Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходная и Велосипедная дорога до ст.Расторгуево

велосипед тротуар пешеход путь дорога Школьная Видное Зеленые Аллеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Пешеходная и Велосипедная дорога до ст.Расторгуево (118 пользователей проголосовало)

Нужен ли пешеходный переход перед "кругом" на Школьной (при въезде в Видное)?

1. Не нужен. Оградить дорогу сплошным забором от "бегунков". (28 голосов [23.73%])

Процент голосов: 23.73%

2. Не нужен. Оставить как есть. (12 голосов [10.17%])

Процент голосов: 10.17%

3. Нужен нерегулируемый. (34 голосов [28.81%])

Процент голосов: 28.81%

4. Нужен со светофором. (42 голосов [35.59%])

Процент голосов: 35.59%

5. Не знаю. (2 голосов [1.69%])

Процент голосов: 1.69%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SWAG

SWAG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 24 Июнь 2016 - 14:31

Прочитал ветку про пешеходно-велосипедную зону до станции, есть какие новости? Будут ли делать дорожку для пешеходов? Что говорит администрация?

#22 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:02

Ремонтируют дорогу Школьную и развязку под М4, в прошлые выходные ехал - видел как бордюры новые ставят. И асфальт сгрызли... Про пешеходную дорожку - думаю, что никто ее делать не будет, пока бучу опять не затеем.

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#23 fey

fey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Корпус:1.3

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:11

Планы по благоустройству на 2016 год

http://www.vidnoe-ad...blagoustrojstvo

• zzz и Svetla это нравится

#24 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Корпус:1

Отправлено 30 Июнь 2016 - 16:34

Уважаемые форумчане!

Хочу обсудить вопрос про возможность пешеходного и велосипедного сообщения между ЖК"Зеленые Аллеи" и станцией Расторгуево (по ул.Школьная)

Ради эксперимента в эти выходные мы взяли складные велосипеды и отправились на электричке до станции Расторгуево, предполагая с электрички доехать до ЗА на великах.

Очень НЕПРИЯТНО удивил тот факт, что условия для велосипедистов там вообще никакие.

Если по пути от станции хотя-бы двухполосное дорога и тротуар (правда очень узкий даже для пешеходов) а с другой стороны дороги (от ЗА до станции) - вообще одна полоса и полное отсутствие пешеходной зоны.

Мало того, что тротуар узкий, так еще и перепады по высоте в местах въездов по 10-15 см (бордюры.)

В данный момент, чтобы пешеходу (велосипедисту) попасть в ЗА  - надо делать крюк намного дальше кругового движения и возвращаться назад...

Кто владеет информацией, планируется ли обустройство правой стороны дороги от ЗА к Расторгуево по ул.Школьной пешеходной зоной? 

Высказывайте свои мнения

Сергей, если вы не против, я размещу ваше сообщение и картинку на сайте Добродел? 

#25 ktokot

ktokot

в ремонте с головой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 260
  • ГородМосква
  • Корпус:2,1

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:10

Сергей, если вы не против, я размещу ваше сообщение и картинку на сайте Добродел? 

Естественно - не против :)

Смотрите новые видео ЖК "Зеленые Аллеи" в теме "Видеоотчет строительства... и на моем канале YouTube

#26 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2016 - 17:33

Естественно - не против :)

Разместила, срок рассмотрения 04.07.2016, посмотрим, что ответят.

#27 DEVA

DEVA

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Корпус:2.1

Отправлено 30 Июнь 2016 - 21:49

Сейчас самое время писать пожелания. В преддверии выборов в Думу. Только надо знать куда писать.
  • ДмитрийЭколог и Svetla это нравится

#28 Елена

Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Корпус:1.1

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:46

Когда стоишь на эстакаде, ( переход через ж/д пути от станции к электричке на Москву), сразу возникает мысль - а почему ее до другой стороны дороги не продлить. Экономически понятно - дорого строить еще одну станцию на вход по сути на другой стороне  дороги. Юридически понятно- тут дорога, там ржд. Но с точки зрения людей- нужно сделать удобным доступ к платформам. Это облегчило бы жизнь существенно.

И на  видео  "от блогеров" - там  видно, что просится  велодорожка/ прогулочная дорожка через деревню к эстакаде через дорогу, тогда можно на рыбалку к пруду ездить. Ну или уток кормить.

#29 nvu

nvu

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 025

Отправлено 01 Июль 2016 - 14:22

Когда стоишь на эстакаде, ( переход через ж/д пути от станции к электричке на Москву), сразу возникает мысль - а почему ее до другой стороны дороги не продлить. Экономически понятно - дорого строить еще одну станцию на вход по сути на другой стороне  дороги. Юридически понятно- тут дорога, там ржд. Но с точки зрения людей- нужно сделать удобным доступ к платформам. Это облегчило бы жизнь существенно.

И на  видео  "от блогеров" - там  видно, что просится  велодорожка/ прогулочная дорожка через деревню к эстакаде через дорогу, тогда можно на рыбалку к пруду ездить. Ну или уток кормить.

Не совсем понятно, от какой станции? 

Под эстакадой M4 разворачивается троллейбус. Далее идет переход через автодорогу (Донбасская ул.) и лестница для перехода на перрон для посадки на электричку. Есть лестница для подъема и до перехода через автодорогу, но вход на нее закрыт. Видимо, требуется ремонт. В масштабах города затраты небольшие, нужно попросить отремонтировать и открыть вход на лестницу. И пешеходы и автомобилисты будут довольны. 

Capture.PNG

#30 Лайт

Лайт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 221
  • ГородВидное
  • Корпус:1.1

Отправлено 01 Июль 2016 - 18:05

Эта лестница от троллейбусной остановки до жд путей, уже наверное больше года закрыта...сомневаюсь, что денег нет ее ремонтировать, скорее всего либо давно все "освоено", либо ответственный за этот участок крайне ленив и ему проще нарисовать зебру и лежачих полицейских воткнуть
Лично меня слегка раздражает, что многие водители, подъезжая к этой зебре, начинают высаживать своих пассажиров, несмотря на то, что там сплошная и одна полоса для движения, начинают прощаться-целоваться, плевать хотев на других автомобилистов позади себя.

#31 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 834
  • ГородВидное
  • Корпус:1.3 и 1.4

Отправлено 01 Июль 2016 - 18:29

Эта лестница от троллейбусной остановки до жд путей, уже наверное больше года закрыта...сомневаюсь, что денег нет ее ремонтировать, скорее всего либо давно все "освоено", либо ответственный за этот участок крайне ленив и ему проще нарисовать зебру и лежачих полицейских воткнуть
Лично меня слегка раздражает, что многие водители, подъезжая к этой зебре, начинают высаживать своих пассажиров, несмотря на то, что там сплошная и одна полоса для движения, начинают прощаться-целоваться, плевать хотев на других автомобилистов позади себя.

Этот проход закрыли, так через него можно вылезти на М4, на скоростную трассу, так же не забываем, что это мост и нахождение на нем запрещено.

#32 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:25

Ответ с сайта "Добродел" по поводу организации пешеходной и велосипедной дорожки до станции.

Прикрепленные файлы

• zzz и arhangel84777 это нравится

#33 Шеин

Шеин

Смотрящий за парковкой и 2.3

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 662
  • Корпус:2

Отправлено 10 Июль 2016 - 18:02

Тата, нас культурно послали лесом. Но будем надеяться. Можно перед выборами на капать кандидатам?

#34 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 10 Июль 2016 - 18:27

Ну, не знаю, я спокойно на велосипеде проезжаю до станции как по автомобильной дороге так и по пешеходной. А вот что действительно хорошо что бы сделали, это освещение пешеходной зоны под М4, так как зимой там темно вечером и выскочить, из-за припаркованных вдоль дорожки машин, не составит труда любому, кто захочет отжать телефон или сумочку.

#35 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:47

Тата, нас культурно послали лесом. Но будем надеяться. Можно перед выборами на капать кандидатам?

То то и оно) Можно попробовать.

Ну, не знаю, я спокойно на велосипеде проезжаю до станции как по автомобильной дороге так и по пешеходной. А вот что действительно хорошо что бы сделали, это освещение пешеходной зоны под М4, так как зимой там темно вечером и выскочить, из-за припаркованных вдоль дорожки машин, не составит труда любому, кто захочет отжать телефон или сумочку.

Освещение считаю не лишним, но на сайте уже есть предложение по этому поводу и ответ примерно такой же. 

#36 Shchuka

Shchuka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:16

То то и оно) Можно попробовать.

Освещение считаю не лишним, но на сайте уже есть предложение по этому поводу и ответ примерно такой же.

повесить 10 фонарей, это надо бюджет за год согласовывать?
  • arhangel84777 это нравится

#37 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 661
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:34

Да.

Либо найти независимого спонсора.

#38 GreyJuice

GreyJuice

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 33
  • Корпус:2.7

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:53

За велосипедную дорожку однозначно!

Однако, в Видном очень холмистая местность. Кататься по таким горам на стриде(треугольный складной велик) - аццкий ад.

Не нашел на станции велопарковку, а было бы удобно. Даже со стридой не всегда можно поместиться в вагон электрички.

#39 Тата

Тата

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:37

Чтобы не быть голословной, вот ссылка на предложение http://vmeste.mosreg.../Topic?id=37921. Возможно есть смысл "освежить" данное предложение, но после предыдущего ответа, мне мало верится в эффективность этого мероприятия.

#40 famousallstars

famousallstars

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30
  • Корпус:4

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:48

Чтобы не быть голословной, вот ссылка на предложение http://vmeste.mosreg.../Topic?id=37921. Возможно есть смысл "освежить" данное предложение, но после предыдущего ответа, мне мало верится в эффективность этого мероприятия.

Добрый день, если есть у вас время - напишите конечно! :) все только благодарны будут

Темы с аналогичными тегами: велосипед, тротуар, пешеход, путь, дорога, Школьная, Видное, Зеленые Аллеи

Copyright © 2020 ЖК Зеленые аллеи