Перейти к содержимому

ИнтерьерПрестиж
Спецзамер

Фотография

Забор/шлагбаумы в первой очереди

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 AlexArt

AlexArt

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 524
  • Корпус:1.4

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:18

Всем привет!

Думал думал и решил таки сделать общую тему для всех корпусов первой очереди.

На примере многих новых и не новых домов в Москве можно увидеть, что с изменением транспортной ситуации на прилегающих к дому дорогах, дворы часто превращаются в "короткий маршрут" для всех, кто регулярно ездит мимо. Также очень часто люди даже из соседних дворов/микрорайонов кидают в Вашем дворе машины. 

Предлагаю обсудить возможность установки забора, который охватывал бы все дома первой очереди, оставив несколько шлагбаумов для проезда внутрь с общим пультом. Для пешего прохода оставить арки со столбиками, торчащими снизу, чтобы можно было проехать с коляской, но не на мотоцикле или скутере. Таким образом, этот забор не будет мешать пешему доступу к школе/детскому саду и в то же время обезопасит наши дворы от чужих машин. 

Видел много таких примеров и всегда завидовал жителям этих домов.

В и идеале к этому еще добавить видеонаблюдение, но это уже вопрос стоимости.

• Барракуда, Lilya, Самбука и 2 другим это нравится

#2 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Корпус:1

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:43

Я за!!! Я то же где-то в темах предлагала))) И я была не первая. Думаю, что в конце концов мы к этому придем, вот только не сразу, так как сначала не все захотят, не все заселятся, а позже в добровольно-принудительном порядке думаю можно реализовать эту идею. Было бы классно если бы сразу, но .....

#3 konfetoninka

konfetoninka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 368

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:46

Всем привет!

Думал думал и решил таки сделать общую тему для всех корпусов первой очереди.

На примере многих новых и не новых домов в Москве можно увидеть, что с изменением транспортной ситуации на прилегающих к дому дорогах, дворы часто превращаются в "короткий маршрут" для всех, кто регулярно ездит мимо. Также очень часто люди даже из соседних дворов/микрорайонов кидают в Вашем дворе машины. 

Предлагаю обсудить возможность установки забора, который охватывал бы все дома первой очереди, оставив несколько шлагбаумов для проезда внутрь с общим пультом. Для пешего прохода оставить арки со столбиками, торчащими снизу, чтобы можно было проехать с коляской, но не на мотоцикле или скутере. Таким образом, этот забор не будет мешать пешему доступу к школе/детскому саду и в то же время обезопасит наши дворы от чужих машин. 

Видел много таких примеров и всегда завидовал жителям этих домов.

В и идеале к этому еще добавить видеонаблюдение, но это уже вопрос стоимости.

Идея хорошая, но вопрос в том, кто будет этот забор устанавливать, кто будет покупать и, далее, устанавливать, обслуживать и просматривать камеры. Все должно быть в комплексе.

Нужна охранная контора, которая будет всем этим заниматься.

Шлагбаумы и заборы устанавливает УК или ТСЖ,если я правильно понимаю, или застройщик все устанавливает, а затем передает УК.

В нашем случае вряд ли возможен этот путь, т.к. не обещал никто заборы, а жилье комфорт-класса не предполагает огороженную территорию.

Вопрос с установкой забора спорный, кажется, что будет счастье за забором, но это не так. Двора без машин тоже не будет, это несбыточная мечта, которую в качестве рекламного хода преподносят при продаже квартир.

Я за!!! Я то же где-то в темах предлагала))) И я была не первая. Думаю, что в конце концов мы к этому придем, вот только не сразу, так как сначала не все захотят, не все заселятся, а позже в добровольно-принудительном порядке думаю можно реализовать эту идею. Было бы классно если бы сразу, но .....

А в добровольно-принудительном - это как? Кто-то сдаст деньги на забор, а кто-то не сдаст. И дальше что?

#4 Jonny

Jonny

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 439
  • Корпус:2

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:49

Эээээ пожалуй поддержу. Хотелось бы узнать за чей счет этот банкет?

#5 МаКор

МаКор

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Корпус:1.4.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:09

Мы тоже ЗА забор и шлагбаум! По-поводу "за чей счет" - насколько я понимаю - за счет жильцов и на добровольной основе. А вот кто будет организовывать, устанавливать и обслуживать - это вопрос. Может быть это может сделать УК, раскидав стоимость на кварплаты за какой-то период? Это только мое предположение...

#6 Lilya

Lilya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Корпус:3

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:10

Думаю,большинство "за".Недавно была в таком жк,заезжали по карточкам.Но в нашем случае такая роскошь будет за наш счет естественно,ну и платить ежемесячно за охрану.

#7 foxLive

foxLive

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква
  • Корпус:1.4

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:24

Ну зависит от стоимости) Может проще будет машино-место снимать) 

#8 dovolik

dovolik

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Корпус:4

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:43

Как же бесит эта мания русских ограждения всего и везде! Оградят дом забором, внутри забора наставят ещё заборов, ограждающих газонную траву, в том заборе еще заборы-заборы. Страна заборов! Уже и дач не видно за заборами) В Москве ваще какой-то ад заборный (да ещё и одинаково покрашенный).
В цивилизованных Европах и Америках - есть дом и перед ним лужайка зелёная и никаких заборов! Когда же наше общество созреет...

Непонятно от кого и от каких чужих машин вы хотите закрываться?! К вам приедут из 6-ого микрорайона парковаться? Или может люди с Садовой?! Или тарычевцы в нашем гетто будут на мотоциклах кататься?
Давайте всё Видное поделим на районы и все закроются заборами, очень ведь прикольно будет)

Вот неудивительно, что местные нас, ещё не заселившихся, по форуму уже не любят))

#9 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:51

Ну зависит от стоимости) Может проще будет машино-место снимать)

Тут речь не в сохранности машины, а в возможности сквозного проезда между домами. Когда на дороге будут пробки народ будет их объезжать. Между 1.3 и 1.4 дворовый проезд запросто превратится в объездную дорогу.

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#10 Dmir

Dmir

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:46

Так может логичнее скинуться на дорогу до МКАД, чтобы пробок не было ;)

ИМХО - принципиально против и еще заставлю снести забор за свой же счет )
  • ДмитрийЭколог, dovolik и konfetoninka это нравится

#11 Tatirka

Tatirka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:58

Однозначно "за" забор и шлагбаумы. Видеонаблюдение - лишнее, в подъездах достаточно встроенных камер полиции, для чего ещё городить?!

• Барракуда это нравится
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.

#12 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 271
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:21

Я тоже пожалуй против. Нам хватит бетонных домов, бетонных подпорных стен (поверьте, их у нас будет много судя по тому, что сейчас уже видно). Я вот только из наглухо забетонированного Собянинграда более менее за МКАД, на более или менее "природу" выезжаю.

На мой взгляд достаточно заборов вокруг школы и детского сада. А на дорогах внутридворовых проездов достаточно пачками лежачих полицейских.

#13 Fizzy

Fizzy

нечистая сила

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородМосква
  • Корпус:1.3

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:28

А на дорогах внутридворовых проездов достаточно пачками лежачих полицейских.

А их установку с ГИБДД согласовывать не надо?

Решила построить Бабка-ёжка избушку. Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается...

Время идет и все чаще бабушке кажется, что у ее избушки стали отрастать куриные ножки...

#14 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:29

На внутридворовых нет.

#15 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:37

И кстати, забор строить никто не позволит, так нам отдают только здания: квартиры в личную собственность, прочие помещения в общественую. Возможно также отдадут небольшой участок вокруг домов (2-4 м) также в общественную (правда сильно сомневаюсь). Но остальная земля, а также школа и ДДОУ отдаются городу. Почти уверен, что и шлагбаум запретят. В Москве с такими объектами ситуация немного другая, там к дому дают участок, который и огораживают. А если взглянуть на договора аренды, то вы поймете, что у нас нет земли.

#16 CaptainAirbus

CaptainAirbus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Корпус:1.1

Отправлено 09 Июнь 2015 - 03:08

Млея однозначно очень хорошая,предлагаю провести голосование!)

#17 ИринаК

ИринаК

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 934
  • ГородМосква
  • Корпус:2.1/3

Отправлено 09 Июнь 2015 - 07:08

[quote name="dovolik" post="24314" timestamp="1433781837"]Как же бесит эта мания русских...

Ольга, а Вы откуда к нам приехали?
Вы уже не в первый раз высказываетесь против русских. А уж москвичей, так вообще - терпеть не можете.
Что Вас тут держит, если всё так бесит?

Касательно забора - я "за". "Срезание" пробок через дворы - всё равно, что езда по обочине, когда 4 ряда стоят. Вы тут стойте, а я по песочку проеду, а Вы мою пыль глотайте. Забор поможет не превратить дворы в дорогу.
Но, как сказано выше, - скорее всего, для этого нужно особое разрешение...
Да и вопрос не однозначный, уже здесь видно, что около 30% будут против...
  • Самбука это нравится

#18 ДмитрийЭколог

ДмитрийЭколог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 08:06

Аж до боли в глазах переглядел генплан ЗА, но так и не понял, по какой дороге будут срезать пробки, что вы так боитесь?

#19 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:04

Идея хорошая, но вопрос в том, кто будет этот забор устанавливать, кто будет покупать и, далее, устанавливать, обслуживать и просматривать камеры. Все должно быть в комплексе.

Нужна охранная контора, которая будет всем этим заниматься.

Шлагбаумы и заборы устанавливает УК или ТСЖ,если я правильно понимаю, или застройщик все устанавливает, а затем передает УК.

В нашем случае вряд ли возможен этот путь, т.к. не обещал никто заборы, а жилье комфорт-класса не предполагает огороженную территорию.

Вопрос с установкой забора спорный, кажется, что будет счастье за забором, но это не так. Двора без машин тоже не будет, это несбыточная мечта, которую в качестве рекламного хода преподносят при продаже квартир.

А в добровольно-принудительном - это как? Кто-то сдаст деньги на забор, а кто-то не сдаст. И дальше что?

Решить на общем собрании и включить в коммунальные, например))

#20 Лилит

Лилит

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 10:13

Как же бесит эта мания русских ограждения всего и везде! Оградят дом забором, внутри забора наставят ещё заборов, ограждающих газонную траву, в том заборе еще заборы-заборы. Страна заборов! Уже и дач не видно за заборами) В Москве ваще какой-то ад заборный (да ещё и одинаково покрашенный).
В цивилизованных Европах и Америках - есть дом и перед ним лужайка зелёная и никаких заборов! Когда же наше общество созреет...

Непонятно от кого и от каких чужих машин вы хотите закрываться?! К вам приедут из 6-ого микрорайона парковаться? Или может люди с Садовой?! Или тарычевцы в нашем гетто будут на мотоциклах кататься?
Давайте всё Видное поделим на районы и все закроются заборами, очень ведь прикольно будет)

Вот неудивительно, что местные нас, ещё не заселившихся, по форуму уже не любят))

Как же бесит манера сравнивать нас с Европой и Америкой, там на 1000 квартир не 100 машиномест, там все по другому и люди другие. Моя тетя живет в Америке, паркуется у дома и машину не запирает, говорит у нас не воруют машины, пару раз угоняли по всему Лос Анджелесу и то потом выяснилось что это россияне, страховка возмещает полный ущерб))) а вы тоже так будете делать, ведь в Америке так?. Понимать нужно, что мы совершенно разные, когда со второй и третьей очереди будут парковаться под вашими окнами, тогда и посмотрим.

Copyright © 2018 ЖК Зеленые аллеи