьная 60,  3 этаж (вход со двора)

Изготавливают месяц, стоимость - 3540 рублей, можно и за 20 дней  - будет 5000 с чем-то... Так как мне не горит заказал с изготовлением в 30 дней.

После получения техпаспорта буду делать оценку и оформлять закладную в банке.

Для заказа технического паспорта необходимо:

1. Оригинал ДДУ + 1 ксерокопия

2. Оригинал Дополнительного соглашение к ДДУ (если было изменение площади) + 1 ксерокопия

3. Оригинал Акта приемки + 1 ксерокопия

4. Паспорт

Огромное спасибо!

#50 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:58

Хочу порекомендовать оценочную компанию Аппрайзер. За 4500-00 все сделали оперативно и бесплатно привезли отчёт мне на работу. Мой банк Промсвязьбанк. Эту компанию я выбрала из банковского списка. Не нужно было заказывать ни тех план ни кадастровый план. Достаточно было копий плана квартиры, выданной МИЦем при подписании акта передачи.
  • Софикусикус это нравится

#51 Sherbeka

Sherbeka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:57

Уважаемые соседи!Посоветуйте пожалуйста(уже проверенную) оценочную компанию,аккредитованную Сбербанком!

#52 дядяСио

дядяСио

покупатель вторички

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • ГородМосква-Видное

Отправлено 17 Май 2018 - 20:55

Важный момент. С 1 мая изменились требования к компаниям, занимающимся оценкой недвижимости, и их аттестации. Многие оценщики решили на это положить. Если оценочный альбом Вы заказываете самостоятельно или заказывает риэлтор (а не ипотечный менеджер из банка), предварительно поинтересуйтесь у банка аккредитацией данной компании. Мне так пришлось заказывать оценку два раза.

#53 Редисочкина

Редисочкина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 521
  • Корпус:2.2

Отправлено 30 Июнь 2018 - 15:25

Вот вот сдадут 2.2 и 2.3!! Ипотечники, никто не задумывался объединиться по оценке, чтоб за выезд скидку сделали... у меня ЮникредитБанк...
Хотелось бы подешевле и с минимумом документов...
У них на сайте написана фраза: Банк принимает отчеты всех оценочных организаций и оценщиков, осуществляющих оценочную деятельность самостоятельно (ИП). При этом, отчеты оценочной организации/оценщика имеющих положительный опыт работы с Банком принимаются незамедлительно, а отчеты оценочной организации/оценщика не имеющих такого положительного опыта, требуют дополнительного анализа со стороны Банка в течение 10 рабочих дней с даты предоставления Отчета в Банк.

А списка нет
К стати, посмотрела сайт аппрайзера, понравилось, что работают с очень многими банками и Сбером в том числе, могу попробовать договориться с ними о скидке, если наберется достаточно желающих... пишите мне в лс... но у меня горит, т.к. после августа будет капать повышенный % по ипотеке пока не сдам оформленную собственность!!!
Сережина ссылка на поиск оценьщиков уже не работает(((
Ой, на сайте аппрайзера нашла даже раздел по коллективной оценке, скидки уже предусмотрены: http://okap.ru/kolle...kladnoy-v-banke

#54 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:53

Соседи, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли заказывать оценку квартиры для закладной в банк сразу после подписания акта приема-передачи, не дожидаясь постановки дома на кадастровый учет?

#55 lohmanovsa

lohmanovsa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 707
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:42

Соседи, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, можно ли заказывать оценку квартиры для закладной в банк сразу после подписания акта приема-передачи, не дожидаясь постановки дома на кадастровый учет?

Света, да можно. Многие у нас в 2.7 уже сделали оценку. 

Корпус 2.7, секция 3, этаж 12

#56 Света

Света

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 19:54

Сергей, спасибо. Могли бы порекомендовать оценочную компанию. У меня ипотека в сбере.

#57 Bull

Bull

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • Корпус:2.9

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 21:13

Соседи, добрый вечер! Кому нужно делать оценку для банка, присоединяйтесь для коллективной скидки, группа людей уже есть. Стоимость пока 2000р. Чем больше людей- тем больше скидка. Оценку планируем делать в субботу 07.12.19. https://chat.whatsap...AJ5O78Nq0Cndp5T- чат в ватсапе.

Copyright © 2019 ЖК Зеленые аллеи