Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходная и Велосипедная дорога до ст.Расторгуево

велосипед тротуар пешеход путь дорога Школьная Видное Зеленые Аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Пешеходная и Велосипедная дорога до ст.Расторгуево (118 пользователей проголосовало)

Нужен ли пешеходный переход перед "кругом" на Школьной (при въезде в Видное)?

1. Не нужен. Оградить дорогу сплошным забором от "бегунков". (28 голосов [23.73%])

Процент голосов: 23.73%

2. Не нужен. Оставить как есть. (12 голосов [10.17%])

Процент голосов: 10.17%

3. Нужен нерегулируемый. (34 голосов [28.81%])

Процент голосов: 28.81%

4. Нужен со светофором. (42 голосов [35.59%])

Процент голосов: 35.59%

5. Не знаю. (2 голосов [1.69%])

Процент голосов: 1.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 25 Май 2015 - 09:51

Уважаемые форумчане!

Хочу обсудить вопрос про возможность пешеходного и велосипедного сообщения между ЖК"Зеленые Аллеи" и станцией Расторгуево (по ул.Школьная)

Ради эксперимента в эти выходные мы взяли складные велосипеды и отправились на электричке до станции Расторгуево, предполагая с электрички доехать до ЗА на великах.

Очень НЕПРИЯТНО удивил тот факт, что условия для велосипедистов там вообще никакие.

Если по пути от станции хотя-бы двухполосное дорога и тротуар (правда очень узкий даже для пешеходов) а с другой стороны дороги (от ЗА до станции) - вообще одна полоса и полное отсутствие пешеходной зоны.

Мало того, что тротуар узкий, так еще и перепады по высоте в местах въездов по 10-15 см (бордюры.)

В данный момент, чтобы пешеходу (велосипедисту) попасть в ЗА  - надо делать крюк намного дальше кругового движения и возвращаться назад...

Кто владеет информацией, планируется ли обустройство правой стороны дороги от ЗА к Расторгуево по ул.Школьной пешеходной зоной? 

Высказывайте свои мнения

Прикрепленные изображения

• Снимок_экрана_052515_095000_AM.jpg

• Andrey83, Алиса и Анечка это нравится

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#2 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695
  • Корпус:1

Отправлено 25 Май 2015 - 10:50

А я всегда думал, что велосипедист должен ездить не по тротуару, а по дороге))))

Много раз ездил на велосипеде по этой дороге и продолжаю это делать. Проблем не было ровным счетом никаких:)

Можно удлинить путь и проехать по старо-нагорной мимо вишневого сада, по мосту через Дон и через деревню тарычево (главное, чтобы камнями не закидали)))))

По красным линиям точно не получится ходить/ездить. Там участки практически впритык к дороге стоят...

• ktokot и freeman это нравится

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#3 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2015 - 11:08

А я всегда думал, что велосипедист должен ездить не по тротуару, а по дороге))))

Много раз ездил на велосипеде по этой дороге и продолжаю это делать. Проблем не было ровным счетом никаких:)

Можно удлинить путь и проехать по старо-нагорной мимо вишневого сада, по мосту через Дон и через деревню тарычево (главное, чтобы камнями не закидали)))))

По красным линиям точно не получится ходить/ездить. Там участки практически впритык к дороге стоят...

Да я б согласен по дороге, но в сторону от  ЗА до Расторгуево одна полоса движения... и когда видишь, как по этой полосе летит на скорости гружёный камаз - как-то отпадает желание ехать по дороге :(

По поводу объезда... можете приложить схемку движения?. А то мы не местные...... :)))) 

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#4 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2015 - 12:02

А, вот сам нашел :) Да, на 1 км дальше.... но, если там безопаснее.... то не критично

Прикрепленные изображения

• Снимок_экрана_052515_120120_PM.jpg

• Alkobiker это нравится

#5 zzz

zzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Корпус:2

Отправлено 25 Май 2015 - 12:09

В данный момент, чтобы пешеходу (велосипедисту) попасть в ЗА  - надо делать крюк намного дальше кругового движения и возвращаться назад...

Кто владеет информацией, планируется ли обустройство правой стороны дороги от ЗА к Расторгуево по ул.Школьной пешеходной зоной? 

Из старенького.. http://green-allei.c...ransport/?p=814

Правда от станции туда пешком сейчас не очень удобно идти - сначала под неосвещаемым мостом, потом вдоль дороги, где все носятся, далее, чтобы перейти круг, нужно его полностью обойти - пешеходный переход только с одной стороны. В итоге путь небыстрым шагом занял у нас около 15 минут. Представители МИЦ сказали, что, возможно, город сам обустроит пешеходный подход, но сами они этого не планировали.

После троллейбусной остановки ПОД МОСТОМ ОСВЕЩЕНИЯ НЕТ! Я на это сразу обратил внимание. Если конечно оно не спрятано совсем уж хитро. Не знаю, насколько там спокойно ходить по вечерам, но с женой мы сразу договорились, что зимой с работы она будет возвращаться на маршрутке.

Я спрашивал представителей МИЦ, будут ли они облагораживать путь от станции до ЖК, они сказали, что это на балансе города, но у них нет никакой информации, собираются ли там что-то делать.

С другой стороны, после того, как большое количество людей начнет заселяться в новый квартал и начнут постоянно курсировать под этим мостом, рано или поздно там должны будут что-то сделать, возможно, не без писем будущих жильцов. Кроме того, после моста начинается довольно узкая пешеходная дорожка вдоль дороги - выезда из Видного. Ограждений или столбиков нет и машины довольно быстро проносятся очень близко, что некомфортно. Далее круговой перекресток и здесь мы тоже немного поматерились про себя (хотя мы были в хорошем настроении и, скорее, удивились) - чтобы перейти дорогу в сторону нашего ЖК, надо обойти весь круг против часовой стрелки - там только один пешеходный переход.

• ktokot это нравится

#6 Fallout

Fallout

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 266
  • Корпус:2.4

Отправлено 25 Май 2015 - 12:16

А, вот сам нашел :) Да, на 1 км дальше.... но, если там безопаснее.... то не критично

А вариант движения вниз до ул. Лемешко а потом по Школьной не рассматривали? Если я буду пешком ходить, то таким способом.

#7 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2015 - 12:27

А вариант движения вниз до ул. Лемешко а потом по Школьной не рассматривали? Если я буду пешком ходить, то таким способом.

Когда благоустроят набережную вдоль Живописного пруда - ходить через Лемешко на Школьную - будет дальше... К тому-же там все перегорожено... Хотя может я чего не знаю....

Сам пост как-раз про ходьбу и велопрбежки от кругового движения (ближнего к Дон М4) до Расторгуево - сейчас там крайне неудобно и опасно ездить

#8 Alkobiker

Alkobiker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 695

Отправлено 25 Май 2015 - 14:18

ktokot - да, все правильно поняли. Схему нарисовать просто не получилось. Там тоже есть места не очень комфортные особенно до поворота на малонагорную улицу. Однако вдоль старонагорной там отдельно от дороги идет тротуар из бетонных плит. В качестве альтернативы точно можно рассмотреть:) Раньше еще можно было через ДОСААФ выйти сразу на круг, сейчас, в связи со строительством битцевских холмов, не уверен, что там можно пройти. Только если подниматься в районе стоянки около дворца спорта (спуск справа от троллейбусов под мостом и далее через речку и далее выход на тупиковую дорогу через лес от олимпийской улицы).

В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая святотень. И всё это - Великий Русский Язык. (с) Янычар

#9 sVs

sVs

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500

Отправлено 25 Май 2015 - 14:42

Хорошо бы построили хоть какую нибудь дорогу через ЖК Битцевские холмы.

#10 СветланаВ

СветланаВ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 25 Май 2015 - 19:04

дааа, ночью, зимой или осенью в слякоть вдоль дороги точно не пойдешь. Только маршрутка.

Надеюсь, что с заселением ЗА сделают нормальную пешеходную зону. 

#11 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 642
  • Корпус:4

Отправлено 25 Май 2015 - 19:23

Очень хотелось чтоб сделали нормальную дорогу для пешеходом от ЗА до станции Расторгуево. А то и так получается прилично идти до нее. А на автобусе скорее всего одну остановку ехать придется, а по расписанию они не ходят, так можно и на электрон опоздать.

#12 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2015 - 20:17

Да нет, по ул.Школьной по пути на станцию справа места навалом! Там до ближайших кустов только метра два. Сам бог велел сделать там пешеходно-велосипедную зону.
  • Alkobiker это нравится

#13 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 19:14

Сегодня решила пройтись пешком от станции Расторгуево до корпуса 1.4. У меня сломалась машина ( как не вовремя), поэтому я подумала, а это повод прогуляться))) На форуме уже неоднократно писали что кто- то за 15 мин., кто-то за 20, а кто-то и 30 мин. тратит, чтоб дойти до ЗА. Я хожу пешком достаточно быстро, но сейчас везде снег и кое-где не очень хорошо расчищено, хотя была в удобной обуви, без каблука, в общем я дошла за 25 мин., обратно за 20 мин., но я не учитывала время, чтоб подняться на вверх к станции по бесконечному количеству ступенек. Вечером и ночью идти будет страшно, лучше не ходить. Не людно и какие-то мойки, сооружения непонятные, короче жутко((( Очень не удобно сделаны пешеходные переходы, приходиться лишние метры идти ( это где круговое движение). Не знаю как там будет ли огорожена школа или будет какой-нибудь проход (сегодня я шла вдоль трибуны ( стадион)). И еще: котельная на 1.4 не работала(((

#14 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 809
  • ГородВидное
  • Корпус:1.2

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:22

Я на велике ток летом по Видному езжу. Если надо из ЗА до электрички доехать, то можно ещё до станции Булатниково, через церковь ездить. Но там электричек только 20% останавливается. И путь пролегает мимо кладбища)) 

#15 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:32

Я на велике ток летом по Видному езжу. Если надо из ЗА до электрички доехать, то можно ещё до станции Булатниково, через церковь ездить. Но там электричек только 20% останавливается. И путь пролегает мимо кладбища))

Замечательный путь)) Интересно, много будет желающих через кладбище...

#16 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 18 Январь 2016 - 21:41

Кстати полгода назад кто-то писал в МИЦ о пешеходных или велодорожках до Расторгуево - ответ был отрицательный. Это надо администрацию Видного письмами заваливать, или коллективно подписи собрать. Логично было-бы пешеходку, хотя-бы из плит сделать), как очень любят в области. Вдоль ВРУ к деревне, далее под М-4 (вначале эстакады), и к тоннелю под железной дорогой. Прошлой зимой я этот отрезок пешком проходил, ради спортивного интереса.

#17 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:25

Кстати полгода назад кто-то писал в МИЦ о пешеходных или велодорожках до Расторгуево - ответ был отрицательный. Это надо администрацию Видного письмами заваливать, или коллективно подписи собрать. Логично было-бы пешеходку, хотя-бы из плит сделать), как очень любят в области. Вдоль ВРУ к деревне, далее под М-4 (вначале эстакады), и к тоннелю под железной дорогой. Прошлой зимой я этот отрезок пешком проходил, ради спортивного интереса.

А вопросом пора бы уже озаботиться! Потому, что ходить на станцию придется, а ходить там - это полная Ж@ПА.... С коляской не пройти - дорожка, которая есть - узкая (даже встречные потоки людей еле расходятся, а если 2 коляски?), бордюры подняты по 12-15 см, съездов нет, освещения под М2 Дон - тоже нет, дорожка из асфальта кривая и местами перерытая, узкая, двум коляскам не разъехаться, на велосипеде по дороге не проехать - большегрузы летают. Вопрос серьезный. Сдача домов уже пошла - давайте шевелить чиновников.

Давайте уже составлять коллективное письмо и слать в Администрацию Видного...

Готов подписаться. Кто займется?

• mordovka, Sunny, Софья и 5 другим это нравится

#18 Анечка

Анечка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:43

А вопросом пора бы уже озаботиться! Потому, что ходить на станцию придется, а ходить там - это полная Ж@ПА.... С коляской не пройти - дорожка, которая есть - узкая (даже встречные потоки людей еле расходятся, а если 2 коляски?), бордюры подняты по 12-15 см, съездов нет, освещения под М2 Дон - тоже нет, дорожка из асфальта кривая и местами перерытая, узкая, двум коляскам не разъехаться, на велосипеде по дороге не проехать - большегрузы летают. Вопрос серьезный. Сдача домов уже пошла - давайте шевелить чиновников.
Давайте уже составлять коллективное письмо и слать в Администрацию Видного...
Готов подписаться. Кто займется?

Также готова подписаться. Так как это очень важный момент. Не все имеют машины ( да и им свойственно ломаться). Необходимо найти человека, который в этом заинтересован, который сможет составить письмо ( на форуме все поможем его составить и отредактировать) и у кого есть время этим заниматься.
Ауууу, есть кто за это возьмется?

#19 Kirill

Kirill

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 20 Январь 2016 - 00:08

Сегодня к ЗА только на полноприводном джипе можно было добраться. Несчастный трактор "Беларус" ничего толком расчистить не может. Неужели так дорого бульдозер тяжелый подогнать (у корпусов второй очереди их штук 5 стоит без дела), и убрать снег с дамбы и с парковки напротив к1? А вы здесь про велодорожки.... Я тоже подпишусь, я думаю 99% нас подпишет, нужен инициатор, который будет "тянуть" тему.

#20 AlexeySM

AlexeySM

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:35

Сегодня тоже ходил пешком от конца корпуса 1.2 до ст.Расторгуево, вышло 25 минут нормальным, не быстро и не медленным шагом.

Летом, когда сугробов не будет, думаю реально за 15 минут довольно ускоренным шагом.

Остановку и транспорт наверняка пустят до станции и мне кажется что и до метро тоже пустят транспорт прям из ЖК, тем более если хотят прокопать выезд на МКАД.

Другое дело, что постоянно на автобусе по 40 рублей(ну или 28 если там Стрелку купить) отдавать как то жаба душит что ли...)

Ладно, итог такой, что на дорогу вышло 50минут до метро! С учетом ожидания электричке 5 минут и 25 минут пешком до станции.

Это много друзья... 50 минут это много :(

• Софья и ElenaA это нравится

Темы с аналогичными тегами: велосипед, тротуар, пешеход, путь, дорога, Школьная, Видное, Зеленые Аллеи

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи